Volver al resumen
MANN-FILTER

Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER

5 5/5 (4 reseñas)

  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER
  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER, Miniatura 2
  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER, Miniatura 3
  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER, Miniatura 4
  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER, Miniatura 5
  • Filtro interior FP 22 011 MANN-FILTER, Miniatura 6

Número de producto: 0554112

Código del fabricante: FP 22 011

EAN: 4011558062996

Winprice
PVPR: 46,26 €

25,35 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Tipo de filtro: Con efecto antibacteriano

    Tipo de filtroCon efecto antibacteriano
    Filtro de carbón
    Filtro de carbón activado con fenol polihídrico
    Ubicación de la instalaciónDebajo de la consola central
    Tipo de filtroCon efecto antifúngico
    623 3150 ##
    Garantía2 años
    Longitud [mm]216
    Altura [mm]35
    Ancho [mm]200
    Versión básica (n.º de art.)CU 22 011
    Versión básica con carbón activado (n.º art.)CUK 22 011
    Tiempo de instalación [min]10
    Reglamento General de Seguridad de los Productos (GPSR) de la UESe requiere experiencia mecánica según IEC 60417-6183

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV05FC405
    7 SEVEN PARTS SV05KC405
    A.L. Group ALC-6352
    A.S.P. QualityTested FAA-011JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1356
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1600
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1775
    ACKOJAP A38-30-0012
    ALCO FILTER MS-6482AB
    AMC Filter NC-2048X
    12,73 €
    ANDEL ANF0420
    ANDEL ANF0234
    AP XENERGY X10348
    ASAM 101720
    ASAM 01416
    ASAM 32037
    ASHIKA FAA-011JM
    ASHIKA 21-DC-DC02
    AUTOMEGA 180003010
    AVS AUTOPARTS HBA038C
    AVS AUTOPARTS HBA031C
    AVS AUTOPARTS HBA038
    BLUE PRINT ADR162515
    7,52 €
    BLUE PRINT ADR162508
    5,82 €
    BLUE PRINT ADR162518
    BOGAP R8112134
    BOGAP R8112107
    BORG & BECK BFC1241
    BORG & BECK BFC1173
    BOSCH 0 986 628 540
    BOSCH 0 986 628 640
    BREMSI FC0078A
    BSG BSG 75-145-017
    BSG BSG 75-145-012
    4,33 €
    BÖLK BOL-K100028
    BÖLK BOL-K100003
    CHAMPION CCF0475
    COMLINE EKF380A
    CORTECO 49408481
    DACO DFC0702
    DACO DFC0702W
    DAVID VASCO O295
    DAVID VASCO B295
    DAVID VASCO X295
    DENCKERMANN M110887A
    DENSO DCF809A
    DIAMAX DP4336
    DIAMAX DP4357
    Dr!ve+ DP1110.12.1057
    EUROREPAR 1698345280
    FEBI BILSTEIN 49652
    FEBI BILSTEIN 48500
    6,32 €
    FEBI BILSTEIN 44664
    8,52 €
    FILTRON K 1321A
    FILTRON K 1321
    FINER 15D-90484P
    FISPA MBX428
    FISPA 428
    FISPA 928
    FISPA BL928
    FISPA MP2032
    FRAM CFP11706
    FRAM CFH12720
    FREE AC784
    FREE ACK784
    FREE ACKA784
    FRIGAIR 1309.4380
    FRIGAIR 1305.0382
    Fahren FFC4028
    HART 371 400
    HART 370 948
    HART 929 506
    HELLA 8ZC 366 120-921
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1341049
    HOFFER 17530
    IAP QUALITY PARTS 821-13093
    JAPANPARTS FAA-011JM
    JAPANPARTS FAA-DC02
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JAPKO FAA-011JM
    JAPKO 21DC02
    JPN 40F1035-JPN
    JPN 40F9071C-JPN
    KAISHIN A20186
    KAVO PARTS NC-2048X
    KNECHT LAO 923
    KRAFT AUTOMOTIVE 1735112
    LORO 301-03-079
    LORO 301-03-395
    LORO 301-03-078
    LUCAS LFCK226
    MAHLE ORIGINAL LAO 923
    21,55 €
    MANN-FILTER CU 22 011
    15,16 €
    MANN-FILTER CUK 22 011
    19,58 €
    MANN-FILTER FP 22 011 (este producto)
    MAPCO 67584
    MASTER-SPORT 22011-IFB-PCS-MS
    MASTER-SPORT 22011/1-IF-PCS-MS
    MAXGEAR 26-1208
    MAXGEAR 26-1901
    MEAT & DORIA 17530
    MECAFILTER EAR7295
    MEHA AUTOMOTIVE MH59155
    MEYLE 16-12 320 0025
    12,51 €
    MEYLE 16-12 326 0025/PD
    MEYLE 16-12 319 0028
    MISFAT HB254CA
    MOTAQUIP LVCF623
    MTR 12138372
    NAPA NFC4035
    NAPA NFC4036
    NIPPARTS N1341041
    NPS N135N28
    OPEN PARTS CAF2297.31
    Omnicraft 2144630
    PURFLUX AHH405
    17,32 €
    PURFLUX AHA405
    17,10 €
    PURRO PUR-PC2040AG
    PURRO PUR-PC2041AG
    QUINTON HAZELL QFC0535AB
    RIDEX 424I0532
    RIDEX 424I0532P
    SCT Germany SAK 324
    SIDAT MBX428
    SIDAT 928
    SIDAT BL928
    SIDAT 428
    SIDAT MP2032
    SIVENTO G348-B
    SRLine S11-1166
    SRLine S11-1166NS
    SRLine S11-2166
    STARK SKIF-0170531
    TECNECO FILTERS CKA22011
    TOPRAN 701 147
    TOPRAN 701 148
    UFI 34.244.00
    VALEO 701026
    VALEO 715746
    6,17 €
    VEMO V46-32-0005
    VEMO V46-31-0001
    VOLLER FILTERS VOL-62410/K
    VOLLER FILTERS VOL-62410
    WILMINK GROUP WG1747335
    WILMINK GROUP WG1793576
    WILMINK GROUP WG1889120
    WILMINK GROUP WG1793832
    WILMINK GROUP WG1215549
    WILMINK GROUP WG1215731
    WILMINK GROUP WG1916632
    WILMINK GROUP WG1923328
    WILMINK GROUP WG1793811
    WILMINK GROUP WG2654995
    WIX FILTERS WP2111
    WIX FILTERS WP2110
    goCORE GCD240272
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    27 27 705 67R RENAULT
    27 27 782 14R RENAULT
    27 27 796 83R RENAULT
    27 27 730 16R RENAULT
    27 27 777 64R RENAULT
    27 27 731 51R RENAULT
    27277-5FA0A NISSAN
    27 27 732 77R RENAULT
    27 27 779 68R RENAULT
    27 27 739 74R RENAULT
    27277-5FA0B NISSAN
    27 27 792 03R RENAULT
    MQ 001031 MITSUBISHI
    MQ 009206 MITSUBISHI
    MQ009718 MITSUBISHI
    27 27 730 16R DACIA
  • Fabricante

    MANN-FILTER

    Los filtros Mann son quizás el elemento más importante de un motor para garantizar una larga vida útil. No se ven, no se oyen y aun así deben funcionar muy bien. Dado que los filtros de un automóvil a menudo están en lugares invisibles, es difícil ver de qué calidad son. Con los Filtros Mann, puedes estar seguro de que montas los mejores filtros posibles en tu auto y el auto rinde de la mejor manera posible.

    Con los Filtros Mann siempre obtienes un producto que es igual o mejor que el producto original que venía de fábrica en tu auto. Mann se somete anualmente a pruebas independientes para poder seguir garantizando esto año tras año.

    Los filtros de Mann tienen significativamente mejores prestaciones que las marcas alternativas. Así, filtran mejor, tienen una mayor capacidad, lo que significa que se saturan menos rápidamente, y garantizan un mayor flujo, incluso al final de su vida útil.

    En resumen, los filtros Mann se destacan por los siguientes puntos:

    • Muy buena filtración: filtros de malla fina
    • Mayor capacidad de filtración que el original
    • Buen flujo a lo largo de toda la vida útil

    Actualmente tenemos los siguientes productos de Mann en nuestro surtido:

    • Filtros de aceite Mann
    • Filtros de aire Mann
    • Filtros de interior Mann
    • Filtros de combustible Mann

    ¿Busca el filtro más fiable y de mejor rendimiento para su automóvil? Elija los filtros de Mann.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

  • reseñas 4

    • 5 Puerta: HJ Driessen op 12-09-2024

      Espero que funcione como lo describen.

    • 5 Puerta: Eric schaap op 06-04-2023

      Funciona muy bien, no hay olores del exterior.

    • 5 Puerta: P.Edeling op 07-05-2022

      Ajustement parfait et instructions de montage claires

    • 5 Puerta: cm de groot op 25-07-2020

      Bon filtre intérieur, on ne peut pas faire mieux

Pago seguro

Visto anteriormente por usted