Volver al resumen
Bosch

Filtro de aceite P3219 Bosch

4.93 4.9/5 (14 reseñas)

  • Filtro de aceite P3219 Bosch
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 2
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 3
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 4
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 5
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 6
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 7
  • Filtro de aceite P3219 Bosch, Miniatura 8

Número de producto: 0169990

Código del fabricante: P3219

EAN: 3165141143270

Winprice
PVPR: 11,91 €

8,41 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    1. Funciona en condiciones difíciles: resistente al calor y a la presión.
    2. Ajuste preciso y materiales de sellado de alta calidad.
    3. Lubricación confiable del motor en casi todas las condiciones de temperatura y presión de aceite
    4. Alta capacidad de retención de polvo y eficiencia de filtración acorde a las piezas del equipo original
    5. Materiales robustos y resistentes a la corrosión
    6. Pieza de calidad coincidente: se realizan todas las pruebas funcionales y de calidad
    7. Larga vida útil según lo solicitado por el fabricante del vehículo.
    8. Utilice el número de identificación del vehículo para comprobar la compatibilidad con su vehículo. Deben respetarse todas las restricciones.

    Diámetro exterior [mm]93
    Artículos adicionales / Información adicional 2Con válvula antirreflujo
    Tipo de filtroFiltro de rosca
    Presión de apertura de la válvula de derivación [bar]1
    Número1
    Tamaño de la rosca3/4" 16 UNF
    Garantía2 años
    Altura [mm]85
    Diámetro exterior del anillo de sellado [mm]72
    Diámetro interior del anillo de sellado [mm]63

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE L40018
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1367
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1017
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1087
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1108
    AMC Filter FOF-10256
    AP XENERGY X1591030
    AUTO FRANCE PARTS 51-0074C
    AVS AUTOPARTS Z257
    BOGAP V8113110
    BORG & BECK BFO4088
    BORG & BECK BFO4150
    BOSCH P3219 (este producto)
    BREMSI FL1299
    BÖLK BOL-B031500
    CHAMPION COF100164S
    COMLINE EOF028
    CONTINENTAL 28.0002-2132.2
    Castrol Filters CO0249
    Castrol Filters CO0089
    Castrol Filters CO0211
    CoopersFiaam FT4828ACPF
    DACO DFO2400
    DAVID VASCO V171
    DENCKERMANN A210053
    DENCKERMANN A210048
    DENCKERMANN A210048-S
    DIAMAX DL1120
    DT Spare Parts 2.32170
    Dr!ve+ DP1110.11.0282
    EUROREPAR E149149
    FEBI BILSTEIN 34100
    8,41 €
    FI.BA F-502
    FIL FILTER ZP 506
    FILTRON OP 568
    FINER 15A-0229
    FRAM PH2861B
    HELLA 8ZO 366 102-521
    HENGST FILTER H10W22
    HENGST FILTER H10W06
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1312011
    HIFI FILTER SO 311
    HOFFER 15315/3
    HOFFER 15583
    KAMOKA F106701
    KAVO PARTS FOF-10256
    KNECHT OC 204
    KNORR-BREMSE K118042N50
    KOLBENSCHMIDT 50013395
    LUCAS LFOS315
    LYNXauto LC-1616
    MAGNETI MARELLI 152071760788
    MAGNETI MARELLI 152071758739
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE ORIGINAL OC 23 OF
    MAHLE ORIGINAL OC 204
    7,56 €
    MALÒ 1510148
    MANN-FILTER W 917
    7,99 €
    MASTER-SPORT 917-OF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 917-OFMG-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0756
    MEAT & DORIA 15315/3
    MEAT & DORIA 15583
    MECAFILTER ELH4171
    MISFAT Z257
    MOTAQUIP VFL299
    MOTRIO 8671002059
    MULLER FILTER FO18
    NAPA NFO3021
    NPS M131I02
    OPEN PARTS EOF4189.20
    OPTIMAL OP-FOF40128
    Omnicraft 2136058
    PURFLUX LS149
    8,82 €
    QUINTON HAZELL QFL0260
    RIDEX 7O0047
    SAMPIYON FILTER CS 1407 VL
    SCT Germany SM 112
    SOFIMA S 3257 R
    STARK SKOF-0860046
    STELLOX 20-50023-SX
    SogefiPro FT8482A
    TECNOCAR R18
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 03.18.004
    UFI 23.257.00
    VAICO V95-0088
    VALEO 586047
    WILMINK GROUP WG2280039
    WILMINK GROUP WG2280053
    WILMINK GROUP WG1217052
    WILMINK GROUP WG1792540
    WILMINK GROUP WG1146110
    WILMINK GROUP WG1217140
    WILMINK GROUP WG1018396
    WILMINK GROUP WG2310716
    WILMINK GROUP WG1018152
    WILMINK GROUP WG2280026
    WILMINK GROUP WG1746694
    WILMINK GROUP WG2280082
    WILMINK GROUP WG1217175
    WILMINK GROUP WG2306117
    WILMINK GROUP WG1018196
    WILMINK GROUP WG1792580
    WIX FILTERS WL7124
    WIX FILTERS 51311
    ZentParts Z33677
  • USO

    DAF
    66
    66 | 10.1972-08.1975 1.1 - 1108ccm, 48pk, 35kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    66 Station
    66 Station Wagon | 10.1972-08.1975 1.1 - 1108ccm, 48pk, 35kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    DE LOREAN
    DMC-12
    DMC-12 | 01.1981-12.1983 2.9 - 2849ccm, 132pk, 97kw - PRV28
    DODGE
    AVENGER
    AVENGER | 06.2007-12.2014 2.7 - 2736ccm, 186pk, 137kw - M30 B32, K, JT, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 11
    AVENGER | 06.2007-12.2014 2.7 Flex-Fuel - 2736ccm, 189pk, 139kw - EER
    CARAVAN
    CARAVAN | 01.1995-03.2001 3.8 i - 3778ccm, 166pk, 122kw - EGH
    CARAVAN VAN
    CARAVAN VAN (NS) | 10.1995-06.2000 3.8 - 3778ccm, 166pk, 122kw - EGH
    DURANGO
    DURANGO (HB) | 11.2003-12.2010 4.7 AWD - 4701ccm, 234pk, 172kw - EVA
    DURANGO (HB) | 11.2003-12.2010 5.7 AWD - 5654ccm, 349pk, 257kw - EZA
    OPEL
    ADMIRAL B
    ADMIRAL B | 03.1969-01.1978 2.8 - 2784ccm, 140pk, 103kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107
    ADMIRAL B | 03.1969-01.1978 2.8 - 2784ccm, 146pk, 107kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107
    ADMIRAL B | 03.1969-01.1978 2.8 E - 2784ccm, 160pk, 118kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.4
    COMMODORE B
    COMMODORE B | 01.1972-07.1978 2.5 - 2490ccm, 115pk, 85kw - 25 S
    COMMODORE B | 01.1972-07.1978 2.8 GS - 2784ccm, 140pk, 103kw - 28 HC
    COMMODORE B | 01.1972-07.1978 2.8 GS - 2784ccm, 141pk, 104kw - 28 HC
    COMMODORE B | 01.1972-07.1978 2.8 GS/E - 2784ccm, 155pk, 114kw - 28 HC
    COMMODORE B Coupé | 01.1972-07.1978 2.5 - 2490ccm, 115pk, 85kw - 25 S
    COMMODORE B Coupé | 01.1972-07.1978 2.8 GS - 2784ccm, 140pk, 103kw - 28 HC
    COMMODORE B Coupé | 01.1972-07.1978 2.8 GS - 2784ccm, 141pk, 104kw - 28 HC
    COMMODORE B Coupé | 01.1972-07.1978 2.8 GS/E - 2784ccm, 155pk, 114kw - 28 HC
    DIPLOMAT B
    DIPLOMAT B | 03.1969-01.1978 2.8 E - 2784ccm, 165pk, 121kw - M30 B32, 10 S, 10 N, 13 S, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.4
    KAPITÄN P
    KAPITÄN P | 05.1958-12.1963 P 2.6 - 2605ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, HR12DDR, 26 N, HR12DR
    PLYMOUTH
    SUNDANCE Coupé
    SUNDANCE Coupé | 03.1986-09.1994 2.5 Duster - 2501ccm, 101pk, 74kw - EDM
    SUNDANCE Coupé | 03.1986-09.1994 3.0 Duster - 2972ccm, 141pk, 104kw - EFA
    SUNDANCE Sedán
    SUNDANCE Sedán | 03.1986-09.1994 2.2 - 2213ccm, 91pk, 67kw - EDF
    SUNDANCE Sedán | 03.1986-09.1994 2.5 Duster - 2501ccm, 101pk, 74kw - EDM
    SUNDANCE Sedán | 03.1986-09.1994 3.0 Duster - 2972ccm, 141pk, 104kw - EFA
    VOYAGER /
    VOYAGER / GRAND VOYAGER | 01.1995-03.2001 3.0 - 2972ccm, 152pk, 112kw - EFA
    VOYAGER / GRAND VOYAGER | 01.1995-03.2001 3.3 i - 3301ccm, 158pk, 116kw - EGM
    VOYAGER / GRAND VOYAGER | 01.1995-03.2001 3.8 i - 3778ccm, 166pk, 122kw - EGH
    VOYAGER / GRAND VOYAGER | 01.1995-03.2001 3.8 i - 3778ccm, 178pk, 131kw - EGH
    TOYOTA
    CAMRY Sedán
    CAMRY Sedán (_V1_) | 10.1982-12.1986 1.8 Turbo-D (CV10_, CV10R) - 1839ccm, 73pk, 54kw - 1C-TL, 1C-TLC
    VOLVO
    140
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - B 20 A
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 124pk, 91kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 - 1986ccm, 95pk, 70kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, FD, D 5204 T5, D 5204 T, B 20 D, FC
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 S - 1986ccm, 101pk, 74kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 (142, 144) | 08.1966-08.1975 2.0 S - 1986ccm, 116pk, 85kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    140 Station
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 116pk, 85kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    140 Station Wagon (145) | 08.1968-02.1975 2.0 S - 1986ccm, 124pk, 91kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    164
    164 (164) | 08.1968-07.1974 2.9 - 2978ccm, 160pk, 118kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    164 (164) | 08.1968-07.1974 2.9 E - 2978ccm, 131pk, 96kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    240
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 136pk, 100kw - B 19 ET
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - B 200 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 101pk, 74kw - B 200 K
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 97pk, 71kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 200 K, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 106pk, 78kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 140pk, 103kw - B 23 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 23 E, B 23 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 K
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 630
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.7 GLT6 - 2664ccm, 141pk, 104kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 Kombi
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 136pk, 100kw - B 19 ET
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 109pk, 80kw - B 21 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - B 23 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 Cat - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.7 GLT6 - 2664ccm, 141pk, 104kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    260
    260 (P262, P264) | 08.1974-07.1982 2.7 - 2664ccm, 140pk, 103kw - B 27 E
    260 (P262, P264) | 08.1974-07.1982 2.7 - 2664ccm, 148pk, 109kw - B 27 E, B 27 F
    260 (P262, P264) | 08.1974-07.1982 2.7 - 2664ccm, 125pk, 92kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    260 (P262, P264) | 08.1974-07.1982 2.8 - 2849ccm, 155pk, 114kw - D, F, AD, AB, AR, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B, B 41
    260 (P262, P264) | 08.1974-07.1982 2.8 - 2849ccm, 129pk, 95kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    260 Coupé
    260 Coupé (P262) | 08.1977-07.1978 2.7 - 2664ccm, 140pk, 103kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    260 Station
    260 Station Wagon (P265) | 07.1975-07.1982 2.7 - 2664ccm, 140pk, 103kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A
    260 Station Wagon (P265) | 07.1975-07.1982 2.7 - 2664ccm, 148pk, 109kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A
    260 Station Wagon (P265) | 07.1975-07.1982 2.7 - 2664ccm, 125pk, 92kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 27 A
    260 Station Wagon (P265) | 07.1975-07.1982 2.8 - 2849ccm, 155pk, 114kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 27 A
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.4 - 1397ccm, 63pk, 46kw - B 14.3 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.4 - 1397ccm, 64pk, 47kw - B 14.3 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.4 - 1397ccm, 70pk, 51kw - B 14.4 S
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.4 - 1397ccm, 71pk, 52kw - B 14.4 S
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 88pk, 65kw - B 19 A
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 95pk, 70kw - B 19 A, B 200 K
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 109pk, 80kw - B 200 F
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F, B 200 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 1.4 - 1397ccm, 72pk, 53kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 102pk, 75kw - B 200 K
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    66
    66 (31, 36) | 08.1975-08.1978 DL 1.1 - 1108ccm, 45pk, 33kw - B 11
    66 (31, 36) | 08.1975-08.1978 GL 1.3 - 1289ccm, 57pk, 42kw - B 130
    66 Station
    66 Station Wagon (64) | 10.1975-11.1979 DL 1.1 - 1108ccm, 45pk, 33kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U
    66 Station Wagon (64) | 10.1975-11.1979 GL 1.3 - 1289ccm, 57pk, 42kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 150pk, 110kw - B 19 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 160pk, 118kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 163pk, 120kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 200pk, 147kw - B 204 FTE
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 GLE - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 129pk, 95kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 117pk, 86kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 23 A, B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 230 A
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E, B 230 FB
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 GLE - 2316ccm, 140pk, 103kw - B 23 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13DTE5), B
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 170pk, 125kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 200pk, 147kw - B 204 FTE
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - M10 B20, TXDB, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C,
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - B 230 FT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87)
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 176pk, 130kw - B 230 ET
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 173pk, 127kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 156pk, 115kw - B 28 E, B 280 E
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 170pk, 125kw - B 280 E
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 143pk, 105kw - B 280 F
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 (764) - 2849ccm, 147pk, 108kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    760 Kombi
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 - 2849ccm, 170pk, 125kw - B 280 E
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 (765) - 2849ccm, 143pk, 105kw - B 280 F
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 (765) - 2849ccm, 156pk, 115kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 28 E, B 280 E, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87
    780
    780 (782) | 04.1986-07.1990 2.9 - 2849ccm, 156pk, 115kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 E, B 18, B 18 A, B 230 FT+
    780 (782) | 04.1986-07.1990 2.9 - 2849ccm, 147pk, 108kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, B 18, B 18 A, B 2
    850
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.0 - 1984ccm, 126pk, 93kw - B 5202 S
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - B 5204 FS
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.3 Turbo R - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T5
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5252
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.4 - 2435ccm, 144pk, 106kw - B 5252 FS
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    850 (854) | 06.1991-12.1996 T5 - 2319ccm, 226pk, 166kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 (854) | 06.1991-12.1996 T5-R - 2319ccm, 250pk, 184kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 Station
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.0 - 1984ccm, 126pk, 93kw - B 5202 S
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.3 Turbo R - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T5
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.4 - 2435ccm, 144pk, 106kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - CR, JK, JB, ME, EW, JH, B 5252, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.4 AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 T5 - 2319ccm, 226pk, 166kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 T5-R - 2319ccm, 250pk, 184kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    940
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB, B 230 G
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F, B 234 G
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    940 II
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 GLT - 1986ccm, 189pk, 139kw - B 200 GT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.0 GLT - 1986ccm, 189pk, 139kw - B 200 GT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 171pk, 126kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 230 FT+
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 Kombi
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 GL - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 155pk, 114kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 234 F,
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    960
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 F, B 6304 FS, B 6304 GS
    960 II
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    960 Kombi
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 F, B 6304 S
    C70 I
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5244 S
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 T-5 - 2319ccm, 240pk, 176kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T2
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - B 5204 T3
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T, B 5244 T
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    P 121
    P 121 | 05.1959-05.1971 1.6 - 1596ccm, 60pk, 44kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, A
    P 121 | 05.1959-05.1971 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.6 - 1583ccm, 83pk, 61kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 103pk, 76kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 S - 1778ccm, 116pk, 85kw -
    P 1800
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 2.0 ES - 1986ccm, 124pk, 91kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 210
    P 210 DUETT (P211, P212) | 05.1960-07.1967 1.8 - 1779ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 18 A, B 230 FT+
    PV 544
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.6 - 1583ccm, 60pk, 44kw - B 16
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.6 - 1596ccm, 60pk, 44kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.8 - 1779ccm, 68pk, 50kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.8 - 1779ccm, 80pk, 59kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    S70
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 126pk, 93kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 - 2319ccm, 265pk, 195kw - B 5234 T7
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 T5 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 144pk, 106kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 144pk, 106kw - B 5252 FS
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 144pk, 106kw - GB 5252 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 T5 AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S90 I
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V40 Station
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    V70 I
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 126pk, 93kw - B 5202 S, B 5202 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 211pk, 155kw - B 5204 T, Ford V4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo AWD - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T AWD - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 AWD - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2, B 5244 SG2
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 144pk, 106kw - B 5252 FS, B 5202 S, B 5202 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5202 FS, B 5244 S, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 144pk, 106kw - GB 5252 S
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo AWD - 2435ccm, 265pk, 195kw - B 5244 T2
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V90 I
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234
    XC70 I
    XC70 I Cross Country (295) | 11.1997-10.2007 2.4 T XC AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T
  • Números originales

    82360558 FIAT
    L65A KRAMER
    3517857 VOLVO
    Z14OF10422 KOMATSU
    107580 MANITOU
    12661862 VOLVO
    1266286 VOLVO
    12662862 VOLVO
    1266388 VOLVO
    266286 VOLVO
    35178573 VOLVO
    418432 VOLVO
    4184321 VOLVO
    9122854 VOLVO
    287999 VOLVO
    32623 20570 71 TOYOTA
    9975120 GMC
    807180 VOLVO
    057 106 31 BOMAG
    419719 VOLVO
    1500863 DAF
    110200 VOLVO
    82360558 LANCIA
    04152 64010 TOYOTA
    88 03 348 SAAB
    K 200037 CASE IH
    6796585 VOLVO
    BLM107020 BLMC
    418719 VOLVO
    65 03 547 OPEL
    79 84 235 VAUXHALL
    6 50 367 VAUXHALL
    34 30 499 OPEL
    6 50 354 OPEL
    79 84 718 VAUXHALL
    D62845 CASE IH
    6 50 367 OPEL
    65 03 546 OPEL
    6 50 356 OPEL
    10300882 ATLAS COPCO
    AM31205 JOHN DEERE
    16193558 ATLAS COPCO
    32623 20570 TOYOTA
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

  • reseñas 14

    • 5 Puerta: ehjm rutten op 30-05-2025

      Encaja perfectamente, no se puede medir la capacidad del filtro.

    • 5 Puerta: Jack van Mierlo op 28-03-2025

      Encaja perfecto buen producto

    • 5 Puerta: Hugo de Groot op 24-02-2024

      Me parece bien. También el precio.

    • 5 Puerta: Reniér Smeets op 10-12-2023

      Los filtros Bosch son una alternativa muy recomendable si no hay piezas OEM disponibles.

    • 5 Puerta: Roel Ballieux op 19-01-2023

      ..................................................................obras

    • 5 Puerta: Lorenzo Bos op 16-11-2019

      Un simple filtre à huile

    • 5 Puerta: Martin van Voorst op 10-08-2019

      bien

    • 5 Puerta: Anónimo op 24-08-2017

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Theo Russner op 12-07-2017

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Anónimo op 31-05-2017

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Siep Hulshof op 07-09-2016

      -no se ha proporcionado más información-

    • 4 Puerta: Weggemans op 29-04-2016

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Anónimo op 02-04-2016

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: J.C.Kaspers op 25-11-2015

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro