Dinamo Volkswagen 140A TG14C049 Valeo
Aún no hay especificaciones disponibles
Universalmente aplicable.
Pago seguro
Elevador de bicicletas Diamant Pro-User
Olvídate de levantar objetos pesados y disfruta de la máxima comodidad con el elevador de bicicletas Pro-User Diamant. Pionero en el mercado, es el primer portabicicletas con un sistema de elevación eléctrico totalmente integrado. Gracias a esta innovación técnica, puedes bajar el portabicicletas fácilmente al suelo, eliminando la necesidad de una rampa. Con una impresionante capacidad de carga de 60 kg, este potente elevador es el compañero perfecto para bicicletas eléctricas pesadas, pero también para bicicletas urbanas, de montaña y de carreras.
La facilidad de uso empieza incluso antes de la instalación: gracias a las ruedas integradas, puedes transportar el portabicicletas fácilmente hasta tu coche. Fijarlo a la barra de remolque es facilísimo gracias a la palanca de liberación rápida patentada. Una vez conectado al enchufe de 13 pines, puedes operar el sistema de elevación a través del panel de control intuitivo. Nota: Para un funcionamiento óptimo de la función de elevación, se requiere una conexión de 13 pines a tu coche. El Diamant Bike Lift también cuenta con soportes de cuadro Easy Fix extraíbles, que te permiten fijar cualquier bicicleta de forma segura y estable en un instante. A pesar de su avanzado sistema de elevación, este portabicicletas no compromete su tamaño compacto. El Diamant Bike Lift es totalmente plegable e inclinable, por lo que tu maletero permanece accesible y puedes guardarlo como un pequeño paquete después de usarlo.
También recibirás una bolsa de almacenamiento de lujo GRATIS para mantener tu inversión limpia y segura. ¿Buscas la última tecnología de la reconocida serie Diamant (como la SG2), pero con la máxima comodidad de un elevador eléctrico? Entonces, el elevador de bicicleta Diamant Pro-User es la opción indiscutible para tu próxima aventura ciclista. Consejo: ¡Mira el video instructivo y compruébalo tú mismo!
¿Por qué el elevador de bicicletas Pro-user Diamant?
Incluye luces antiniebla y luces de marcha atrás.
| Garantía | 3 años |
| Número de bicicletas | 2 |
| Bloqueable | Sí, con cerradura |
| Tipo de bicicleta | Bicicleta eléctrica, bicicleta de ciudad, bicicleta infantil, bicicleta de carreras, bicicleta de montaña. |
| Peso máximo | 60 kilos |
| Conexión de enchufe | 13 pines |
| luz antiniebla | Sí, luz antiniebla trasera |
| Función de inclinación | Control de pie |
| Inclinable | Ja |
| Plegable | Ja |
| Montaje en barra de remolque | Palanca |
| Material | Aluminio, acero |
| Color | AXW |
| Asamblea | Barra de remolque |
| Adecuado para | Barra de remolque |
| Dimensiones | 74 x 135 x 74 cm |
| Portador de peso | 23 kilos |
| Distancia entre bicicletas | 25 cm |
| Luz de marcha atrás | Ja |
| Incluye ruedas | Ja |
| Bolsa de almacenamiento | Ja |
| Dimensiones (plegado) | 53 x 22 x 69 cm |
| Ancho máximo del neumático de bicicleta | 6.5 cm |
| Adecuado para tamaños de marco | |
| rampa | N / A |
| Confirmación de bicicleta | Marco |
| Distancia máxima entre ejes | 1250 mm |
Universalmente aplicable.
Los portabicicletas Pro-user son una de las cinco marcas de Tradekar Benelux. Tradekar desarrolla, además de los portabicicletas Pro-User, también portabicicletas para Spinder, accesorios para caravanas para Enduro y fundas protectoras de Cover It.
Pro-user es una auténtica marca de calidad y representa la durabilidad. Los portabicicletas y accesorios de Pro-user están hechos para durar muchos años. Así podrá viajar siempre con tranquilidad con su bicicleta en la parte trasera del auto.
Los portabicicletas Pro-user se diferencian en los siguientes puntos:
Premiado en varias ocasiones como la mejor compra por la asociación de consumidores (2012, 2014, 2015 y 2016)
Apariencia moderna
Muy sólido
Relación precio/calidad favorable
De la caja directamente al enganche
Aprobación de tipo europeo RDW
Portabicicletas fáciles de montar
Todos los portabicicletas Pro-user se entregan de nuestro propio stock, por lo que los productos generalmente se entregan en un día.
Momento de entrega esperado:
18-05-2026
Una compra perfecta a buen precio.
Muchas gracias por solucionar el problema. Estoy muy satisfecho con el portabicicletas.
Fácil de instalar y muy resistente. El sistema de elevación es muy práctico. El portabicicletas se coloca un poco más lejos del coche, lo que ofrece más espacio para la bicicleta.
Excelente portabicicletas con elevador, instalado en 10 minutos, incluidas las bicicletas que lleva encima.
Un portabicicletas bueno, sólido y de alta calidad con un buen acabado. Lo he usado dos veces y funciona a la perfección. El elevador sigue siendo un punto débil. Aún necesita demostrar su eficacia con el tiempo.
Portabicicletas fantásticos. Fáciles de acoplar a la bola de remolque, y el elevador es ideal para bicicletas eléctricas más pesadas.
Estoy muy contento con él, pero la canaleta de la bici debería ser ajustable. Por lo demás, ¡es genial!
Es un buen producto. Los neumáticos son muy rígidos.
Muy bueno y fácil de montar. Plegado, ocupa muy poco espacio.
Un elevador de bicicletas práctico. Me alegro de haberlo comprado. Es muy fácil cargar las bicicletas.
Bonito y robusto portabicicletas, fácil de utilizar.
Funciona de forma muy sencilla y no requiere mucho esfuerzo llevar las bicicletas contigo. El precio es elevado, pero la inversión merece la pena.
¡Muy compacto y fácil de usar!
Un producto estupendo, diseñado por gente inteligente para gente inteligente.
Muy práctico y fácil de usar.
Un excellent porte-vélos, très pratique, qui fonctionne parfaitement et se monte et se démonte rapidement.
Finition impeccable et fonctionnement parfait. Très satisfait de mon achat.
Une fois l'installation et le fonctionnement compris, le monte-vélos est d'une grande aide pour les personnes qui ne peuvent plus soulever d'objets lourds, et tout fonctionne parfaitement.
Pago seguro