Disco de freno 35-83 521 0048/PD Meyle
Aún no hay especificaciones disponibles
Universalmente aplicable.
Pago seguro
Cargador de batería KCTEK CT5 TIME TO GO 12V
12 V | Función de cuenta regresiva, para que sepas cuándo la batería ha terminado de cargarse
El innovador cargador y mantenedor de batería CT5 TIME TO GO es una primicia mundial y responde a la pregunta: "¿Cuándo estará completamente cargada mi batería?". Así, puede programar la carga de la batería en su día, ya que el CT5 TIME TO GO le ofrece una estimación precisa del tiempo de carga restante en horas. Pero eso no es todo; el cargador también le indica cuándo puede arrancar su vehículo con seguridad antes de que la batería esté completamente cargada.
El CT5 TIME TO GO utiliza tecnología avanzada con tres programas de carga y mantenimiento: Normal, AGM y Reacondicionado. Este cargador de batería automático y fácil de usar se puede conectar directamente a la batería, si es necesario, por tiempo ilimitado, y nunca la sobrecarga ni la subcarga.
Características:
| Tensión | 12V |
| Corriente de carga | 10A |
| Solicitud | Cargador de batería |
| Garantía | 2 años |
| Adecuado para | Baterías de plomo-ácido y litio |
| aporte | 220–240 VCA, 50–60 Hz, 1,4 A |
| Producción | 14,4/14,7/15,8/13,6 V, 10 A |
| Tipos de batería | 12 V:; LEY; M.F.; Ca/Ca; A.G.M.; GEL |
| Corriente de fuga de drenaje | Menos de 1 Ah/mes |
| Capacidad de la batería | 20–300 Ah |
| Categoría de carga | Carga de CA |
| Temperatura ambiente durante el funcionamiento | -20 °C a +50 °C |
| Nivel de protección | IP65 |
Universalmente aplicable.
Momento de entrega esperado:
04-05-2026
Pago seguro