Volver al resumen
Mahle

Filtro de combustible KL 579D Mahle

  • Filtro de combustible KL 579D Mahle
  • Filtro de combustible KL 579D Mahle, Miniatura 2
  • Filtro de combustible KL 579D Mahle, Miniatura 3

Número de producto: 0162932

Código del fabricante: KL 579D

EAN: 4009026720400

25,72 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    diámetro exterior [mm]: 54,6
    Tipo de filtroFiltro de tubería
    Garantía2 años
    Longitud del paquete [cm]6,0
    Ancho del embalaje [cm]6,00
    Altura del paquete [cm]26,00
    Diámetro [mm]54,6
    Altura [mm]255,5
    Peso neto [g]244
    Diámetro de salida [mm]8

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV05FGS724
    A.L. Group ALG-2348
    A.S.P. QualityTested FC-018JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1230
    ALCO FILTER SP-1267
    AMC Filter FFF-10379
    ANDEL ANF0324
    AP XENERGY X15909765
    ASAM 80918
    ASHIKA FC-018JM
    AUTOMEGA 180063910
    AVS AUTOPARTS MA009
    BLUE PRINT ADB112315
    17,65 €
    BOGAP B8110120
    BORG & BECK BFF8164
    BOSCH F 026 402 085
    26,28 €
    BREMSI FE0051
    BÖLK BOL-B031112
    CHAMPION CFF100424
    COMLINE EFF160
    COMLINE EFF282D
    CONTINENTAL 28.0002-4065.2
    CoopersFiaam FP5918
    DACO DFF0308
    DAVID VASCO C301
    DELPHI HDF558
    DIAMAX DF3370
    Dr!ve+ DP1110.13.0060
    EUROREPAR E148171
    FEBI BILSTEIN 106914
    17,65 €
    FI.BA FK-795
    FILTRON PP 976/5
    FINER 15C-09262
    FRAM P10089
    FRIGAIR FL02.404
    HART 915 589
    HELLA 8ZF 366 110-651
    HENGST FILTER H247WK
    HENGST FILTER H337WK
    HOFFER 4808
    JAPANPARTS FC-018JM
    JAPKO FC-018JM
    JPN 30F9051-JPN
    KAMOKA F306101
    KAVO PARTS FFF-10379
    KOLBENSCHMIDT 50013902
    LUCAS LFDF171
    LYNXauto LF-1130
    MAGNETI MARELLI 153071760475
    MAGNETI MARELLI 152071760879
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE KL 579D (este producto)
    MALÒ 1520063
    MANN-FILTER WK 5001
    36,63 €
    MAPCO 63750
    MASTER-SPORT 5001-KF-PCS-MS
    MEAT & DORIA 4808
    MECAFILTER ELG5301
    MEYLE 314 323 0001
    21,01 €
    MFILTER DF 3547
    MILLARD FILTERS MF-50061
    MISFAT E101
    MOTAQUIP VFF519
    MOTAQUIP LVFF718
    MTR 12138315
    NAPA NFF2105
    OPEN PARTS EFF5279.20
    OPEN PARTS EFF5018.20
    OPTIMAL OP-FFF30159
    Omnicraft 2136887
    PURFLUX FCS724
    25,70 €
    ProfiPower 3F0075
    QUINTON HAZELL QFF0056
    RIDEX 9F0011
    RIDEX 9F0011P
    SOFIMA S 1852 B
    SRLine S11-5033
    STARK SKFF-0870010
    STELLOX 21-00921-SX
    TECNECO FILTERS GS5001
    TECNOCAR RN262
    TOPRAN 500 998
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.38.046
    UFI 31.852.00
    VAICO V20-0643
    VALEO 587711
    VOLLER FILTERS VOL-76900
    VOLLER FILTERS VOL-80850
    WILMINK GROUP WG1018763
    WILMINK GROUP WG1499074
    WILMINK GROUP WG1104029
    WILMINK GROUP WG1792843
    WILMINK GROUP WG2661317
    WILMINK GROUP WG2326181
    WILMINK GROUP WG1380661
    WILMINK GROUP WG2206586
    WILMINK GROUP WG2579327
    WILMINK GROUP WG2654427
    WIX FILTERS WF8496
    goCORE GCI0065
  • USO

    ALPINA
    D3
    D3 (E90) | 12.2005-05.2013 2.0 - 1995ccm, 200pk, 147kw - M47 D20 (204D4)
    D3 Station
    D3 Station Wagon (E91) | 12.2005-05.2013 2.0 - 1995ccm, 200pk, 147kw - M47 D20 (204D4)
    D5
    D5 (F10) | 09.2011-12.2016 BITURBO - 2993ccm, 350pk, 257kw - N57 D30 B
    D5 Touring
    D5 Touring (F11) | 09.2011-12.2016 BITURBO - 2993ccm, 350pk, 257kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    BMW
    3
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 316 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 318 d - 1995ccm, 122pk, 90kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 318 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 318 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 320 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, M47 D20 (204D4), N47 D20 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 320 d - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 320 d xDrive - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 320 d xDrive - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 325 d - 2993ccm, 197pk, 145kw - M57 D30 (306D3)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 xd - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 335 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - M57 D30 (306D5)
    3 Coupé
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 320 d - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 320 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 320 d xDrive - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 320 d xDrive - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 197pk, 145kw - M57 D30 (306D3)
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 xd - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 xd - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 335 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - M57 D30 (306D5)
    3 Descapotable
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 320 d - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 320 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 197pk, 145kw - M57 D30 (306D3)
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 Descapotable (E93) | 05.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Touring
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 316 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 318 d - 1995ccm, 122pk, 90kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 318 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 318 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 318 i - 1995ccm, 136pk, 100kw - N46 B20 B
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, M47 D20 (204D4), N47 D20 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d xDrive - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d xDrive - 1995ccm, 177pk, 130kw - N47 D20 C
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 320 d xDrive - 1995ccm, 197pk, 145kw - N47 D20 C
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 325 d - 2993ccm, 197pk, 145kw - M57 D30 (306D3)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 xd - 2993ccm, 231pk, 170kw - M57 D30 (306D3)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 335 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - M57 D30 (306D5)
    5
    5 (E60) | 12.2001-03.2010 530 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - M57 D30 (306D3), M57 D30 (306D2)
    5 Gran
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    6 Coupé
    6 Coupé (F13) | 07.2011-10.2017 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Coupé (F13) | 07.2011-10.2017 640 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Descapotable
    6 Descapotable (F12) | 12.2010-06.2018 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Descapotable (F12) | 12.2010-06.2018 640 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 7
    6 Gran
    6 Gran Coupe (F06) | 03.2012-10.2018 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    7
    7 (E65, E66, E67) | 07.2001-08.2008 730 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - M57 D30 (306D3), M57 D30 (306D2)
    X3
    X3 (E83) | 09.2003-12.2011 xDrive 20 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, N47 D20 A
    X3 (E83) | 09.2003-12.2011 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - M57 D30 (306D3)
    MINI
    MINI
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper SD - 1995ccm, 136pk, 100kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    MINI CLUBMAN
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper SD - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 C20 A
    MINI COUNTRYMAN
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper SD ALL4 - 1995ccm, 136pk, 100kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    MINI Coupé
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper SD - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 C20 A
    MINI Roadster
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper SD - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 C20 A
  • Números originales

    7793672 BMW
    13327793672 BMW
    AK10-X7 KAYSER
  • Fabricante

    Mahle

    Mahle/ Knecht filtros se ha especializado en todo lo relacionado con el motor de combustión interna y su entorno inmediato.
    Más de 140 fabricantes de motores y vehículos de renombre equipan ahora sus motores de serie con piezas de motor y filtros de MAHLE.
    - Calidad superior  - 95% cobertura de mercado - calidad OE

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted