Volver al resumen
Mahle

Filtro de aceite OC 54 Mahle

  • Filtro de aceite OC 54 Mahle
  • Filtro de aceite OC 54 Mahle, Miniatura 2
  • Filtro de aceite OC 54 Mahle, Miniatura 3
  • Filtro de aceite OC 54 Mahle, Miniatura 4

Número de producto: 0164648

Código del fabricante: OC 54

EAN: 4009026029091

12,70 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Diámetro (mm): 93,2Tamaño de rosca: 1"-12UNF-2B Diámetro 2 (mm): 72 Diámetro 3 (mm): 62
    Clave de filtro ocs2

    Tipo de filtroFiltro de rosca
    Tipo de válvulaVálvula de desbordamiento
    Par motor [Nm]20
    Tamaño de la rosca1"-12UNF-2B
    Longitud del paquete [cm]9,6
    Ancho del embalaje [cm]9,60
    Altura del paquete [cm]14,20
    Número de artículo de la herramienta especial requeridaOCS 2
    Garantía2 años
    Diámetro [mm]93,4
    Altura [mm]137,0
    Peso neto [g]534
    Diámetro de la junta tórica [mm]62,0
    Diámetro 2 [mm]71,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ALCO FILTER SP-856
    BOSCH 0 451 203 218
    9,13 €
    BOSCH 0 451 104 066
    8,21 €
    CoopersFiaam FT4653
    DIAMAX DL1185
    DONALDSON P552819
    Dr!ve+ DP1110.11.0324
    FILTRON OP 657
    FINER 15A-0256
    FLEETGUARD LF4056
    FRAM PH2842
    HIFI FILTER SO 7023
    KAMOKA F132501
    LUCAS LFOS372
    LUCAS FILTERS LFOS372
    MAHLE OC 54 (este producto)
    MALÒ 1510084
    MANDO MMF045344
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MANN-FILTER W 940/29
    10,73 €
    MECAFILTER ELH4704
    MISFAT Z110B
    OPTIMAL OP-FOF40165
    PURFLUX LS939
    9,88 €
    RIDEX 7O0202
    SCT Germany SM 864
    SOFIMA S 7600 R
    TECNOCAR R67
    UFI 23.110.02
    VALEO 586105
    WILMINK GROUP WG1217189
    WILMINK GROUP WG2280117
    WILMINK GROUP WG2280103
    WILMINK GROUP WG1792630
    WILMINK GROUP WG1217086
    WILMINK GROUP WG1018199
    WIX FILTERS WL7245
  • USO

    BMW
    M1
    M1 (E26) | 05.1979-05.1983 3.5 - 3453ccm, 278pk, 204kw - S14 B23 (234EA), 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, HR12DDR, 26 N, 15LN, 15 A, 15 B, 17 A, HR12DR, M88
    LAMBORGHINI
    COUNTACH
    COUNTACH | 01.1974-12.1991 LP500 S - 4754ccm, 375pk, 276kw - UYH612
    COUNTACH | 01.1974-12.1991 S Quattrovalvole - 5167ccm, 426pk, 313kw - L 507
    DIABLO
    DIABLO | 01.1990-08.2003 SE - 5707ccm, 525pk, 386kw - BFR1248
    DIABLO | 01.1990-08.2003 SV - 5707ccm, 530pk, 390kw - BFR1749
    DIABLO | 01.1990-08.2003 VT - 5707ccm, 530pk, 390kw - BFR1749
    DIABLO | 01.1990-08.2003 VT A las 4 ruedas - 5707ccm, 492pk, 361kw - BFR1244
    URRACO
    URRACO | 01.1974-12.1981 P200 - 1994ccm, 182pk, 133kw - UYH204
    URRACO | 01.1974-12.1981 P250 - 2463ccm, 220pk, 162kw - UYH244
    URRACO | 01.1974-12.1981 P300 - 2996ccm, 265pk, 195kw - UYH372
    PORSCHE
    911
    911 | 01.1963-11.1990 2.3 E - 2341ccm, 165pk, 121kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 2.3 S - 2341ccm, 190pk, 140kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 2.3 T - 2341ccm, 130pk, 96kw - 911.57, 911.67
    911 | 01.1963-11.1990 2.3 T - 2341ccm, 140pk, 103kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, ED 20, BP Turbo, XU
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 - 2687ccm, 150pk, 110kw - 911.41, 911.46, 911.92, 911.97
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 - 2687ccm, 165pk, 121kw - 911.43, 911.48, 911.81, 911.82, 911.84, 911.85, 911.86, 911.89, 911.90, 911.94, 911.99
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 S Carrera - 2687ccm, 175pk, 129kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 2.7 SC Carrera RS - 2687ccm, 209pk, 154kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC - 2993ccm, 204pk, 150kw - 930.10
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 200pk, 147kw - 930.02, 930.12
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 180pk, 132kw - 930.03, 930.13
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 188pk, 138kw - 930.09, 930.19
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 209pk, 154kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 3.0 Turbo - 2993ccm, 260pk, 191kw - 930.50, 930.52
    911 | 01.1963-11.1990 3.2 - 3164ccm, 218pk, 160kw - 930.25
    911 | 01.1963-11.1990 3.2 SC Carrera - 3164ccm, 231pk, 170kw - 930.20, 930.26
    911 | 01.1963-11.1990 3.2 SC Carrera - 3164ccm, 207pk, 152kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 | 01.1963-11.1990 3.3 SC Turbo - 3299ccm, 301pk, 221kw - 930.60, 930.66
    911 | 01.1963-11.1990 3.3 Turbo - 3299ccm, 300pk, 221kw - 930.66
    911 | 01.1963-11.1990 3.3 Turbo - 3299ccm, 330pk, 243kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera RS - 3600ccm, 260pk, 191kw - M 64.03
    911 Descapotable
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.0 SC - 2993ccm, 204pk, 150kw - 930.10
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.2 Carrera Speedster - 3164ccm, 231pk, 170kw - 930.20
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.2 Carrera Speedster - 3164ccm, 218pk, 160kw - 930.25
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.2 SC Carrera - 3164ccm, 231pk, 170kw - 930.20
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.2 SC Carrera - 3164ccm, 207pk, 152kw - 930.21
    911 Descapotable | 08.1982-08.1989 3.3 Turbo - 3299ccm, 301pk, 221kw - 930.66
    911 Descapotable (964) | 05.1989-05.1994 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Descapotable (964) | 05.1989-05.1994 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    911 Speedster
    911 Speedster (964) | 08.1992-06.1994 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Targa
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.3 E - 2341ccm, 165pk, 121kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.3 T - 2341ccm, 140pk, 103kw - 911.51, 911.61, 911.91, 911.96
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.3 T - 2341ccm, 130pk, 96kw - 911.57, 911.67
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 - 2687ccm, 150pk, 110kw - 911.41, 911.46, 911.92, 911.97
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 - 2687ccm, 165pk, 121kw - 911.43, 911.48, 911.81, 911.82, 911.84, 911.85, 911.86, 911.89, 911.90, 911.94, 911.99
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 S - 2687ccm, 175pk, 129kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa | 07.1966-11.1990 2.7 SC Carrera RS - 2687ccm, 209pk, 154kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 200pk, 147kw - 930.02, 930.12
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 180pk, 132kw - 930.03, 930.13
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.0 SC Carrera - 2993ccm, 188pk, 138kw - 930.09, 930.19
    911 Targa | 07.1966-11.1990 3.3 Turbo - 3299ccm, 301pk, 221kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    911 Targa (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Targa (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    959
    959 | 01.1986-04.1991 2.8 - 2850ccm, 450pk, 330kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
  • Números originales

    11421304423 BMW
    11421308588 BMW
    7984992 GMC
    91110775400 PORSCHE
    91610775400 PORSCHE
    93010776400 PORSCHE
    93010776401 PORSCHE
    1304423 BMW
    1308588 BMW
  • Fabricante

    Mahle

    Mahle/ Knecht filtros se ha especializado en todo lo relacionado con el motor de combustión interna y su entorno inmediato.
    Más de 140 fabricantes de motores y vehículos de renombre equipan ahora sus motores de serie con piezas de motor y filtros de MAHLE.
    - Calidad superior  - 95% cobertura de mercado - calidad OE

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted