Volver al resumen
FEBI

Cinturón múltiple 28778 FEBI

  • Cinturón múltiple 28778 FEBI
  • Cinturón múltiple 28778 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0118204

Código del fabricante: 28778

EAN: 4027816287780

4,97 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Número de costillas4
    SolicitudCinturón múltiple
    MaterialEPDM (Etileno-Propileno-Dien-Kautschuk)
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Longitud [mm]813

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.B.A 4PK813
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1108
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-033-1106
    ASHIKA 112-4PK810
    ASHIKA 112-4PK815
    BGA 4PK810
    BGA 4PK815
    BLUE PRINT AD04R813
    5,24 €
    BÖLK BOL-4PK815
    CONTITECH 4PK815
    6,74 €
    CONTITECH 4PK810
    8,59 €
    DENCKERMANN 4PK815
    DT Spare Parts 7.54801
    EUROREPAR 1606342380
    FEBI 28778 (este producto)
    GATES 4PK813
    7,37 €
    HART 334 261
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1040820
    HUTCHINSON 813 K 4
    JAPANPARTS DV-4PK0815
    JAPANPARTS DV-4PK0810
    JAPKO 4PK815
    JAPKO 4PK810
    JPN 4PK825-JPN
    KAMOKA 7014021
    KAMOKA 7014023
    KAVO PARTS DMV-2020
    5,34 €
    LUCAS 4PK0813L
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LYNXauto 4PK0813
    MAPCO 240810
    MATRIX PRO MX4PK815
    MEYLE 050 004 0810
    6,97 €
    MOTRIO 8660002779
    NIPPARTS J1040800
    NIPPARTS J1040815
    NIPPARTS J1040825
    OPEN PARTS PVB0814.04
    Omnicraft 2329903
    QUINTON HAZELL QBR4813
    RED-LINE 994PK812
    RIDEX 305P0230
    SASIC 4PK813
    SKF VKMV 4PK810
    SKF VKMV 4PK815
    STARK SK-4PK813
    STELLOX 04-00812-SX
    SYNCRONIX 4KSY815
    SYNCRONIX 4KSY810
    TATSUMI TFB1184
    TRISCAN 8640 400813
    WILMINK GROUP WG1152802
    WILMINK GROUP WG1033870
    WILMINK GROUP WG1906970
    WILMINK GROUP WG1906971
    WILMINK GROUP WG2578276
    ZentParts Z22511
  • USO

    CITROEN
    ZX Furgón/hatchback
    ZX Furgón/hatchback (N2) | 07.1994-06.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - TU32
    HYUNDAI
    COUPE II
    COUPE II (GK) | 01.2001-08.2009 1.6 16V - 1599ccm, 105pk, 77kw - G4ED
    COUPE II (GK) | 01.2001-08.2009 1.6 16V - 1599ccm, 107pk, 79kw - G4ED
    ELANTRA III
    ELANTRA III (XD) | 06.2000-07.2006 1.6 - 1599ccm, 107pk, 79kw - G4ED
    ELANTRA III Sedán (XD) | 06.2000-07.2006 1.6 - 1599ccm, 105pk, 77kw - G4ED
    ELANTRA III Sedán (XD) | 06.2000-07.2006 1.6 - 1599ccm, 107pk, 79kw - G4ED
    NISSAN
    ALMERA I
    ALMERA I (N15) | 07.1995-07.2000 1.4 - 1392ccm, 87pk, 64kw - CD20, GA14DE
    ALMERA I (N15) | 07.1995-07.2000 1.4 GX,LX - 1392ccm, 75pk, 55kw - CD20, GA14DE
    ALMERA I (N15) | 07.1995-07.2000 1.6 - 1597ccm, 99pk, 73kw - CD20, GA14DE, GA16DE
    ALMERA I (N15) | 07.1995-07.2000 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    ALMERA I (N15) | 07.1995-07.2000 1.6 SLX - 1597ccm, 90pk, 66kw - CD20, GA14DE, GA16DE
    ALMERA I Hatchback (N15) | 09.1995-03.2000 1.4 - 1392ccm, 87pk, 64kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    ALMERA I Hatchback (N15) | 09.1995-03.2000 1.4 S, GX, LX - 1392ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    ALMERA I Hatchback (N15) | 09.1995-03.2000 1.6 - 1597ccm, 99pk, 73kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    ALMERA I Hatchback (N15) | 09.1995-03.2000 1.6 SR, SLX - 1597ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    BLUEBIRD
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 2.0 (T12) - 1974ccm, 102pk, 75kw - CA20S
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 2.0 D (SLT72, T12) - 1952ccm, 67pk, 49kw - LD20
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 2.0 i - 1974ccm, 115pk, 85kw - CA20E
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 2.0 i (HLT72, T12) - 1974ccm, 105pk, 77kw - CA20E, CA20S
    BLUEBIRD (T72, T12, U12) | 12.1985-12.1990 2.0 LX - 1974ccm, 90pk, 66kw - CA20S
    BLUEBIRD Hatchback
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 1.6 - 1598ccm, 90pk, 66kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 1.8 - 1809ccm, 90pk, 66kw - CA18N
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 2.0 (T12) - 1974ccm, 102pk, 75kw - CA20S
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 2.0 D (FSLT72, T12) - 1952ccm, 67pk, 49kw - LD20
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 2.0 i - 1974ccm, 115pk, 85kw - CA20E
    BLUEBIRD Hatchback (T72, T12) | 12.1985-11.1992 2.0 i (FHLT72, T12) - 1974ccm, 105pk, 77kw - CA20E
    BLUEBIRD Station
    BLUEBIRD Station Wagon (WU11) | 11.1983-12.1990 2.0 - 1974ccm, 102pk, 75kw - CA20S
    BLUEBIRD Station Wagon (WU11) | 11.1983-12.1990 2.0 i - 1974ccm, 105pk, 77kw - CA20E
    BLUEBIRD Station Wagon (WU11) | 11.1983-12.1990 2.0 i - 1974ccm, 115pk, 85kw - CA20E
    BLUEBIRD Station Wagon (WU11) | 11.1983-12.1990 2.0 LX - 1974ccm, 90pk, 66kw - CA20S
    MICRA I
    MICRA I (K10) | 12.1982-07.1992 1.0 - 988ccm, 50pk, 37kw - MA10S
    MICRA I (K10) | 12.1982-07.1992 1.0 - 988ccm, 54pk, 40kw - MA10S
    MICRA I (K10) | 12.1982-07.1992 1.2 - 1235ccm, 54pk, 40kw - MA12S
    MICRA I (K10) | 12.1982-07.1992 1.2 - 1235ccm, 60pk, 44kw - MA12S
    PRIMERA
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DS
    PRIMERA (P11) | 06.1996-12.2001 1.6 16V - 1597ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, F20A4, 4Z
    PRIMERA (P11) | 06.1996-12.2001 1.6 16V - 1597ccm, 99pk, 73kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, F20A4, 4Z
    PRIMERA (P11) | 06.1996-12.2001 1.6 16V - 1597ccm, 106pk, 78kw - QG16DE
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.6 - 1597ccm, 106pk, 78kw - QG16DE
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.6 - 1597ccm, 109pk, 80kw - QG16DE
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    PRIMERA Hatchback (P11) | 09.1996-07.2002 1.6 16V - 1597ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    PRIMERA Hatchback (P11) | 09.1996-07.2002 1.6 16V - 1597ccm, 99pk, 73kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    PRIMERA Hatchback (P11) | 09.1996-07.2002 1.6 16V - 1597ccm, 106pk, 78kw - QG16DE
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.6 - 1597ccm, 106pk, 78kw - QG16DE
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.6 - 1597ccm, 109pk, 80kw - QG16DE
    PRIMERA Station
    PRIMERA Station Wagon (WP12) | 01.2002-10.2007 1.6 Visia - 1597ccm, 109pk, 80kw - QG16DE
    PRIMERA Traveller
    PRIMERA Traveller (W10) | 07.1990-03.1998 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA Traveller (W10) | 07.1990-03.1998 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    PRIMERA Traveller (WP11) | 06.1996-12.2001 1.6 16V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE
    PRIMERA Traveller (WP11) | 06.1996-12.2001 1.6 16V - 1597ccm, 99pk, 73kw - GA16DE
    SERENA
    SERENA (C23) | 06.1991-09.2001 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DE
    SERENA VAN
    SERENA VAN (C23) | 07.1992-09.2001 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DE
    SUNNY III
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.4 i 16V - 1392ccm, 87pk, 64kw - GA14DE
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i (B13) - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i 16V - 1597ccm, 102pk, 75kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T, L24, SD33T, B 5202
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i 16V 4WD - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i 16V 4WD - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    SUNNY III Furgoneta/Station wagon (Y10) | 11.1990-03.2000 1.6 i 16V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i 16V - 1597ccm, 102pk, 75kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T, L24, S
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i 16V 4x4 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    SUNNY III Liftback (N14) | 10.1990-05.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III Liftback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III Liftback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i 16V - 1597ccm, 102pk, 75kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T, L24, SD33T,
    SUNNY III Traveller (Y10) | 06.1991-03.2000 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III Traveller (Y10) | 06.1991-03.2000 1.6 i 16V 4x4 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    OPEL
    MONTEREY A
    MONTEREY A (M92) | 08.1991-07.1998 3.2 (UBS25D, UBS25G) - 3165ccm, 177pk, 130kw - 6VD1 (SOHC)
    TOYOTA
    COROLLA
    COROLLA (_E8_) | 06.1983-06.1989 1.3 (EE80) - 1295ccm, 75pk, 55kw - 2E-LC, 2E-L
    COROLLA (_E9_) | 05.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Compact
    COROLLA Compact (_E9_) | 08.1987-10.1994 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA FX
    COROLLA FX Compact (E8B) | 01.1985-05.1988 1.3 (EE80_, EE80) - 1296ccm, 75pk, 55kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, DD
    COROLLA Liftback
    COROLLA Liftback (_E8_) | 06.1983-05.1988 1.3 (EE80) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E-LC, 2E-L
    COROLLA Liftback (_E9_) | 07.1987-06.1993 1.3 i (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E, 2E-E
    COROLLA Station
    COROLLA Station Wagon (_E9_) | 05.1987-10.1995 1.3 (EE90) - 1296ccm, 75pk, 55kw - 2E
    STARLET
    STARLET (_P7_) | 10.1984-12.1989 1.0 (EP70L, EP70R) - 999ccm, 54pk, 40kw - 1E-L
    STARLET (_P8_) | 12.1989-03.1996 1.0 (EP80_, EP80R) - 999ccm, 54pk, 40kw - 1E
  • Números originales

    5750.G9 CITROËN
    11720-D4018 NISSAN
    GMB 103 ROVER
    094382107 GENERAL MOTORS
    18 54 715 OPEL
    094382107 VAUXHALL
    94382107 GENERAL MOTORS
    97713-22261 HYUNDAI
    97713-2D000 HYUNDAI
    11720-71J00 NISSAN
    11720-Q5201 NISSAN
    11720-0M000 NISSAN
    11720-D4007 NISSAN
    11920-01B10 NISSAN
    11720-53Y20 NISSAN
    11720-D4017 NISSAN
    11720-53Y00 NISSAN
    11720-53Y10 NISSAN
    JPB100045EVA ROVER
    PQS 101010 ROVER
    90916-02135 TOYOTA
    90916-02352 TOYOTA
    99364-50810 TOYOTA
    90916-02332 TOYOTA
    94382107 VAUXHALL
    38920-P34-K01 HONDA
    97713-1C200 KIA
    97713-1E000 HYUNDAI
    56992-P02-003 HONDA
    38920-P73-003 HONDA
    17521-78F00 SUZUKI
    11720-53Y01 NISSAN
    17521-86520 SUZUKI
    49180-40815-B00 SUZUKI
    17521-83E00 MAZDA
    90916-02136 TOYOTA
    17521-86500 SUZUKI
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro