Volver al resumen
Gates

Bomba de agua + correas de distribución KP35524XS Gates

5 5/5 (1 reseña)

  • Bomba de agua + correas de distribución KP35524XS Gates
  • Bomba de agua + correas de distribución KP35524XS Gates, Miniatura 2
  • Bomba de agua + correas de distribución KP35524XS Gates, Miniatura 3
  • Bomba de agua + correas de distribución KP35524XS Gates, Miniatura 4

Número de producto: 0422904

Código del fabricante: KP35524XS

EAN: 5414465340208

Winprice
PVPR: 128,56 €

88,41 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Kit de correa de distribución incluida bomba de agua

    El conjunto contiene:
    - Correa de distribución - Bomba de agua - Polea tensora - Polea guía

    Número de dientes: 141
    Ancho: 25,4 mm


    Artículo complementario/información adicionalCon bomba de agua
    SolicitudConjunto de distribución
    Conjunto de distribuciónIncluida la bomba de agua
    Tenga en cuenta los datos técnicos
    Número de artículo de la herramienta especial requeridaSTT-1
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIRTEX WPK-1580R05
    AP XENERGY XDW24703
    AUTLOG WK3028
    AUTO FRANCE PARTS 48-5009C
    AUTOKIT 04.5126PA
    AUTOKIT 04.5492PA
    AUTOTEAM KATW1666
    BUGATTI KBU5509C
    BÖLK BOL-B081000
    CALIBER 0593KPW
    CAR KPA36042
    CONTITECH CT987WP2
    100,41 €
    CORAM KTC900954.40WP
    DAYCO KTBWP5340
    DIAMAX A6039WP
    EUROREPAR 1609120180
    FAI AutoParts TBK412-6242
    FEBI BILSTEIN 34637
    65,27 €
    FISPA FMW30524
    GATES KP35524XS (este producto)
    GK K986841C
    GRAF KP747-2
    HEPU PK08412
    98,50 €
    HEPU K62003
    HUTCHINSON KH 70WP31
    INA 530 0470 30
    77,68 €
    IPD K62003
    KAMOKA 7001228
    KM International WKFI593
    KWP KW747-2
    LUCAS LKP210
    Litens LTW9790007A
    MAGNETI MARELLI 341405990001
    MALÒ 1555013
    Fabricante Código del fabricante Precio
    METELLI 30-0747-2
    MEYLE 40-51 049 9004
    MOTAQUIP LVTTP122
    OPEN PARTS WTBK5004.00
    OPEN PARTS WTBE5004.00
    OPTIBELT KT 1534W1
    OPTIMAL OP-EWK10850-A1
    OPTIMAL SK-1085AQ1
    RUVILLE 5501341
    RUVILLE 5505131
    SASIC 3900012
    SIDAT FMW30524
    SKF VKMC 03247
    82,57 €
    SNR KDP459.510
    SWAG 33 10 7582
    SYNCRONIX SY210987PE
    Saleri SIL K4PA1054
    Saleri SIL K5PA1054
    TRISCAN 8647 280015
    VALEO 614560
    WILMINK GROUP WG1152051
    WILMINK GROUP WG1238379
    WILMINK GROUP WG1251841
    WILMINK GROUP WG1487962
    WILMINK GROUP WG2451387
    WILMINK GROUP WG2451428
    WILMINK GROUP WG2206600
    WILMINK GROUP WG1238378
    WILMINK GROUP WG2354906
    WILMINK GROUP WG1152050
    WILMINK GROUP WG2007784
    WILMINK GROUP WG2007986
    WILMINK GROUP WG1251294
    WILMINK GROUP WG2206607
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHSE, DERHSB) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Furgoneta/Station wagon (DE_) | 06.2002-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EVASION Van
    EVASION Van (U6_, AF_) | 11.1994-10.2002 HDi (AFRHZA) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgón/hatchback
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgoneta/Station
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    FIAT
    SCUDO Autobús
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    SCUDO Caja/Chasis
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 JTD (220.AR5, 220.AN5) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    PEUGEOT
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 SW Furgoneta/Station wagon (3E_, 3H_) | 04.2003-04.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    607
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 HDi (AFRHZC) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw -
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDI - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    SANTANA
    300 Todo
    300 Todo terreno, abierta | 11.2004-02.2011 2.0 TDi 4x4 - 1997ccm, 87pk, 64kw - DW10TD
    300/350
    300/350 | 09.1998-02.2011 2.0 TDi 4x4 - 1997ccm, 87pk, 64kw - DW10TD
    SUZUKI
    VITARA
    VITARA (ET) | 12.2003-12.2005 HDI (SE 420HDI) - 1997ccm, 87pk, 64kw - RHP
    VITARA Cabrio
    VITARA Cabrio (ET) | 01.2002-12.2005 2.0 HDI (SE 420HDI) - 1997ccm, 87pk, 64kw - RHP
  • Números originales

    1609120180 CITROËN
    1609120180 PEUGEOT
    16091201 CITROËN
    16091201 PEUGEOT
    71771596 FIAT
    16095246 CITROËN
    1609524680 CITROËN
    16095246 PEUGEOT
    1609524680 PEUGEOT
  • Fabricante

    Gates

    Con más de 100 años de experiencia, Gates es uno de los mayores fabricantes de correas de transmisión, correas de distribución y afines en automóviles. Más de 35 marcas de automóviles utilizan de serie correas de distribución, multirim, tensores y poleas producidos por Gates en el montaje inicial. Los mismos productos se venden posteriormente bajo la marca Gates al mercado particular.

    Además de correas sueltas, tensores y afines, Gates también vende kits completos para renovar la transmisión del motor. Estos kits son especialmente populares entre mecánicos y puntos de servicio porque aseguran que todas las partes cruciales del motor estén en óptimas condiciones. Una ventaja adicional es que un kit de instalación completo suele ser más económico y siempre contiene los productos correctos, específicos para su vehículo.

    Los productos Gates se distinguen en los siguientes puntos:

    • Productos OE de calidad superior
    • Durabilidad OE
    • Kits completos de reemplazo de correas de distribución y multirrem
    • También bombas de agua disponibles en set completo a tarifa reducida
    • Considerablemente más baratos que un kit de correa original del concesionario

    En este momento, tenemos los siguientes productos Gates en nuestro surtido:

    • Correas de distribución & sets de correas de distribución
    • Multirim & sets de multirim
    • Poleas & Rodillos
    • Termostatos

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Anónimo op 04-10-2017

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro