Volver al resumen
SKF

Conjunto bomba de agua + correa de distribución VKMC 03246 SKF

  • Conjunto bomba de agua + correa de distribución VKMC 03246 SKF
  • Conjunto bomba de agua + correa de distribución VKMC 03246 SKF, Miniatura 2
  • Conjunto bomba de agua + correa de distribución VKMC 03246 SKF, Miniatura 3

Número de producto: 0489860

Código del fabricante: VKMC 03246

EAN: 7316572850688

75,62 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Kit de correa de distribución con bomba de agua

    Número de dientes141
    SolicitudConjunto de distribución
    Conjunto de distribuciónIncluida la bomba de agua
    Cinturón, cuerdaCon perfil redondeado de dientes
    Número de artículo de la herramienta especial requeridaVKN 1007
    Número de tornillos2
    Garantía2 años
    Material del impulsor de la bomba de agua0J7
    Ancho de la correa [mm]25

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIRTEX WPK-1580R02
    AKS DASIS 570260N
    AP XENERGY XDW24603
    AUTLOG WK3001
    AUTO FRANCE PARTS 48-5008C
    AUTOKIT 04.5017PA
    AUTOTEAM KATW1163
    BGA TB6701CPK
    BUGATTI KBU5509A
    BÖLK BOL-FP08826V
    CALIBER 0090KPW
    CAR KPA36042
    CONTITECH CT987WP1
    103,33 €
    DAYCO KTBWP1970
    DEXWAL MOBIDEX 07-106WP-C
    DEXWAL MOBIDEX 07-106WP
    DIAMAX A6077WP
    FEBI BILSTEIN 34637
    65,29 €
    GATES KP15524XS
    85,44 €
    GK K986841B
    GRAF KP747-1
    HEPU PK08411
    86,61 €
    HEPU K62017
    HUTCHINSON KH 70WP31
    INA 530 0111 30
    80,19 €
    IPD K62017
    KM International WKFI090
    KWP KW747-1
    LUCAS LKP007
    Litens LTW9790008A
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAGNETI MARELLI 341401900001
    METELLI 30-0747-1
    MEYLE 40-51 049 9005
    MOTRIO 8550511724
    OPEN PARTS WTBK5055.00
    OPTIBELT KT 1327W1
    OPTIMAL SK-1085AQ1
    OPTIMAL OP-EWK10850-A1
    RIDEX 3096W0008
    RUVILLE 5500191
    SASIC 3900011
    SKF VKMC 03246 (este producto)
    SNR KDP459.300
    STARK SKWPT-0750007
    SWAG 33 10 7582
    SYNCRONIX SY110987PE
    Saleri SIL K1PA1054
    TRISCAN 8647 100007
    VALEO 614501
    WILMINK GROUP WG1152050
    WILMINK GROUP WG1488026
    WILMINK GROUP WG1251294
    WILMINK GROUP WG1238378
    WILMINK GROUP WG2206600
    WILMINK GROUP WG2007784
    WILMINK GROUP WG2354906
    WILMINK GROUP WG2451429
    ZentParts Z37705
    goCORE GCC0960013
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EVASION Van
    EVASION Van (U6_, AF_) | 11.1994-10.2002 HDi (AFRHZA) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPER I
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Caja/Chasis (244) | 02.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10UTD)
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 HDI 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 HDI 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XANTIA Furgoneta/Station
    XANTIA Furgoneta/Station wagon (X2_) | 12.1997-04.2003 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgón/hatchback
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgoneta/Station
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Caja/Chasis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    SCUDO Autobús
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    SCUDO Caja/Chasis
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 JTD (220.AR5, 220.AN5) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    PEUGEOT
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 HDi (AFRHZC) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    BOXER Autobús
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Caja/Chasis
    BOXER Caja/Chasis (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Furgoneta
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDI - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    SUZUKI
    GRAND VITARA
    GRAND VITARA I (FT, HT) | 03.1998-12.2005 2.0 HDI 110 4x4 (SQ420D, TD82V) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
  • Números originales

    71771590 ALFA ROMEO
    0516.60 CITROËN
    0516.A4 CITROËN
    0816.96 CITROËN
    0816.A9 CITROËN
    0829.62 CITROËN
    0830.28 CITROËN
    0830.31 CITROËN
    0830.63 CITROËN
    1201.C4 CITROËN
    16 094 023 80 CITROËN
    16 095 247 80 CITROËN
    71771590 FIAT
    9400829629 FIAT
    9400830289 FIAT
    9400830319 FIAT
    9463380680 FIAT
    9569147388 FIAT
    9634848980 FIAT
    1250298 FORD
    3M5Q 6A345 AA FORD
    71771590 LANCIA
    9400830289 LANCIA
    9569147388 LANCIA
    9634848980 LANCIA
    LR000645 LAND ROVER
    MN982081 MITSUBISHI
    0516.60 PEUGEOT
    0516.A4 PEUGEOT
    0816.96 PEUGEOT
    0816.A9 PEUGEOT
    0829.62 PEUGEOT
    0830.28 PEUGEOT
    0830.31 PEUGEOT
    0830.63 PEUGEOT
    1201.C4 PEUGEOT
    16 094 023 80 PEUGEOT
    16 095 247 80 PEUGEOT
    17410-67G00 SUZUKI
    30725216 VOLVO
    1609402380 FIAT
    1609402380 LANCIA
    9400830639 LANCIA
    12761-67G00 SUZUKI
    SU001-A0125 TOYOTA
    SU001-00204 TOYOTA
    0816.A9 CITROËN (DF-PSA)
    1201.C4 CITROËN (DF-PSA)
    16 094 023 80 CITROËN (DF-PSA)
    0830.63 CITROËN (DF-PSA)
    17410-67G00-000 CHEVROLET
    16 094 023 80 CHEVROLET
    1201 C4 CHEVROLET
  • Fabricante

    SKF

    SKF es un fabricante sueco de rodamientos fundado en 1907, SKF es conocido mundialmente por sus piezas de automóviles de calidad excepcional. SKF fabrica kits de distribución, rodamientos de rueda, ejes de transmisión y más, en realidad, todo lo que se encuentra en la parte motriz de un vehículo de pasajeros lo fabrica SKF.

    SKF invierte desde hace años en los mejores métodos de producción para entregar un producto lo más sostenible posible. La calidad es la prioridad número uno. Por ello, las piezas de automóviles SKF son la primera elección de los fabricantes de automóviles para el ensamblaje inicial en vehículos nuevos.

    Los mecánicos que desean ofrecer a sus clientes la mejor y más sostenible reparación a menudo utilizan productos SKF. Esto es porque así se garantiza que los clientes puedan disfrutar de su vehículo reparado por mucho tiempo. Las piezas de automóviles SKF son de la misma calidad que la pieza original en su automóvil y, por ende, durarán mucho tiempo.

    En resumen, las piezas de automóviles SKF se distinguen por los siguientes puntos:

    • Calidad excepcional
    • Muy buen ajuste
    • Lejos, la pieza de repuesto más duradera para su chasis y transmisión

    Actualmente, tenemos las siguientes piezas de calidad SKF en nuestro surtido:

    • Kits de distribución, correas múltiples y tensores
    • Rodamientos de rueda
    • Ejes de transmisión y protectores contra el polvo
    • Juegos de juntas homocinéticas
    • Brazos de suspensión y bujes
    • Rodillos de guía

    Atención: los productos SKF se falsifican mucho y se ofrecen a precios significativamente más bajos. ¡Su calidad no es la misma que la de las piezas originales que nosotros suministramos!

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted