Volver al resumen
Purflux

Filtro de aceite LS743 Purflux

4.89 4.9/5 (9 reseñas)

  • Filtro de aceite LS743 Purflux
  • Filtro de aceite LS743 Purflux, Miniatura 2

Número de producto: 0418910

Código del fabricante: LS743

EAN: 3286061763697

Winprice
PVPR: 15,52 €

6,64 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Rosca de conexión: 3/4"-16

    Diámetro exterior [mm]66
    Tipo de filtroFiltro de rosca
    Presión de apertura de la válvula de derivación [bar]1
    Tamaño de rosca 13/4"-16
    Garantía2 años
    Altura [mm]76
    Diámetro 3 [mm]57
    Diámetro 4 [mm]63

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE L40201
    7 SEVEN PARTS SV05FOS743
    A.S.P. QualityTested FO-042JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1016
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1319
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1006
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1443
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1294
    AMC Filter SO-915
    4,27 €
    AMC Filter TO-137
    2,99 €
    AMC Filter TO-150
    3,79 €
    ANDEL ANF0074
    AP XENERGY X153104
    AP XENERGY X159621
    AP XENERGY X153165
    AP XENERGY X159583
    AP XENERGY X153138
    AP XENERGY X153180
    ASAM 30561
    ASHIKA 10-02-214
    ASHIKA 10-08-898
    ASHIKA 10-02-203
    ASHIKA 10-02-210
    ASHIKA FO-042JM
    ASHIKA 10-08-800
    ASHUKI T092-01
    AUTO FRANCE PARTS 51-0067C
    AUTOMEGA 180053610
    AVS AUTOPARTS ZA263
    AVS AUTOPARTS ZA251
    BLUE PRINT ADK82102
    4,08 €
    BLUE PRINT ADT32112
    3,60 €
    BLUE PRINT ADT32109
    3,38 €
    BLUE PRINT ADD62104
    3,64 €
    BLUE PRINT ADT32147
    4,34 €
    BLUE PRINT ADN12129
    4,36 €
    BORG & BECK BFO4039
    BORG & BECK BFO4016
    BOSCH 0 986 452 028
    6,40 €
    BOSCH F 026 407 221
    BOSCH F 026 407 208
    6,70 €
    BOSCH 0 451 103 276
    6,64 €
    BREMSI FL0026
    BREMSI FL1307
    BÖLK BOL-B031134
    CHAMPION COF100138S
    COMLINE CTY11170
    COMLINE CSZ11940
    CONTINENTAL 28.0002-2015.2
    Castrol Filters CO0046
    Castrol Filters CO0236
    Castrol Filters CO0006
    Castrol Filters CO0251
    Castrol Filters CO0062
    Castrol Filters CO0010
    Castrol Filters CO0074
    CoopersFiaam FT5272
    DACO DFO3900
    DACO DFO0400
    DACO DFO3903
    DAVID VASCO V226
    DAVID VASCO V188
    DENCKERMANN A210032
    DENCKERMANN A210060
    DENCKERMANN A210052
    DENCKERMANN A210026
    DENCKERMANN A210032-S
    DENCKERMANN A210104
    DENCKERMANN A210020
    DIAMAX DL1026
    DJ PARTS FL1036
    DJ PARTS FL1156
    DJ PARTS FL1158
    DJ PARTS FL1010
    Dr!ve+ DP1110.11.0027
    Dr!ve+ DP1110.11.0032
    Dr!ve+ DP1110.11.0293
    Dr!ve+ DP1110.11.0360
    EUROREPAR E149162
    EUROREPAR 6507302980
    FEBI BILSTEIN 39829
    3,50 €
    FEBI BILSTEIN 27149
    3,46 €
    FEBI BILSTEIN 109205
    3,96 €
    FEBI BILSTEIN 184270
    FEBI BILSTEIN 183879
    4,36 €
    FI.BA FL-113A
    FI.BA FL-110A
    FIL FILTER ZP 47
    FILTRON OP 572
    FILTRON OP 621
    4,97 €
    FINER 15A-1087
    FINER 15A-90277
    FINER 15A-90292
    FRAM PH4967
    FRIGAIR CT07.702
    Fahren FFL6008
    HART 327 396
    HELLA 8ZO 366 102-921
    HELLA 8ZO 366 101-431
    HELLA 8ZO 366 101-041
    HELLA 8ZO 366 100-131
    HELLA 8ZO 366 100-811
    HENGST FILTER H97W07
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312010
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312014
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312011
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1318000
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1318003
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1316001
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1316004
    HIFI FILTER T 1636
    HOFFER 15060/4
    HOFFER 15060
    HOFFER 15320/4
    HOFFER 15317/12
    JAPANPARTS FO-214S
    JAPANPARTS FO-210S
    JAPANPARTS FO-203S
    JAPANPARTS FO-042JM
    JAPANPARTS FO-800S
    JAPANPARTS FO-898S
    JAPKO 10210
    JAPKO 10203
    JAPKO 10214
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JAPKO FO-042JM
    JAPKO 10800
    JAPKO 10898
    JPN 10F2005-JPN
    JPN 10F8002-JPN
    JPN 10F8001-JPN
    JPN 10F2009-JPN
    JPN 10F6001-JPN
    JPN 10F8003-JPN
    JPN 10F4002-JPN
    JPN 10F8000-JPN
    KAISHIN C110
    KAMOKA F102201
    KAMOKA F105201
    KAVO PARTS TO-137
    KAVO PARTS SO-915
    KAVO PARTS TO-150
    KNECHT OC 534
    KNECHT OC 217/6
    KOLBENSCHMIDT 50013104
    KOLBENSCHMIDT 50014443
    KRAFT AUTOMOTIVE 1703725
    LORO 301-01-060
    LORO 301-01-076
    LORO 301-01-033
    LUCAS LFOS106
    LUCAS LFOS124
    LYNXauto LC-170
    MAGNETI MARELLI 152071758749
    MAGNETI MARELLI 153071762336
    MAHLE ORIGINAL OC 534
    5,26 €
    MAHLE ORIGINAL OC 217/6
    9,03 €
    MANN-FILTER W 68/3
    8,10 €
    MANN-FILTER W 610/1
    8,21 €
    MANN-FILTER W 610/9
    8,56 €
    MAPCO 61563
    MAPCO 61554
    MASTER-SPORT 68/1-OF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 68/3-OF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 68/3-OFMG-PCS-MS
    MASTER-SPORT 68/1-OFMG-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0274
    MEAT & DORIA 15320/4
    MEAT & DORIA 15060/4
    MEAT & DORIA 15060
    MEAT & DORIA 15317/12
    MECAFILTER ELH4270
    MECAFILTER ELH4226
    MEYLE 30-14 322 0009
    MEYLE 30-14 322 0000
    MFILTER TF 6506
    MILLARD FILTERS ML-4967
    MILLARD FILTERS ML-49675
    MISFAT Z263
    MISFAT Z651
    MOTAQUIP VFL287
    MOTAQUIP VFL327
    MOTRIO 8671000206
    MOTRIO 8671004321
    MTR 12135473
    MTR 12138342
    MTR 12138325
    MULLER FILTER FO201
    NAPA NFO3023
    NIPPARTS N1318017
    NIPPARTS J1312014
    NIPPARTS J1312018
    NIPPARTS J1318011
    NPS D131U01
    OPEN PARTS EOF4055.20
    OPTIMAL OP-FOF40186
    OPTIMAL OP-FOF40184
    OPTIMAL OP-FOF40151
    Omnicraft 2135990
    PURFLUX LS743
    6,64 €
    PURFLUX LS743 (este producto)
    ProfiPower 1F0014
    QUINTON HAZELL QFL0087
    RED-LINE 38TO000
    RED-LINE 38TO006
    RED-LINE 38SZ005
    RIDEX 7O0008
    RIDEX 7O0008P
    SAKURA 1703725
    SAMPIYON FILTER CS 0153
    SCT Germany SM 106
    SOFIMA S 3263 R
    SRLine S11-3031
    STARK SKOF-0860007
    STELLOX 20-50216-SX
    TATSUMI TBA1017
    TATSUMI TBA1014
    TECNECO FILTERS OL201
    TECNECO FILTERS OL943
    TECNOCAR R201
    TOPRAN 723 920
    TOPRAN 600 031
    UFI 23.263.00
    VALEO 586082
    VALEO 586040
    VALEO 586042
    VOLLER FILTERS VOL-70705
    WILMINK GROUP WG1217187
    WILMINK GROUP WG1018235
    WILMINK GROUP WG1746691
    WILMINK GROUP WG1792614
    WILMINK GROUP WG1217061
    WILMINK GROUP WG1379099
    WILMINK GROUP WG1018732
    WILMINK GROUP WG1217060
    WILMINK GROUP WG2280054
    WILMINK GROUP WG2284875
    WILMINK GROUP WG2282074
    WILMINK GROUP WG1018746
    WILMINK GROUP WG1792574
    WILMINK GROUP WG1792575
    WILMINK GROUP WG1019177
    WILMINK GROUP WG1379110
    WILMINK GROUP WG1379098
    WILMINK GROUP WG2284879
    WIX FILTERS WL7131
    WIX FILTERS 51394
    WIX FILTERS WL7177
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    1560167201 DAIHATSU
    1560181402 DAIHATSU
    1560182703 DAIHATSU
    1560182706 DAIHATSU
    1560187202 DAIHATSU
    1560187705 DAIHATSU
    1560187705000 DAIHATSU
    1561082703 DAIHATSU
    1651082704 DAIHATSU
    71742115 FIAT
    71746761 FIAT
    71747593 FIAT
    5025092 FORD
    5025134 FORD
    6204992 FORD
    1651083000 GENERAL MOTORS
    1651083001 GENERAL MOTORS
    93156670 GENERAL MOTORS
    9484246 GENERAL MOTORS
    94845246 GENERAL MOTORS
    94847351 GENERAL MOTORS
    94848478 GENERAL MOTORS
    94851858 GENERAL MOTORS
    94851874 GENERAL MOTORS
    94853643 GENERAL MOTORS
    AM101054 JOHN DEERE
    AM105555 JOHN DEERE
    AM107423 JOHN DEERE
    140516970 MASSEY FERGUSON
    1109AZ PEUGEOT
    1109L8 PEUGEOT
    1109Y3 PEUGEOT
    1109Y4 PEUGEOT
    FH1011 ROVER/AUSTIN
    1651060B01 SUZUKI
    1651060B11 SUZUKI
    1651061A00 SUZUKI
    1651061A01 SUZUKI
    1651061A02 SUZUKI
    1651061A20 SUZUKI
    1651061A20MHL SUZUKI
    1651061A21 SUZUKI
    1651061A21000 SUZUKI
    1651061A30 SUZUKI
    1651061A31 SUZUKI
    1651083000 SUZUKI
    1651083001 SUZUKI
    1651083011 SUZUKI
    1651085FA1 SUZUKI
    0892202001 TOYOTA
    0892202003 TOYOTA
    0892202005 TOYOTA
    1560013051 TOYOTA
    1560016010 TOYOTA
    1560016020 TOYOTA
    1560113051 TOYOTA
    9008091034 TOYOTA
    9008091045 TOYOTA
    9008091058 TOYOTA
    9091503001 TOYOTA
    9091503004 TOYOTA
    90915100001 TOYOTA
    9091510001 TOYOTA
    9091510002 TOYOTA
    9091510003 TOYOTA
    9091510004 TOYOTA
    90915CA003 TOYOTA
    90915TA001 TOYOTA
    90915TA002 TOYOTA
    90915YZZC3 TOYOTA
    90915YZZC7 TOYOTA
    90915YZZJ1 TOYOTA
    90915YZZJ2 TOYOTA
    C012000013 TOYOTA
    861473 VOLVO
    8614737 VOLVO
    861826 VOLVO
    71768154 FIAT
    1611540380 PEUGEOT
    90915YZZE1 TOYOTA
    1651060B10 SUZUKI
    90915YZZE2 TOYOTA
    9091503004 DAIHATSU
    1651083012 GENERAL MOTORS
    9091591058 TOYOTA
    1613181380 PEUGEOT
    1616399880 PEUGEOT
    E149065 PEUGEOT
    1651083012 SUZUKI
    Z149091503004 KOMATSU
    490652071 KAWASAKI
    99000990YH001 SUZUKI
    90915YZZF1 TOYOTA
    9008091210 TOYOTA
    1560187703000 DAIHATSU
    9091510003 DAIHATSU
    1651061A01 SUBARU
    1447560 O&K
    90915YZZM3 TOYOTA
    9008091085 TOYOTA
    1560001010 TOYOTA
    1560016021 TOYOTA
    90915YZZA1 TOYOTA
    16510B83000 SUZUKI
    90915YZZA2 TOYOTA
    1651061A32 SUZUKI
    1651085FU0 SUZUKI
    1651061AR0 SUZUKI
    1651085C20 SUZUKI
    16510A83000 SUZUKI
    1611540380 CITROËN
    E149162 CITROËN
    16510A60B00 SUZUKI
    GLF065 GENERIC
    9008091210 LEXUS
    1109AZ CITROËN
    90915YZZJ2 LEXUS
    90915YZZF1 LEXUS
    90915YZZA1 LEXUS
    9091510004 LEXUS
    E149065 CITROËN
    1560016011 TOYOTA
    E149162 PEUGEOT
    1560013050 TOYOTA
    T1636 MICRO
    1613181380 CITROËN
    1616399880 CITROËN
    9091510003 LEXUS
    90915YZZM3 LEXUS
    1109Y4 CITROËN
    9091510010 TOYOTA
    1651060J00 SUZUKI
    90915YZZN2 TOYOTA
    9091510010 LEXUS
    1651060M11000 SUZUKI
    16510M68K20000 SUZUKI
    1651061A31000 SUZUKI
    93164895 INGERSOLL-RAND
    651324002610 ISEKI
    16510M68K00000 SUZUKI
    4135663 MELROE
    90915YZZC5 TOYOTA
    11249911210 KUBOTA
    490652076 KAWASAKI
    490652078 KAWASAKI
    194108 DITCH WITCH
    1651061A00000 SUZUKI
    ET15499 JOHN DEERE
    1560187109 DAIHATSU
    BR1405170300A ISEKI
    1249932430 KUBOTA
    1651061A20000 SUZUKI
    1016467CC MELROE
    1651061A01000 SUZUKI
    1651085C00000 SUZUKI
    2722214 MELROE
    3000537 HYSTER
    101201001 CHANGAN
    611990 GEHL
    1560187109000 DAIHATSU
    1651060M11 SUZUKI
    77201898 ISEKI
    1651060B10000 SUZUKI
    1560187204 TOYOTA
    1651085FU0000 SUZUKI
    72201898 ISEKI
    490657010 KUBOTA
    02/630225 JCB
    490652074 KAWASAKI
    1651082702000 SUZUKI
    72201898 MASSEY FERGUSON
    90915YZZN282 TOYOTA
    1560187703000 PIAGGIO
    1560187107LOC DAIHATSU
    T90915YZZM300 SUZUKI
    1651058M00000 SUZUKI
    1651085FA0000 SUZUKI
    621324000210 ISEKI
    1651082701000 SUZUKI
    1651082703000 SUZUKI
    160971069 KAWASAKI
    9091510004 MANITOU
    T90915TA00000 SUZUKI
    1651083001000 SUZUKI
    TY26278 JOHN DEERE
    15601BW010 DAIHATSU
    140516190 PERKINS
    32498545 INGERSOLL-RAND
    1651081420000 SUZUKI
    E719532430 KUBOTA
    140506250 PERKINS
    T90915TA00100 SUZUKI
    238380 DYNAPAC
    1560187700 DAIHATSU
    140516250 PERKINS
    2I8660 CATERPILLAR
    1560187204000 PIAGGIO
    550140516190 GEHL
    842502 MELROE
    1651061A30000 SUZUKI
    140516990 PERKINS
    1651083000000 SUZUKI
    B010014 PIAGGIO
    6002116130 KOMATSU
    621324000220 ISEKI
    J9091510002 VAG
    KH1205008 JOHN DEERE
    T90915YZZM SUZUKI
    T90918YZZJ100 SUZUKI
    152084A00E NISSAN
    490652068 KAWASAKI
    02/630225A JCB
    16510621AV1 SUZUKI
    1560187110 DAIHATSU
    157630 DITCH WITCH
    16510A73020000 GENERAL MOTORS
    1651061A32000 SUZUKI
    1651083011 TOYOTA
    621324001100A ISEKI
    490657010 KAWASAKI
    1150101610 DAIHATSU
    1651083010000 SUZUKI
    621324000200 ISEKI
    1651081421000 SUZUKI
    P700002 GEHL
    1560013011 TOYOTA
    1651061A33000 SUZUKI
    450652071 KAWASAKI
    490652075 KAWASAKI
    4664600 HITACHI
    T90915TA00 SUZUKI
    BR1405170300 ISEKI
    1651083012000 SUZUKI
    490652077 KAWASAKI
    621324000220A ISEKI
    1651061A02000 SUZUKI
    47427154 SPERRY NEW HOLLAND
  • Fabricante

    Purflux
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

  • reseñas 9

    • 5 Puerta: Oleksandr Lysenko op 25-12-2024

      Excelentes piezas y entrega rápida.

    • 5 Puerta: westerhuis op 08-11-2024

      La segunda vez que lo pedí. Lo cambio cada 15.000 km. Un filtro que encaja perfectamente.

    • 5 Puerta: Erik van Poppel op 29-06-2023

      Excelente filtro para mi Volvo Penta D1-20. Cumple su función. Entrega rápida y eficiente. El sitio web es claro y ofrece buenas opciones para elegir equivalentes.

    • 5 Puerta: Rodolf op 22-02-2023

      Igual que el original. Arriba

    • 5 Puerta: Joseph Blox op 06-05-2022

      Identique à l'original dans le garage

    • 5 Puerta: Slotboom op 23-04-2022

      La boîte était abîmée, mais le filtre lui-même est en parfait état.

    • 5 Puerta: S. Ruijters op 10-12-2021

      Utilisé dans une Peugeot 108 (1KR-FE), s'adapte parfaitement.

    • 4 Puerta: Theunissen op 23-12-2020

      Toutes les pièces ont été livrées à temps.

    • 5 Puerta: Oosterheert op 19-04-2018

      Good fit, no comments

Pago seguro

Visto anteriormente por usted