Resorte de gas
Aún no hay especificaciones disponibles
Universalmente aplicable.
Pago seguro
Arrancador de batería Osram 400
El OSRAM BATTERYstart400 es un arrancador de batería de litio-cobalto LiCoO₂ de alto rendimiento para vehículos de 12 V con motores de gasolina de hasta 8 L y diésel de 4 L. Ideal para todo tipo de coches, SUV, furgonetas y motocicletas.
Compacto
El BATTERYstart400 es compacto sin sacrificar potencia. Pesa solo 700 g y cabe perfectamente en la guantera del coche, lo que facilita su uso en caso de emergencia.
Seguro
Las pinzas inteligentes del BATTERYstart400 cuentan con protección contra picos de corriente, polaridad inversa y cortocircuitos, manteniendo su automóvil y el arrancador seguros y en buen estado de funcionamiento.
Multifuncional
También incluye una función de banco de energía para cargar dispositivos electrónicos como teléfonos móviles y tabletas y tiene una luz de trabajo LED brillante.
Características:
| Solicitud | Arrancador de batería |
| Longitud del cable | 20 cm |
| Tipo de batería | 12V |
| Luz de trabajo integrada | Ja |
| Máxima potencia | 800A |
| Potencia continua | 400A |
| Mostrar | Con luz de fondo |
| Batería/acumulador | Óxido de litio y cobalto (LiCoO2) |
| Garantía | 2 años |
| Tensión de red (CA) [V] | 12 |
| Temperatura de funcionamiento de [°C] | -20 |
| Temperatura de funcionamiento hasta [°C] | 40 |
| Protección contra inversión de polaridad | Ja |
| Seguridad contra sobrecalentamiento | Ja |
| Capacidad de la batería (completamente cargada) [Ah] | 16,8 |
| Tiempo de carga [hora] | 3 |
| Corriente máxima (12 V) [A] | 2000 |
| Limitación de corriente de cortocircuito | Ja |
Universalmente aplicable.
Momento de entrega esperado:
18-05-2026
Pago seguro