Volver al resumen
AMC Filter

Filtro de aceite SO-911 AMC Filter

5 5/5 (1 reseña)

  • Filtro de aceite SO-911 AMC Filter
  • Filtro de aceite SO-911 AMC Filter, Miniatura 2
  • Filtro de aceite SO-911 AMC Filter, Miniatura 3
  • Filtro de aceite SO-911 AMC Filter, Miniatura 4
  • Filtro de aceite SO-911 AMC Filter, Miniatura 5

Número de producto: 0388446

Código del fabricante: SO-911

EAN: 4948266101962

4,03 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]80
    Tipo de filtroFiltro de rosca
    Tamaño de la rosca3/4 - 16
    Garantía3 años
    Altura [mm]88

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE L40218
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1016
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-040-1443
    AMC FILTER SO-911 (este producto)
    AP XENERGY X159621
    AP XENERGY X159583
    ASHIKA 10-08-800
    ASHIKA 10-08-898
    ASHUKI K002-06
    AVS AUTOPARTS ZA251
    BLUE PRINT ADK82102
    4,08 €
    BLUE PRINT ADD62104
    3,64 €
    BORG & BECK BFO4039
    BOSCH 0 451 103 276
    6,64 €
    BÖLK BOL-C051061
    COMLINE CSZ11940
    CONTINENTAL 28.0002-2213.2
    Castrol Filters CO0074
    Castrol Filters CO0236
    CoopersFiaam FT4985
    DACO DFO3903
    DENCKERMANN A210104
    DENCKERMANN A210060
    DIAMAX DL1148
    Dr!ve+ DP1110.11.0027
    EUROREPAR 1616169180
    FEBI BILSTEIN 39829
    3,50 €
    FEBI BILSTEIN 109205
    3,96 €
    FI.BA FL-113A
    FI.BA FL-931
    FIL FILTER ZP 47 A
    FILTRON OP 621
    FRAM PH2954
    FRIGAIR CT07.702
    HART 328 924
    HART 327 446
    HENGST FILTER H130W
    HENGST FILTER H97W01
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1318000
    HOFFER 15317/12
    HOFFER 15060/4
    IAP QUALITY PARTS 123-16030
    JAPANPARTS FO-800S
    JAPANPARTS FO-898S
    JAPKO 10800
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JAPKO 10898
    KRAFT AUTOMOTIVE 1703780
    LUCAS LFOS106
    LYNXauto LC-940
    MAGNETI MARELLI 153071762951
    MAGNETI MARELLI 152071758762
    MANN-FILTER W 610/1
    8,21 €
    MAPCO 61563
    MASTER-SPORT 610/1-OFMG-PCS-MS
    MASTER-SPORT 610/1-OF-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0702
    MAXGEAR 26-0689
    MEAT & DORIA 15060/4
    MEAT & DORIA 15317/12
    MECAFILTER ELH4270
    MISFAT Z651
    MOTAQUIP VFL327
    MTR 12138342
    MULLER FILTER FO218
    NAPA NFO3033
    NIPPARTS J1318011
    Omnicraft 2136030
    PURFLUX LS908
    5,48 €
    RED-LINE 38SZ000
    RIDEX 7O0341
    SCT Germany SM 106
    SOFIMA S 3490 R
    STARK SKOF-0860340
    STELLOX 20-50217-SX
    TECNOCAR R239
    UFI 23.210.00
    VOLLER FILTERS VOL-70705
    WILMINK GROUP WG2280054
    WILMINK GROUP WG1018746
    WILMINK GROUP WG1217060
    WILMINK GROUP WG1379110
    WILMINK GROUP WG1746691
    WILMINK GROUP WG1217061
    WILMINK GROUP WG1018732
    WILMINK GROUP WG1379098
    WILMINK GROUP WG1792574
    WILMINK GROUP WG1792614
    WILMINK GROUP WG1379099
    WIX FILTERS WL7177
    goCORE GCG0163
  • USO

    SUZUKI
    BALENO
    BALENO (EG) | 07.1995-05.2002 1.8 GTX (SY418) - 1839ccm, 121pk, 89kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    BALENO Hatchback
    BALENO Hatchback (EG) | 07.1995-05.2002 1.8 GTX (SY418) - 1839ccm, 121pk, 89kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    BALENO Station
    BALENO Station Wagon (EG) | 08.1996-05.2002 1.8 i 16V (SY418) - 1839ccm, 121pk, 89kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, G16B, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z
    GRAND VITARA
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 1.6 4x4 (SQ416) - 1590ccm, 94pk, 69kw - G16B
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 1.6 4x4 (SQ416) - 1590ccm, 97pk, 71kw - G16B
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.0 4x4 (SQ 420) - 1995ccm, 140pk, 103kw - J20A
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.0 4x4 (TA52, TL52, SQ420) - 1995ccm, 128pk, 94kw - J20A
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.0 TD 4x4 (SQ420D) - 1998ccm, 87pk, 64kw - RF
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.5 V6 24V 4x4 (SQ625) - 2493ccm, 158pk, 116kw - H 25 A
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.5 V6 24V 4x4 (TD62, SQ625) - 2493ccm, 144pk, 106kw - H 25 A
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.7 4x4 (JA627, SQ627W2) - 2736ccm, 173pk, 127kw - H 27 A
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.7 4x4 (TX92, JA627) - 2736ccm, 184pk, 135kw - H 27 A
    GRAND VITARA I Todo terreno, abierta (GT) | 03.1998-07.2003 1.6 4x4 (SQ416) - 1590ccm, 94pk, 69kw - G16B
    GRAND VITARA I Todo terreno, abierta (GT) | 03.1998-07.2003 2.0 4x4 (SQ420) - 1995ccm, 128pk, 94kw - J20A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 (JB416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 A las 4 ruedas (JB416, TA74W, TA74V) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.6 A las 4 ruedas (TA74, JB416) - 1586ccm, 99pk, 73kw - M16A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 2.0 A las 4 ruedas (TD54V, JB420) - 1995ccm, 140pk, 103kw - J20A
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 2.7 A las 4 ruedas (JB627, TD94V) - 2737ccm, 185pk, 136kw - H 27 A
    IGNIS I
    IGNIS I (FH) | 10.2000-12.2005 1.3 (HV51, HX51, RG413) - 1328ccm, 83pk, 61kw - M13A
    IGNIS I (FH) | 10.2000-12.2005 1.3 4WD (RG413) - 1328ccm, 83pk, 61kw - M13A
    IGNIS I (FH) | 10.2000-12.2005 1.5 Sport (RG415) - 1490ccm, 109pk, 80kw - M15A
    IGNIS II
    IGNIS II (MH) | 08.2003-12.2012 1.3 (RM413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
    IGNIS II (MH) | 08.2003-12.2012 1.3 4x4 (RM413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
    IGNIS II (MH) | 08.2003-12.2012 1.5 (RM415) - 1490ccm, 99pk, 73kw - M15A
    IGNIS II (MH) | 08.2003-12.2012 1.5 4x4 (RM415) - 1490ccm, 99pk, 73kw - M15A
    JIMNY Todo
    JIMNY Todo terreno, abierta (SN) | 09.1998-??? 1.3 16V 4WD (SN413, JB33) - 1298ccm, 80pk, 59kw - G13BB
    JIMNY Todo terreno, cerrada (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V (SN413) - 1328ccm, 82pk, 60kw - M13A
    JIMNY Todo terreno, cerrada (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V (SN413, JB33) - 1298ccm, 80pk, 59kw - G13BB
    JIMNY Todo terreno, cerrada (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V 4WD (SN413, JB33) - 1298ccm, 80pk, 59kw - G13BB
    JIMNY Todo terreno, cerrada (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V 4WD (SN413, JB43) - 1328ccm, 82pk, 60kw - M13A
    LIANA
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.3 (RH 413) - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 (RH416) - 1586ccm, 103pk, 76kw - M16A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 (RH416) - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 4WD (RH416) - 1586ccm, 103pk, 76kw - M16A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 4WD (RH416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 4WD (RH416) - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.6 i (RH416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    LIANA Hatchback
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.3 - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 (RH416) - 1586ccm, 103pk, 76kw - M16A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 4WD - 1586ccm, 103pk, 76kw - M16A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 4WD - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 4WD - 1586ccm, 107pk, 79kw - M16A
    LIANA Hatchback | 07.2001-12.2007 1.6 i (RH416) - 1586ccm, 106pk, 78kw - M16A
    SAMURAI Todo
    SAMURAI Todo terreno, abierta (SJ_) | 04.1988-12.2004 1.0 A las 4 ruedas (SJ410) - 970ccm, 45pk, 33kw - F10A
    SAMURAI Todo terreno, abierta (SJ_) | 04.1988-12.2004 1.3 (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    SAMURAI Todo terreno, abierta (SJ_) | 04.1988-12.2004 1.3 (SJ413) - 1298ccm, 70pk, 51kw - G13BA
    SAMURAI Todo terreno, abierta (SJ_) | 04.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1298ccm, 67pk, 49kw - G13BA
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.0 A las 4 ruedas (SJ410) - 970ccm, 45pk, 33kw - F10A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 (SJ 413) - 1298ccm, 67pk, 49kw - G13BA
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1324ccm, 60pk, 44kw - G13A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1298ccm, 80pk, 59kw - G13BA
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413, SJ70, SJ80) - 1298ccm, 70pk, 51kw - G13BA
    SJ410
    SJ410 | 09.1981-12.1988 1.0 (SJ410) - 970ccm, 45pk, 33kw - F10A
    SJ410 Cabrio
    SJ410 Cabrio (OS) | 09.1981-07.1991 1.0 (SJ410) - 970ccm, 45pk, 33kw - F10A
    SJ413
    SJ413 (OS) | 09.1984-08.1990 1.3 (SJ413) - 1324ccm, 60pk, 44kw - G13A
    SJ413 (OS) | 09.1984-08.1990 1.3 (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    SJ413 Todo
    SJ413 Todo terreno, abierta (OS) | 01.1985-12.1985 1.3 (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    SWIFT III
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 (RS413, ZC11S) - 1328ccm, 92pk, 68kw - M13A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 4x4 (RS 413, ZD11S) - 1328ccm, 92pk, 68kw - M13A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.3 4x4 (RS413, ZD11S) - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.5 (RS415, ZC21S) - 1490ccm, 102pk, 75kw - M15A
    SWIFT III (MZ, EZ) | 02.2005-12.2015 1.6 (RS416, RR 416, ZC31S) - 1586ccm, 125pk, 92kw - M16A
    VITARA
    VITARA (ET, TA, TD) | 07.1988-03.1998 1.6 A las 4 ruedas (SE416, TA01) - 1589ccm, 82pk, 60kw - G16A (8V)
    VITARA (ET, TA, TD) | 07.1988-03.1998 1.6 A las 4 ruedas (TA, TA01, SE416) - 1590ccm, 80pk, 59kw - G16A (8V)
    VITARA (ET, TA, TD) | 07.1988-03.1998 1.6 i 16V A las 4 ruedas (ET, TA02, SE416) - 1590ccm, 97pk, 71kw - G16B
    VITARA (ET, TA, TD) | 07.1988-03.1998 2.0 V6 24V A las 4 ruedas (SV620) - 1998ccm, 136pk, 100kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    VITARA (ET, TA, TD) | 07.1988-03.1998 2.5 V6 24V A las 4 ruedas (FT, TD62W) - 2493ccm, 160pk, 118kw - 4A-FE, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, HC-E
    VITARA Cabrio
    VITARA Cabrio (ET, TA) | 07.1988-03.1999 1.6 (SE416) - 1589ccm, 75pk, 55kw - G16A (8V)
    VITARA Cabrio (ET, TA) | 07.1988-03.1999 1.6 i 16V (TA02, SE416) - 1590ccm, 97pk, 71kw - G16B
    WAGON R+
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 (RB413) - 1298ccm, 76pk, 56kw - G13BB
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 (RB413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 4WD (RB413) - 1298ccm, 76pk, 56kw - G13BB
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.3 4WD (RB413) - 1328ccm, 94pk, 69kw - M13A
    X-90
    X-90 (EL) | 09.1995-12.1997 1.6 i 16V (SZ416) - 1590ccm, 97pk, 71kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, G16B, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z
    X-90 (EL) | 09.1995-12.1997 1.6 i 16V 4x4 (SZ416) - 1590ccm, 97pk, 71kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G
  • Números originales

    1651085FA0 SUZUKI
    1AS114302 SUZUKI
    1A5114302 SUZUKI
    16510B8300 SUZUKI
    16510B83000 SUZUKI
    1A5114302 MAZDA
    1AS114302 MAZDA
    1651083012 SUZUKI
    1651083000 SUZUKI
    1651083001 SUZUKI
    1651085FU0 SUZUKI
    1651060B01 SUZUKI
    1651085C20 SUZUKI
    1651061AR0 SUZUKI
    1651085FA1 SUZUKI
    1651083011 SUZUKI
    16510A83000 SUZUKI
  • Fabricante

    AMC Filter

    ¿Buscando la alternativa perfecta para filtros caros para su coche asiático? Elija los filtros AMC de Kavo Parts. El proveedor holandés ofrece desde hace más de 30 años calidad superior a precios competitivos. Los filtros AMC de Kavo Parts se fabrican y prueban según las estrictas especificaciones OEM. Por lo tanto, su filtro tiene la misma calidad, ajuste, rendimiento y duración que el original, ¡pero mucho más económico!


    No tiene que dudar de la calidad porque la garantía que Kavo Parts ofrece de manera estándar lo demuestra. ¡Todos los componentes tienen una garantía única de 3 años!


    Si elige Kavo Parts, está eligiendo:


    ·      Calidad de primer equipo (OE)

    ·      Garantía estándar de 3 años

    ·      Gama de productos muy amplia

    ·      Precios sumamente competitivos


    Además de filtros, tenemos todo el amplio surtido de Kavo Parts para su coche asiático disponible;


    •     Pastillas de freno, discos de freno y demás componentes de freno

    •     Kits de distribución, correas múltiples y tensores

    •     Bombas de agua

    •     Cojinetes de rueda

    •     Sensores lambda

    •     Juntas homocinéticas, ejes de transmisión y guardapolvos

    •     Sensores

    •     Embragues

    •     Soportes de motor

    •     Componentes de dirección, componentes de suspensión

    •     Encendido, bujías y bobinas

    •     Amortiguadores

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: R.K. Tewarie op 17-09-2024

      Filtro perfecto excelente

Pago seguro