Volver al resumen
FEBI

Distribución del juego de cadenas 49689 FEBI

  • Distribución del juego de cadenas 49689 FEBI
  • Distribución del juego de cadenas 49689 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0718104

Código del fabricante: 49689

EAN: 4027816496892

180,56 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Para la identificación precisa de la entrega por favor
    Observa la foto y el contenido del conjunto. Comprueba los engranajes.
    ¡Desgaste y posible reemplazo!

    Ã?rea de superficieRevestido
    Tipo de cadenaSímplex
    Cadena cerrada
    Número de enlaces130
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Distribución de la cadena [mm]8
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1190
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1170
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1215
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1172
    AIC 59103Set
    AP XENERGY XDC00085
    AUTEX 711506
    AUTOKIT 03.89024K
    AUTOKIT 03.89071K
    AUTOKIT 03.89140K
    AUTOMEGA 130006810
    AUTOMEGA 130130010
    CORAM ZKC10018
    CORAM ZKC10018-2
    CORAM ZKC10018-3
    CORAM ZKC10018-1
    DAYCO KTC1068
    121,99 €
    DENCKERMANN TC10015
    DOLZ SKCO003
    FAI AutoParts TCK4S
    74,94 €
    FEBI 49689 (este producto)
    GGT KCSPA003
    HEPU 21-0501
    INA 559 1821 20
    68,24 €
    IPD 21-0501
    KAMOKA 7001605
    LORO 142-01-532
    LYNXauto TK-0010
    MAGNETI MARELLI 341500000240
    MALÒ 909026
    MAPCO 75704
    METZGER 7490001
    METZGER 7500002
    METZGER 7490004
    METZGER 7490005
    MOTRIO 8550507283
    MOTRIO 8550507276
    Fabricante Código del fabricante Precio
    NAPA NCK4010
    NAPA NCK4022
    NPS S117I02
    OPEN PARTS TCK6005.00
    OPTIMAL OP-ETK10005-L1
    OPTIMAL OP-ETK10005-L2
    OPTIMAL OP-ETK10005-L3
    RIDEX 1389T0003
    RUVILLE 580074
    RUVILLE 580117
    RUVILLE 580186
    SKF VKML 85000
    91,24 €
    SRLine TCK0001-1
    SRLine TCK0001-2
    SRLine TCK0110-1
    STARK SKTCK-2240002
    SWAG 40 94 9689
    Saleri SIL CK5117
    Saleri SIL CK5074
    Saleri SIL CK5186
    VAICO V40-10003-BEK
    Vitobello ricambi KDC0009N
    WILMINK GROUP WG2008124
    WILMINK GROUP WG2355912
    WILMINK GROUP WG1488136
    WILMINK GROUP WG2113579
    WILMINK GROUP WG2359040
    WILMINK GROUP WG2293978
    WILMINK GROUP WG2477563
    WILMINK GROUP WG1910012
    WILMINK GROUP WG1779816
    WILMINK GROUP WG2173668
    WILMINK GROUP WG2461572
    WILMINK GROUP WG1488138
    hajus Autoteile OP980090
    hajus Autoteile 1151316
    iwis Motorsysteme 59103Set
  • USO

    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 (F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 12V (F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V Twinport (F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA G
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.4 (F35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 (F08, F48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 (F69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.2 (L48) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 LPG (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Sedán (A04) | 02.2007-10.2010 1.4 (L69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 LPG (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, BKD
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.0 i 12V (F08, F68, M68) - 973ccm, 54pk, 40kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i 16V (F08, F68, M68) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 (F08, F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 Twinport (F08, F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 Twinport (F08, F68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 (F08, W5L) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 16V (F08, W5L) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.4 (W5L, F08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08, L68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 LPG (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 80pk, 59kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-12.2010 1.4 (R97) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
  • Números originales

    93191271 VAUXHALL
    93191271 S4 VAUXHALL
    93191272 VAUXHALL
    93191272 S4 VAUXHALL
    93191276 VAUXHALL
    93191276 S4 VAUXHALL
    93191271 GENERAL MOTORS
    93191271 S4 GENERAL MOTORS
    93191272 GENERAL MOTORS
    93191272 S4 GENERAL MOTORS
    93191276 GENERAL MOTORS
    93191276 S4 GENERAL MOTORS
    05636 360 S7 OPEL
    06 37 241 S7 OPEL
    5636 360 S7 OPEL
    6 37 241 S7 OPEL
    66 06 022 OPEL
    66 06 022 S4 OPEL
    66 06 023 OPEL
    66 06 023 S4 OPEL
    66 06 027 OPEL
    66 06 027 S4 OPEL
    95522267 S7 OPEL
    05636 360 OPEL
    95522267 OPEL
    06 37 241 OPEL
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

Pago seguro