Volver al resumen
Mahle

Filtro de combustible KL 30 Mahle

5 5/5 (1 reseña)

  • Filtro de combustible KL 30 Mahle
  • Filtro de combustible KL 30 Mahle, Miniatura 2

Número de producto: 0163807

Código del fabricante: KL 30

EAN: 4009026002407

14,91 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    diámetro exterior [mm]: 80,5
    Tipo de filtroFiltro de tubería
    Garantía2 años
    Longitud del paquete [cm]9,0
    Ancho del embalaje [cm]9,00
    Altura del paquete [cm]16,00
    Salida de rosca de tornilloM14x1,5
    Entrada enhebradaM12x1,5
    Diámetro [mm]80,5
    Altura [mm]152,0
    Peso neto [g]331

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.L. Group ALG-2011-3
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1016
    ALCO FILTER SP-2004
    AMC Filter FFF-10042
    AMC Filter FFF-10091
    ASAM 70251
    AUTOMEGA 180008010
    BLUE PRINT ADW192305
    12,72 €
    BORG & BECK BFF8085
    BOSCH 0 450 905 601
    20,40 €
    BREMSI FE1904
    CHAMPION CFF100204
    COMLINE EFF015
    CONTINENTAL 28.0002-3014.2
    CoopersFiaam FT5201
    DELPHI EFP215
    DIAMAX DF3020
    Dr!ve+ DP1110.13.0181
    EUROREPAR E145059
    FEBI BILSTEIN 103011
    13,47 €
    FILTRON PP 825
    FINER 15C-09414
    FRAM G3744
    HENGST FILTER H84WK01
    HIFI FILTER BE 518
    HOFFER 4022/1
    HOFFER 4022
    KAVO PARTS FFF-10091
    KAVO PARTS FFF-10042
    KOLBENSCHMIDT 50013171
    LUCAS LFPF014
    LUCAS FILTERS LFPF014
    LYNXauto LF-1504
    MAGNETI MARELLI 152071760846
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE KL 30 (este producto)
    MALÒ 1520161
    MANN-FILTER WK 853
    16,88 €
    MAPCO 62604
    MEAT & DORIA 4022/1
    MEAT & DORIA 4022
    MECAFILTER ELE3569
    MILLARD FILTERS MF-3744
    MISFAT E502
    MOTAQUIP VFF143
    MOTRIO 8671002348
    NAPA NFF2002
    OPEN PARTS EFF5152.20
    OPTIMAL OP-FFF30207
    PURFLUX EP153
    QUINTON HAZELL QFF0180
    RIDEX 9F0035
    SOFIMA S 1502 B
    SRLine S11-5077
    STARK SKFF-0870034
    STELLOX 21-00028-SX
    TECNECO FILTERS IN89
    TOPRAN 300 531
    UFI 31.502.00
    VAICO V25-0107
    VALEO 587202
    WILMINK GROUP WG1498221
    WILMINK GROUP WG1018277
    WILMINK GROUP WG1792757
    WILMINK GROUP WG1747582
    WILMINK GROUP WG1214969
    WILMINK GROUP WG2279987
    WIX FILTERS WF8027
    ZentParts Z34735
  • USO

    BENTLEY
    BROOKLANDS
    BROOKLANDS | 10.1992-09.1997 6.7 R - 6750ccm, 305pk, 224kw - L 410 IT
    BROOKLANDS | 10.1992-09.1997 6.75 - 6750ccm, 218pk, 160kw - L 410 I
    BROOKLANDS | 10.1992-09.1997 6.75 Long - 6750ccm, 241pk, 177kw - L 410 I
    CONTINENTAL
    CONTINENTAL | 10.1991-12.2002 6.75 V8 R - 6750ccm, 360pk, 265kw - L 410 IT
    CONTINENTAL | 10.1991-12.2002 6.75 V8 R - 6747ccm, 408pk, 300kw - L 410 M1T2
    CONTINENTAL | 10.1991-12.2002 6.75 V8 S - 6747ccm, 389pk, 286kw - L 410 M1T
    CONTINENTAL | 10.1991-12.2002 6.75 V8 T Mulliner - 6747ccm, 426pk, 313kw - L 410 M1T3
    CORNICHE Descapotable
    CORNICHE Descapotable | 03.1971-06.1984 6.75 - 6750ccm, 212pk, 156kw - J5D
    MULSANNE
    MULSANNE | 09.1981-09.1992 6.75 - 6750ccm, 239pk, 176kw - L 410 I
    MULSANNE | 09.1981-09.1992 6.75 Turbo - 6750ccm, 333pk, 245kw - L 410 I
    TURBO R
    TURBO R | 10.1985-02.1998 6.7 - 6750ccm, 390pk, 287kw - L 410 IT
    TURBO R | 10.1985-02.1998 6.7 (SCBZR) - 6750ccm, 320pk, 235kw - L 410 IT
    FERRARI
    348 Spider
    348 Spider | 03.1993-12.1995 3.4 - 3405ccm, 320pk, 235kw - F 119 H
    348 tb/GTB
    348 tb/GTB | 02.1990-04.1994 3.4 - 3405ccm, 300pk, 221kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    348 tb/GTB | 02.1990-04.1994 3.4 - 3405ccm, 320pk, 235kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    348 ts/GTS
    348 ts/GTS | 08.1990-12.1995 3.4 - 3405ccm, 300pk, 221kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    348 ts/GTS | 08.1990-12.1995 3.4 - 3405ccm, 320pk, 235kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    F355 Berlinetta
    F355 Berlinetta | 05.1994-03.1999 3.5 - 3496ccm, 380pk, 280kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    F355 Spider
    F355 Spider | 07.1995-12.2000 3.5 - 3496ccm, 380pk, 280kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MONDIAL
    MONDIAL | 07.1980-12.1993 3.4 T - 3405ccm, 300pk, 221kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MONDIAL Descapotable
    MONDIAL Descapotable | 03.1984-12.1993 3.4 T - 3405ccm, 300pk, 221kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    TESTAROSSA
    TESTAROSSA | 05.1984-12.1991 4.9 - 4943ccm, 390pk, 287kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    TESTAROSSA | 05.1984-12.1991 5.0 - 4942ccm, 370pk, 272kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    FORD
    CAPRI III
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 2.8 i Turbo - 2792ccm, 188pk, 138kw - PYN
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 2.8 Super Injection - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRN
    ESCORT III
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 i (GAA) - 1597ccm, 90pk, 66kw - L4B
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 RS Turbo - 1597ccm, 132pk, 97kw - LNA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 RS 1600i - 1597ccm, 115pk, 85kw - LUAE
    ESCORT III Descapotable (ALD) | 09.1983-12.1985 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ESCORT IV
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 - 1598ccm, 88pk, 65kw - Z 14 XEP, CK, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, BKD
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 Turbo RS - 1597ccm, 132pk, 97kw - LNB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR2, LRB
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR2, LRB
    ESCORT IV Express (AVF) | 02.1986-07.1990 1.4 i - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT V
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 1.4 - 1392ccm, 71pk, 52kw - F6F, F6G
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 RS Cosworth 4x4 - 1994ccm, 220pk, 162kw - N5F
    ESCORT VI
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 RS Cosworth 4x4 - 1994ccm, 220pk, 162kw - X 17 DT (TC4EE1), L1E, L1K, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (X
    FIESTA Furgón/hatchback
    FIESTA Furgón/hatchback (FVD) | 08.1983-12.1995 1.4 - 1392ccm, 71pk, 52kw - F6A
    FIESTA II
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.4 (FBD) - 1392ccm, 71pk, 52kw - F6A, F6C
    FIESTA III
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.1 - 1119ccm, 50pk, 37kw - G6A
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.1 - 1119ccm, 55pk, 40kw - GUD, GUE
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - JBB, JBC
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - JBC
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.3 Cat - 1299ccm, 60pk, 44kw - J6B
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.4 - 1391ccm, 71pk, 52kw - F6E
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - FUG, FUJ, F4A
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.6 Turbo (FBJT) - 1598ccm, 131pk, 96kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB, EX, G4KE, BA3 2105
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.6 XR2i - 1597ccm, 110pk, 81kw - LJC
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.6 XR2i - 1598ccm, 103pk, 76kw - LJD
    GRANADA II
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRC
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 147pk, 108kw - PRD
    GRANADA Turnier
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRC
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 147pk, 108kw - PRD
    ORION I
    ORION I (AFD) | 07.1983-03.1986 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ORION II
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 72pk, 52kw - FUAA
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 Cat - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i Cat - 1597ccm, 90pk, 66kw - L4B
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8D, NEL
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - NER, NRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NRA, NRI
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 130pk, 96kw - ARC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i Cat - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRE
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.8 i 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRE
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, PRG, ACL, B4B, B4C, BSE, HC-EL, JU
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i Cat - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRE
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.0 - 1993ccm, 115pk, 85kw - NRA, NRI
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 24V - 2935ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    SCORPIO II
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - NSD
    SCORPIO II Turnier (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - NSD
    SIERRA I
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REB
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 i XR 4x4 - 2792ccm, 146pk, 107kw - PR6, PR5
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR4i - 2792ccm, 143pk, 105kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR4i - 2792ccm, 146pk, 107kw - PR5
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR4i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRT
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1597ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1769ccm, 87pk, 64kw - R2C, R6A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - N8A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 145pk, 107kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 - 1769ccm, 87pk, 64kw - R2C, R6A
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.8 - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRG
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.8 i XR 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, PRG, ACL, BSE, HC-EL, JU
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i - 2936ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i XR 4x4 - 2936ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i XR 4x4 - 2936ccm, 150pk, 110kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1769ccm, 87pk, 64kw - R2C, R6A
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - RED, R2A
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.9 - 1998ccm, 108pk, 80kw - N8A
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.8 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 - 2936ccm, 145pk, 107kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2936ccm, 145pk, 107kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, PRG, ACL, B4B, B4C, BSE, HC-EL, JU
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA Turnier
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REB
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.8 i 4x4 - 2792ccm, 143pk, 105kw - PR6
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.8 i 4x4 - 2792ccm, 146pk, 107kw - PR6
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.8 XR4i - 2792ccm, 143pk, 105kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.8 XR4i - 2792ccm, 146pk, 107kw - PR5
    TRANSIT Autobús
    TRANSIT Autobús (E_ _) | 01.1991-09.1994 2.9 i - 2935ccm, 145pk, 107kw - BRT
    TRANSIT Autobús (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) - 1994ccm, 78pk, 57kw - NAT, NAV
    TRANSIT Autobús (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 Cat (TBS, TCL, TCS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LAT, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ
    TRANSIT Autobús (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - 4RC
    TRANSIT Autobús (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VAS, VLS, VZS) - 1993ccm, 75pk, 55kw - J2, 4RC, LMU, ME, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM 601.943, OM 602.980, OM 616.
    TRANSIT Caja/Chasis
    TRANSIT Caja/Chasis (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 (TTE, TTL, TTS) - 1994ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    TRANSIT Caja/Chasis (T_ _) | 11.1985-09.1992 2.0 Cat (TUL) - 1993ccm, 78pk, 57kw - N6T
    TRANSIT Caja/Chasis (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7J
    TRANSIT Furgoneta
    TRANSIT Furgoneta (T_ _) | 09.1985-09.1992 2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS) - 1994ccm, 78pk, 57kw - NAT, NAV, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128
    TRANSIT Furgoneta (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VHL, VVS) - 1993ccm, 78pk, 57kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, UC, 149 B4.000, M 278.922
    TRANSIT Furgoneta (V_ _) | 11.1977-10.1986 2.0 (VVL) - 1993ccm, 75pk, 55kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, 2L, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7J
    GINETTA
    G32
    G32 | 01.1988-12.1990 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - HL16E
    LANCIA
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 8.32 (834F) - 2927ccm, 215pk, 158kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 8.32 (834FS) - 2927ccm, 205pk, 151kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.000, 828 B
    MIDDLEBRIDGE
    SCIMITAR GTE
    SCIMITAR GTE | 01.1988-12.1991 2.9 - 2935ccm, 150pk, 110kw - TV29EFIBRC
    PANTHER
    KALLISTA
    KALLISTA | 01.1982-12.1992 1.6 - 1598ccm, 96pk, 71kw - HL16
    KALLISTA | 01.1982-12.1992 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - TV28EFI
    KALLISTA | 01.1982-12.1992 2.9 i - 2935ccm, 150pk, 110kw - TV 29 EFI
    PEUGEOT
    505
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.0 TI, STI - 1995ccm, 110pk, 81kw - 829.90 (ZEJK)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.2 - 2165ccm, 116pk, 85kw - 851 (ZDJK)
    RELIANT
    SCIMITAR Roadster
    SCIMITAR Roadster | 01.1985-12.1990 1600 - 1596ccm, 96pk, 71kw - ZH16I
    SAAB
    900 I
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 c - 1985ccm, 101pk, 74kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 c - 1985ccm, 107pk, 79kw - B20T, BT 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 EMS - 1985ccm, 118pk, 87kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201, B201XI, B201I, B201XXI
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 i - 1985ccm, 115pk, 85kw - B201XI, BI 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 146pk, 107kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 140pk, 103kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 146pk, 107kw - B201S, BSI 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 S Cat - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - B202I
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 -16 - 1985ccm, 145pk, 107kw - B202S
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 c - 1985ccm, 101pk, 74kw - B 20, B201XC
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 c - 1985ccm, 107pk, 79kw - B20T, BT 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 EMS - 1985ccm, 118pk, 87kw - BI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 i - 1985ccm, 115pk, 85kw - B201XI, BI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - B202S
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 140pk, 103kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 146pk, 107kw - B201S, BSI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 180pk, 132kw - B202L
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL, B202L
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 S Cat - 1985ccm, 170pk, 125kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - B202S
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 II
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 133pk, 98kw - B206I
    900 II | 07.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    900 II | 07.1993-02.1998 2.5 -24 V6 - 2498ccm, 170pk, 125kw - B258I
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 133pk, 98kw - B206I
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.5 -24 V6 - 2498ccm, 170pk, 125kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Descapotable | 12.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L
    900 II Descapotable | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    900 II Descapotable | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    900 II Descapotable | 12.1993-02.1998 2.5 -24 V6 - 2498ccm, 170pk, 125kw - B258I
    9000
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 131pk, 96kw - B202I, B204I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - B202
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 147pk, 108kw - B202S, B204E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD Turbo - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE Eco-Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 3.0 -24 V6 CD/CDE - 2962ccm, 211pk, 155kw - B308I
    9000 Hatchback
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 125pk, 92kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202I, B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 ND Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL, B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo CS - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 220pk, 162kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 224pk, 165kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CS - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE Eco Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo CSE - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 3.0 -24 V6 CS/CSE - 2962ccm, 211pk, 155kw - B308I
    9-3
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 SE Turbo - 1985ccm, 200pk, 147kw - B204R
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 154pk, 113kw - B204E
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L, B205E, B205L
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B205E
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 205pk, 151kw - B205R
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.3 - 2290ccm, 230pk, 169kw - B235R
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.3 i - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.3 Turbo - 2290ccm, 224pk, 165kw - B235R
    9-3 Cabriolet
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 SE Turbo - 1985ccm, 200pk, 147kw - B204R
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 154pk, 113kw - B204E
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L, B205E, B205L
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B205E
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 205pk, 151kw - B205R
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.3 - 2290ccm, 230pk, 169kw - B235R
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.3 i - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.3 Turbo - 2290ccm, 224pk, 165kw - B235R
    9-3 Station
    9-3 Station Wagon (E50) | 03.2005-02.2015 2.0 t - 1998ccm, 150pk, 110kw - B207E
    9-5
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.0 t - 1985ccm, 185pk, 136kw - B205L
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.0 t - 1985ccm, 150pk, 110kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.0 t BioPower - 1985ccm, 150pk, 110kw - B205E
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 t - 2290ccm, 185pk, 136kw - B235E
