Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta de culata 61-36930-00 Viktor Reinz

Número de producto: 0463999

Código del fabricante: 61-36930-00

EAN: 4026634060483

22,24 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Sólo en combinación con14-32022-01
    Método de construcción selladoJunta de capa metálica
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-021-1587
    AJUSA 10186100
    BGA CH8562
    CORTECO 415608P
    Dr.Motor Automotive DRM62033
    ELRING 457.531
    25,06 €
    ELWIS ROYAL 0026598
    FA1 EC1300-901
    FAI AutoParts HG1628
    GLASER H40549-00
    GUARNITAUTO 101521-5250
    KAMOKA 8701357
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PAYEN AH7000
    VIKTOR REINZ 61-36930-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1449614
    WILMINK GROUP WG1103543
    WILMINK GROUP WG1228611
    WILMINK GROUP WG1150936
    WILMINK GROUP WG1178011
    WILMINK GROUP WG1758388
    WILMINK GROUP WG1704419
    WILMINK GROUP WG2423425
    WILMINK GROUP WG2133541
    WILMINK GROUP WG1929564
  • USO

    FORD
    FIESTA VI
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.25 - 1242ccm, 82pk, 60kw - SNJA, SNJB, SNJC, SNJD
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.25 - 1242ccm, 60pk, 44kw - STJB, STJA, STJC, STJD
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.25 - 1242ccm, 82pk, 60kw - SNJA, SNJB, SNJC, SNJD
  • Números originales

    1 538 349 FORD
    8A6G 6051 BB FORD
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted