Volver al resumen
FEBI

Distribución del juego de cadenas 170331 FEBI

  • Distribución del juego de cadenas 170331 FEBI
  • Distribución del juego de cadenas 170331 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 1239968

Código del fabricante: 170331

EAN: 4054224703311

Winprice
PVPR: 311,14 €

262,17 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Tipo de cadenaCadena dentada
    Cadena cerrada
    Dimensión de la cadena de distribuciónZ46VC
    Z46
    Número de enlaces130
    86
    Garantía2 años
    Garantía comercial de 3 años
    Distribución de la cadena [mm]8,000
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1308
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1406
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1108
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1213
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1136
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1221
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1237
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1223
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1458
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1240
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1408
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1189
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1355
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1139
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1138
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1125
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1354
    AIC 76134Set
    AUTOKIT 03.89087K
    BGA TC0180FK
    BOGAP A1328224
    BOGAP A1328231
    BOGAP A1328230
    BOGAP A1328228
    BOGAP A1328226
    BOGAP A1328227
    Borsehung B10213
    DENCKERMANN TC10012
    FEBI 170331 (este producto)
    IJS GROUP 40-1163K
    INA 559 0199 50
    219,81 €
    KAMOKA 7001665
    LORO 142-01-511
    LORO 142-01-548
    LORO 142-01-523
    LORO 142-01-554
    LORO 142-01-626
    LORO 142-01-525
    LORO 142-01-513
    LORO 142-01-536
    Fabricante Código del fabricante Precio
    METZGER 7490034
    METZGER 7490035
    METZGER 7490016
    METZGER 7490023
    METZGER 7490030
    METZGER 7490018
    METZGER 7490062
    METZGER 7490026
    METZGER 7490061
    METZGER 7500007
    NAPA NCK4006
    OPTIMAL OP-ETK10134-S1
    OPTIMAL OP-ETK10017-L2
    PartsTec PTA114-0426
    RUVILLE 580133
    SRLine TCK0021-1
    SWAG 33 10 0163
    Saleri SIL CK5133
    VAICO V10-10015
    VAICO V10-10014-SP
    VAICO V10-10026-SP
    VAICO V10-10015-SP
    VAICO V10-10010-BEK
    VAICO V10-10010-SP
    VAICO V10-10026
    VAICO V10-10010
    VAICO V10-10014
    WILMINK GROUP WG2008080
    WILMINK GROUP WG2264005
    WILMINK GROUP WG1779904
    WILMINK GROUP WG1488133
    WILMINK GROUP WG2294079
    WILMINK GROUP WG2377521
    WILMINK GROUP WG2633975
    WILMINK GROUP WG1910062
    WILMINK GROUP WG2359051
    WILMINK GROUP WG2293984
    WILMINK GROUP WG2224619
    WILMINK GROUP WG1488311
    iwis Motorsysteme 76134Set
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    03C 109 469 K S7 SEAT
    03C 109 507 A S7 SEAT
    03C 109 509 P S7 SEAT
    03E 105 209 N S7 SEAT
    03E 109 507 AA S7 SEAT
    03E 109 507 AE S7 SEAT
    03E 109 571 D S7 SEAT
    03E 115 225 S7 SEAT
    03C 109 158 A S7 SKODA
    03C 109 469 K S7 SKODA
    03C 109 509 P S7 SKODA
    03E 105 209 N S7 SKODA
    03E 109 507 AA S7 SKODA
    03E 109 507 AE S7 SKODA
    03E 109 571 D S7 SKODA
    03E 115 225 S7 SKODA
    03C 109 158 A S7 VW
    03C 109 469 K S7 VW
    03C 109 509 P S7 VW
    03E 105 209 N S7 VW
    03E 109 507 AA S7 VW
    03E 109 507 AE S7 VW
    03E 109 511 S7 VW
    03E 109 571 D S7 VW
    03E 115 121 E S7 VW
    03E 115 225 S7 VW
    038 103 085 E S7 VW
    03C 109 158 A SKODA
    03E 109 571 D SKODA
    03C 109 469 K SKODA
    03E 109 507 AE SKODA
    03E 115 225 SKODA
    03E 109 507 AA VW
    03C 109 509 P SKODA
    03E 109 507 AE SEAT
    03E 109 507 AA SEAT
    03E 105 209 N SKODA
    03C 109 469 K VW
    03C 109 158 A VW
    03E 105 209 N VW
    03E 115 225 VW
    03E 115 225 SEAT
    03E 105 209 N SEAT
    03C 109 509 P SEAT
    03E 109 571 D VW
    03E 109 507 AA SKODA
    03C 109 507 A SEAT
    03E 109 507 AE VW
    03E 115 121 E VW
    03E 109 571 D SEAT
    03E 109 511 VW
    03C 109 509 P VW
    03C 109 469 K SEAT
    038 103 085 E VW
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro