Volver al resumen
FEBI

Distribución del juego de cadenas 49549 FEBI

  • Distribución del juego de cadenas 49549 FEBI
  • Distribución del juego de cadenas 49549 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0718035

Código del fabricante: 49549

EAN: 4027816495499

Winprice
PVPR: 210,31 €

133,09 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Para la identificación precisa de la entrega por favor
    Observa la foto y el contenido del conjunto. Comprueba los engranajes.
    ¡Desgaste y posible reemplazo!

    Para el número OE06H 109 158 N S1
    Tipo de cadenaCadena dentada
    Cadena cerrada
    Número de enlaces96
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Distribución de la cadena [mm]6,35
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1229
    AIC 59367Set
    AUTEX 711547
    AUTOKIT 03.89164K
    AUTOTEAM KCA294
    AUTOTEAM KCA291
    AUTOTEAM KCA400
    AUTOTEAM KCA383
    BGA TC0150FK
    Borsehung B10220
    CALIBER KCC294
    CALIBER KCC291
    CALIBER KCC383
    CALIBER KCC400
    CORAM ZKC10096-2
    FAI AutoParts TCK181
    105,63 €
    FEBI 49549 (este producto)
    HEPU 21-0308
    330,33 €
    IJS GROUP 40-1176FK
    IJS GROUP 40-1051K
    IPD 21-0308
    KAMOKA 7001599
    KM International KCD291
    KM International KCD294
    KM International KCD375
    KM International KCD383
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KM International KCD400
    LYNXauto TK-0053
    MAPCO 75808
    METZGER 7490020
    METZGER 7490032
    METZGER 7490019
    NAPA NCK4018
    OPTIMAL OP-ETK10127-S1
    RIDEX 1389T2477
    RUVILLE 580210
    SKF VKML 81610
    49,53 €
    SWAG 30 94 9549
    Saleri SIL CK5210
    VAICO V10-10001-BEK
    WILMINK GROUP WG1488129
    WILMINK GROUP WG1769735
    WILMINK GROUP WG2633806
    WILMINK GROUP WG2377519
    WILMINK GROUP WG2377520
    WILMINK GROUP WG2461515
    WILMINK GROUP WG2176437
    WILMINK GROUP WG2633809
    WILMINK GROUP WG2633872
    WILMINK GROUP WG2202974
    iwis Motorsysteme 59367Set
  • USO

    AUDI
    A3
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, CAWB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA
    A3 Descapotable
    A3 Descapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    A3 Descapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CAWB
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, AXX, BWA, CAWB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, BPY
    A4 B8
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 120pk, 88kw - CABA, CDHA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 120pk, 88kw - CDHA
    A5
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDHB
    A5 Descapotable
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDHB
    Q3
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CPSA
    TT
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    TT Roadster
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TFSI 4x4 - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    EXEO
    EXEO (3R2) | 12.2008-05.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 120pk, 88kw - CDHA
    EXEO (3R2) | 12.2008-05.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDHB
    EXEO ST
    EXEO ST (3R5) | 05.2009-05.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 120pk, 88kw - CDHA
    EXEO ST (3R5) | 05.2009-05.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDHB
    LEON
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    SKODA
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    YETI
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    VOLKSWAGEN
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, BWA, CAWB
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    GOLF VI
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    GOLF VI Descapotable (517) | 03.2011-05.2016 2.0 GTI - 1984ccm, 211pk, 155kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH,
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    SCIROCCO III
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAWB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    SHARAN
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA, CAWB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC, CAWA, CCTB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 180pk, 132kw - CCZD
    TIGUAN VAN
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N1) - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N1) - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N2) - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
  • Números originales

    06H 109 158 G AUDI
    06H 109 158 G S1 AUDI
    06H 109 158 N AUDI
    06H 109 158 N S1 AUDI
    06H 109 158 G SEAT
    06H 109 158 G S1 SEAT
    06H 109 158 N SEAT
    06H 109 158 N S1 SEAT
    06H 109 158 G SKODA
    06H 109 158 G S1 SKODA
    06H 109 158 N SKODA
    06H 109 158 N S1 SKODA
    06H 109 158 G VW
    06H 109 158 G S1 VW
    06H 109 158 N VW
    06H 109 158 N S1 VW
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted