Volver al resumen
International Radiators Plus

RADIADOR GASOLINA 1.4 MT con AIRE ACONDICIONADO 18002264 International Radiators Plus

  • RADIADOR GASOLINA 1.4 MT con AIRE ACONDICIONADO 18002264 International Radiators Plus
  • RADIADOR GASOLINA 1.4 MT con AIRE ACONDICIONADO 18002264 International Radiators Plus, Miniatura 2
  • RADIADOR GASOLINA 1.4 MT con AIRE ACONDICIONADO 18002264 International Radiators Plus, Miniatura 3
  • RADIADOR GASOLINA 1.4 MT con AIRE ACONDICIONADO 18002264 International Radiators Plus, Miniatura 4

Número de producto: 0002244

Código del fabricante: 18002264

EAN: 5410909132712

49,57 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Combustible: G
    Aire acondicionado+ Aire acondicionado
    TransmisiónMT
    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]600
    Ancho neto [mm]350
    Artículo complementario/información adicional016207B
    CalidadIR PLUS
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]16
    Diámetro del tubo de [mm]10
    Diámetro del tubo [mm]16
    Diámetro de entrada 1 [mm]33
    Diámetro de salida 1 [mm]33

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2055
    AKS DASIS 091470N
    AVA QUALITY COOLING FDM388
    203,22 €
    BOGAP F4210133
    BSG BSG 30-520-009
    DIEDERICHS DCM2064
    ELECTRO AUTO 31R22074
    FRIGAIR 0105.3048
    GT-BERGMANN Automotive GT10-117
    HART 607 410
    HELLA 8MK 366 303-781
    INTERNATIONAL RADIATORS PLUS 18002264 (este producto)
    JDEUS M-012089A
    KAMOKA 7705132
    KRAFT AUTOMOTIVE 1552045
    LORO 017-017-0031
    LORO 017-017-0031-B
    LORO 017-017-0055
    LYNXauto RB-1039
    MAGNETI MARELLI 350213178100
    MAHLE ORIGINAL CR 627 000S
    91,72 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAXGEAR AC206509
    MOTRIO 8550509635
    MOTRIO 8550508400
    NISSENS 62075A
    81,51 €
    NRF 58375
    82,94 €
    NRF 58375A
    NRF 509615
    63,54 €
    PRASCO FD420R002
    REACH 1.40.13732.122
    STARK SKRD-0120301
    THERMOTEC D7G010TT
    TYC 710-0040
    VALEO 732732
    71,48 €
    VEMO V25-60-0010
    WILMINK GROUP WG2183834
    WILMINK GROUP WG1723330
    WILMINK GROUP WG2195545
    WILMINK GROUP WG2207373
    WILMINK GROUP WG1721545
    WILMINK GROUP WG2114869
  • USO

    FORD
    FOCUS I
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.8 16V - 1796ccm, 115pk, 85kw - EYDB, EYDC, EYDD, EYDE, EYDF, EYDG, EYDI, EYDJ, EYDL
    FOCUS I Sedán (DFW) | 02.1999-04.2005 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I Sedán (DFW) | 02.1999-04.2005 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I Sedán (DFW) | 02.1999-04.2005 1.8 16V - 1796ccm, 115pk, 85kw - EYDB, EYDC, EYDD, EYDE, EYDF, EYDG, EYDI, EYDJ, EYDL
    FOCUS I Turnier (DNW) | 02.1999-01.2005 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I Turnier (DNW) | 02.1999-01.2005 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I Turnier (DNW) | 02.1999-01.2005 1.8 16V - 1796ccm, 115pk, 85kw - EYDB, EYDC, EYDD, EYDE, EYDF, EYDG, EYDI, EYDJ, EYDL
  • Números originales

    1061180 FORD
    1671967 FORD
    ME98AB8005DF FORD
    98AB8005DD FORD
    98AB8005DE FORD
  • Fabricante

    International Radiators Plus


    Parte del grupo de Van Wezel Autoparts. Con más de 100 años de experiencia, el logo Hexagoon de International Radiators se ha hecho conocido mundialmente. El logo de International Radiators representa radiadores de alta calidad, radiadores de calefacción, partes de aire acondicionado y varios otros componentes de refrigeración para la industria automotriz.


    En la fábrica en Medio Oriente, parte del grupo Unipart, se producen y prueban diariamente miles de componentes de refrigeración de calidad para automóviles para International Radiators. Actualmente se producen aproximadamente 5000 productos diferentes, aplicables a decenas de miles de automóviles.


    Debido al enorme éxito en la producción de partes de aire acondicionado para su automóvil, International Radiators invierte aún más tiempo en el control de calidad y el desarrollo de nuevos productos. Así, siempre está asegurado de un producto de calidad al mejor precio.


    Los productos de International Radiators se distinguen en los siguientes puntos:

    • Componentes de refrigeración de calidad
    • Calidad OE coincidente a un precio competitivo
    • Casi todos los productos en stock en los Países Bajos, por lo que se entregan rápidamente


    Actualmente tenemos los siguientes productos de International Radiators en nuestro surtido:

    • Radiadores
    • Condensadores de aire acondicionado
    • Radiadores de calefacción
    • Intercoolers
    • Compresores de aire acondicionado
    • Ventiladores de refrigeración


    Con los productos de International Radiators Plus obtiene un conjunto completo. Esto significa que se incluyen los materiales de montaje. Estos son materiales como anillos de goma, tornillos, gomas y tapas. Así puede montar los productos sin preocupaciones. 


  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted