Volver al resumen
FEBI

Junta del cárter 45682 FEBI

  • Junta del cárter 45682 FEBI
  • Junta del cárter 45682 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0458226

Código del fabricante: 45682

EAN: 4027816456827

15,25 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialMetal
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-025-1255
    AUTOMEGA 190050710
    Autopumps UK ASGG072
    BGA OP9385
    CORTECO 026080P
    ELRING 127.760
    13,96 €
    FAI AutoParts SG862
    FEBI 45682 (este producto)
    LYNXauto SG-1380
    MOTIVE SGG072
    STARK SKGO-0700004
    Fabricante Código del fabricante Precio
    STELLOX 11-29008-SX
    SWAG 40 94 5682
    TOPRAN 205 602
    WILMINK GROUP WG1086401
    WILMINK GROUP WG1221402
    WILMINK GROUP WG1766067
    WILMINK GROUP WG1091054
    WILMINK GROUP WG1162839
    WILMINK GROUP WG1007563
    WILMINK GROUP WG1103822
    WILMINK GROUP WG2134602
  • USO

    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V (F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V Twinport (F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA G
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.4 (F35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 (F08, F48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 (F69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.2 (L48) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 LPG (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Sedán (A04) | 02.2007-10.2010 1.4 (L69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 LPG (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, BKD
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.4 16V - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.4 - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i 16V (F08, F68, M68) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 (F08, F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 Twinport (F08, F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 Twinport (F08, F68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 (F08, W5L) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 16V (F08, W5L) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.4 (W5L, F08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 69pk, 51kw - A 12 XEL
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 86pk, 63kw - A 12 XER
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 83pk, 61kw - A 12 XER
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 86pk, 63kw - A 12 XER
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1398ccm, 87pk, 64kw - A 14 XEL
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1398ccm, 100pk, 74kw - A 14 XER
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 LPG (L08, L68) - 1398ccm, 87pk, 64kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 LPG (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 86pk, 63kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 80pk, 59kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 69pk, 51kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-12.2010 1.4 (R97) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
  • Números originales

    90529957 VAUXHALL
    55353797 VAUXHALL
    06 52 613 OPEL
    06 52 616 OPEL
    6 52 613 OPEL
    6 52 616 OPEL
    055353797 VAUXHALL
    090529957 VAUXHALL
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted