Volver al resumen
Blue Print

Conjunto bomba de agua + correa de distribución ADBP730129 Blue Print

Número de producto: 1775567

Código del fabricante: ADBP730129

EAN: 5057746397920

110,60 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Número de dientes131
    SolicitudConjunto de distribución
    Artículo complementario/información adicionalCon material de montaje/fijación
    agregado/rodilloIncl. rodillo tensor
    Incl. rodillo guía
    Garantía2 años
    Material del impulsor de la bomba de aguaPlástico
    Material del cinturónHNBR (Hydrierter Acrílico-Nitrilo-Butadieno-Kautschuk)
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.B.A YK400131W
    A.B.A YK400131.1W
    AUTLOG WK3112
    AUTOKIT 04.5476PA
    Autopumps UK ATBK6026WP
    BGA TB2350CPK
    BLUE PRINT ADBP730129 (este producto)
    DAYCO KTBWP12080
    FAI AutoParts TBK557-6702
    FEBI BILSTEIN 184832
    110,60 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1102013
    IAP QUALITY PARTS 150-17233KP
    MOTIVE TBK4974WP
    OPTIMAL OP-EWK17770-A1
    Fabricante Código del fabricante Precio
    RIDEX 3096W0463
    RUVILLE 5504971
    STARK SKWPT-0750462
    SWAG 33 10 9592
    112,94 €
    Saleri SIL K1PA1630
    WILMINK GROUP WG2270967
    WILMINK GROUP WG2474288
    WILMINK GROUP WG2427487
    WILMINK GROUP WG2452413
    WILMINK GROUP WG2359781
    WILMINK GROUP WG2452172
    WILMINK GROUP WG2263975
    WILMINK GROUP WG2359782
    WILMINK GROUP WG2602007
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ECYHZJ, ECYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 76pk, 56kw - YHW (DV5RE)
    BERLINGO Furgón/monospace
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 110 - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 120 (2CYHXX) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.5 BlueHDi 100 (SXYHYP, SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.5 BlueHDi 130 (BBYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? BLUEHDI 110 (BBYHSA) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C4 SPACETOURER
    C4 SPACETOURER (3D_) | 04.2018-04.2019 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 SPACETOURER Van (3D_) | 05.2019-??? BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.5 BlueHDi 130 (BEYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ACYHZJ, ACYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C-ELYSEE
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    GRAND C4
    GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_) | 04.2018-04.2019 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    GRAND C4 SPACETOURER Van (3A_, 3E_) | 05.2019-??? BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    JUMPY III
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    SPACETOURER Autobús
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    DS
    DS 3
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 100 (UCYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 110 (UCYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (UCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 4
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 BlueHDi 130 (FBYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 7
    DS 7 (J4_, JC_) | 09.2022-??? BlueHDi 130 (JCYHZU) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_) | 09.2017-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (JCYHZJ, JCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    FIAT
    DOBLO Furgón/monospace
    DOBLO Furgón/monospace (510_, 511_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RCF
    DOBLO Furgón/monospace (510_, 511_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - DV5RC
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (510_, 511_, 360_, 361_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RCF
    DOBLO Monospace (510_, 511_, 360_, 361_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - DV5RC
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta | 01.2022-04.2025 1.5 Multijet 100 (506) - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RUCD
    SCUDO Furgoneta | 01.2022-04.2025 1.5 Multijet 120 (506) - 1499ccm, 120pk, 88kw - DV5RUC
    FORD
    ECOSPORT
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 100pk, 74kw - UGJM, XUJH
    FOCUS IV
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 116pk, 85kw - Y9DA
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Sedán (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 116pk, 85kw - Y9DA
    FOCUS IV Sedán (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Sedán (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 116pk, 85kw - Y9DA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    KUGA III
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDA
    PUMA
    PUMA (J2K, CF7) | 09.2019-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw -
    TOURNEO CONNECT
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - XUGA
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXGA
    TRANSIT CONNECT
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - XUGA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - XUGA
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXGA
    TRANSIT COURIER
    TRANSIT COURIER V769 Furgón/monospace (N3P) | 11.2023-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 101pk, 74kw - ZTDA
    OPEL
    ASTRA L
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.5 Turbo D (FBYHZT, FBYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.5 CDTi (FCYHZT, FCYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    COMBO E
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D A las 4 ruedas - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    CORSA F Furgón/hatchback | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RC), F 15 DTH (DV5RCD)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.5 (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 1.5 (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.5 (76) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    VIVARO C
    VIVARO C Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 A las 4 ruedas - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    ZAFIRA LIFE
    ZAFIRA LIFE Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    ZAFIRA LIFE Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    PEUGEOT
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 100 (CUYHYM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 120 (CUYHXK) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 110 (UDYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    208 Furgón/hatchback
    208 Furgón/hatchback (CR_) | 02.2013-12.2019 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 II
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 Van
    3008 Van (MR_, MC_, MJ_) | 05.2016-??? BlueHDi 130 (MCYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    301
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.5 BlueHDI 100 (DDYHY, DDYHT2) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    308 Furgón/hatchback
    308 Furgón/hatchback (LB_) | 06.2017-06.2021 1.5 BlueHDi 130 (LBYHZP) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 III
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 BlueHDi 130 (FBYHZL, FBYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 SW
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 BlueHDi 130 (FCYHZL, FCYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    5008 II
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.5 BlueHDi 130 (MCYHZJ, MCYHZR, MCYHZX) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    5008 II Van (MC_, MJ_) | 01.2018-??? BlueHDi 130 (MCYHZW, MCYHZR, MCYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 II
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 (FBYHZJ, FBYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 SW
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    EXPERT Autobús
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    RIFTER
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 75 (ECYHW) - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    TRAVELLER Autobús
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    TOYOTA
    PROACE CITY
    PROACE CITY Furgón/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 100 (BPZM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RCF), 5WZ-TV (DV5RD)
    PROACE CITY Furgón/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 (BPZM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE CITY Furgón/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 4x4 (BPZM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE CITY Furgón/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 75 (BPZM) - 1499ccm, 75pk, 55kw - 5WZ-LV (DV5RE)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 100 (BKYM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RCF), 5WZ-TV (DV5RD)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 (BKYM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE Furgoneta
    PROACE Furgoneta (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MDZ1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE Furgoneta (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MDZ8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    PROACE VERSO
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    VAUXHALL
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X / GRANDLAND (A18) | 04.2018-??? 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
  • Números originales

    2 189 258 FORD
    SU001-A7825 TOYOTA
    16 289 256 80 S2 VAUXHALL
    16 381 596 80 CITROËN
    155253980 FIAT
    16 289 256 80 S2 OPEL
    16 289 256 80 PEUGEOT
    16 289 256 80 CITROËN
    16 289 256 80 S2 CITROËN
    16 289 256 80 S2 PEUGEOT
    SU001-A7825 S2 TOYOTA
    16 289 256 80 S2 DS
    16 289 256 80 VAUXHALL
    16 381 596 80 OPEL
    16 381 596 80 PEUGEOT
    16 381 596 80 DS
    155254690 FIAT
    16 289 256 80 OPEL
    JX6Q-8B596-AA FORD MOTOR COMPANY
    16 289 261 80 PEUGEOT
    16 289 261 80 OPEL
    16 289 261 80 DS
    16 289 261 80 CITROËN
    16 289 256 80 DS
  • Fabricante

    Blue Print

    Blue Print tiene más de 25 años de experiencia en el desarrollo, importación y distribución de piezas de automóviles para coches asiáticos. Gracias al origen de la empresa, tienen una experiencia muy amplia en el mercado y, por lo tanto, pueden ofrecer productos de calidad perfectamente adecuados.

    Blueprint es uno de los mayores fabricantes en el mercado de piezas de automóviles asiáticos. Además del mercado asiático, Blue Print también está ocupándose de conquistar el mercado de piezas de automóviles británico y estadounidense. Por lo tanto, siempre hay un producto de Blueprint disponible para su coche. Cada mes, Blueprint lanza al mercado un promedio de 100 nuevos productos, manteniendo así la oferta siempre actualizada.

    Las piezas de automóviles Blueprint se fabrican y prueban de acuerdo con estrictas directrices europeas. Los productos se fabrican según las especificaciones OE, por lo que siempre compra un producto de reemplazo muy duradero para su coche.

    Las piezas de automóviles Blueprint se distinguen en los siguientes aspectos:

    • Gran cobertura del parque automotriz asiático
    • Muy buena disponibilidad de piezas para modelos recientes
    • Productos en más de 160 grupos de productos diferentes con más de 23,000 artículos
    • Calidad OE o superior

    Actualmente, tenemos los siguientes productos de Blue Print en nuestro surtido:

    • Pastillas de freno, discos de freno y otras piezas de freno
    • Filtros
    • Rodamientos de rueda
    • Juegos de embrague
    • Correas múltiples, correas de distribución, tensores y bombas de agua
    • Encendido, bujías y bobinas
    • Componentes de suspensión y brazos de control
    • Muelles y amortiguadores

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted