Volver al resumen
Blue Print

Filtro de combustible ADN12317 Blue Print

  • Filtro de combustible ADN12317 Blue Print
  • Filtro de combustible ADN12317 Blue Print, Miniatura 2

Número de producto: 0319333

Código del fabricante: ADN12317

EAN: 5050063123173

5,60 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]81
    Tipo de filtroFiltro de tubería
    Garantía3 años
    Material de la carcasaMetal
    Longitud [mm]159
    Observe la información del servicio
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE P10188
    A.L. Group ALG-2070-2
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1018
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1019
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1031
    AMC Filter NF-255L
    4,90 €
    AP XENERGY X1510206
    ASAM 70249
    ASHIKA 30-01-192
    AUTO FRANCE PARTS 52-0012C
    AVS AUTOPARTS E500
    BLUE PRINT ADN12317 (este producto)
    BOGAP A8110178
    BORG & BECK BFF8042
    BOSCH 0 450 905 030
    14,54 €
    BÖLK BOL-B031254
    CHITAO CT772354
    COMLINE EFF006
    Castrol Filters CF0004
    CoopersFiaam FT5141
    DACO DFF0100
    DAVID VASCO S013
    DELPHI EFP218
    14,34 €
    DENCKERMANN A110002
    DIAMAX DF3031
    DJ PARTS FF1221
    DT Spare Parts 4.66671
    Dr!ve+ DP1110.13.0013
    EUROREPAR E145069
    FEBI BILSTEIN 24073
    6,24 €
    FI.BA FB-5
    FI.BA FK-861
    FIL FILTER ZP 8002 FM
    FILTRON PP 836
    FINER 15C-09985
    FRAM G3829
    FREY 815410201
    HELLA 8ZF 366 111-241
    HENGST FILTER H80WK01
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1331021
    IAP QUALITY PARTS 122-13080
    JAPANPARTS FC-192S
    JAPKO 30192
    JPN 30F1010-JPN
    JPN 30F9028-JPN
    KAISHIN FC1149
    KAMOKA F301201
    KAVO PARTS NF-255L
    KNECHT KL 2
    KNECHT KL 9
    KOLBENSCHMIDT 50013325
    LUCAS LFPF004
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LYNXauto LF-1802
    MAGNETI MARELLI 153071762427
    MAHLE ORIGINAL KL 9
    16,63 €
    MAHLE ORIGINAL KL 2
    MANN-FILTER WK 830
    15,17 €
    MAPCO 62853
    MASTER-SPORT 830-KF-PCS-MS
    MATRIX PRO MX01477110
    MAXGEAR 26-0142
    MECAFILTER ELE6043
    MEYLE 014 323 0007
    12,61 €
    MISFAT E500
    MOTAQUIP LVFF710
    MOTRIO 8671014166
    MTR 13350014
    MULLER FILTER FB188
    NAPA NFF2004
    NIPPARTS J1331021
    NipoKM FIC.DS034
    OPEN PARTS EFF5093.20
    OPTIMAL OP-FFF30032
    OPTIMAL OP-FFF30164
    OPTIMAL OP-FFF30157
    PURFLUX EP90C
    10,32 €
    ProfiPower 3F0018
    QUINTON HAZELL QFF0219
    RED-LINE 37NI019
    RED-LINE 37RV012
    RIDEX 9F0010
    RIDEX 9F0010P
    SCT Germany ST 314
    SRLine S11-5052
    STARK SKFF-0870009
    STELLOX 21-00002-SX
    TATSUMI TBE1031
    TECNECO FILTERS IN88
    TOPRAN 103 023
    TOPRAN 401 032
    VAICO V30-0821-1
    VALEO 587004
    WILMINK GROUP WG1498222
    WILMINK GROUP WG1792719
    WILMINK GROUP WG1018358
    WILMINK GROUP WG2279976
    WILMINK GROUP WG2315216
    WILMINK GROUP WG1214938
    WILMINK GROUP WG1215129
    WILMINK GROUP WG1018180
    WILMINK GROUP WG1368579
    WIX FILTERS WF8040
    ZentParts Z34906
    goCORE GCI0013
  • USO

    AUDI
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - ADR, APT, ARG, AVV
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 quattro - 1781ccm, 125pk, 92kw - ADR, APT, ARG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT, ATW
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 quattro - 1781ccm, 125pk, 92kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AVJ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BEX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 163pk, 120kw - BFB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, 160 A7.000
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.7 - 3697ccm, 260pk, 191kw - AQG
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.7 - 3697ccm, 260pk, 191kw - AQG
    BMW
    1502-2002
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 2002 Turbo - 1990ccm, 170pk, 125kw - M10 B20 (22T A)
    1502-2002 Touring
    1502-2002 Touring (E6) | 01.1971-07.1975 2002 Tii - 1990ccm, 130pk, 96kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FE
    2.5-3.2 Coupé
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 3.0 CS - 2985ccm, 180pk, 132kw - M30 B30
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 3.0 CSi - 2985ccm, 200pk, 147kw - M30 B30
    2500-3.3
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 Si - 2985ccm, 194pk, 143kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 Si - 2985ccm, 200pk, 147kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.2 Li - 3210ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, M30 B32 (330EL)
    3
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 318 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184VA)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 323 i - 2316ccm, 143pk, 105kw - M20 B23 (236EA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 - 1766ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, M10 B18 (184VD), GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH,
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 (Ecotronic) - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18 (184VD)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1766ccm, 102pk, 75kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, M10 B18 (184VD), M10 B18 (184KA), GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184EA), M10 B18 (184EB), M10 B18 (184EZ)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1766ccm, 102pk, 75kw - M10 B18 (184KA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 is - 1796ccm, 136pk, 100kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 139pk, 102kw - M20 B23 (236EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 150pk, 110kw - M20 B23 (236EC), M20 B23 (236EW)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S1), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 200pk, 147kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 215pk, 158kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 EVO I 2.3 - 2302ccm, 220pk, 162kw - S14 B23 (234EA), C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 EVO II 2.5 - 2467ccm, 238pk, 175kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, M10 B18 (184VD), M10 B18 (184KA), GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 Descapotable
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 316 i Baur TC - 1596ccm, 99pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 325 i - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    3 Descapotable (E36) | 03.1993-11.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Descapotable (E36) | 03.1993-11.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S2)
    3 Touring
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 320 i - 1991ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    5
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25,
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520 i - 1990ccm, 131pk, 96kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25, 7M6, 7M
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520/6 - 1990ccm, 122pk, 90kw - M20 B20 (206VA)
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 528 i - 2788ccm, 177pk, 130kw - M30 B28
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 528 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 M535 i - 3453ccm, 218pk, 160kw - S14 B23 (234EA), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N,
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 518 i - 1766ccm, 102pk, 75kw - M10 B18 (184EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 518 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB), M20 B20 (206EA), M20 B20 (206EC), M20 B20 (206EZ)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 125pk, 92kw - M20 B27 (276EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB), M20 B27 (276EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 i - 2494ccm, 150pk, 110kw - M30 B25 (256EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 528 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28 (286EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i - 3430ccm, 220pk, 162kw - M30 B34 (346EC)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i, M 535 i - 3430ccm, 185pk, 136kw - M30 B34 (346KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i, M 535 i - 3430ccm, 192pk, 141kw - M30 B34 (346KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 M5 - 3453ccm, 286pk, 210kw - S14 B23 (234EA), 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N, 15LN, 15 A, 15 B,
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 520 i 24V - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 i 24V - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 iX 24V - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 530 i - 2986ccm, 188pk, 138kw - M30 B30 (306KA)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 530 i V8 - 2997ccm, 218pk, 160kw - M60 B30 (308S1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 535 i - 3430ccm, 211pk, 155kw - M30 B34 (346KB)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 M5 - 3535ccm, 315pk, 232kw - S38 B36 (366S1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 M5 - 3795ccm, 340pk, 250kw - S38 B38 (386S1)
    5 Touring
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 g - 1796ccm, 101pk, 74kw - M43 B18 (184E2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 520 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 525 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 525 ix - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 530 i - 2997ccm, 218pk, 160kw - M60 B30 (308S1)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 M5 - 3795ccm, 340pk, 250kw - S38 B38 (386S1)
    6
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 628 CSi - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 633 CSi - 3210ccm, 200pk, 147kw - M30 B32
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 633 CSi - 3210ccm, 197pk, 145kw - M30 B32, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A, AM
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3430ccm, 192pk, 141kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, WF, M 276.958, JTBA, D 1556 LF 0
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3430ccm, 211pk, 155kw - M30 B34 (346KB)
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3453ccm, 218pk, 160kw - M30 B35 (346EC)
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3430ccm, 185pk, 136kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 M 635 CSi - 3453ccm, 260pk, 191kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 M 635 CSi - 3453ccm, 286pk, 210kw - M88 B35 (356ED), S38 B35 AF
    7
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 728 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 733 i - 3210ccm, 197pk, 145kw - M30 B32
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 218pk, 160kw - M30 B34 (346EC)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 185pk, 136kw - M30 B34 (346KA)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 192pk, 141kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 745 i - 3210ccm, 252pk, 185kw - M30 B32 (326TA)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 745 i - 3430ccm, 252pk, 185kw - M30 B34 (346TA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL - 2986ccm, 197pk, 145kw - M30 B30 (306EA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL - 2986ccm, 188pk, 138kw - M30 B30 (306KA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL V8 - 2997ccm, 218pk, 160kw - M60 B30 (308S1)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 735 i, iL - 3430ccm, 220pk, 162kw - M30 B34 (346EC)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 735 i, iL - 3430ccm, 211pk, 155kw - M30 B34 (346KB)
    CITROEN
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2/C)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 Turbo C.T. - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5),
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 1.6 i - 1581ccm, 79pk, 58kw - 1580 SPI, 220 A2.000
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 - 2975ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 (Y3) - 2975ccm, 200pk, 147kw - ZPJZ4
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ/Z)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - XU10J2
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2946ccm, 190pk, 140kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 D
    XM Break
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 3.0 - 2975ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z)
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 3.0 Pullman - 2975ccm, 200pk, 147kw - ZPJZ4
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ/Z)
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - XU10J2
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - LCJ, NY, JAC, RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, C114-1130, L
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2946ccm, 190pk, 140kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    FIAT
    SCUDO Autobús
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    SCUDO Caja/Chasis
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 220 A 2.000
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 220 A 2.000
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.8 (220.BB5) - 1761ccm, 99pk, 73kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 (220.AC5) - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2C)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 16V (220AQ5) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RFN (EW10J4)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo (220.AD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2CTE)
    FORD
    GALAXY I
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.0 i - 1998ccm, 116pk, 85kw - NSE, ZVSA
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.3 16V - 2295ccm, 146pk, 107kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.3 16V - 2295ccm, 140pk, 103kw - E5SB
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 4x4 - 2792ccm, 174pk, 128kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, AAA, 2L, P8C (XUD11
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 V6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    GALAXY MK
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 03.1996-03.2006 2.0 - 1998ccm, 116pk, 85kw - NSE, ZVSA
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 03.1996-03.2006 2.3 - 2295ccm, 145pk, 107kw - E5SA
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 03.1996-03.2006 2.3 - 2295ccm, 140pk, 103kw - E5SB
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 03.1996-03.2006 2.8 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    MERCEDES-BENZ
    124 Coupé
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 200 CE (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 220 CE (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 320 CE (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Sedán
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 200 E (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, M
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 220 E (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 117.965, CR, JK,
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 280 E (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 117.9
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 320 E (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 400 E 4.2 (124.034) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 500 E (124.036) - 4973ccm, 326pk, 240kw - M 119.974
    CLASE A
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 150 (169.031, 169.331) - 1498ccm, 95pk, 70kw - M 266.920
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 160 (169.031, 169.331) - 1498ccm, 95pk, 70kw - M 266.920
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 170 (169.032, 169.332) - 1699ccm, 116pk, 85kw - M 266.940
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 180 (169.032, 169.332) - 1699ccm, 116pk, 85kw - M 266.940
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 200 (169.033, 169.333) - 2034ccm, 136pk, 100kw - M 266.960
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 200 TURBO (169.034, 169.334) - 2034ccm, 193pk, 142kw - M 266.980
    CLASE B
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 150 (245.231) - 1498ccm, 95pk, 70kw - M 266.920
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 160 (245.231) - 1498ccm, 95pk, 70kw - M 266.920
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 170 (245.232) - 1699ccm, 116pk, 85kw - M 266.940
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 170 NGT (245.233) - 2034ccm, 116pk, 85kw - M 266.960
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 180 (245.232) - 1699ccm, 116pk, 85kw - M 266.940
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 180 NGT (245.233) - 2034ccm, 116pk, 85kw - M 266.960
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 200 (245.233) - 2034ccm, 136pk, 100kw - M 266.960
    CLASE B Sports Tourer (W245) | 03.2005-11.2011 B 200 TURBO (245.234) - 2034ccm, 193pk, 142kw - M 266.980
    CLASE C
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 180 (202.018) - 1799ccm, 121pk, 89kw - M 111.920, M 111.921
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 180 (202.018) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M 111.920, M 111.921
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 (202.020) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 Kompressor (202.025) - 1998ccm, 192pk, 141kw - CAYC, CFFB, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 Kompressor (202.025) - 1998ccm, 180pk, 132kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 220 (202.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.961
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 (202.023) - 2295ccm, 150pk, 110kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 111.974
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 Kompressor (202.024) - 2295ccm, 193pk, 142kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 280 (202.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.941
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 36 AMG (202.028) - 3606ccm, 280pk, 206kw - M 104.941 (AMG 3.6)
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 180 T (202.078) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T (202.080) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T Kompressor (202.082) - 1998ccm, 192pk, 141kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T (202.083) - 2295ccm, 150pk, 110kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T Kompressor (202.085) - 2295ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASE E
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 200 (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 220 (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 280 (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 320 (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 420 (124.034) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.975
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 500 (124.036) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.974
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 60 AMG (124.036) - 5956ccm, 381pk, 280kw - M 119.974 (AMG 6.0)
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 (210.035) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.942
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 200 Kompressor (210.045) - 1998ccm, 186pk, 137kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 230 (210.037) - 2295ccm, 150pk, 110kw - M 111.970
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 280 (210.053) - 2799ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 320 (210.055) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.995
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 420 (210.072) - 4196ccm, 279pk, 205kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 50 AMG (210.072) - 4973ccm, 347pk, 255kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 200 (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 220 (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 320 (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 36 AMG (124.052) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 200 (124.060) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 220 (124.062) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 320 (124.066) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 36 AMG (124.066) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T (210.235) - 1998ccm, 136pk, 100kw - X 16 SZR, M 111.942
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T Kompressor (210.245) - 1998ccm, 186pk, 137kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 230 T (210.237) - 2295ccm, 150pk, 110kw - X 16 SZR, M 111.942, M 111.970
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 420 T (210.272) - 4196ccm, 279pk, 205kw - X 16 SZR, M 111.942, M 111.970, M 119.985
    CLASE G
    CLASE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 55 AMG (463.270, 463.271) - 5439ccm, 476pk, 350kw - M 113.993
    CLASE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 55 AMG (463.270, 463.271) - 5439ccm, 500pk, 368kw - M 113.993
    CLASE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 55 AMG (463.270, 463.271) - 5439ccm, 507pk, 373kw - M 113.993
    CLASE S
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE 2.8 (140.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.944
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE, SEL/S320 (140.032, 140.033) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.990, M 104.994
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 400 SE, SEL/S420 (140.042, 140.043) - 4196ccm, 286pk, 210kw - M 119.971
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 500 SE, SEL (140.050, 140.051) - 4973ccm, 326pk, 240kw - M 119.970
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 600 SE, SEL (140.056, 140.057) - 5987ccm, 408pk, 300kw - M 120.980
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 280 (140.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.944
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 420 (140.042, 140.043) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.971, M 119.981
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 500 (140.050, 140.051) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.970, M 119.980
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 600 (140.056, 140.057) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.980, M 120.982
    CLASE S (W220, V220) | 10.1998-08.2005 S 55 AMG Kompressor (220.074, 220.174) - 5439ccm, 500pk, 368kw - M 113.991
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 500 SEC / CL 500 (140.070) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.970, M 119.980
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 SEC/CL 420 (140.063) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.971, M 119.981
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 SEC/CL 600 (140.076) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.980, M 120.982
    CLASE V
    CLASE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 200 (638.214, 638.294) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF,
    CLASE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 230 (638.234, 638.294) - 2295ccm, 143pk, 105kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CLASE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 280 (638.244, 638.294) - 2792ccm, 174pk, 128kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD, X
    CLK
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 (208.335) - 1998ccm, 136pk, 100kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 Kompressor (208.345) - 1998ccm, 192pk, 141kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 230 Kompressor (208.347) - 2295ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    CLK Descapotable
    CLK Descapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 (208.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    CLK Descapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 Kompressor (208.445) - 1998ccm, 192pk, 141kw - M 111.944
    CLK Descapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 230 Kompressor (208.447) - 2295ccm, 193pk, 142kw - M 111.975, M 111.973
    SL
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 280 (129.058) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.943
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 320 (129.063) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.991
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 500 (129.067) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.972, M 119.982
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 60 AMG (129.067) - 5956ccm, 381pk, 280kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 600 (129.076) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.981, M 120.983
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 SL 73 AMG (129.076) - 7291ccm, 525pk, 386kw - M 120.AMG
    SL (R230) | 10.2001-01.2012 55 AMG (230.472) - 5439ccm, 517pk, 380kw - M 113.995
    SL (R230) | 10.2001-01.2012 55 AMG (230.474) - 5439ccm, 476pk, 350kw - M 113.992
    SL (R230) | 10.2001-01.2012 55 AMG Kompressor (230.474) - 5439ccm, 500pk, 368kw - M 113.992
    SLK
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 (170.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 Kompressor (170.445) - 1998ccm, 192pk, 141kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 230 Kompressor (170.447) - 2295ccm, 193pk, 142kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SPRINTER 2-t
    SPRINTER 2-t Autobús (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Autobús (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 NGT (902.072, 902.671, 902.672) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Caja/Chasis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Caja/Chasis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 214 NGT (902.012, 902.611, 902.612) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Furgoneta (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Furgoneta (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 NGT (901.661, 902.061, 902.062, 902.661, 902.662) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobús (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.071, 903.072, 903.073, 903.671, 903.672,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SPRINTER 3-t Autobús (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.672, 903.673) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Autobús (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.072, 903.671, 903.672) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.612, 903.613, 903.622) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.611, 903.612, 903.613, 903.622, 903.012,... - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B903) | 02.1995-05.2006 314 4x4 (903.661, 903.662, 903.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B903) | 02.1995-05.2006 314 NGT (903.661, 903.061, 903.062, 903.063, 903.662) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Autobús (B904) | 02.1996-05.2006 414 (904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Caja/Chasis (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Caja/Chasis (B904) | 02.1995-05.2006 414 4x4 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Caja/Chasis (B904) | 02.1995-05.2006 414 NGT (904.612, 904.613, 904.622, 904.623) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B904) | 02.1995-05.2006 414 4x4 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B904) | 02.1995-05.2006 414 NGT (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 129pk, 95kw - M 111.979, M 111.984
    VITO Autobús
    VITO Autobús (W638) | 02.1996-07.2003 113 2.0 (638.114, 638.194) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    VITO Autobús (W638) | 02.1996-07.2003 114 2.3 (638.134, 638.194) - 2295ccm, 143pk, 105kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    VITO Furgoneta
    VITO Furgoneta (W638) | 03.1997-07.2003 113 2.0 (638.014, 638.094) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950
    VITO Furgoneta (W638) | 03.1997-07.2003 114 2.3 (638.034, 638.094) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.978, M 111.980
    NISSAN
    PRIMERA
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 - 1998ccm, 131pk, 96kw - SR20DE
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 16V - 1998ccm, 116pk, 85kw - SR20DI
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 GT - 1998ccm, 150pk, 110kw - SR20DE
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - SR20DE
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 - 1998ccm, 150pk, 110kw - SR20DE
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 16V - 1998ccm, 116pk, 85kw - SR20DI
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - SR20DE
    SERENA
    SERENA (C23) | 06.1991-09.2001 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DE
    SERENA (C23) | 06.1991-09.2001 2.0 - 1998ccm, 126pk, 93kw - SR20DE
    SERENA VAN
    SERENA VAN (C23) | 07.1992-09.2001 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DE
    PEUGEOT
    205 Furgón/hatchback
    205 Furgón/hatchback | 08.1990-05.1997 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDZ (XU5M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 4x4 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 126pk, 93kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Injection - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, DD
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 MI-16 - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFY (XU10J4Z)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 X4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D6A (XU9J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 4x4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 107pk, 79kw - XU10MZ
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z), UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 SV 24 - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2)
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 222A2 (1580 SPI)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 222A2 (1580 SPI)
    RENAULT
    11
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.4 Turbo (B/C375) - 1397ccm, 115pk, 85kw - C1J 782, C1J 770
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.7 (B/C376) - 1721ccm, 80pk, 59kw - F2N 700, F2N 704
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.7 (B/C37E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - RF, 4A-FE, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, HC-E
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.7 (B/C37F) - 1721ccm, 75pk, 55kw - F3N 718
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.7 (B/C37L) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F2N 730
    18
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.6 Turbo (1345) - 1565ccm, 109pk, 80kw - 807 727
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.6 Turbo (1345) - 1565ccm, 125pk, 92kw - A5L 717, A5L 718
    18 Variable
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 Turbo - 1565ccm, 125pk, 92kw - A5L 717, A5L 718
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 Turbo (1355) - 1565ccm, 109pk, 80kw - 807 727
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 (B/C532) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 (B/C535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353F, B/C538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (853A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760, 4A-FE, HEE, BP, 8
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53V, 853F, D53C) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765, F3P 764
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 706, F3P 707
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 704
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - C3J 710, C2J 772, C1J 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 (532) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 (L535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 706, F3P 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 91pk, 67kw - F3P 765
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (453A/F) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N 712, J7R 750, J7
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53V, L538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    21
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.7 (B48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.7 (B48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 2.0 4x4 (B48R/Y) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 2.2 (B48K) - 2165ccm, 107pk, 79kw - J7T 754, J7T 755
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 2.2 4x4 (B48K) - 2165ccm, 107pk, 79kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Sedán
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 722, F3N 723
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48M, L48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F2N 750, F3N 726
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L483) - 1995ccm, 116pk, 85kw - J7R 750, J7R 751
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 4x4 (L48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 Turbo (L485) - 1995ccm, 175pk, 129kw - J7R 752
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 Turbo (L48L) - 1995ccm, 162pk, 119kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149 C1.000,
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 Turbo 4x4 - 1995ccm, 175pk, 129kw - J7R 752
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 Turbo 4x4 (L48L) - 1995ccm, 162pk, 119kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149 C1.000,
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.2 (L48K) - 2165ccm, 107pk, 79kw - J7T 754, J7T 755
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.2 4x4 (L48K) - 2165ccm, 107pk, 79kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Station
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 722, F3N 723
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48M) - 1721ccm, 73pk, 54kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N60
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 Cat (K48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 2.0 - 1995ccm, 117pk, 86kw - J7R 750, J7R 751
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 2.0 (K483) - 1995ccm, 116pk, 85kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F2N 712, J7R 750, J7R 751, 171 (XU5S),
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 2.0 (K48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 2.2 (K48K) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 754, J7T 755
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 2.2 4x4 (K48K) - 2165ccm, 107pk, 79kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    25
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 (B297) - 1995ccm, 101pk, 74kw - J6R 706, J6R 707, J6R 760, J6R 762, J6R 763
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.7 V6 Injection (B298) - 2664ccm, 141pk, 104kw - Z7V 708, Z7V 709, Z7V 711
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.8 V6 Injection (B29A) - 2849ccm, 136pk, 100kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, 171 (XU5S), 106E (XN1A), 155 (XD3), B
    9
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.4 Turbo - 1397ccm, 118pk, 87kw - C1J 764
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.4 Turbo (L425) - 1397ccm, 105pk, 77kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, ED 20, BP Turbo, XU
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.7 (L426) - 1721ccm, 80pk, 59kw - F2N 700, F2N 704
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.7 (L42E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, HEE, BP, ED 20, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, X
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.7 (L42F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 718
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.7 (L42N) - 1721ccm, 88pk, 65kw - HC, N57 D30 B, RF, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, ED 20, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 54pk, 40kw - D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 58pk, 43kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701, D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S572) - 1171ccm, 60pk, 44kw - E5F 710
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S577) - 1239ccm, 54pk, 40kw - C3G 720
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) - 1171ccm, 58pk, 43kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C57R, B575, B57A) - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750, E7F 706, E7F 704
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, C579, B/C57U) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 710, F3P 714, F3P 712
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 16V (C57D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 722
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C57H) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 758
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 Williams (B/C57M) - 1998ccm, 147pk, 108kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    ESPACE I
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.0 (J/S112) - 1995ccm, 109pk, 80kw - J6R 234, J6R 236
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 (J117) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 770
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 Quadra - 2165ccm, 110pk, 81kw - J7T 770
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 Quadra (J117) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 770
    ESPACE II
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.0 (J636) - 1995ccm, 103pk, 76kw - J7R 768
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.2 (J/S637, J63G) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 772, J7T 773, J7T 776
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.2 4x4 (J/S637, J63G) - 2165ccm, 108pk, 79kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.8 V6 (J638, J63J) - 2849ccm, 150pk, 110kw - Z7W 712, Z7W 713, Z7W 717
    ESPACE II VAN (J/S63_) | 06.1992-10.1996 2.2 (S637) - 2165ccm, 107pk, 79kw - J7T 772
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    EXPRESS Furgón/monospace
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.2 (F406, G40A) - 1239ccm, 55pk, 40kw - C3G 710, C3G 712
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 773
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F402) - 1397ccm, 58pk, 43kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F40M) - 1397ccm, 60pk, 44kw - C2J 784
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F40U, F40V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 720, E7J 724, E7J 726, E7J 773
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 Cat (F407) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 700, C3J 702, C3J 760, C3J 762
    FUEGO
    FUEGO (136_) | 02.1980-10.1985 1.6 Turbo (1365) - 1565ccm, 132pk, 97kw - A5L 750
    SAFRANE I
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 2.2 (B541) - 2165ccm, 107pk, 79kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 2.2 (B543) - 2165ccm, 137pk, 101kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 Biturbo 4x4 (B545) - 2963ccm, 262pk, 193kw - Z7X 726
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 V6 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711
    SPORT SPIDER
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    SUPER 5
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.7 (B/C408) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 716, F3N 717
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.7 i (C409) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 702, F3N 722
    TRAFIC Autobús
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.2 - 2165ccm, 101pk, 74kw - J7T 600
    TRAFIC Furgoneta
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.2 - 2165ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, N47 D20 C, ADY, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.8 V6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AUE, AYL
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.8 V6 4motion - 2792ccm, 204pk, 150kw - AUE, AYL
    ALHAMBRA VAN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 71pk, 52kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 88pk, 65kw - RP
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    SKODA
    SUPERB I
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.8 V6 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    VOLKSWAGEN
    CALIFORNIA T4
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - AES
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.9 VR6 - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    GOLF I
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 98pk, 72kw - 2H
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, SS, TXDB, FE (8V), Z5
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 105pk, 77kw - HT, RV
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - 1H, PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - 1P
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 Syncro (1HX1) - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, ABA, AKR
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 GTI 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 Syncro (1HX1) - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.9 VR6 Syncro (1HX1) - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw -
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 2.0 GTI - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 190pk, 140kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF IV
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AFT, AKS
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ADZ, ANP
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AGG, AKR, ATU, AWF, AWG
    GOLF Van
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, SS, TXDB, FE (8V), Z5
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - EV, PB
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - Z 14 XEP, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    LT 28-46
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - AGL, AGX, AHD, AGK
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.3 - 2295ccm, 143pk, 105kw - AGL
    LT 40-55
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - CAYC, 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 184pk, 135kw - ABV
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 Syncro/4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.0 4motion - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR,
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 Syncro/4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.0 - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.0 4motion - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T 4motion - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
    POLO CLASSIC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, AAK, AAU, AC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, MN, MH, NZ,
    POLO Coupé
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 113pk, 83kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 115pk, 85kw - PY
    POLO Furgón/hatchback
    POLO Furgón/hatchback (86CF) | 08.1992-07.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAU
    POLO Furgón/hatchback (86CF) | 08.1992-07.1994 1.3 - 1272ccm, 54pk, 40kw - AAV
    POLO II
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 LPG - 1984ccm, 115pk, 85kw - ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 V6 24V - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 V6 24V 4motion - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 Syncro - 2792ccm, 174pk, 128kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.0 (7M8, 7M9) - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.8 VR6 (7M8) - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.8 VR6 (7M9) - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    TRANSPORTER T3
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 83pk, 61kw - DH
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 90pk, 66kw - GW
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.0 - 1970ccm, 70pk, 51kw - CU, CV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 87pk, 64kw - SR
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Cat - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 i - 2109ccm, 92pk, 68kw - SS
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 87pk, 64kw - SR
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 83pk, 61kw - DH
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 95pk, 70kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 2.1 i - 2109ccm, 92pk, 68kw - SS
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 95pk, 70kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 112pk, 82kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 83pk, 61kw - DH
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 90pk, 66kw - GW
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 i - 2109ccm, 92pk, 68kw - SS
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 112pk, 82kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - AAC
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEN, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.8 VR 6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AMV, AXK
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LF
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, AAC, B 20 A, B
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AMV, AXK
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
  • Números originales

    16400-70J00 NISSAN
    002 477 27 01 MERCEDES-BENZ
    002 477 28 01 MERCEDES-BENZ
    2D0 201 051 VW
    A002 477 27 01 MERCEDES-BENZ
    A002 477 28 01 MERCEDES-BENZ
    1H0 201 511 A VW
    1H0 201 511 A AUDI
    1H0 201 511 A SEAT
    1H0 201 511 A SKODA
    7711059 FIAT
    251 201 511 H VW
    13 32 1 270 038 BMW
    251 201 511 A SEAT
    7 212 351 FORD
    1567.13 CITROËN
    13 32 1 256 492 BMW
    251 201 511 H AUDI
    1H0 201 511 SKODA
    3051335111 AUDI
    1H0 201 511 SEAT
    1 485 678 FORD
    251 201 511 A SKODA
    77 00 680 167 RENAULT
    251 201 511 A VW
    325 133 511 2 VW
    3051335111 VW
    450905139 FIAT
    13 32 9 063 165 BMW
    1567.13 PEUGEOT
    1H0 201 511 AUDI
    251 201 511 A AUDI
    1H0 201 511 VW
    002 477 26 01 MERCEDES-BENZ
    A002 477 26 01 MERCEDES-BENZ
    E145069 PEUGEOT
    E145069 CITROËN
    E145002 PEUGEOT
    13 32 1 268 231 BMW
    1567.78 CITROËN
    A11-1117110DA CHERY
    A111117110CA CHERY
    1567.78 PEUGEOT
    95VW-9155-CA FORD MOTOR COMPANY
    95VW-9155-BA FORD MOTOR COMPANY
  • Fabricante

    Blue Print

    Blue Print tiene más de 25 años de experiencia en el desarrollo, importación y distribución de piezas de automóviles para coches asiáticos. Gracias al origen de la empresa, tienen una experiencia muy amplia en el mercado y, por lo tanto, pueden ofrecer productos de calidad perfectamente adecuados.

    Blueprint es uno de los mayores fabricantes en el mercado de piezas de automóviles asiáticos. Además del mercado asiático, Blue Print también está ocupándose de conquistar el mercado de piezas de automóviles británico y estadounidense. Por lo tanto, siempre hay un producto de Blueprint disponible para su coche. Cada mes, Blueprint lanza al mercado un promedio de 100 nuevos productos, manteniendo así la oferta siempre actualizada.

    Las piezas de automóviles Blueprint se fabrican y prueban de acuerdo con estrictas directrices europeas. Los productos se fabrican según las especificaciones OE, por lo que siempre compra un producto de reemplazo muy duradero para su coche.

    Las piezas de automóviles Blueprint se distinguen en los siguientes aspectos:

    • Gran cobertura del parque automotriz asiático
    • Muy buena disponibilidad de piezas para modelos recientes
    • Productos en más de 160 grupos de productos diferentes con más de 23,000 artículos
    • Calidad OE o superior

    Actualmente, tenemos los siguientes productos de Blue Print en nuestro surtido:

    • Pastillas de freno, discos de freno y otras piezas de freno
    • Filtros
    • Rodamientos de rueda
    • Juegos de embrague
    • Correas múltiples, correas de distribución, tensores y bombas de agua
    • Encendido, bujías y bobinas
    • Componentes de suspensión y brazos de control
    • Muelles y amortiguadores

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted