Volver al resumen
Swag

juego de correas de distribución 55932813 Swag

Número de producto: 1712523

Código del fabricante: 55932813

EAN: 4044688646668

100,39 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon bomba de agua
    Número de dientes142
    SolicitudConjunto de distribución
    Cinturón, cuerdaCon perfil redondeado de dientes
    Garantía2 años
    Ancho [mm]23
    Observe la información del servicio
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIRTEX WPK-146502
    AUTOKIT 04.5102PA
    Autopumps UK ATBK6019WP
    BUGATTI KBU10138C
    FEBI BILSTEIN 32813
    96,79 €
    GK K980107A
    GRAF KP1019-1
    HEPU PK00560
    133,80 €
    HEPU K62061
    KWP KW1019-1
    MAPCO 41123
    METELLI 30-1019-1
    MOTIVE TBK4981WP
    NAPA NBW1111
    OPTIMAL SK-1666AQ1
    Fabricante Código del fabricante Precio
    OPTIMAL SK-1491AQ1
    OPTIMAL OP-EWK14910-A1
    RUVILLE 5501101
    SWAG 55932813 (este producto)
    Saleri SIL K1PA1133
    WILMINK GROUP WG2354994
    WILMINK GROUP WG1238105
    WILMINK GROUP WG1767920
    WILMINK GROUP WG1460506
    WILMINK GROUP WG2113571
    WILMINK GROUP WG2007859
    WILMINK GROUP WG1710043
    WILMINK GROUP WG2206660
    WILMINK GROUP WG1238104
  • USO

    VOLVO
    C70 I
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 T - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5244 S
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Coupé (872) | 03.1997-09.2002 T-5 - 2319ccm, 240pk, 176kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T2
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - B 5204 T3
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.0 T - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 T - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T7
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 2.4 T - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T, B 5244 T
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    C70 I Descapotable (873) | 03.1998-10.2005 T5 - 2319ccm, 245pk, 180kw - B 5234 T9
    C70 II
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S5
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.4 i - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S4
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 T5 - 2521ccm, 220pk, 162kw - B 5254 T3
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 T5 - 2521ccm, 230pk, 169kw - B 5254 T7
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - B 4164 S2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 - 1783ccm, 122pk, 90kw - B 4184 S2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 i - 1834ccm, 122pk, 90kw - B 4184 SJ
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.8 LPG - 1783ccm, 122pk, 90kw - B 4184 S9
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 - 1948ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 T - 1948ccm, 160pk, 118kw - B 4204 T
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 T - 1948ccm, 165pk, 121kw - B 4204 T2, B 4204 T3
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 T - 1948ccm, 163pk, 120kw - B 4204 T3
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 2.0 T4 - 1948ccm, 200pk, 147kw - B 4204 T5
    S60 I
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.0 T - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T5
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 Bifuel (LPG) - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 T - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 T AWD - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.5 T - 2521ccm, 210pk, 154kw - B 5254 T2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.5 T AWD - 2521ccm, 210pk, 154kw - B 5254 T2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 T5 - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T3
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 T5 - 2319ccm, 265pk, 195kw - B 5234 T7
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 T5 - 2401ccm, 260pk, 191kw - B 5244 T5
    S70
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 143pk, 105kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 210pk, 155kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 - 2319ccm, 265pk, 195kw - B 5234 T7
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 T5 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2, B 5244 SG
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 T5 AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 T5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.0 T - 1984ccm, 226pk, 166kw - B 5204 T3
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.0 T - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T5
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 Bifuel (CNG) - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 Bifuel (LPG) - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 T - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.5 T - 2521ccm, 210pk, 154kw - B 5254 T2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.5 T AWD - 2521ccm, 210pk, 154kw - B 5254 T2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 T5 AWD - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    V40 Station
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - B 4164 S2
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.6 - 1587ccm, 105pk, 77kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 - 1731ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 - 1783ccm, 122pk, 90kw - B 4184 S2
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 Bi-Fuel - 1783ccm, 120pk, 88kw - B 4184 S9
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.8 i - 1834ccm, 122pk, 90kw - B 4184 SJ
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 1.9 T4 - 1855ccm, 200pk, 147kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 - 1948ccm, 136pk, 100kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 160pk, 118kw - B 4204 T
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 165pk, 121kw - B 4204 T2, B 4204 T3
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T - 1948ccm, 163pk, 120kw - B 4204 T3
    V40 Station Wagon (645) | 07.1995-06.2004 2.0 T4 - 1948ccm, 200pk, 147kw - B 4204 T5
    V70 I
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 163pk, 120kw - B 5204 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 - 1984ccm, 180pk, 132kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 211pk, 155kw - B 5204 T, Ford V4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.0 Turbo AWD - 1984ccm, 226pk, 166kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 AWD - 2319ccm, 241pk, 177kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T AWD - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 T-5 AWD - 2319ccm, 239pk, 176kw - B 5234 T3
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.3 Turbo - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, B 5234 T4
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2, B 5244 SG2
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5202 FS, B 5244 S, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 AWD - 2435ccm, 165pk, 121kw - B 5254 S
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Bifuel - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo AWD - 2435ccm, 265pk, 195kw - B 5244 T2
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.4 Turbo AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5254 FS
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.0 T - 1984ccm, 180pk, 132kw - B 5204 T5
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 - 2435ccm, 170pk, 125kw - B 5244 S
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 S2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 Bifuel (LPG) - 2435ccm, 140pk, 103kw - B 5244 SG2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 T - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 T AWD - 2435ccm, 200pk, 147kw - B 5244 T3
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.5 T - 2521ccm, 209pk, 154kw - B 5254 T2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.5 T AWD - 2521ccm, 209pk, 154kw - B 5254 T2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 T5 - 2319ccm, 250pk, 184kw - B 5234 T3
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 T5 - 2401ccm, 260pk, 191kw - B 5244 T5
    XC70 I
    XC70 I Cross Country (295) | 11.1997-10.2007 2.4 T XC AWD - 2435ccm, 193pk, 142kw - B 5254 T
    XC70 I Cross Country (295) | 11.1997-10.2007 2.5 T XC AWD - 2521ccm, 209pk, 154kw - B 5254 T2
    XC90 I
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 2.5 T AWD - 2521ccm, 209pk, 154kw - B 5254 T2
  • Números originales

    274338 VOLVO
    274338 S1 VOLVO
    274338 S2 VOLVO
  • Fabricante

    Swag

    Para las personas, un latido del corazón es esencial para la vida. Para un coche, la anatomía es bastante similar: un vehículo solo puede mantenerse saludable con un núcleo fuerte de componentes de alta calidad.

    Nuestras líneas SWAG VITAL forman el corazón palpitante de la marca SWAG, presentadas como una oferta clara y esencial de cinco grupos de productos principales.

    • Dirección, suspensión y NVH 
    • Distribución del motor, electricidad y sensores 
    • Frenos, rodamientos de ruedas, bujes y fijaciones
    • Lubricación y refrigeración 
    • SWAG-EXTRA
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro