Volver al resumen
NGK

Bobina U4027 NGK

Número de producto: 0575910

Código del fabricante: U4027

EAN: 4010326483759

112,87 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 29 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Tecnología de conexiónSAE/DIN
    Número de entradas/salidas2
    Garantía2 años
    Número de contactos3

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1289
    ACKOJAP A37-70-0009
    AP XENERGY XE-9007
    ASHIKA 78-05-516
    ASPART 2ICO1042
    AUTOTEAM L530437
    BERU ZSE178
    BLUE PRINT ADC41494
    34,52 €
    BOGAP S8648105
    BOUGICORD 155450
    BREMI 20428
    CASCO CIC85008AS
    CHAMPION BAEA178E
    DELPHI GN10450-12B1
    35,12 €
    DENCKERMANN E100016
    DENSO DIC-0107
    63,50 €
    DIAMAX DG2068
    ERA 880317A
    ESEN SKV 03SKV256
    FAE 80365
    FISPA 85.30437
    GEBE 9 4723 1
    HELLA 5DA 358 057-251
    HELLA 5DA 358 057-831
    42,49 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J5375006
    HITACHI 2504050
    HOFFER 8010641
    HÜCO 134050
    IAP QUALITY PARTS 816-12065
    IOTO 10604-10101
    ITAB AUTOMOTIVE 80085008AV
    JAPANPARTS BO-516
    JAPKO 78516
    KAMOKA 7120112
    KAVO PARTS ICC-5511
    44,51 €
    LEMARK CP079
    LORO 122-01-127
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LUCAS DMB5000
    LYNXauto SPL1118
    MAGNETI MARELLI 060717107012
    30,68 €
    MAXGEAR 13-0222
    MEAT & DORIA 10641
    METZGER 0880118
    MEYLE 32-14 885 0003
    MOTAQUIP LVCL1128
    MOTORAD 1IC604
    NGK U4027 (este producto)
    NISSENS 966576
    NPS T536A01
    NTY ECZ-MS-005
    NTY ECZ-MS-001
    RIDEX 689C0045
    SIDAT 85.30437
    STANDARD 12144
    STARK SKCO-0070044
    STELLOX 61-00184-SX
    TATSUMI THG1001
    TRISCAN 8860 42011
    VALEO 245259
    32,89 €
    WAI CUF2144
    WILMINK GROUP WG1028892
    WILMINK GROUP WG1446149
    WILMINK GROUP WG1142982
    WILMINK GROUP WG1498925
    WILMINK GROUP WG1142981
    WILMINK GROUP WG1756499
    WILMINK GROUP WG1012240
    WILMINK GROUP WG1756500
    WILMINK GROUP WG1498811
    WILMINK GROUP WG2009176
    WILMINK GROUP WG2009175
    XEVO XIG5129
    ZentParts Z51291
  • USO

    MITSUBISHI
    COLT V
    COLT V (CJ_, CP_) | 05.1996-09.2003 1300 (CJ1A) - 1299ccm, 82pk, 60kw - 4G13 (SOHC 16V)
    COLT V (CJ_, CP_) | 05.1996-09.2003 1300 GL,GLX (CJ1A) - 1299ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LANCER VII
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 1.3 - 1299ccm, 82pk, 60kw - 4G13 (SOHC 16V)
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 1.6 (CS3A) - 1584ccm, 98pk, 72kw - 4G18 (SOHC 16V)
    LANCER VII Station Wagon (CS_W, CT_W) | 09.2003-10.2008 1.6 - 1584ccm, 98pk, 72kw - 4G18 (SOHC 16V)
    SPACE STAR
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.3 16V (DG1A) - 1299ccm, 82pk, 60kw - 4G13 (SOHC 16V)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.3 16V (DG1A) - 1299ccm, 83pk, 61kw - 4G13 (SOHC 16V)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.3 16V (DG1A) - 1299ccm, 86pk, 63kw - 4G13 (SOHC 16V)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.6 16V (DG3A) - 1584ccm, 98pk, 72kw - 4G18 (SOHC 16V)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.8 MPI (DG5A) - 1834ccm, 112pk, 82kw - 4G93 (DOHC 16V)
  • Números originales

    MD 361 710 MITSUBISHI
    MD 362 903 MITSUBISHI
  • Fabricante

    NGK

    NGK produce bougies desde 1936. NGK ha crecido gracias a la innovación técnica y es el especialista mundial en componentes de calidad para el sistema de encendido de casi todos los motores en automóviles, motocicletas y aplicaciones industriales.

    Ya se trate de bujías, bujías incandescentes o cables de bujía. Con NGK siempre tienes un producto desarrollado de manera sostenible. No es de extrañar que hoy en día se utilicen estándar piezas NGK en gran parte de nuestros vehículos.

    NGK utiliza el nombre NTK para los productos que fabrican para el sistema de escape de vehículos, como sondas lambda y sensores de temperatura para el escape. Vendemos muchos productos NTK bajo el nombre NGK ya que provienen del mismo fabricante.

    Los productos NGK y NTK se destacan en los siguientes puntos:

    • Cobertura para el 99% de los automóviles
    • Productos de alta calidad y, por tanto, a menudo el primer montaje de su auto
    • Bujías en acabado estándar y Platinum para una durabilidad extrema
    • Bujías y bobinas tienen una muy buena aislamiento y por lo tanto durante la vida útil de los productos completamente libres de fallas
    • Las sondas lambda duran aprox. 100,000 km
    • 1 año de garantía completa

    Actualmente tenemos los siguientes productos de NGK en nuestro surtido:

    • Bujías
    • Sondas lambda
    • Bujías incandescentes
    • Bobinas
    • Cables de bujía

    Tenemos todas las bujías, sondas lambda y cables de bujía populares de NGK en stock. Esto nos permite entregar los productos a menudo en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    23-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted