Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta del cárter 71-31328-00 Viktor Reinz

Número de producto: 0470293

Código del fabricante: 71-31328-00

EAN: 4026634284599

9,56 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía2 años
    Espesor [mm]7

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-025-1203
    AJUSA 14066700
    BBR Automotive 001-10-22336
    BGA OP0364
    CORTECO 026335P
    ELRING 215.190
    11,95 €
    GLASER X54797-01
    PAYEN JJ612
    TOPRAN 503 030
    Fabricante Código del fabricante Precio
    VIKTOR REINZ 71-31328-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1177179
    WILMINK GROUP WG1247028
    WILMINK GROUP WG1009180
    WILMINK GROUP WG1086216
    WILMINK GROUP WG1007602
    WILMINK GROUP WG1765784
    WILMINK GROUP WG2478155
    WILMINK GROUP WG1371626
  • USO

    BMW
    3
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Compact
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 g - 1596ccm, 102pk, 75kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 318 ti - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Descapotable
    3 Descapotable (E36) | 03.1993-11.1999 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Touring
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    5 Touring
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    Z3 Roadster
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.8 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
  • Números originales

    11 13 1 739 813 BMW
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted