Volver al resumen
Bosch

Filtro interior M2088 Bosch

4.43 4.4/5 (7 reseñas)

  • Filtro interior M2088 Bosch
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 2
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 3
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 4
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 5
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 6
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 7
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 8
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 9
  • Filtro interior M2088 Bosch, Miniatura 10

Número de producto: 0171514

Código del fabricante: M2088

EAN: 4047023214799

Winprice
PVPR: 19,48 €

12,85 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Filtro interior M2088 Bosch

    1. El filtro interior para coches protege contra el polen y las partículas finas.
    2. El filtro del aire acondicionado reduce la condensación en el parabrisas.
    3. Protege el sistema de aire acondicionado del polvo y la suciedad.
    4. Fácil instalación (consulte el manual en PDF)
    5. Utilice el número de identificación del vehículo para comprobar la compatibilidad con su vehículo. Deben respetarse todas las restricciones.
    6. Todo trabajo debe ser realizado únicamente por especialistas capacitados.

    Tipo de filtro9EL 354 997-041
    Número1
    Garantía2 años
    Longitud [mm]199
    Altura [mm]20
    Ancho [mm]219
    Versión con carbón activado (n.º art.)1 987 435 566
    Versión ultraeficiente con carbón activado (art. n.º)0 986 628 629

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1A FIRST AUTOMOTIVE K30204
    1A FIRST AUTOMOTIVE C30204
    A.Z. Meisterteile AZMT-41-010-1005
    ACKOJAP A70-30-0002
    ACKOJAP A70-31-0001
    ALPHA FILTER AF5016
    AMC Filter TC-1011
    4,45 €
    ANDEL ANF0244
    ASAM 70347
    ASHIKA 21-TY-TY7
    ASHUKI T109-40
    ASHUKI T109-40C
    ASTER ASF2457
    ASTER AS2457
    AVS AUTOPARTS HB927
    BBR Automotive 036-20-03209
    BLUE PRINT ADT32508
    5,73 €
    BLUE PRINT ADT32535
    8,04 €
    BOGAP T8112102
    BORG & BECK BFC1015
    BOSCH 0 986 628 529
    BOSCH 0 986 628 629
    22,40 €
    BOSCH M2088 (este producto)
    BREMSI FC0498
    BÖLK BOL-C031747
    CHAMPION CCF0052
    COMLINE EKF187
    CONTINENTAL 28.0002-1040.2
    CORTECO 21652874
    CORTECO 80000438
    Castrol Filters CC0048
    CoopersFiaam PC8126
    DACO DFC3901
    DAVID VASCO O164
    DELPHI TSP0325148
    DENCKERMANN M110024
    DIAMAX DP4177
    DIEDERICHS DCI0102
    DJ PARTS FC1022
    Dr!ve+ DP1110.12.0075
    EUROREPAR 1611633680
    FAI AutoParts CF147
    FEBI BILSTEIN 24411
    6,23 €
    FI.BA CF-89
    FIL FILTER HC 7076
    FILTRON K 1123
    FISPA 117
    FRAM CF9686
    FREE AC604
    FREE ACK604
    FRIGAIR 1315.5318
    HART 338 543
    HELLA 8ZC 366 120-681
    HENGST FILTER E1927LI
    HIFI FILTER SC 8046
    HOFFER 17146
    IAP QUALITY PARTS 821-17084
    JAPANPARTS FAA-TY7
    JAPKO 21TY7
    JC PREMIUM B42006CPR
    JPN 40F2006-JPN
    KAISHIN A20041
    KAMOKA F405901
    KAMOKA F504101
    KAMOKA 6080024
    KAVO PARTS TC-1011
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KNECHT LA 157
    KOLBENSCHMIDT 50013944
    KRAFT AUTOMOTIVE 1733750
    LUCAS LFCP153
    LYNXauto LAC-145C
    LYNXauto LAC-145
    MAGNETI MARELLI 350203061880
    MAHLE ORIGINAL LA 157
    12,48 €
    MALÒ 1530791
    MANN-FILTER CU 2035
    12,82 €
    MAPCO 67550
    MASTER-SPORT 2035-IF-PCS-MS
    MASTER-SPORT 2035-IFB-PCS-MS
    MAXGEAR 26-0395
    MEAT & DORIA 17146
    MECAFILTER ELR7164
    MEYLE 30-12 319 0003
    8,18 €
    MFILTER K 901
    MILLARD FILTERS MC-28488
    MISFAT HB317
    MOTAQUIP VCF250
    MOTRIO 8671014155
    MULLER FILTER FC204
    MULLER FILTER FK204
    NAPA NFC4079
    NIPPARTS J1342017
    OPEN PARTS CAF2003.01
    OPTIMAL OP-FCF20041
    Omnicraft 2135438
    Oyodo 40F2006-OYO
    PURFLUX AH189
    10,34 €
    PURRO PUR-PC8022
    ProfiPower 4F0030
    QUINTON HAZELL QFC0072
    RIDEX 424I0354
    SAMPIYON FILTER CK 0055
    SCT Germany SA 1138
    SIDAT 117
    SIVENTO G663
    SOFIMA S 3125 C
    SRLine S11-1038NS
    SRLine S11-2038
    SRLine S11-1038
    STARK SKIF-0170353
    STELLOX 71-10157-SX
    TECNECO FILTERS CK9686
    TECNOCAR E392
    UFI 53.125.00
    VALEO 698795
    6,07 €
    VOLLER FILTERS VOL-70407
    WILMINK GROUP WG1793481
    WILMINK GROUP WG1226992
    WILMINK GROUP WG1215277
    WILMINK GROUP WG1371682
    WILMINK GROUP WG1233474
    WILMINK GROUP WG1774571
    WILMINK GROUP WG1018803
    WILMINK GROUP WG2654984
    WILMINK GROUP WG2656798
    WIX FILTERS WP9136
    ZAFFO ZF457
    ZAFFO Z457
    ZERO WZ1457
    ZERO WZF1457
    ZentParts Z34015
    goCORE GCD240144
  • USO

    TOYOTA
    AVENSIS
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 1.6 VVT-i (ZZT250_, ZZT250R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 1.8 VVT-i (ZZT251_, ZZT251R) - 1794ccm, 129pk, 95kw - 1ZZ-FE
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.0 D-4D (ADT250_, ADT250R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.0 D-4D (CDT250_, CDT250R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.0 VVT-i (AZT250_, AZT250R) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 1AZ-FSE
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.2 D-4D (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.2 D-CAT (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 163pk, 120kw - 2AZ-FSE
    AVENSIS (_T25_) | 03.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 170pk, 125kw - 2AZ-FSE
    AVENSIS Sedán
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 1.6 VVT-i (ZZT250_, ZZT250R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 1.8 VVT-i (ZZT251_, ZZT251R) - 1794ccm, 129pk, 95kw - 1ZZ-FE
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 D-4D (ADT250_, ADT250R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 D-4D (CDT250_, CDT250R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 VVT-i (AZT250_, AZT250R) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 1AZ-FSE
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.2 D-4D (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.2 D-CAT (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 163pk, 120kw - 2AZ-FSE
    AVENSIS Sedán (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 170pk, 125kw - 2AZ-FSE
    AVENSIS Station
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 1.6 VVT-i (ZZT250_, ZZT250R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 1.8 VVT-i (ZZT251_, ZZT251R) - 1794ccm, 129pk, 95kw - 1ZZ-FE
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 D-4D (ADT250_, ADT250R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 D-4D (CDT250_, CDT250R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 VVT-i (AZT250_, AZT250R) - 1998ccm, 155pk, 114kw - 1AZ-FE
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.0 VVT-i (AZT250_, AZT250R) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 1AZ-FSE
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.2 D-4D (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 150pk, 110kw - 2AD-FTV
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.2 D-CAT (ADT251_, ADT251R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 163pk, 120kw - 2AZ-FSE
    AVENSIS Station Wagon (_T25_) | 04.2003-11.2008 2.4 VVT-i (AZT251_, AZT251R) - 2362ccm, 170pk, 125kw - 2AZ-FSE
    COROLLA
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.4 D (NDE120_, NDE120R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.4 VVT-i (ZZE120_, ZZE120R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.6 VVT-i (ZZE121_, ZZE121R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.8 VVTL-i TS (ZZE123) - 1796ccm, 192pk, 141kw - 2ZZ-GE
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_, ZZE123R) - 1796ccm, 218pk, 160kw - 2ZZ-GE
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_, ZZE123R) - 1796ccm, 224pk, 165kw - 2ZZ-GE
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 2.0 D-4D (CDE120_, CDE120R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 2.0 D-4D (CDE120R, CDE120L_) - 1995ccm, 110pk, 81kw - 1CD-FTV
    COROLLA (_E12_) | 11.2001-02.2007 2.0 D-4D (CDE120R, CDE120L_) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    COROLLA Sedán
    COROLLA Sedán (_E12_) | 10.2001-03.2008 1.4 D-4D (NDE120_, NDE120R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Sedán (_E12_) | 10.2001-03.2008 1.4 VVT-i (ZZE120_, ZZE120R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Sedán (_E12_) | 10.2001-03.2008 1.6 VVT-i (ZZE121_, ZZE121R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Sedán (_E12_) | 10.2001-03.2008 2.0 D-4D (CDE120_, CDE120R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA Sedán (_E12_) | 10.2001-03.2008 2.0 D-4D (CDE120_, CDE120R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    COROLLA Station
    COROLLA Station Wagon (_E12_) | 01.2002-10.2007 1.4 D4-D (NDE120_, NDE120R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Station Wagon (_E12_) | 01.2002-10.2007 1.4 VVT-i (ZZE120_, ZZE120R) - 1398ccm, 97pk, 71kw - 4ZZ-FE
    COROLLA Station Wagon (_E12_) | 01.2002-10.2007 1.6 VVT-i (ZZE121_, ZZE121R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Station Wagon (_E12_) | 01.2002-10.2007 2.0 D-4D (CDE120_, CDE120R) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 1CD-FTV
    COROLLA Station Wagon (_E12_) | 01.2002-10.2007 2.0 D-4D (CDE120_, CDE120R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    COROLLA Verso
    COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 04.2004-03.2009 1.6 (ZNR10_, ZNR10R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - 3ZZ-FE
    COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 04.2004-03.2009 1.8 (ZNR11_, ZNR11R) - 1794ccm, 129pk, 95kw - 1ZZ-FE
    COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 04.2004-03.2009 2.0 D-4D (CUR10_, CUR10R) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 1CD-FTV
    COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 04.2004-03.2009 2.2 D-4D (AUR10_, AUR10R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) | 04.2004-03.2009 2.2 D-4D (AUR10_, AUR10R) - 2231ccm, 136pk, 100kw - 2AD-FTV
  • Números originales

    88568 02030 TOYOTA
    87139YZZ32 TOYOTA
    87139YZZ07 TOYOTA
    8856802030PP TOYOTA
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

  • reseñas 7

    • 4 Puerta: pietjouw op 29-05-2025

      Se ajusta bien y hace lo que debe hacer.

    • 5 Puerta: I Flim op 23-02-2024

      Adecuado para Toyota Corolla e12 Hatchback

    • 4 Puerta: Paulina op 02-07-2023

      En winparts siempre es más barato que en automaterial

    • 3 Puerta: Kadir op 21-06-2023

      Encuentro muy buenos productos y buenos servicios entregados a tiempo estoy satisfecho

    • 5 Puerta: Anónimo op 07-12-2017

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Anónimo op 27-06-2016

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Anónimo op 30-11-2014

      Ça me va parfaitement.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Abrazadera de escape FA1 58MM
    FA1

    Abrazadera de escape FA1 58MM

    Aún no hay especificaciones disponibles

    1,58 €

    En stock
  • Perno de culata
    FEBI

    Perno de culata

    Aún no hay especificaciones disponibles

    1,27 €

    En stock
  • Mecanismo de control de ventana
    Magneti Marelli

    Mecanismo de control de ventana

    Aún no hay especificaciones disponibles

    77,05 €

    En stock