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 t - 2290ccm, 170pk, 125kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 t BioPower - 2290ccm, 185pk, 136kw - B235E
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 t BioPower - 2290ccm, 207pk, 152kw - B235R
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 220pk, 162kw - B235L
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 230pk, 169kw - B235R
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 250pk, 184kw - B235R
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 260pk, 191kw - B235R
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 3.0 V6t - 2962ccm, 200pk, 147kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    9-5 Station
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.0 t - 1985ccm, 150pk, 110kw - B205E
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.0 t - 1985ccm, 192pk, 141kw - B205E
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.0 t - 1985ccm, 185pk, 136kw - B205L
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 t - 2290ccm, 170pk, 125kw - B235E
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 t - 2290ccm, 185pk, 136kw - B235E
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 t BioPower - 2290ccm, 185pk, 136kw - B235E
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 t BioPower - 2290ccm, 210pk, 154kw - B235R
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 220pk, 162kw - B235L
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 230pk, 169kw - B235R
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 250pk, 184kw - B235R
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 2.3 Turbo - 2290ccm, 260pk, 191kw - B235R
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 3.0 V6t - 2962ccm, 200pk, 147kw - B308E
    UAZ
    HUNTER
    HUNTER (31519_) | 07.2004-12.2013 2.7 - 2693ccm, 128pk, 94kw - ZMZ-409.10, ZMZ-40904, ZMZ-40905
    VOLVO
    240
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - B 200 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 200 K, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 K
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 630
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    240 Kombi
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - B 23 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 Cat - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 230 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 i Cat - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 19 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 109pk, 80kw - B 200 F
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F, B 200 E
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 113pk, 83kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 115pk, 85kw - B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 118pk, 87kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 150pk, 110kw - B 19 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 160pk, 118kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 163pk, 120kw - B 200 ET
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 111pk, 82kw - B 200 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 GLE - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 129pk, 95kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 117pk, 86kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 K, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 23 A, B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 230 A
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E, B 230 FB
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2315ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, FHZ (F13DTE5), B
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 170pk, 125kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 117pk, 86kw - B 200 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - B 200 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 121pk, 89kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 113pk, 83kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 115pk, 85kw - B 230 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - M10 B20, TXDB, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C,
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 156pk, 115kw - B 230 FT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT, B 230 GT
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87)
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 176pk, 130kw - B 230 ET
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 173pk, 127kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 156pk, 115kw - B 28 E, B 280 E
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 170pk, 125kw - B 280 E
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 - 2849ccm, 143pk, 105kw - B 280 F
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.8 (764) - 2849ccm, 147pk, 108kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    760 Kombi
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.3 - 2316ccm, 114pk, 84kw - B 230 K
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 182pk, 134kw - B 230 ET
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 - 2849ccm, 170pk, 125kw - B 280 E
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 (765) - 2849ccm, 143pk, 105kw - B 280 F
    760 Kombi (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.8 (765) - 2849ccm, 156pk, 115kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 28 E, B 280 E, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87
    780
    780 (782) | 04.1986-07.1990 2.9 - 2849ccm, 156pk, 115kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 E, B 18, B 18 A, B 230 FT+
    780 (782) | 04.1986-07.1990 2.9 - 2849ccm, 147pk, 108kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 280 F, B 280 E, B 18, B 18 A, B 2
    940
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 - 1986ccm, 139pk, 102kw - B 204 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB, B 230 G
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 160pk, 118kw - B 230 FT
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F, B 234 G
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    940 II
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 - 1986ccm, 139pk, 102kw - B 204 FT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II (944) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - B 200 FT
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 ti - 2316ccm, 135pk, 99kw - B 230 FK
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 171pk, 126kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 230 FT+
    940 II Station Wagon (945) | 08.1994-10.1998 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    940 Kombi
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 - 1986ccm, 112pk, 82kw - B 200 F
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 GL - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.0 Turbo - 1986ccm, 155pk, 114kw - J2, J8S 711, G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 FB
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 160pk, 118kw - B 230 FB
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 116pk, 85kw - B 230 FD
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 155pk, 114kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 234 F,
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 190pk, 140kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT+
    940 Kombi (945) | 08.1990-07.1995 2.3 Turbo - 2316ccm, 165pk, 121kw - B 230 FT
    960
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 F, B 6304 FS, B 6304 GS
    960 II
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II (964) | 07.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.5 - 2473ccm, 170pk, 125kw - B 6254 S
    960 II Station Wagon (965) | 08.1994-12.1996 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 S
    960 Kombi
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    960 Kombi (965) | 08.1990-07.1994 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 F, B 6304 S
    S90 I
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    S90 I (964) | 01.1997-05.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V90 I
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 180pk, 132kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 6304
    V90 I Station Wagon (965) | 01.1997-12.1998 2.9 - 2922ccm, 204pk, 150kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234
  • Números originales

    82425329 FIAT
    5020405 FORD
    5020406 FORD
    6103279 FORD
    6688744 FORD
    82GB9155AA FORD
    82GB9155BA FORD
    88GX9155BA FORD
    88GX9155CA FORD
    E7RY9155A FORD
    25067058 GMC
    156712 PEUGEOT
    4163853 SAAB
    9150999180 TALBOT
    1289562 VOLVO
    1306530 VOLVO
    13065305 VOLVO
    1389450 VOLVO
    13894506 VOLVO
    1389562 VOLVO
    13895628 VOLVO
    284834 VOLVO
    31262352 VOLVO
    6842033 VOLVO
    AK11-LS KAYSER
    13065307 VOLVO
    157712 PEUGEOT
    8978405 SAAB
    9333790 SAAB
    04163853 SAAB
    8978561 SAAB
    UE74370 ROLLS-ROYCE
    EFG32S FORD
    EFG32 FORD
    81113511 VW
    157712 CITROËN
    81113511 AUDI
    156712 CITROËN
  • Fabricante

    Mahle

    Mahle/ Knecht filtros se ha especializado en todo lo relacionado con el motor de combustión interna y su entorno inmediato.
    Más de 140 fabricantes de motores y vehículos de renombre equipan ahora sus motores de serie con piezas de motor y filtros de MAHLE.
    - Calidad superior  - 95% cobertura de mercado - calidad OE

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Erik van den Heuvel op 11-02-2026

      Buen ajuste y buen precio.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted