Volver al resumen
Elring

Junta, caja de distribución 476.790 Elring

4 4/5 (1 reseña)

Número de producto: 0438274

Código del fabricante: 476.790

EAN: 4041248197615

Winprice
PVPR: 46,91 €

20,19 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Material: Caucho
    Garantía2 años
    Número arancelario de mercancías8409919990

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-028-1002
    AIC 79131
    AIC 59322
    AJUSA 00755100
    BGA TC3901
    CORTECO 030002P
    Dr.Motor Automotive DRM01696
    ELRING 476.790 (este producto)
    ELWIS ROYAL 7042674
    GUARNITAUTO 423561-8500
    INA 413 0398 10
    LUCAS LEG0003TC
    METZGER 7492015
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PAYEN JR5030
    21,48 €
    RED-LINE 34OP003
    STARK SKGST-3220001
    TOPRAN 206 585
    17,88 €
    WILMINK GROUP WG1447124
    WILMINK GROUP WG1091088
    WILMINK GROUP WG1222051
    WILMINK GROUP WG1087081
    WILMINK GROUP WG1767979
    WILMINK GROUP WG1103814
    WILMINK GROUP WG1741657
    WILMINK GROUP WG2135100
    iwis Motorsysteme 59322
  • USO

    OPEL
    AGILA A
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 (F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.0 12V (F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V (F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    AGILA A (H00) | 09.2000-12.2007 1.2 16V Twinport (F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA G
    ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) | 05.2004-07.2009 1.4 (F35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.2 16V (F08, F48) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Hatchback (T98) | 02.1998-12.2009 1.4 (F08, F48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 65pk, 48kw - X 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.2 16V (F69) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA G Sedán (T98) | 09.1998-12.2009 1.4 (F69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    ASTRA G Station Wagon (T98) | 02.1998-07.2004 1.2 16V (F35) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.2 (L48) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.4 LPG (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H CLASSIC Hatchback (A04) | 01.2009-05.2014 1.4 (L48) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H CLASSIC Station Wagon (A04) | 01.2009-05.2014 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 75pk, 55kw - Z 14 XEL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.4 (L08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Sedán (A04) | 02.2007-10.2010 1.4 (L69) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 75pk, 55kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.4 LPG (L35) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, BKD
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace | 10.2001-12.2012 1.4 16V - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    COMBO Tour
    COMBO Tour | 10.2001-12.2011 1.4 - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA B
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.0 i 12V (F08, F68, M68) - 973ccm, 54pk, 40kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    CORSA B (S93) | 03.1993-08.2002 1.2 i 16V (F08, F68, M68) - 1199ccm, 65pk, 48kw - 18 K4F, X 16 SZR, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1, M 111.948, M 111.950, AL
    CORSA C
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 973ccm, 58pk, 43kw - Z 10 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.0 (F08, F68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 (F08, F68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.2 Twinport (F08, F68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C (X01) | 09.2000-12.2009 1.4 Twinport (F08, F68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 (F08, W5L) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.2 16V (F08, W5L) - 1199ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XE
    CORSA C Furgón/hatchback (X01) | 09.2000-12.2012 1.4 (W5L, F08) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.0 (L08, L68) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 75pk, 55kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 LPG (L08, L68) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.4 LPG (L08, L68) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    CORSA D Furgón/hatchback (S07) | 07.2006-08.2014 1.2 (L08) - 1229ccm, 80pk, 59kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    MERIVA A
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    MERIVA A Monospace (X03) | 05.2003-05.2010 1.4 16V Twinport LPG (E75) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M51 D25 (256T1), 4B11, 16 K4F, 20 S, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, C 20 NEJ, RFM, RFN
    TIGRA TwinTop
    TIGRA TwinTop (X04) | 06.2004-12.2010 1.4 (R97) - 1364ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP
    SUZUKI
    WAGON R+
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.0 (RB310) - 998ccm, 60pk, 44kw - Z 10 XEP
    WAGON R+ (MA) | 05.2000-12.2008 1.2 (RB 412) - 1229ccm, 80pk, 59kw - Z 12 XEP
  • Números originales

    09 157 567 OPEL
    55 561 181 OPEL
    6 38 198 OPEL
    6 38 225 OPEL
    6 38 287 OPEL
    16119-84E00 SUZUKI
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

  • reseñas 1

    • 4 Puerta: a vd ster op 27-07-2016

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted