Volver al resumen
Corteco

Junta de tapa de válvulas

Número de producto: 1336849

Código del fabricante: 440528P

EAN: 3358960605184

18,73 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-026-1273
    CORTECO 440528P (este producto)
    Dr.Motor Automotive DRM01304
    ELRING 599.170
    ELWIS ROYAL 1546804
    FAI AutoParts RC2314S
    FEBI BILSTEIN 180065
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1221085
    KAMOKA 8703126
    MAXGEAR 70-0622
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PAYEN JM7219
    WILMINK GROUP WG1904001
    WILMINK GROUP WG1231810
    WILMINK GROUP WG2360928
    WILMINK GROUP WG2514190
    WILMINK GROUP WG2197530
    WILMINK GROUP WG2536810
    WILMINK GROUP WG1941052
    WILMINK GROUP WG1897562
    WILMINK GROUP WG1751724
  • USO

    DACIA
    DOKKER Furgón/monospace
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEAY) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 408
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEM0) - 1198ccm, 114pk, 84kw - H5F 402
    DOKKER Monospace
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.2 TCe (KEM0, KEAY) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    DUSTER
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.2 TCe 125 (HMMA) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 408
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.2 TCe 125 4x4 (HMMA) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 410
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.2 TCe 125 - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 404, H5F 408
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.2 TCe 125 4x4 - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 410
    DUSTER Furgoneta/SUV
    DUSTER Furgoneta/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.2 TCe 125 4x4 (HSAU) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 410
    LODGY
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.2 TCe (JSAY, JSM0) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    MERCEDES-BENZ
    CITAN Furgón/monospace
    CITAN Furgón/monospace (W415) | 11.2012-08.2021 112 (415.603) - 1197ccm, 114pk, 84kw - M 200.711
    CITAN Monospace
    CITAN Monospace (W415) | 11.2012-08.2021 112 (415.703) - 1197ccm, 114pk, 84kw - M 200.711
    NISSAN
    JUKE
    JUKE (F15) | 06.2010-12.2019 1.2 DIG-T - 1197ccm, 115pk, 85kw - HRA2DDT
    PULSAR Hatchback
    PULSAR Hatchback (C13) | 10.2014-??? 1.2 DIG-T - 1197ccm, 115pk, 85kw - HRA2DDT
    QASHQAI II
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.2 DIG-T - 1197ccm, 116pk, 85kw - HRA2DDT
    RENAULT
    CAPTUR I
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe (J5AU) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 408
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CLIO IV
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (BHAU) - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (BHM0) - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (KHAU) - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (KHM0) - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ11, JZ28) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ28) - 1197ccm, 131pk, 96kw - H5F 408
    GRAND SCÉNIC IV (R9_) | 09.2016-03.2023 1.2 TCe 115 - 1198ccm, 115pk, 85kw - H5F 408
    GRAND SCÉNIC IV (R9_) | 09.2016-03.2023 1.2 TCe 130 - 1198ccm, 130pk, 96kw - H5F 408
    KADJAR
    KADJAR (HA_, HL_) | 06.2015-??? 1.2 TCe 130 (HLMR) - 1197ccm, 130pk, 96kw - H5F 408
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.2 TCe 115 (KW02, KW14) - 1197ccm, 115pk, 84kw - H5F 400, H5F 408, H5F 412
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.2 TCe 115 (FW02, FW14) - 1197ccm, 115pk, 84kw - H5F 400, H5F 408, H5F 412
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.2 TCe (EZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    MEGANE III
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ16, DZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ2B, DZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ16, KZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ2B, KZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ16, BZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ2B, BZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE IV
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.2 TCe 100 (B9MS) - 1197ccm, 101pk, 74kw - H5F 408
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.2 TCe 130 (B9MR) - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    MEGANE IV Sedán (LVA/M/N) | 10.2016-??? 1.2 Tce 130 - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.2 TCe 100 - 1197ccm, 101pk, 74kw - H5F 408
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.2 TCe 130 (K9MR) - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe - 1197ccm, 131pk, 96kw - H5F 408
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 408
    SCÉNIC IV
    SCÉNIC IV (J9_) | 09.2016-07.2022 1.2 TCe 115 - 1198ccm, 115pk, 85kw - H5F 408
    SCÉNIC IV (J9_) | 09.2016-07.2022 1.2 TCe 130 - 1197ccm, 130pk, 96kw - H5F 408
  • Números originales

    132709416R RENAULT
    1327000Q0F DACIA
  • Fabricante

    Corteco
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted