Volver al resumen
Hepu

Conjunto bomba de agua + correa de distribución PK10552 Hepu

Número de producto: 0821315

Código del fabricante: PK10552

EAN: 4250093480739

104,53 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Número de dientes190
    SolicitudConjunto de distribución
    Conjunto de distribuciónCon bomba de agua
    Número de cinturones1
    Número de rollos2
    Garantía2 años
    Ancho [mm]24

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIRTEX WPK-159502
    AISIN TKFC-7001
    AKS DASIS 570344N
    AUTOKIT 04.5125PA
    BGA TB2202CPK
    BLUE PRINT ADBP730032
    86,72 €
    BUGATTI KBU5013A
    CONTITECH CT968WP2
    117,65 €
    DEXWAL MOBIDEX 07-137WP
    DEXWAL MOBIDEX 07-137WP-C
    FEBI BILSTEIN 45142
    86,72 €
    FEBI BILSTEIN 45143
    82,89 €
    FROW 1611502001
    FROW 1621502001
    GK K985255C
    GRAF KP672-1
    HEPU PK10552 (este producto)
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAMOKA 7001225
    KWP KW672-1
    Litens LTW979872C
    METELLI 30-0672-1
    RIDEX 3096W0029
    RUVILLE 5501331
    SKF VKMC 02192
    96,53 €
    SWAG 70 94 5142
    SWAG 70 94 5143
    Saleri SIL K1PA922
    WILMINK GROUP WG1238456
    WILMINK GROUP WG1487980
    WILMINK GROUP WG1152038
    WILMINK GROUP WG2354930
    WILMINK GROUP WG1252046
    WILMINK GROUP WG2007860
  • USO

    ALFA ROMEO
    145
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.9 JTD (930.A4B) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    146
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.9 JTD (930.B4B) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    147
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A,... - 1910ccm, 115pk, 85kw - 939 A7.000, 937 A2.000
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 182 B9.000
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 937 A3.000
    156
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.9 JTD (932.A2B00) - 1910ccm, 110pk, 81kw - AR 37101
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 937 A2.000
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.9 JTD (932B2) - 1910ccm, 105pk, 77kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    156 Sportwagon
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.9 JTD (932.B2B00) - 1910ccm, 110pk, 81kw - AR 37101
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.9 JTD (932B2) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 937 A2.000
    FIAT
    BRAVA
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.9 JTD - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.9 JTD 105 - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    BRAVO I
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 JTD - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 JTD 105 - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.9 TD 100 S (182.AF) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    BRAVO II
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXB1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXD1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000
    BRAVO II (198_) | 11.2006-12.2014 1.9 D Multijet (198AXE1A) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    DOBLO Furgón/monospace
    DOBLO Furgón/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 105pk, 77kw - 223 A7.000, 223 B1.000
    DOBLO Furgón/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD (223ZXE1A) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000, 223 B2.000
    DOBLO Furgón/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.9 JTD Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 JTD - 1910ccm, 105pk, 77kw - 223 A7.000, 223 B1.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.9 JTD (223AXE1A) - 1910ccm, 100pk, 74kw - 182 B9.000, 223 B2.000
    IDEA
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    IDEA Van
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 MJTD (350BXD1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    MAREA
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.9 JTD 105 (185AXN1A) - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.9 JTD 110 (185AXT1A) - 1910ccm, 110pk, 81kw - 186 A6.000
    MAREA Weekend
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.9 JTD 105 (185BXN1A) - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.9 JTD 110 (185BXT1A) - 1910ccm, 110pk, 81kw - 186 A6.000
    MULTIPLA
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD (186AXE1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD 105 (186AXB1A) - 1910ccm, 105pk, 77kw - 182 B4.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD 110 - 1910ccm, 110pk, 81kw - 186 A6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.9 JTD 115 - 1910ccm, 115pk, 85kw - 186 A8.000
    MULTIPLA VAN
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 110pk, 81kw - 186 A6.000
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 116pk, 85kw - 186 A8.000
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.9 JTD (186AXG1A, 186BXG1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 186 A9.000
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 188 A2.000
    PUNTO
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 86pk, 63kw - 188 A7.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 188 A2.000
    PUNTO Furgón/hatchback
    PUNTO Furgón/hatchback (188_) | 02.2000-12.2010 1.9 JTD - 1910ccm, 86pk, 63kw - 188 A7.000
    STILO
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 D Multijet - 1910ccm, 100pk, 74kw - 192 A9.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XE1A) - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192_XF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO Multi
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D - 1910ccm, 90pk, 66kw - 192 B5.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 115pk, 85kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 937 A7.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO VAN
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXE1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 192 A1.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXF1A) - 1910ccm, 80pk, 59kw - 192 A3.000
    STILO VAN (192_) | 10.2001-08.2008 1.9 JTD (192DXS1A) - 1910ccm, 120pk, 88kw - 192 A8.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.9 JTD - 1910ccm, 80pk, 59kw - 188 A2.000
    LANCIA
    LYBRA
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839.AXI1A, 839.AXN1A, 839.CXL1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 937 A2.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839AXD1A) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839AXI1A) - 1910ccm, 110pk, 81kw - AR 37101
    LYBRA SW
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839.BXI1A, 839.BXN1A, 839.CXL1A) - 1910ccm, 116pk, 85kw - 937 A2.000
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839BXD1A) - 1910ccm, 105pk, 77kw - AR 32302
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.9 JTD (839BXI1A) - 1910ccm, 110pk, 81kw - AR 37101
    MUSA
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.9 D Multijet (350.AXC1A) - 1910ccm, 101pk, 74kw - 188 B2.000
  • Números originales

    46432248 ALFA ROMEO
    46515970 ALFA ROMEO
    46515972 ALFA ROMEO
    60814609 ALFA ROMEO
    60815559 ALFA ROMEO
    71776001 ALFA ROMEO
    46512248 FIAT
    46515970 FIAT
    46515972 FIAT
    60814609 FIAT
    60815559 FIAT
    71776001 FIAT
    46432248 LANCIA
    46515970 LANCIA
    46515972 LANCIA
    60814609 LANCIA
    71776001 LANCIA
    6334003 OPEL
    93178713 OPEL
    95518855 OPEL
    93178713 SAAB
    1740079J50 SUZUKI
    6334003 VAUXHALL
    93178713 VAUXHALL
    55238027 ALFAROME/FIAT/LANCI
    71731639 LANCIA
    55212159 ALFAROME/FIAT/LANCI
    71747799 ALFAROME/FIAT/LANCI
    12810-79J52 SUZUKI
    55191315 ALFAROME/FIAT/LANCI
    0000046426983 ALFA ROMEO
    5636745 OPEL
    5636743 OPEL
    93178816 OPEL
    55212159 OPEL
    55208381 ALFAROME/FIAT/LANCI
    55183527 ALFAROME/FIAT/LANCI
    5636463 OPEL
    0000071719651 LANCIA
    1334234 VAUXHALL
    60814603 FIAT
    12781-79J50 SUZUKI
    55215666 ALFAROME/FIAT/LANCI
    0000071719651 FIAT
    55238027 OPEL
    12781-79J51 SUZUKI
    7778565 ALFAROME/FIAT/LANCI
    93178816 SAAB
    1334234 OPEL
    60814603 LANCIA
    0000046780505 LANCIA
    60813590 ALFAROME/FIAT/LANCI
    5636343 OPEL
    93181966 SAAB
    5636456 OPEL
    93185336 SAAB
    0046426983 FIAT
    93178811 SAAB
    93178807 OPEL
    46426983 LANCIA
    464269830 ALFA ROMEO
    55566028 OPEL
    93178807 SAAB
    0000046780505 FIAT
    60814603 ALFA ROMEO
    46791188 FIAT
    636685 OPEL
    60813592 ALFAROME/FIAT/LANCI
    55192323 ALFAROME/FIAT/LANCI
    71731639 ALFA ROMEO
    93186866 OPEL
    636931 OPEL
    636317 OPEL
    464269830 FIAT
    55200441 ALFAROME/FIAT/LANCI
    17400-79J51-000 SUZUKI
    93181966 OPEL
    5636475 OPEL
    0000071719651 ALFA ROMEO
    71731639 FIAT
    1281079J81 SUZUKI
    17400-79J51 SUZUKI
  • Fabricante

    Hepu
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro