Volver al resumen
Payen

Sello de aceite, árbol de levas NA5317 Payen

Número de producto: 0536328

Código del fabricante: NA5317

EAN: 4044197733446

18,49 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialFPM (caucho fluorado)
    Diámetro interior [mm]55,5
    Garantía2 años
    Método de construcción del sello radialCarretera 827S
    movimiento de rotaciónMovimiento de giro a la derecha
    Altura 1 [mm]6

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AJUSA 15081600
    BGA OS8357
    CORTECO 19036888B
    7,40 €
    ELRING 394.110
    7,55 €
    ELWIS ROYAL 8455568
    HUTCHINSON 702811
    PAYEN NA5317 (este producto)
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1163587
    WILMINK GROUP WG1183275
    WILMINK GROUP WG1192504
    WILMINK GROUP WG1226043
    WILMINK GROUP WG1766550
    WILMINK GROUP WG1005009
    WILMINK GROUP WG1250361
  • USO

    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, FD, D 5204 T5, FC
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D5 - 2400ccm, 180pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D5 - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    C70 II
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    C70 II Descapotable (542) | 03.2006-06.2013 D5 - 2400ccm, 180pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.4 CDI - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D5 - 2400ccm, 179pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    S60 I
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2401ccm, 130pk, 96kw - D 5244 T2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2401ccm, 122pk, 90kw - D 5244 T6
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2400ccm, 126pk, 93kw - D 5244 T7
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T5
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 D5 - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.4 D - 2401ccm, 131pk, 96kw - D 5244 T2
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V40 Cross
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T6
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T4
    V40 Hatchback
    V40 Hatchback (525) | 03.2012-08.2019 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T6
    V40 Hatchback (525) | 03.2012-08.2019 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T4
    V50
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 2.4 Tdi - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T5, D 5204 T, 7R2, 7S2, 342S
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T, 342S
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 D5 - 2400ccm, 179pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - Z 14 XEP, CK, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5204 T2, D 52
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 Hybrid AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D87PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D82PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D97PHEV
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D5 Hybrid AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D87PHEV
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 CDI - 2401ccm, 122pk, 90kw - D 5244 T6
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 D - 2401ccm, 131pk, 96kw - D 5244 T2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 D - 2400ccm, 126pk, 93kw - D 5244 T7
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T2, D 5244 T5
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T2, D 5244 T5
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D / D3 / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20, D 5244 T22
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 I
    XC70 I Cross Country (295) | 11.1997-10.2007 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC70 I Cross Country (295) | 11.1997-10.2007 D5 XC AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    XC70 II
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D3 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.0 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    XC90 I
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D3 / D5 - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T18
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC90 I VAN (275) | 09.2013-12.2014 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T18
  • Números originales

    8631561 VOLVO
  • Fabricante

    Payen
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted