Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta del cárter 71-33491-00 Viktor Reinz

Número de producto: 0470232

Código del fabricante: 71-33491-00

EAN: 4026634191965

8,75 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía2 años
    Espesor [mm]15

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-025-1254
    AJUSA 14066100
    Autopumps UK ASGG070
    BGA OP0362
    CORTECO 026326P
    ELRING 476.760
    11,03 €
    FA1 EM1200-904
    FAI AutoParts SG861
    GLASER X54490-01
    GUARNITAUTO 163572-8500
    MOTIVE SGG070
    MV Parts MV H4010
    PAYEN JH5037
    17,06 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    RIDEX 455G0026
    STELLOX 11-29034-SX
    TOPRAN 205 601
    VIKTOR REINZ 71-33491-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1091055
    WILMINK GROUP WG1221544
    WILMINK GROUP WG1247194
    WILMINK GROUP WG1162779
    WILMINK GROUP WG1086230
    WILMINK GROUP WG1765782
    WILMINK GROUP WG2134605
    WILMINK GROUP WG1007564
    ZentParts Z18328
  • USO

    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 (F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 12V (F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.0 i 12V (F08, F68, M68) - 973ccm, 54pk, 40kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08, L68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
  • Números originales

    652 647 OPEL
    55 353 798 OPEL
    652 610 OPEL
    90 529 438 OPEL
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted