Volver al resumen
MANN-FILTER

Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER

  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 2
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 3
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 4
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 5
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 6
  • Filtro de combustible WK 853/3 x MANN-FILTER, Miniatura 7

Número de producto: 0330347

Código del fabricante: WK 853/3 x

EAN: 4011558936303

Winprice
PVPR: 37,66 €

20,33 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]80
    Tipo de filtroFiltro de tubería
    Garantía2 años
    Artículo complementario/información adicionalCon junta
    Altura [mm]177
    Reglamento General de Seguridad de los Productos (GPSR) de la UESe requiere experiencia mecánica según IEC 60417-6183
    Diámetro del escape [mm]8
    Diámetro de salida [mm]8

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE D20288
    7 SEVEN PARTS SV05FGS711
    A.L. Group ALG-2256
    A.S.P. QualityTested FC-031JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-020-1564
    ADR - Sakura Filter FS-3103
    ALCO FILTER SP-1041
    AMC Filter FFF-10258
    ANDEL ANF0024
    AP XENERGY X1510142
    ASAM 70242
    ASHIKA FC-031JM
    AUTO FRANCE PARTS 52-0082C
    AUTOMEGA 180010210
    AVS AUTOPARTS MA391
    BBR Automotive 002-20-14064
    BLUE PRINT ADV182341
    8,96 €
    BORG & BECK BFF8008
    BOSCH 0 450 906 374
    22,90 €
    BOSCH 0 450 906 295
    32,27 €
    BREMSI FE0159
    BSG BSG 90-130-002
    Borsehung B12824
    BÖLK BOL-FE003Z
    CHAMPION CFF100142
    COMLINE EFF035
    CONTINENTAL 28.0002-4000.2
    Castrol Filters CF0475
    Castrol Filters CF0400
    CoopersFiaam FP5359
    DACO DFF0203
    DAVID VASCO C234
    DELPHI HDF515
    10,45 €
    DENCKERMANN A120014
    DENCKERMANN A120051
    DIAMAX DF3034
    DJ PARTS FF1261
    DT Spare Parts 11.15004
    Dr!ve+ DP1110.13.0033
    EUROREPAR E148118
    FAI AutoParts FF130
    FAI AutoParts FPFF130
    FAST FT13732
    FEBI BILSTEIN 21622
    10,45 €
    FI.BA FK-5846
    FIL FILTER ZP 05/6 F
    FILTRON PP 839/1
    FINER 15C-1041
    FRAM PS5896
    HART 327 394
    HELLA 8ZF 366 110-621
    HENGST FILTER H70WK08
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1330824
    HIFI FILTER SN 70146
    HOFFER 4194
    IAP QUALITY PARTS 122-50044
    JAPANPARTS FC-031JM
    JAPKO FC-031JM
    JP GROUP 1118702500
    JPN 30F9082-JPN
    KAISHIN FC1351
    KAMOKA F301001
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAVO PARTS FFF-10258
    KLAXCAR FRANCE FE003z
    KNECHT KL 147D
    KOLBENSCHMIDT 50013421
    KRAFT AUTOMOTIVE 1720110
    LUCAS LFDF119
    LYNXauto LF-1008
    MAGNETI MARELLI 152071760799
    MAHLE ORIGINAL KL 147D
    16,41 €
    MALÒ 1520011
    MANN-FILTER WK 853/3 x (este producto)
    MAPCO 63199
    MASTER-SPORT 853/3X-KF-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0137
    MEAT & DORIA 4194
    MECAFILTER ELG5234
    MEYLE 100 127 0007
    10,74 €
    MFILTER DF 693
    MILLARD FILTERS MF-5896
    MISFAT M391
    MOTAQUIP VFF341
    MOTRIO 8671004376
    MTR 12138241
    MULLER FILTER FN288
    NAPA NFF2008
    NPS V133G12
    OPEN PARTS EFF5002.20
    OPTIMAL OP-FFF30041
    OSSCA 03518
    Omnicraft 2136733
    PURFLUX FCS711
    21,13 €
    PURRO PUR-PF0011
    ProfiPower 3F0001
    QUINTON HAZELL QFF0306
    RIDEX 9F0002
    RIDEX 9F0002P
    SCT Germany ST 775
    SOFIMA S 4391 NR
    SRLine S11-5006
    STARK SKFF-0870001
    STELLOX 21-00147-SX
    TATSUMI TBE1263
    TECNECO FILTERS GS59
    TECNOCAR RN248
    TOPRAN 107 725
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.38.021
    UFI 24.391.00
    VAICO V10-0341
    VALEO 587500
    VOLLER FILTERS VOL-76851
    WAYTEKO FF-00006
    WILMINK GROUP WG1747724
    WILMINK GROUP WG1792774
    WILMINK GROUP WG1018407
    WILMINK GROUP WG1214899
    WILMINK GROUP WG1499038
    WILMINK GROUP WG2308320
    WILMINK GROUP WG2654412
    WIX FILTERS WF8046
    ZentParts Z34726
    goCORE GCI0006
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    1C0 127 401 VAG
    1CO 127 401 VAG
    1J0 127 399 A VAG
    1J0 127 401 VAG
    1J0 127 401 A VAG
    1J0 127 401 B VAG
    2D0 127 399 VAG
    520 4302 0 JUNGHEINRICH
  • Fabricante

    MANN-FILTER

    Los filtros Mann son quizás el elemento más importante de un motor para garantizar una larga vida útil. No se ven, no se oyen y aun así deben funcionar muy bien. Dado que los filtros de un automóvil a menudo están en lugares invisibles, es difícil ver de qué calidad son. Con los Filtros Mann, puedes estar seguro de que montas los mejores filtros posibles en tu auto y el auto rinde de la mejor manera posible.

    Con los Filtros Mann siempre obtienes un producto que es igual o mejor que el producto original que venía de fábrica en tu auto. Mann se somete anualmente a pruebas independientes para poder seguir garantizando esto año tras año.

    Los filtros de Mann tienen significativamente mejores prestaciones que las marcas alternativas. Así, filtran mejor, tienen una mayor capacidad, lo que significa que se saturan menos rápidamente, y garantizan un mayor flujo, incluso al final de su vida útil.

    En resumen, los filtros Mann se destacan por los siguientes puntos:

    • Muy buena filtración: filtros de malla fina
    • Mayor capacidad de filtración que el original
    • Buen flujo a lo largo de toda la vida útil

    Actualmente tenemos los siguientes productos de Mann en nuestro surtido:

    • Filtros de aceite Mann
    • Filtros de aire Mann
    • Filtros de interior Mann
    • Filtros de combustible Mann

    ¿Busca el filtro más fiable y de mejor rendimiento para su automóvil? Elija los filtros de Mann.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro