Volver al resumen
FEBI

Juego de cadena de distribución 102426 FEBI

  • Juego de cadena de distribución 102426 FEBI
  • Juego de cadena de distribución 102426 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0698606

Código del fabricante: 102426

EAN: 4054224024263

Winprice
PVPR: 260,15 €

169,76 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 23-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Para la identificación precisa de la entrega por favor
    Observa la foto y el contenido del conjunto. Comprueba los engranajes.
    ¡Desgaste y posible reemplazo!

    Para el número OE06H 109 158 J S2
    Tipo de cadenaCadena cerrada
    Cadena dentada
    Número de enlaces170
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Distribución de la cadena [mm]6,35
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-059-1229
    AIC 70002Set
    AUTLOG KT1021
    AUTOKIT 03.89112K
    AUTOKIT 03.89164K
    AUTOTEAM KCA400
    AUTOTEAM KCA397
    AUTOTEAM KCA383
    BBR Automotive 001-10-27612
    BOGAP A1328214
    BOGAP A1328213
    BOGAP A1328108
    BSG BSG 90-102-008
    Borsehung B10203
    CALIBER KCC383
    CALIBER KCC400
    CALIBER KCC397
    COMLINE CTK089B
    CORAM ZKC10095-1
    CORAM ZKC10095-3
    CORAM ZKC10095-2
    CORAM ZKC10095
    FAI AutoParts TCK172NG
    FAI AutoParts TCK172
    152,12 €
    FAI AutoParts TCK212
    194,55 €
    FAI AutoParts TCK174NG
    99,30 €
    FEBI 102426 (este producto)
    IJS GROUP 40-1176FK
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAMOKA 7001625
    KM International KCD400
    KM International KCD397
    KM International KCD383
    LORO 142-01-555
    MAGNETI MARELLI 341500001190
    MAGNETI MARELLI 341500001370
    METZGER 7490028
    METZGER 7490020
    METZGER 7490019
    MOTAQUIP MTK089B
    OPTIMAL OP-ETK10077-S1
    RIDEX 1389T0108
    RUVILLE 580158
    RUVILLE 580210
    SWAG 30 10 2426
    Saleri SIL CK5158
    Saleri SIL CK5210
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.12.160
    VAICO V10-10023-BEK
    VAICO V10-10001
    VAICO V10-10002
    WILMINK GROUP WG2575863
    WILMINK GROUP WG2418712
    WILMINK GROUP WG2633833
    at autoteile germany at12634
    iwis Motorsysteme 70002Set
  • USO

    AUDI
    A1
    A1 (8X1, 8XK) | 05.2010-10.2018 1.8 TFSI - 1798ccm, 192pk, 141kw - DAJB
    A1 (8X1, 8XK) | 05.2010-10.2018 S1 quattro - 1984ccm, 231pk, 170kw - CWZA
    A1 Sportback
    A1 Sportback (8XA, 8XF) | 09.2011-10.2018 1.8 TFSI - 1798ccm, 192pk, 141kw - DAJB
    A1 Sportback (8XA, 8XF) | 09.2011-10.2018 S1 quattro - 1984ccm, 231pk, 170kw - CWZA
    A3
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXB
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 286pk, 210kw - CJXF
    A3 (8V1, 8VK) | 04.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG, DJHA
    A3 Descapotable
    A3 Descapotable (8V7, 8VE) | 10.2013-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSB
    A3 Descapotable (8V7, 8VE) | 10.2013-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CNSB
    A3 Descapotable (8V7, 8VE) | 10.2013-10.2020 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    A3 Limousine
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSB
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CNSB
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXB
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC, DNUE
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 286pk, 210kw - CJXF
    A3 Limousine (8VS, 8VM) | 05.2013-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG, DJHA
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 1.8 TFSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSB
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXB
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC, DNUE
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 286pk, 210kw - CJXF
    A3 Sportback (8VA, 8VF) | 09.2012-10.2020 S3 quattro - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG, DJHA
    A4 Allroad
    A4 Allroad B8 (8KH) | 04.2009-05.2016 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CDNC, CPMA
    A4 Allroad B8 (8KH) | 04.2009-05.2016 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A4 Allroad B8 (8KH) | 04.2009-05.2016 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 220pk, 162kw - CPMB
    A4 Allroad B9 (8WH, 8WJ) | 01.2016-12.2019 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC, DLHB
    A4 Allroad B9 (8WH, 8WJ) | 01.2016-12.2019 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A4 Allroad B9 (8WH, 8WJ) | 01.2016-12.2019 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA
    A4 B8
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 120pk, 88kw - CABA, CDHA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB, CDNC
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - CDNB, CAEA, CFKA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI flexible fuel quattro - 1984ccm, 180pk, 132kw - CFKA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CDNC, CPMA
    A4 B8 (8K2) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI flexible fuel - 1984ccm, 180pk, 132kw - CFKA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI flexible fuel quattro - 1984ccm, 180pk, 132kw - CFKA
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB, CDNC
    A4 B8 Avant (8K5) | 11.2007-12.2015 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A4 B9
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 2.0 TFSI - 1984ccm, 190pk, 140kw - CVKB, DBPA
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 2.0 TFSI - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 45 TFSI Mild Hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA
    A4 B9 (8W2, 8WC) | 05.2015-03.2023 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 2.0 TFSI - 1984ccm, 190pk, 140kw - CVKB, DBPA, DKYA
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 2.0 TFSI - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 45 TFSI Mild Hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA
    A4 B9 Avant (8W5, 8WD) | 08.2015-12.2024 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA
    A5
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB, CABD
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 177pk, 130kw - CJEE
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CDNC
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 230pk, 169kw - CNCE
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB, CDNC, CPMA
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 220pk, 162kw - CAED, CPMB
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A5 (8T3) | 06.2007-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - CNCE
    A5 (F53, F5P) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB
    A5 (F53, F5P) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - DDWA, DLHB
    A5 (F53, F5P) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC, DLHB
    A5 (F53, F5P) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A5 Descapotable
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 177pk, 130kw - CJEE
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB, CDNC
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CAED
    A5 Descapotable (8F7) | 02.2009-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB, CDNC, CPMA
    A5 Descapotable (F57, F5E) | 11.2016-04.2020 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB
    A5 Descapotable (F57, F5E) | 11.2016-04.2020 2.0 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - DDWA, DLHB
    A5 Descapotable (F57, F5E) | 11.2016-04.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC, DLHB
    A5 Sportback
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 170pk, 125kw - CJEB
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 144pk, 106kw - CJED
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 1.8 TFSI - 1798ccm, 177pk, 130kw - CJEE
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - CDNB
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CDNC
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 230pk, 169kw - CNCE
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    A5 Sportback (8TA) | 09.2009-01.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - CNCE
    A5 Sportback (F5A, F5F) | 08.2016-08.2020 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB
    A5 Sportback (F5A, F5F) | 08.2016-08.2020 2.0 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - DDWA, DLHB
    A5 Sportback (F5A, F5F) | 08.2016-08.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC, DLHB
    A5 Sportback (F5A, F5F) | 08.2016-08.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYRC
    A6 C7
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 1.8 TFSI - 1798ccm, 190pk, 140kw - CYGA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA, CYNB
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI Hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - CHJA
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CAEB
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA, CYNB
    A6 C7 (4G2, 4GC) | 11.2010-09.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYPB
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 1.8 TFSI - 1798ccm, 190pk, 140kw - CYGA
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - CDNB
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA, CYNB
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA
    A6 C7 Avant (4G5, 4GD) | 05.2011-09.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYPB
    A6 C8
    A6 C8 (4A2) | 02.2018-??? 45 TFSI Mild Hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA, DLHA
    A6 C8 (4A2) | 02.2018-??? 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA, DLHA
    A6 C8 Avant (4A5) | 05.2018-??? 45 TFSI Mild Hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA, DLHA
    A6 C8 Avant (4A5) | 05.2018-??? 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DKNA, DLHA
    A7 Sportback
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 1.8 TFSI - 1798ccm, 190pk, 140kw - CYGA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYPA, CYNB
    A7 Sportback (4GA, 4GF) | 10.2010-05.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - CYPB
    A8 D4
    A8 D4 (4H2, 4H8, 4HC, 4HL) | 11.2009-01.2018 2.0 TFSI hybrid - 1984ccm, 245pk, 180kw - CHJA
    Q3
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - CULB
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CPSA
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 180pk, 132kw - CULB
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 220pk, 162kw - CULC
    Q3 (F3B) | 07.2018-06.2021 40 TFSI quattro - 1984ccm, 190pk, 140kw - DKTC
    Q3 (F3B) | 07.2018-06.2021 45 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - DKTA
    Q3 Sportback
    Q3 Sportback (F3N) | 06.2019-06.2021 40 TFSI quattro - 1984ccm, 190pk, 140kw - DKTC
    Q3 Sportback (F3N) | 06.2019-06.2021 45 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - DKTA
    Q5
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 2.0 TFSI Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - CHJA
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 180pk, 132kw - CDNB, CNCB
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 224pk, 165kw - CNCD
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - CNCE
    Q5 (8RB) | 11.2008-05.2017 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 220pk, 162kw - CPMB
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - DAXB, DAYB, DJYA
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 249pk, 183kw - DAXC
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 45 TFSI Mild Hybrid quattro - 1984ccm, 245pk, 180kw - DNTA
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 50 TFSI e quattro - 1984ccm, 299pk, 220kw - DLGA
    Q5 (FYB, FYG) | 06.2016-11.2020 55 TFSI e quattro - 1984ccm, 367pk, 270kw - DLGA
    Q7
    Q7 (4MB, 4MG, 4MQ) | 01.2015-12.2019 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 252pk, 185kw - CYRB, CYMC, DMFB
    TT
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - TV 17 H, B22644, B20744, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20700, B22604, CETA, B20704, 1912, 191
    TT (FV3, FVP) | 07.2014-08.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHC
    TT (FV3, FVP) | 07.2014-08.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHC
    TT (FV3, FVP) | 07.2014-08.2018 2.0 TTS quattro - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG
    TT (FV3, FVP) | 07.2014-08.2018 2.0 TTS TFSI quattro - 1984ccm, 286pk, 210kw - CJXF
    TT (FV3, FVP) | 07.2014-08.2018 2.0 TTS TSI quattro - 1984ccm, 306pk, 225kw - DNUF
    TT Roadster
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - EY, 4AA, EX, CESA
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - EY, 4AA, EX, CESA, CETA
    TT Roadster (FV9, FVR) | 11.2014-08.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHC
    TT Roadster (FV9, FVR) | 11.2014-08.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHC
    TT Roadster (FV9, FVR) | 11.2014-08.2018 2.0 TTS TFSI quattro - 1984ccm, 306pk, 225kw - DNUF
    CUPRA
    ATECA
    ATECA (KH7, KHP, KBP) | 09.2018-05.2026 2.0 TSI 4Drive - 1984ccm, 300pk, 221kw - DNUE, DNFC
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - DEDA
    IBIZA IV
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.8 TSI Cupra - 1798ccm, 192pk, 141kw - DAJA
    LEON
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXA
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 265pk, 195kw - CJXE
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXH, DNUC
    LEON (5F1) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra R - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG
    LEON SC
    LEON SC (5F5) | 01.2013-08.2018 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    LEON SC (5F5) | 01.2013-08.2018 2.0 Cupra - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXA
    LEON SC (5F5) | 01.2013-08.2018 2.0 Cupra - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC
    LEON SC (5F5) | 01.2013-08.2018 2.0 Cupra - 1984ccm, 265pk, 195kw - CJXE
    LEON SC (5F5) | 01.2013-08.2018 2.0 Cupra - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXH
    LEON ST
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 1.8 TSI 4Drive - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSB
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXA
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 265pk, 195kw - CJXE
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXH, DNUC
    LEON ST (5F8) | 09.2012-08.2020 2.0 Cupra 4Drive - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC, DNUE
    SKODA
    OCTAVIA III
    OCTAVIA III (5E3, NL3, NR3) | 11.2012-10.2020 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    OCTAVIA III (5E3, NL3, NR3) | 11.2012-10.2020 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    OCTAVIA III (5E3, NL3, NR3) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHA
    OCTAVIA III (5E3, NL3, NR3) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    OCTAVIA III (5E3, NL3, NR3) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DHGA, DKTB
    OCTAVIA III Combi (5E5, 5E6) | 11.2012-10.2020 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSB
    OCTAVIA III Combi (5E5, 5E6) | 11.2012-10.2020 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    OCTAVIA III Combi (5E5, 5E6) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHA
    OCTAVIA III Combi (5E5, 5E6) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    OCTAVIA III Combi (5E5, 5E6) | 11.2012-10.2020 2.0 TSI RS - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DHGA, DKTB
    OCTAVIA IV
    OCTAVIA IV (NX3, NN3, PV3) | 01.2020-??? 2.0 TSI RS - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DNPA
    OCTAVIA IV Combi (NX5, PV5) | 11.2019-??? 2.0 TSI RS - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DNPA
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    SUPERB III
    SUPERB III (3V3) | 03.2015-06.2024 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSC
    SUPERB III (3V3) | 03.2015-06.2024 2.0 TFSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    SUPERB III (3V3) | 03.2015-06.2024 2.0 TFSI 4x4 - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXA, DNFE
    SUPERB III (3V3) | 03.2015-06.2024 2.0 TSI 4x4 - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    SUPERB III Station Wagon (3V5) | 03.2015-06.2024 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSC
    SUPERB III Station Wagon (3V5) | 03.2015-06.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    SUPERB III Station Wagon (3V5) | 03.2015-06.2024 2.0 TSI 4x4 - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXA, DNFE
    SUPERB III Station Wagon (3V5) | 03.2015-06.2024 2.0 TSI 4x4 - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    YETI
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    VOLKSWAGEN
    AMAROK
    AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B, AGD) | 09.2010-05.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 160pk, 118kw - CFPA
    ARTEON
    ARTEON (3H7, 3H8) | 03.2017-12.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 280pk, 206kw - DJHC, DNFE
    ARTEON (3H7, 3H8) | 03.2017-12.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 272pk, 200kw - DLRB, DNUA
    ARTEON SHOOTING
    ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9) | 06.2020-12.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 280pk, 206kw - DJHC, DNFE
    ARTEON SHOOTING BRAKE (3H9) | 06.2020-12.2024 2.0 TSi 4motion - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 2.0 TSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CPLA, CPPA
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CULC
    CALIFORNIA T5
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    CALIFORNIA T6
    CALIFORNIA T6 Camper (SGC, SGG, SHC) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    CALIFORNIA T6 Camper (SGC, SGG, SHC) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    CALIFORNIA T6 Camper (SGC, SGG, SHC) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    CC B7
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, BWA, CAWB
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    GOLF ALLTRACK
    GOLF ALLTRACK VII Variant (BA5, BV5) | 12.2014-08.2020 1.8 TSI 4motion - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSB
    GOLF VI
    GOLF VI Descapotable (517) | 03.2011-05.2016 2.0 GTI - 1984ccm, 211pk, 155kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH,
    GOLF VI Descapotable (517) | 03.2011-05.2016 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CULC
    GOLF VII
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI - 1984ccm, 230pk, 169kw - CHHA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB, CXCB, CXDA, CNTC
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CNTA, CXCA
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DKTB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI Clubsport - 1984ccm, 265pk, 195kw - CJXE
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI Clubsport S - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 GTI TCR - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXH, DNUC
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 280pk, 206kw - CJXB
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC, DNUE
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXD, DJHB, DNUC
    GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) | 08.2012-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG, DJHA
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 04.2013-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 300pk, 221kw - CJXC, DNUE
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 04.2013-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 290pk, 213kw - CJXD, DJHB, DNUC
    GOLF VII Variant (BA5, BV5) | 04.2013-03.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 310pk, 228kw - CJXG, DJHA
    GOLF VIII
    GOLF VIII (CD1, DA1) | 07.2019-11.2024 2.0 GTI - 1984ccm, 245pk, 180kw - DLBA, DNPA, DRNA
    MULTIVAN T5
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    MULTIVAN T6
    MULTIVAN T6 (SGF, SGM, SGN, SHM, SHN) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    MULTIVAN T6 (SGF, SGM, SGN, SHM, SHN) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    MULTIVAN T6 (SGF, SGM, SGN, SHM, SHN) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    PASSAT ALLTRACK
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    PASSAT ALLTRACK B8 Variant (3G5, CB5) | 05.2015-03.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    PASSAT ALLTRACK B8 Variant (3G5, CB5) | 05.2015-03.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    PASSAT B7
    PASSAT B7 Furgoneta/Station wagon (365) | 11.2010-12.2014 2.0 TSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    PASSAT B8
    PASSAT B8 (3G2, CB2) | 08.2014-03.2024 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSC
    PASSAT B8 (3G2, CB2) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB, CXDA
    PASSAT B8 (3G2, CB2) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 190pk, 140kw - DRFA, CZPB, DKZA
    PASSAT B8 (3G2, CB2) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    PASSAT B8 Variant (3G5, CB5) | 08.2014-03.2024 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA, CJSC
    PASSAT B8 Variant (3G5, CB5) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB, CXDA
    PASSAT B8 Variant (3G5, CB5) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 190pk, 140kw - DRFA, CZPB, DKZA
    PASSAT B8 Variant (3G5, CB5) | 08.2014-03.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 272pk, 200kw - DNUA
    POLO V
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.8 GTI - 1798ccm, 192pk, 141kw - DAJA, DAJB
    SCIROCCO III
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAWB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TSI - 1984ccm, 180pk, 132kw - CULA
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - CULC
    SHARAN
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 220pk, 162kw - DEDA
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA, CAWB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC, CAWA, CCTB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 180pk, 132kw - CCZD
    TIGUAN (AD1, AX1) | 01.2016-04.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 220pk, 162kw - CHHB
    TIGUAN (AD1, AX1) | 01.2016-04.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 230pk, 169kw - DKTA
    TIGUAN (AD1, AX1) | 01.2016-04.2024 2.0 TSI R 4motion - 1984ccm, 320pk, 235kw - DNFG, DSFE
    TIGUAN VAN
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N2) - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TOURAN
    TOURAN (5T1) | 05.2015-07.2022 1.8 TSI - 1798ccm, 180pk, 132kw - CJSA
    TRANSPORTER T5
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T6
    TRANSPORTER T6 / CARAVELLE T6 Autobús (SGB, SGJ, SHB, SHJ) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T6 / CARAVELLE T6 Autobús (SGB, SGJ, SHB, SHJ) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T6 / CARAVELLE T6 Autobús (SGB, SGJ, SHB, SHJ) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T6 Caja/Chasis (SFD, SFE, SFL, SFZ, SJD, SJE, SJ | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T6 Furgoneta (SGA, SGH, SHA, SHH) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    TRANSPORTER T6 Furgoneta (SGA, SGH, SHA, SHH) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - CJKB
    TRANSPORTER T6 Furgoneta (SGA, SGH, SHA, SHH) | 04.2015-08.2024 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 204pk, 150kw - CJKA
    T-ROC
    T-ROC (A11, D11) | 07.2017-06.2021 2.0 R 4motion - 1984ccm, 300pk, 221kw - DNUE, DNFC
  • Números originales

    06H 109 158 J AUDI
    06H 109 158 J S2 AUDI
    06K 109 158 BE AUDI
    06K 109 158 BE S2 AUDI
    06K 109 467 K AUDI
    06K 109 467 K S2 AUDI
    06H 109 158 J SEAT
    06H 109 158 J S2 SEAT
    06K 109 158 BE SEAT
    06K 109 158 BE S2 SEAT
    06K 109 467 K SEAT
    06K 109 467 K S2 SEAT
    06H 109 158 J SKODA
    06H 109 158 J S2 SKODA
    06K 109 158 BE SKODA
    06K 109 158 BE S2 SKODA
    06K 109 467 K SKODA
    06K 109 467 K S2 SKODA
    06H 109 158 J VW
    06H 109 158 J S2 VW
    06K 109 158 BE VW
    06K 109 158 BE S2 VW
    06K 109 467 K VW
    06K 109 467 K S2 VW
    06K 109 158 AD AUDI
    06K 109 158 AD S2 AUDI
    06K 109 158 AF AUDI
    06K 109 158 AF S2 AUDI
    06K 109 158 AD SEAT
    06K 109 158 AD S2 SEAT
    06K 109 158 AF SEAT
    06K 109 158 AF S2 SEAT
    06K 109 158 AD SKODA
    06K 109 158 AD S2 SKODA
    06K 109 158 AF SKODA
    06K 109 158 AF S2 SKODA
    06K 109 158 AD VW
    06K 109 158 AD S2 VW
    06K 109 158 AF VW
    06K 109 158 AF S2 VW
    06K 109 158 BE S2 CUPRA
    06K 109 467 Q AUDI
    06K 109 467 Q S2 AUDI
    06K 109 467 Q SEAT
    06K 109 467 Q S2 SEAT
    06K 109 467 Q SKODA
    06K 109 467 Q S2 SKODA
    06K 109 467 Q VW
    06K 109 467 Q S2 VW
    06K 109 158 BE CUPRA
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    23-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted