Volver al resumen
Bosch

Filtro interior A8560 Bosch

  • Filtro interior A8560 Bosch
  • Filtro interior A8560 Bosch, Miniatura 2
  • Filtro interior A8560 Bosch, Miniatura 3
  • Filtro interior A8560 Bosch, Miniatura 4
  • Filtro interior A8560 Bosch, Miniatura 5

Número de producto: 1318390

Código del fabricante: A8560

EAN: 4047026457223

39,87 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 33 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Filtro interior A8560 Bosch

    1. El filtro interior antibacteriano separa los alérgenos y las partículas finas de polvo y evita eficazmente que entren en el coche.
    2. El filtro del aire acondicionado del coche neutraliza los gases nocivos y malolientes.
    3. El filtro del aire acondicionado reduce la condensación en el parabrisas.
    4. Protege el sistema de aire acondicionado del polvo y la suciedad.
    5. Fácil instalación (consulte el manual en PDF)
    6. Utilice el número de identificación del vehículo para comprobar la compatibilidad con su vehículo. Deben respetarse todas las restricciones.
    7. Todos los trabajos deben ser realizados únicamente por especialistas capacitados.

    Tipo de filtroFiltro de carbón
    Número2
    Garantía2 años
    Longitud [mm]253
    Altura [mm]40
    Ancho [mm]134
    Versión con carbón activado (n.º art.)1 987 435 585

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1750
    BOGAP C8112115
    BOSCH 1 987 435 585
    35,82 €
    BOSCH 0 986 628 660
    41,03 €
    BOSCH A8560 (este producto)
    BÖLK BOL-I030635
    CORTECO 49408800
    Castrol Filters CC0170C
    DELPHI TSP0325199
    DELPHI TSP0325199C
    DENCKERMANN M110707K
    DENCKERMANN M110707A
    Dr!ve+ DP1110.12.1089
    FRIGAIR 1306.4278
    HART 933 237
    JPN 40F9049C-JPN
    KNECHT LAO 295/S
    MAHLE ORIGINAL LAO 295/S
    16,29 €
    MANN-FILTER FP 2646-2
    49,73 €
    MASTER-SPORT 2646-2-IFB-SET-MS
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MATRIX PRO MX02830414
    MAXGEAR 26-0475
    MAXGEAR 26-1832
    MEYLE 012 320 0028/S
    27,86 €
    OPEN PARTS CAF2116.12
    OPTIMAL OP-FCF20073-CS
    RIDEX 424I0520
    RIDEX 424I0520P
    STARK SKIF-0170519
    VALEO 715544
    22,85 €
    VEMO V30-31-5007
    WILMINK GROUP WG1923354
    WILMINK GROUP WG1793642
    WILMINK GROUP WG1215632
    WILMINK GROUP WG1788840
    WILMINK GROUP WG1019078
    WILMINK GROUP WG2657050
    WILMINK GROUP WG1774627
    WILMINK GROUP WG1774628
    vika K11800201
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    CLASE GL
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 320 CDI / 350 BlueTEC 4-matic (164.824, 164.825) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.820
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 320 CDI 4-matic (164.822) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.940
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 350 CDI 4-matic (164.822) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.940
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 350 CDI 4-matic (164.823) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.822
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 420 CDI 4-matic (164.828) - 3996ccm, 306pk, 225kw - OM 629.912
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 450 4-matic (164.871) - 4663ccm, 340pk, 250kw - M 273.923
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 450 CDI 4-matic (164.828) - 3996ccm, 306pk, 225kw - OM 629.912
    CLASE GL (X164) | 09.2006-12.2012 GL 500 4-matic (164.886) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.963
    CLASE M
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 280 CDI 4-matic (164.120) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.940
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 300 CDI 4-matic (164.120) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.940
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 300 CDI 4-matic (164.121) - 2987ccm, 204pk, 150kw - OM 642.820
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 320 CDI 4-matic (164.122) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.940
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 320 CDI 4-matic (164.124, 164.125, 164.122) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.940, OM 642.820
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 350 4-matic (164.186) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.967
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 350 CDI 4-matic (164.122) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.940
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.820
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 350 CDI 4-matic (164.125, 164.124) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.820
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 420 CDI 4-matic (164.128) - 3996ccm, 306pk, 225kw - OM 629.912
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 450 CDI 4-matic (164.128) - 3996ccm, 306pk, 225kw - OM 629.912
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 500 4-matic (164.172) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.963
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 500 4-matic (164.175) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.964
    CLASE M (W164) | 02.2005-12.2011 ML 63 AMG 4-matic (164.177) - 6208ccm, 510pk, 375kw - M 156.980
    CLASE R
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 280 (251.054, 251.154) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.945
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 280 4-matic (251.062) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.945
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 280 CDI (251.121, 251.026, 251.126) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.872, OM 642.950, OM 642.870
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 280 CDI 4-matic (251.020) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.950
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 300 (251.054, 251.154) - 2996ccm, 231pk, 170kw - M 272.945
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 300 CDI (251.021, 251.121, 251.026, 251.126) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.872, OM 642.950, OM 642.870
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 300 CDI 4-matic (251.020) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.950
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 320 CDI 4-matic (251.022, 251.122) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.950
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 320 CDI 4-matic (251.125) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.950, OM 642.870
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 (251.056, 251.156) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.967
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 4-matic (251.065, 251.165) - 3498ccm, 272pk, 200kw - M 272.967
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 CDI 4-matic (251.022, 251.122) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.950
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 CDI 4-matic (251.023, 251.123) - 2987ccm, 265pk, 195kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 CDI 4-matic (251.124, 251.125) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.950, OM 642.870
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 CGI 4-matic (251.057, 251.157) - 3498ccm, 306pk, 225kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, D 3876 LF12, D 3876
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 500 4-matic (251.072, 251.172) - 5461ccm, 388pk, 285kw - M 273.963
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 500 4-matic (251.075, 251.175) - 4966ccm, 306pk, 225kw - M 113.971
    CLASE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 63 AMG 4-matic (251.077, 251.177) - 6208ccm, 510pk, 375kw - M 156.980
  • Números originales

    A 164 830 02 18 MERCEDES-BENZ
    164 830 02 18 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    30-11-2026

Pago seguro