Volver al resumen
Elring

Junta, Carter 213.070 Elring

  • Junta, Carter 213.070 Elring
  • Junta, Carter 213.070 Elring, Miniatura 2

Número de producto: 1430129

Código del fabricante: 213.070

EAN: 4041248103326

10,18 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Método de construcción selladoSellado de material blando
    Garantía2 años
    Número arancelario de mercancías6815994170

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    CORTECO 423881P
    ELRING 213.070 (este producto)
    FEBI BILSTEIN 07556
    7,51 €
    FEBI BILSTEIN 21734
    20,11 €
    RIDEX 455G0002
    STARK SKGO-0700001
    STELLOX 11-29000-SX
    SWAG 32 90 7556
    SWAG 32 92 1734
    TOPRAN 100 293
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG2150687
    WILMINK GROUP WG1230161
    WILMINK GROUP WG1090701
    WILMINK GROUP WG1162594
    WILMINK GROUP WG1092206
    WILMINK GROUP WG1086007
    WILMINK GROUP WG1765786
    WILMINK GROUP WG1765889
    WILMINK GROUP WG2134635
    ZentParts Z18227
  • USO

    ARO
    10
    10 | 06.1980-10.2006 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - HN
    10 | 06.1980-10.2006 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    10 | 06.1980-10.2006 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA
    AUDI
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, SH, NP
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - OM 616.963, 4B, PH, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU7JB)
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 Cat quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    80 B1
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 85pk, 63kw - ZC
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 72pk, 53kw - FS
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 83pk, 61kw - YG
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 GT - 1588ccm, 100pk, 74kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 GTE - 1588ccm, 110pk, 81kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B2
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, JU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 73pk, 54kw - SA
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 GLE - 1588ccm, 110pk, 81kw - YZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 CC quattro (85Q) - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ, MU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE - 1781ccm, 110pk, 81kw - N57 D30 B, PV, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE quattro (85Q) - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE quattro (85Q) - 1781ccm, 110pk, 81kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, DZ, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, PV, AAS, K
    80 B3
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ABB
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - RN
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JK
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - RU
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 E - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 E quattro - 1781ccm, 112pk, 82kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, DZ, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 quattro - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JV, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 112pk, 82kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E quattro - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, ACE, JP
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 - 1595ccm, 71pk, 52kw - ABM
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.8 E - 1781ccm, 111pk, 82kw - DZ
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    COUPE B2
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DD
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 112pk, 82kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 107pk, 79kw - PV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT quattro - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000,
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 112pk, 82kw - 3A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    SEAT
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 71pk, 52kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 73pk, 54kw - ABN, EZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 133pk, 98kw - KR
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 125pk, 92kw - PL
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 88pk, 65kw - RP
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    VOLKSWAGEN
    CADDY I
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - JB, EW
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 55pk, 40kw - CR, JK, JB, ME, EW, JH, CFHF
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JB, EW, JH
    CADDY II
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 19
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    GOLF I
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 GTI - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - EM
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW, HN
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 98pk, 72kw - 2H
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 111pk, 82kw - DX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB, KT
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PN
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 60pk, 44kw - 1V
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, SS, TXDB,
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 105pk, 77kw - HT, RV
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 107pk, 79kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - 1H, PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - 1P
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - GU, GX
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    GOLF II Van (19E, 1G1) | 08.1983-07.1991 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    GOLF II Van (19E, 1G1) | 08.1983-07.1991 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, ABA, AKR
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    ILTIS
    ILTIS (183) | 03.1979-12.1988 1.6 TD - 1588ccm, 69pk, 51kw - 1C
    JETTA I
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - Z 14 XEP, CK, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, BKD
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 GLI - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B,
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PN
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 60pk, 44kw - 1V
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - EV, PB
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 140pk, 102kw - KR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5
    PASSAT B1
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, CR, 1Y, SH, KU, MC, NF, NP, 2
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 i - 1588ccm, 110pk, 81kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, MC, NF, NP, 2G, M
    PASSAT B2
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - ZC, RA, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P,
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - DT, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - DT, DS, CY, JN, KX, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DT, DS, JN, KX, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - ZC, RA, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, JU
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - ZC, DZ, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 1
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (315, 3A5) | 09.1989-12.1996 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - 2E
    PASSAT B3/B4 (315, 3A5) | 09.1989-12.1996 2.0 Syncro - 1984ccm, 116pk, 85kw - 2E
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - CAYC, 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM
    POLO III
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    SANTANA
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - WV
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - HP, JS, KR, FD
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, FD, FC
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    TRANSPORTER T3
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CS
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1716ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CS
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, CS, JX, DG, CU, MV
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K,
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 69pk, 51kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.8 - 1781ccm, 67pk, 49kw - PD
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
  • Números originales

    028 103 609 A SEAT
    028 103 609 A SKODA
    028 103 609 A AUDI
    028 103 609 A VW
    028 103 609 A CUPRA
    028 103 609 A VAG
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted