Volver al resumen
FEBI

Distribución del juego de cadenas 100301 FEBI

  • Distribución del juego de cadenas 100301 FEBI
  • Distribución del juego de cadenas 100301 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0715239

Código del fabricante: 100301

EAN: 4054224003015

Winprice
PVPR: 184,04 €

126,90 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Para la identificación precisa de la entrega por favor
    Observa la foto y el contenido del conjunto. Comprueba los engranajes.
    ¡Desgaste y posible reemplazo!

    Para el número OE0816.H9 S2
    Tipo de cadenaSímplex
    Cadena cerrada
    Dimensión de la cadena de distribuciónG53HP
    G53HR
    53RING
    Número de enlaces144
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Distribución de la cadena [mm]8
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1357
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1117
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1206
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1348
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1230
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1149
    AIC 73395Set
    AIC 59106Set
    ASHIKA KCK0601
    AUTEX 711245
    AUTOKIT 03.89048K
    AUTOKIT 03.89127K
    AUTOKIT 03.89106K
    AUTOTEAM KCA104
    AUTOTEAM KCA395
    BGA TC1025FK
    CALIBER KCC104
    CALIBER KCC395
    CAUTEX 752084
    COMLINE CTK008F
    CORAM ZKC10028
    CORAM ZKC10028-1
    DAYCO KTC1071
    149,39 €
    DENCKERMANN TC10094
    FAI AutoParts TCK118
    118,81 €
    FARE SA 15920
    FEBI 100301 (este producto)
    GRAF GTC002
    HUTCHINSON KHC 018M
    IAP QUALITY PARTS 127-51000K
    INA 559 0192 10
    85,69 €
    INA 559 0192 30
    INA 559 0192 20
    88,55 €
    JAPANPARTS KDK-0601
    JAPKO KJK0601
    KAMOKA 7001607
    KM International KCD104
    KM International KCD395
    MAGNETI MARELLI 341500000150
    MALÒ 909068
    METZGER 7490011
    MOTAQUIP MTK008F
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MOTRIO 8550507304
    Metalcaucho 58348
    NAPA NCK4027
    NAPA NCK4063
    NAPA NCK4012
    OPEN PARTS TCK6011.00
    OPTIMAL OP-ETK10031-M1
    PLYOM P752084
    PartsTec PTA114-0131
    PartsTec PTA114-1013
    RIDEX 1389T0045
    RUVILLE 580094
    RUVILLE 580173
    RUVILLE 580152
    SKF VKML 83001
    326,00 €
    SNR KDC459.06
    SRLine TCK0012-2
    SRLine TCK0012-1
    STARK SKTCK-2240044
    STC T458348
    SWAG 62 10 0301
    Saleri SIL CK5094
    Saleri SIL CK5152
    Saleri SIL CK5173
    VAICO V20-10027
    VAICO V20-10027-BEK
    VAICO V20-10003
    Vitobello ricambi KDC0020N
    WILMINK GROUP WG2355863
    WILMINK GROUP WG1488299
    WILMINK GROUP WG2339082
    WILMINK GROUP WG1488300
    WILMINK GROUP WG1488297
    WILMINK GROUP WG2377518
    WILMINK GROUP WG2008127
    WILMINK GROUP WG2355864
    WILMINK GROUP WG2293950
    WILMINK GROUP WG1909992
    WILMINK GROUP WG1779822
    iwis Motorsysteme 73395Set
    iwis Motorsysteme 59106Set
  • USO

    CITROEN
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106, CESA, CETA, BA3
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 PICASSO II Van (DD_) | 02.2013-??? THP 155 (DD5FV8) - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 150 (RD5FN8, RD5FNA) - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 155 (RD5FV8, RD5FNA) - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 Racing - 1598ccm, 207pk, 152kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT), 5FX (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 Descapotable
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 Racing - 1598ccm, 207pk, 152kw - 5FD (EP6DTS)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 160 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5FM (EP6CDTM)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT), 5FM (EP6CDTM)
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5FM (EP6DT), 5GZ (EP6FDT), 5FM (EP6CDTM)
    DS
    DS 3
    DS 3 (SA_) | 04.2015-07.2019 1.6 THP 165 (SA5GZM) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 3 Descapotable (SB_) | 07.2015-07.2019 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 4
    DS 4 / DS 4 CROSSBACK (NX_) | 07.2015-12.2018 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS 5
    DS 5 (KF_) | 04.2015-12.2018 1.6 THP 165 (KF5GZT) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    PEUGEOT
    207 CC
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FR (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - J2, 5FV (EP6CDT), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    3008 I
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 THP - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT), 5FE (EP6CDTMD), 5FE (EP6CDTM)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 Turbo - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GX (EP6FDTMD)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 THP 150 (L45GXA) - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GX (EP6FDTMD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 163 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5GZ (EP6FDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 I
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 SW
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    RCZ
    RCZ | 03.2010-12.2015 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
  • Números originales

    V861831780 PEUGEOT
    V861831780 S2 PEUGEOT
    0816.H9 PEUGEOT
    0816.H9 S2 PEUGEOT
    0829.E1 PEUGEOT
    0829.E1 S2 PEUGEOT
    0829.G3 PEUGEOT
    0829.G3 S2 PEUGEOT
    816.H9 S2 PEUGEOT
    829.E1 S2 PEUGEOT
    829.G3 S2 PEUGEOT
    98 160 585 80 PEUGEOT
    98 160 585 80 S2 PEUGEOT
    03648896 VAUXHALL
    03648896 S2 VAUXHALL
    3648896 S2 VAUXHALL
    03648896 GENERAL MOTORS
    03648896 S2 GENERAL MOTORS
    3648896 S2 GENERAL MOTORS
    V861831780 S2 DS
    0816.H9 S2 DS
    0829.E1 S2 DS
    0829.G3 S2 DS
    98 160 585 80 S2 DS
    36 48 896 OPEL
    36 48 896 S2 OPEL
    V861831780 S2 CITROËN
    98 160 585 80 S2 CITROËN
    0816.H9 S2 CITROËN
    V861831780 CITROËN
    0829.E1 S2 CITROËN
    0829.E1 CITROËN
    816.H9 S2 CITROËN
    0829.G3 S2 CITROËN
    0829.G3 CITROËN
    829.E1 S2 CITROËN
    98 160 585 80 CITROËN
    0816.H9 CITROËN
    829.G3 S2 CITROËN
    V861831780 DS
    0816.H9 DS
    0829.G3 DS
    0829.E1 DS
    98 160 585 80 DS
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted