POLEA DE RUEDA LIBRE
Aún no hay especificaciones disponibles
Pago seguro
de .
Barras de techo G3 CLOP Airflow de aluminio 210
Las barras de techo G3 CLOP Airflow, gracias a su diseño único, se montan rápida y fácilmente en los raíles del techo del coche. Su diseño aerodinámico reduce la resistencia del aire. El acabado de aluminio cepillado le da un aspecto elegante.
Las barras de techo vienen preensambladas, ¡así que están listas para instalarse nada más sacarlas de la caja! La barra de techo G3 CLOP está diseñada para vehículos con rieles de techo abiertos y cerrados.
| Material | P2732833 |
| Garantía | 2 años |
| Solicitud | Para coche con riel de techo abierto | Para vehículos con rieles de techo cerrados |
| Seguridad | Incluyendo cerraduras |
| Capacidad máxima de carga | 75 kilos |
| Incluye caja de techo | Nee |
| Longitud (mm) | 1100mm |
| Marca | G3 |
| Asamblea | Rieles de techo abiertos y cerrados |
| Marca de calidad | Aprobado por TÜV e ISO, aprobado para City-Crash |
| Altura de la barra | 27mm |
| Ancho de la barra | 53mm |
| CITROEN |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DACIA |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| JEEP |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NISSAN |
|
Desde hace 40 años, G3 produce accesorios de coche de alta calidad combinados con un fantástico diseño italiano. Por eso, marcas como Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Audi, Volkswagen y Renault eligen los accesorios G3 como equipamiento original para sus coches.
Los productos de G3 se distinguen en los siguientes aspectos:
Productos completos a un precio justo
Muy robustos y confiables
Amplia garantía de 3 años
Certificados por TüV
Diseño italiano y elegante
La calidad de los productos también se destacó en 2016 gracias a la prueba de maleteros de techo de la ANWB, que calificó nuestra maleta de techo más grande, la Reef 580, como 'buena'. En especial se elogiaron la estabilidad y la capacidad de carga del maletero, así como su impermeabilidad. Sorprendentemente, esto es mucho mejor que los maleteros de techo, generalmente más caros, de por ejemplo Thule y Hapro.
Winparts es el único importador de G3 en los Países Bajos. Así, tenemos disponibles los siguientes productos G3 en stock durante todo el año:
Maleteros de techo
Barras de techo
Tapacubos
Deflectores de viento
Esto nos permite enviar todo nuestro surtido de G3 generalmente el mismo día. Si se hace el pedido antes de las 21:00, la entrega se realiza al día siguiente.
Momento de entrega esperado:
04-06-2026
Pago seguro
Aún no hay especificaciones disponibles
Aún no hay especificaciones disponibles
Aún no hay especificaciones disponibles
Aún no hay especificaciones disponibles