Volver al resumen
Elring

Sello de válvula

Número de producto: 0436240

Código del fabricante: 104.380

EAN: 4067806139484

0,77 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 33 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialFPM (caucho fluorado)
    Diámetro exterior [mm]15,4
    Diámetro interior [mm]12
    Diámetro del vástago de la válvula [mm]8
    Garantía2 años
    Altura [mm]9,5
    Número arancelario de mercancías8484200000

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AUGER 101950
    CORTECO 12015512
    CORTECO 49472020
    0,52 €
    DT Spare Parts 2.10295
    ELRING 104.380 (este producto)
    FEBI BILSTEIN 05626
    0,64 €
    PAYEN PB180
    SAMPA 010.1039
    SKT 4S-030-V
    SKT 4S-041-V
    SRP 01189 - SR
    SRP 59171 - SR
    SWAG 50 90 5626
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 01.12.135
    WILMINK GROUP WG1190529
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG2192143
    WILMINK GROUP WG2309288
    WILMINK GROUP WG1090848
    WILMINK GROUP WG1084994
    WILMINK GROUP WG1085594
    WILMINK GROUP WG1450633
    WILMINK GROUP WG1245978
    WILMINK GROUP WG2449875
    WILMINK GROUP WG2102515
    WILMINK GROUP WG1085041
    WILMINK GROUP WG2134439
    WILMINK GROUP WG2293142
    WILMINK GROUP WG1245911
    WILMINK GROUP WG1004629
    WILMINK GROUP WG1004687
  • USO

    CHRYSLER
    GRAND VOYAGER
    GRAND VOYAGER III VAN (GS) | 01.1995-12.2001 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    VOYAGER /
    VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_) | 01.1995-03.2001 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, ENC, R00, F01, AFN, AVG, AEW, AKJ, B00, L00, 425 CLIRS/X
    VOYAGER / GRAND VOYAGER III (GS_, NS_) | 01.1995-03.2001 2.5 TDiC AWD - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    VOYAGER II
    VOYAGER II (ES) | 08.1990-09.1995 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - VM HR 425 CLIEE
    VOYAGER III
    VOYAGER III VAN (GS_) | 01.1995-03.2001 2.5 TD (GSHY52, GSHZ52) - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    DODGE
    CARAVAN
    CARAVAN | 01.1995-03.2001 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    GINETTA
    G34
    G34 | 01.1995-12.1998 2.0 - 1986ccm, 165pk, 121kw - B200FT
    JEEP
    CHEROKEE
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.5 TD 4x4 - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.5 Tdi 4x4 - 2498ccm, 116pk, 85kw - ENC
    GRAND CHEROKEE
    GRAND CHEROKEE I (ZJ, ZG) | 09.1991-04.1999 2.5 TD 4x4 (Z) - 2499ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    GRAND CHEROKEE I (ZJ, ZG) | 09.1991-04.1999 2.5 TD Laredo - 2498ccm, 115pk, 85kw - ENC
    GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) | 04.1999-09.2005 3.1 TD 4x4 - 3125ccm, 140pk, 103kw - EXA
    MERCEDES-BENZ
    VARIO Autobús
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 810 (670.373, 670.374) - 4249ccm, 102pk, 75kw - OM 904.904
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 813 (670.373, 670.374) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 900.917
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 814 (670.373, 670.374) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 815 (670.373, 670.374) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 816 D (670.373, 670.374) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 900.918
    VARIO Autobús (B670) | 09.1996-12.2013 O 818 D (670.373, 670.374) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919
    VARIO Cabeza
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (669.599, 669.899) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 900.917
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (669.599, 669.899) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 900.918
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 618 D (669.599, 669.899) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 810 DT (670.398) - 4249ccm, 102pk, 75kw - OM 904.904
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 812 DT (670.398) - 4249ccm, 122pk, 90kw - OM 904.961
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 814 DT (670.398) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Cabeza tractora | 09.1996-12.2013 816 DT (670.398) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (668.321, 668.322, 668.323) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (668.321, 668.322, 668.323) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 904.917
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (668.331, 668.332) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (668.331, 668.332) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 900.917
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.321, 668.322, 668.323) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.321, 668.322, 668.323) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.331, 668.332) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.331, 668.332) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 618 D (668.321, 668.322, 668.323) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 618 D (668.331, 668.332) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 900.917
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.331, 670.332) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.331, 670.332) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 900.917
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (670.431, 670.432) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (670.431, 670.432) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 D (670.324, 670.323, 670.322, 670.321) - 4249ccm, 150pk, 110kw - OM 904.936
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.331, 670.332) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.331, 670.332) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (670.421, 670.422, 670.423) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (670.431, 670.432) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (670.431, 670.432) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 818 D (670.321, 670.322) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 818 D (670.321, 670.322, 670.323, 670.324) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    VARIO Caja/Chasis (B670, B668, B667) | 09.1996-12.2013 818 DA 4x4 (670.422, 670.423, 670.432) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 904.964
    VARIO Furgoneta
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 613 D, 614 D (668.351, 668.352, 668.353) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 900.917
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.351, 668.352, 668.353) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 615 D, 616 D (668.351, 668.352, 668.353) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 618 D (668.351, 668.352, 668.353) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.351, 670.352, 670.353) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 813 D, 814 D (670.351, 670.352, 670.353) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908, OM 900.917
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) - 4249ccm, 129pk, 95kw - OM 904.908
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 813 DA, 814 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) - 4249ccm, 136pk, 100kw - OM 904.908
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.351, 670.352, 670.353) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 815 D, 816 D (670.351, 670.352, 670.353) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923, OM 900.918
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) - 4249ccm, 152pk, 112kw - OM 904.923
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 815 DA, 816 DA 4x4 (669.599, 670.451, 670.452, 670.453) - 4249ccm, 156pk, 115kw - OM 904.923
    VARIO Furgoneta (B667, B670, B668) | 09.1996-12.2013 818 D (670.351, 670.352, 670.353) - 4249ccm, 177pk, 130kw - OM 900.919, OM 904.964
    OPEL
    FRONTERA A
    FRONTERA A (U92) | 03.1992-10.1998 2.5 TDS - 2499ccm, 115pk, 85kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    FRONTERA A Sport (U92) | 03.1992-10.1998 2.5 TDS - 2499ccm, 115pk, 85kw - K9K 836, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830, V9X, N63
    PLYMOUTH
    VOYAGER /
    VOYAGER / GRAND VOYAGER | 01.1995-03.2001 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    VOLVO
    140
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - B 20 A
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 135pk, 99kw - B 20 A
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 20 A
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 124pk, 91kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 95pk, 70kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, FD, D 5204 T5, D 5204 T, B 20 D, FC
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 S - 1986ccm, 101pk, 74kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 S - 1986ccm, 116pk, 85kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 Station
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 100pk, 73kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 101pk, 74kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 116pk, 85kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 124pk, 91kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    164
    164 (164) | 08.1968-07.1974 2.9 - 2978ccm, 160pk, 118kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    164 (164) | 08.1968-07.1974 2.9 E - 2978ccm, 131pk, 96kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    240
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 136pk, 100kw - B 19 ET
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - B 200 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 101pk, 74kw - B 200 K
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 97pk, 71kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 200 K, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 106pk, 78kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 140pk, 103kw - B 23 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 23 E, B 23 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 K
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 630
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    240 Kombi
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 136pk, 100kw - B 19 ET
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 630
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 109pk, 80kw - B 21 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - B 23 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 Cat - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 88pk, 65kw - B 19 A
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 95pk, 70kw - B 19 A, B 200 K
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 109pk, 80kw - B 200 F
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F, B 200 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 102pk, 75kw - B 200 K
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 150pk, 110kw - B 19 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 160pk, 118kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 163pk, 120kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 129pk, 95kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 117pk, 86kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 23 A, B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 230 A
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E, B 230 FB
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 GLE - 2316ccm, 140pk, 103kw - B 23 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13DTE5), B
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 170pk, 125kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - M10 B20, TXDB, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C,
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - B 230 FT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87)
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 176pk, 130kw - B 230 ET
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 173pk, 127kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    760 Kombi
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    940
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB, B 230 G
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 160pk, 118kw - B 230 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    940 II
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 GLT - 1986ccm, 189pk, 139kw - B 200 GT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.0 GLT - 1986ccm, 189pk, 139kw - B 200 GT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 171pk, 126kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 230 FT+
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 Kombi
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 160pk, 118kw - B 230 FB
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    P 121
    P 121 | 05.1959-05.1971 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 2.0 - 1986ccm, 101pk, 74kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 1800
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 2.0 ES - 1986ccm, 124pk, 91kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
  • Números originales

    906 053 02 58 MERCEDES-BENZ
    906 053 03 58 MERCEDES-BENZ
    906 053 04 58 MERCEDES-BENZ
    6 42 541 OPEL
    91 153 929 OPEL
    859 171 VOLVO
    859 171-1 VOLVO
    21 501 189 VOLVO
    A 906 053 03 58 MERCEDES-BENZ
    A 906 053 02 58 MERCEDES-BENZ
    A 906 053 04 58 MERCEDES-BENZ
    1306630 VOLVO
    1 306 630-3 VOLVO
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Cubo de rueda 03104 FEBI
    FEBI

    Cubo de rueda 03104 FEBI

    Aún no hay especificaciones disponibles

    18,37 €

    En stock
  • Espoleta JTC1092 TRW
    TRW

    Espoleta JTC1092 TRW

    Aún no hay especificaciones disponibles

    110,70 €

    En stock
  • Filtro de aire A1381 Purflux
    Purflux

    Filtro de aire A1381 Purflux

    Aún no hay especificaciones disponibles

    12,56 €

    En stock