Volver al resumen
AMC Filter

Filtro interior KC-6111 AMC Filter

5 5/5 (1 reseña)

  • Filtro interior KC-6111 AMC Filter
  • Filtro interior KC-6111 AMC Filter, Miniatura 2
  • Filtro interior KC-6111 AMC Filter, Miniatura 3
  • Filtro interior KC-6111 AMC Filter, Miniatura 4
  • Filtro interior KC-6111 AMC Filter, Miniatura 5

Número de producto: 0387809

Código del fabricante: KC-6111

EAN: 8715616083577

4,78 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Tipo de filtro29.05.2016
    Garantía3 años
    Longitud [mm]230
    Altura [mm]20
    Ancho [mm]180

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE C30416
    7 SEVEN PARTS SV05KC332
    7 SEVEN PARTS SV05FC332
    AMC FILTER KC-6111 (este producto)
    ASHUKI 0402-0130
    ASHUKI PAL2-4421
    BLUE PRINT ADG02555
    5,26 €
    BLUE PRINT ADL142509
    6,50 €
    BREMSI FC0443
    BSG BSG 40-145-018
    BÖLK BOL-I030678
    COMLINE EKF301
    CONTINENTAL 28.0002-1136.2
    Castrol Filters CC0215
    Castrol Filters CC0123
    CoopersFiaam PC8291
    DAVID VASCO B782
    DAVID VASCO X782
    DELPHI TSP0325345
    DELPHI TSP0325345C
    DENCKERMANN M110251
    DENCKERMANN M110836
    DJ PARTS FC1093
    Dr!ve+ DP1110.12.0136
    EUROREPAR 1609695480
    FAST FT37309
    FEBI BILSTEIN 34554
    FEBI BILSTEIN 27874
    5,28 €
    FEBI BILSTEIN 36002
    6,48 €
    FISPA 320
    FRAM CF10939
    FRIGAIR 1333.5360
    HELLA 8ZC 366 121-501
    HENGST FILTER E2983LI
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1340314
    HOFFER 17528
    Fabricante Código del fabricante Precio
    HOFFER 17101
    IAP QUALITY PARTS 821-07110
    KAISHIN A20156
    LUCAS LFCP213
    LYNXauto LAC-528C
    LYNXauto LAC-528
    MAGNETI MARELLI 350203063970
    MAPCO 65012
    MAPCO 65474
    MEAT & DORIA 17528
    MEAT & DORIA 17101
    MECAFILTER ELR7312
    MEHA AUTOMOTIVE MH59144
    MISFAT HB295
    MOTAQUIP LVCF553
    MOTRIO 8550500317
    MULLER FILTER FC416
    NPS K135A15
    PURFLUX AH332
    14,61 €
    RED-LINE 36KI068
    RIDEX 424I0262
    SIDAT 320
    SOFIMA S 3149 C
    STARK SKIF-0170266
    TECNECO FILTERS CK23010
    TECNOCAR E626
    UFI 53.149.00
    VALEO 715741
    WILMINK GROUP WG1774780
    WILMINK GROUP WG1917046
    WILMINK GROUP WG1793827
    WILMINK GROUP WG1215483
    WILMINK GROUP WG1234067
    WILMINK GROUP WG1774779
    WILMINK GROUP WG1234066
    WILMINK GROUP WG1746972
  • USO

    FIAT
    BRAVO II
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 (198AXA1B) - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 16V (198AXS1B) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 198 A7.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 LPG (198AXA1B) - 1368ccm, 90pk, 66kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 T-Jet (198AXF1B) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 198 A1.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.4 T-Jet (198AXG1B) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.6 D Multijet (198AXH1B) - 1598ccm, 105pk, 77kw - 198 A3.000, 844 A3.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.6 D Multijet (198AXL1B) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 198 A2.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.6 D Multijet (198AXM1B) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 198 A6.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXB1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXC1B) - 1910ccm, 150pk, 110kw - 937 A5.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXD1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXE1A) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 2.0 D Multijet (198AXN1B) - 1956ccm, 165pk, 121kw - 198 A5.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 2.0 D Multijet (198AXPIB) - 1956ccm, 163pk, 120kw - 844 A2.000, 198 A8.000
    STILO
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.2 16V (192_XA1B) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.4 16V - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.4 16V (192AXH1B, 192BXH1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - 192 B3.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.6 16V (192_XB1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A) - 1747ccm, 133pk, 98kw - 192 A4.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 100pk, 74kw - 192 A9.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 150pk, 110kw - 937 A5.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD - 1910ccm, 140pk, 103kw - 192 A5.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD - 1910ccm, 126pk, 93kw - 937 A4.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XE1A) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12) - 2446ccm, 170pk, 125kw - 192 A2.000
    STILO Multi
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.4 16V - 1368ccm, 90pk, 66kw - 192 B2.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.4 16V - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.6 16V - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - 192 B3.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.8 16V - 1747ccm, 133pk, 98kw - 192 A4.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet - 1910ccm, 100pk, 74kw - 192 A9.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet (192DXT1B) - 1910ccm, 150pk, 110kw - 937 A5.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 140pk, 103kw - 192 A5.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 126pk, 93kw - 937 A4.000
    STILO VAN
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.4 (192DXH1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 843 A1.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.6 (192DXR1A) - 1598ccm, 105pk, 77kw - 192 B3.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXE1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXG1B) - 1910ccm, 140pk, 103kw - 192 A5.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXG1B) - 1910ccm, 136pk, 100kw - 192 B1.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXG1B) - 1910ccm, 126pk, 93kw - 937 A4.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXS1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXT1B) - 1910ccm, 150pk, 110kw - 937 A5.000
    HYUNDAI
    ix20
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 - 1396ccm, 90pk, 66kw - G4FA
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 CRDi - 1396ccm, 78pk, 57kw - D4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 CRDi - 1396ccm, 90pk, 66kw - D4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 - 1591ccm, 125pk, 92kw - G4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 CRDI - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 CRDI - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    KIA
    VENGA
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 75 - 1396ccm, 75pk, 55kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 75 - 1396ccm, 78pk, 57kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 90 - 1396ccm, 90pk, 66kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CVVT - 1396ccm, 90pk, 66kw - G4FA
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CVVT - 1591ccm, 125pk, 92kw - G4FC
    LANCIA
    DELTA III
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 (844.AXA1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 (844.AXB1A) - 1368ccm, 150pk, 110kw - 198 A1.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 16V (844.AXL1A) - 1368ccm, 140pk, 103kw - 198 A7.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.4 Bifuel (844.AXA1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.6 D Multijet (844.AXC11, 844.AXC1A) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 198 A2.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.6 D Multijet (844.AXF11, 844.AXF1A) - 1598ccm, 116pk, 85kw - 955 A4.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.6 D Multijet (844.AXP1A) - 1598ccm, 105pk, 77kw - 844 A3.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.8 (844.AXH12) - 1742ccm, 200pk, 147kw - 939 B1.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 1.9 D Multijet (844.AXE1A) - 1910ccm, 190pk, 140kw - 844 A1.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 2.0 D Multijet (844.AXD1A, 844.AXM1A) - 1956ccm, 165pk, 121kw - 198 A8.000, 198 A5.000
    DELTA III (844_) | 08.2008-08.2014 2.0 D Multijet (844.AXG1A, 844.AXN1A) - 1956ccm, 163pk, 120kw - 844 A2.000
  • Números originales

    971331P000 HYUNDAI
    S971331P000 KIA
    46723435 CHRYSLER
    71736776 CHRYSLER
  • Fabricante

    AMC Filter

    ¿Buscando la alternativa perfecta para filtros caros para su coche asiático? Elija los filtros AMC de Kavo Parts. El proveedor holandés ofrece desde hace más de 30 años calidad superior a precios competitivos. Los filtros AMC de Kavo Parts se fabrican y prueban según las estrictas especificaciones OEM. Por lo tanto, su filtro tiene la misma calidad, ajuste, rendimiento y duración que el original, ¡pero mucho más económico!


    No tiene que dudar de la calidad porque la garantía que Kavo Parts ofrece de manera estándar lo demuestra. ¡Todos los componentes tienen una garantía única de 3 años!


    Si elige Kavo Parts, está eligiendo:


    ·      Calidad de primer equipo (OE)

    ·      Garantía estándar de 3 años

    ·      Gama de productos muy amplia

    ·      Precios sumamente competitivos


    Además de filtros, tenemos todo el amplio surtido de Kavo Parts para su coche asiático disponible;


    •     Pastillas de freno, discos de freno y demás componentes de freno

    •     Kits de distribución, correas múltiples y tensores

    •     Bombas de agua

    •     Cojinetes de rueda

    •     Sensores lambda

    •     Juntas homocinéticas, ejes de transmisión y guardapolvos

    •     Sensores

    •     Embragues

    •     Soportes de motor

    •     Componentes de dirección, componentes de suspensión

    •     Encendido, bujías y bobinas

    •     Amortiguadores

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Arno op 28-04-2021

      Livraison parfaite et rapide

Pago seguro

Visto anteriormente por usted