Volver al resumen
FEBI

Anillo de sellado del cigüeñal 01090 FEBI

5 5/5 (2 reseñas)

  • Anillo de sellado del cigüeñal 01090 FEBI
  • Anillo de sellado del cigüeñal 01090 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 0126165

Código del fabricante: 01090

EAN: 4027816010906

Winprice
PVPR: 17,15 €

7,78 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialFPM (caucho fluorado)
    Diámetro exterior [mm]105
    Ubicación de la instalación1696435,19505999
    Diámetro interior [mm]85
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Espesor [mm]11

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIC 51333
    AUTOMEGA 190000510
    BBR Automotive 001-10-22970
    BOGAP A1119140
    CORTECO 12015257B
    12,47 €
    CORTECO 12015256B
    12,49 €
    CORTECO 12012347B
    10,92 €
    DT Spare Parts 11.11051
    ELRING 342.093
    7,34 €
    FEBI 01090 (este producto)
    JP GROUP 1119500500
    KAMOKA 8707020
    KRAFT AUTOMOTIVE 1150253
    LYNXauto SO-0111
    MALÒ 11634PRSF
    SASIC 1954021
    STELLOX 34-00010-SX
    SWAG 30 90 1090
    TOPRAN 101 407
    TRISCAN 8550 10030
    TRISCAN 8550 100003
    TRISCAN 8550 10075
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.10.008
    Fabricante Código del fabricante Precio
    VAICO V10-2265
    WILMINK GROUP WG1223397
    WILMINK GROUP WG1223398
    WILMINK GROUP WG1086452
    WILMINK GROUP WG1177356
    WILMINK GROUP WG1103917
    WILMINK GROUP WG1163240
    WILMINK GROUP WG1004577
    WILMINK GROUP WG1226467
    WILMINK GROUP WG1091099
    WILMINK GROUP WG1086475
    WILMINK GROUP WG1915855
    WILMINK GROUP WG1085768
    WILMINK GROUP WG1163418
    WILMINK GROUP WG2308261
    WILMINK GROUP WG2317779
    WILMINK GROUP WG2135447
    WILMINK GROUP WG2135429
    WILMINK GROUP WG1223028
    WILMINK GROUP WG1250301
    WILMINK GROUP WG1004762
    WILMINK GROUP WG1163280
  • USO

    AUDI
    100 C1
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YM
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 80pk, 59kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 90pk, 66kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 85pk, 63kw - ZU
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 100pk, 74kw - ZZ
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.9 - 1871ccm, 112pk, 82kw - ZJ
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.00
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, SH, NP
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - OM 616.963, 4B, PH, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU7JB)
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 Cat quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (SOHC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - SL
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 E - 1994ccm, 115pk, 85kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 E Cat - 1994ccm, 115pk, 85kw - RT
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KZ
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Cat - 2226ccm, 137pk, 101kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NP, 2G, MH, NZ, H
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Cat quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NP, 2G, MH, NZ, H
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 E quattro - 2226ccm, 120pk, 88kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, K, JT, 829 A5, 138 B
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, GU, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - SL
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 Cat - 1994ccm, 115pk, 85kw - RT
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KZ
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 - 2144ccm, 107pk, 79kw - WU
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 Cat - 2226ccm, 137pk, 101kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NP, 2G, MH, NZ, H
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 Cat quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NP, 2G, MH, NZ, H
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 E quattro - 2226ccm, 120pk, 88kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 E Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 E - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.8 E - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.8 E quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.000, 1
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - AAS
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.8 E - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.8 E quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    200 C2
    200 C2 Sedán (437, 438) | 10.1979-09.1982 2.1 5E - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    200 C2 Sedán (437, 438) | 10.1979-09.1982 2.1 5T - 2144ccm, 170pk, 125kw - WJ
    200 C3
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.1 Turbo quattro - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG, JY
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, MC, NF, NP, 2G, M
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NF, NP, 2G, MH, N
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 5E - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC, KH
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 Turbo - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 Turbo quattro - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 190pk, 140kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, NF, NP, 2G, MH, N
    50
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.1 - 1093ccm, 60pk, 44kw - HC
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    80 B1
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 85pk, 63kw - ZC
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 72pk, 53kw - FS
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 83pk, 61kw - YG
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 GT - 1588ccm, 100pk, 74kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 GTE - 1588ccm, 110pk, 81kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B2
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, JU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 73pk, 54kw - SA
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 GLE - 1588ccm, 110pk, 81kw - YZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 CC quattro (85Q) - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ, MU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE - 1781ccm, 110pk, 81kw - N57 D30 B, PV, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE quattro (85Q) - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE quattro (85Q) - 1781ccm, 110pk, 81kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, DZ, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, PV, AAS, K
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.9 CD-5S - 1921ccm, 115pk, 85kw - 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NF
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.0 quattro (85Q) - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.2 quattro (85Q) - 2144ccm, 136pk, 100kw - KK
    80 B3
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.4 - 1400ccm, 65pk, 48kw - SE
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ABB
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - RN
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JK
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - RU
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 E - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 E quattro - 1781ccm, 112pk, 82kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, DZ, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 quattro - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JV, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 112pk, 82kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E quattro - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, ACE, JP
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, AAH, 1P, RL, C1G 700, C1G 710,
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 RS2 quattro - 2226ccm, 315pk, 232kw - ADU
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 S2 quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - ABY
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 - 1595ccm, 71pk, 52kw - ABM
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 S2 quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - ABY
    90 B2
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (SOHC 16V
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - HP, JS
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.0 quattro - 1994ccm, 116pk, 85kw - JS
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 E quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 E quattro - 2226ccm, 120pk, 88kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, AAH, 1P, RL, JT, C1G 700,
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.8 E - 1781ccm, 111pk, 82kw - DZ
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - PS
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.2 E - 2226ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, AAH, 1P, RL, C1G 700, C1G
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.2 E quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, AAH, 1P, RL, JT, C1G 700,
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C1G 7
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - ADR, APT, ARG, AVV
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 quattro - 1781ccm, 125pk, 92kw - ADR, APT, ARG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT, ATW
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AFN, AVG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 quattro - 1781ccm, 125pk, 92kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 Hybrid - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AVJ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BEX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BFB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AVJ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BEX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 163pk, 120kw - BFB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AWA
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AMM
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AVJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BEX
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BFB
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AVJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.8 T quattro - 1781ccm, 163pk, 120kw - BFB
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.0 FSI - 1984ccm, 150pk, 110kw - AWA
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AMM
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.3 TDI quattro - 3328ccm, 224pk, 165kw - AKF
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.7 - 3697ccm, 260pk, 191kw - AKC, AQG
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.7 - 3697ccm, 230pk, 169kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG, AEW
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.7 quattro - 3697ccm, 260pk, 191kw - AKC, AQG
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.7 quattro - 3697ccm, 230pk, 169kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG, AEW, AKJ
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 299pk, 220kw - ABZ, AKG
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 245pk, 180kw - AEM
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 310pk, 228kw - AQF, AUW, AUX
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 238pk, 175kw - ARU
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 6.0 W12 quattro - 5998ccm, 420pk, 309kw - AZC
    A8 D3
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.7 quattro - 3697ccm, 280pk, 206kw - BFL
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 4.2 quattro - 4172ccm, 335pk, 246kw - BFM
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    COUPE B2
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DD
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 112pk, 82kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 107pk, 79kw - PV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - SK
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.1 GT - 2144ccm, 131pk, 96kw - KE
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 GT - 2226ccm, 136pk, 100kw - HY, KV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 GT - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 quattro - 2226ccm, 120pk, 88kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.3 - 2309ccm, 133pk, 98kw - M 111.960, NG, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.3 quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - M 111.960, NG, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000,
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.2 quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, KV, ACE
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    QUATTRO
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.1 20V Turbo - 2144ccm, 306pk, 225kw - AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.1 Turbo - 2144ccm, 200pk, 147kw - GV, WR
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.2 20V Turbo - 2226ccm, 220pk, 162kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 200pk, 147kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    V8
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 3.6 quattro - 3562ccm, 250pk, 184kw - PT
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 4.2 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    FORD
    GALAXY I
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 4x4 - 2792ccm, 174pk, 128kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, AAA, 2L, P8C (XUD11
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, N47 D20 C, ADY, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764,
    ALHAMBRA VAN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, A
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, N47 D20 C, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702,
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAU
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.3 i - 1272ccm, 54pk, 40kw - 2G, AAV
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), K
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE, ALM
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 71pk, 52kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 73pk, 54kw - ABN, EZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 133pk, 98kw - KR
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 125pk, 92kw - PL
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 88pk, 65kw - RP
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790,
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    SKODA
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7
    VOLKSWAGEN
    CADDY I
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - JB, EW
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 55pk, 40kw - CR, JK, JB, ME, EW, JH, CFHF
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JB, EW, JH
    CADDY II
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AUD
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    CALIFORNIA T4
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AUF, AYC
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - AES
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 19
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.9 VR6 - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    DERBY
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 0.9 - 895ccm, 40pk, 29kw - HA
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - D, F, AD, AB, AR, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B, B 41
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - HK
    GOLF I
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - FA, GG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 52pk, 38kw - FJ
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 GTI - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - EM
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW, HN
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 98pk, 72kw - 2H
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 111pk, 82kw - DX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB, KT
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.0 - 1043ccm, 50pk, 37kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - MH, HK
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, SS, TXDB, FE (8V), Z5
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PN
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 60pk, 44kw - 1V
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, SS, TXDB,
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 105pk, 77kw - HT, RV
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 107pk, 79kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - 1H, PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - 1P
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - GU, GX
    GOLF II Van (19E, 1G1) | 08.1983-07.1991 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 Syncro (1HX1) - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - G4FC, AEY, D4FB, G4FD
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TD, GTD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI Syncro (1HX1) - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, ABA, AKR
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 GTI 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 Syncro (1HX1) - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.9 VR6 Syncro (1HX1) - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw -
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 D - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 2.0 GTI - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - K12B, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3JP), AEY, 20
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI Syncro - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 190pk, 140kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF IV
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AFT, AKS
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ADZ, ANP
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ALE
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AGG, AKR, ATU, AWF, AWG
    GOLF Van
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.9 - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    ILTIS
    ILTIS (183) | 03.1979-12.1988 1.6 TD - 1588ccm, 69pk, 51kw - 1C
    ILTIS (183) | 03.1979-12.1988 1.7 - 1714ccm, 75pk, 55kw - WL, YX
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 70pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - Z 14 XEP, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, ACL, BSE, HC-EL, JU
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD Syncro - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD Syncro - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 Syncro - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD Syncro - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD Syncro - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 4WD - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D 4WD - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD 4WD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    PASSAT B1
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 i - 1588ccm, 110pk, 81kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, KU, MC, NF, NP, 2G, M
    PASSAT B2
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - DT, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - DT, DS, CY, JN, KX, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DT, DS, JN, KX, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - ZC, RA, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130
    PASSAT B2 Sedán (32B) | 08.1984-03.1988 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - DT, KX, RL, B 200 E, CHGA, BSE, HC-EL, JU
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, JU
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - ZC, DZ, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 1
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.0 Syncro - 1994ccm, 116pk, 85kw - HP, JS
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 - 2226ccm, 116pk, 85kw - KX
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 Syncro - 2226ccm, 120pk, 88kw - JT
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (315, 3A5) | 09.1989-12.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - CAYC, 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 184pk, 135kw - ABV
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 Syncro/4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.5 TDI Syncro/4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR,
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 Syncro/4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.5 TDI Syncro/4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - ALD, AUC
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - AKP, ANX
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, APE, AUA
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.6 16V GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - ARC, AVY
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 0.9 - 895ccm, 40pk, 29kw - HA
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.1 - 1093ccm, 60pk, 44kw - HC
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO CLASSIC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, AAK, AAU, AC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, JB, ME, EW,
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, MN, MH, NZ,
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 D - 1272ccm, 45pk, 33kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, MN, AAK, AAU
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO Coupé
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 D - 1272ccm, 45pk, 33kw - MN
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 115pk, 85kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO Furgón/hatchback
    POLO Furgón/hatchback (6N1) | 10.1994-12.1999 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO Furgón/hatchback (86CF) | 08.1992-07.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAU
    POLO Furgón/hatchback (86CF) | 08.1992-07.1994 1.3 - 1272ccm, 54pk, 40kw - AAV
    POLO Furgón/hatchback (86CF) | 08.1992-07.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO Furgoneta/Station
    POLO Furgoneta/Station wagon (6V5) | 06.2000-09.2001 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA
    POLO II
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 D - 1272ccm, 45pk, 33kw - MN
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 100 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 120 1.6 16V GTI - 1598ccm, 120pk, 88kw - AJV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 45 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 50 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.3 - 1296ccm, 55pk, 40kw - ADX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R),
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 100 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 110 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 57 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 68 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    SANTANA
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - WV
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - FA
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - HK
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG, ACV,
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 V6 24V - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 V6 24V 4motion - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 Syncro - 2792ccm, 174pk, 128kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M6, 7M9) - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8) - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8, 7M9) - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ANU
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.0 (7M8, 7M9) - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.8 VR6 (7M8) - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.8 VR6 (7M9) - 2792ccm, 204pk, 150kw - AYL
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.8 - 1781ccm, 67pk, 49kw - PD
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.9 D - 1896ccm, 60pk, 44kw - 1X
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - ABL
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - AAC
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - AAB
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - AAB
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEN, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, B5, FE (16V), M 111.944, ACV, 192 A1.000, 192
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.8 VR 6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AMV, AXK
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 1.9 D - 1896ccm, 60pk, 44kw - 1X
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LF
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 1.9 D - 1896ccm, 60pk, 44kw - 1X
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, AAC, B 20 A, B
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 204pk, 150kw - AMV, AXK
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
  • Números originales

    068 103 171 FS AUDI
    068 103 171 GS AUDI
    068 103 051 G AUDI
    068 198 171 S AUDI
    1 005 303 FORD
    95VW6701AA FORD USA
    068 103 171 FS SEAT
    068 198 171 S SEAT
    032 104 023 L SEAT
    068 103 051 G SEAT
    068 103 171 GS SEAT
    068 103 051 G SKODA
    068 198 171 S SKODA
    068 103 171 FS SKODA
    068 103 171 GS SKODA
    068 103 051 G VW
    068 198 171 S VW
    068 103 171 GS VW
    068 103 171 FS VW
    026 103 051 A AUDI
    26 103 051 A AUDI
    049 103 051 C AUDI
    49 103 051 C AUDI
    052 103 051 A AUDI
    52 103 051 A AUDI
    68 103 171 GS AUDI
    68 103 171 FS AUDI
    68 103 051 G AUDI
    068 103 051 A AUDI
    68 103 051 A AUDI
    068 103 051 B AUDI
    68 103 051 B AUDI
    68 198 171 S AUDI
    56 103 051 D AUDI
    056 103 051 D AUDI
    68 103 171 GS SEAT
    68 103 171 FS SEAT
    32 104 023 L SEAT
    68 103 051 G SEAT
    68 198 171 S SEAT
    68 103 171 GS SKODA
    68 198 171 S SKODA
    68 103 171 FS SKODA
    68 103 051 G SKODA
    052 103 051 A VW
    52 103 051 A VW
    68 198 171 S VW
    68 103 171 GS VW
    049 103 051 C VW
    49 103 051 C VW
    068 103 051 B VW
    68 103 051 B VW
    68 103 051 G VW
    056 103 051 D VW
    56 103 051 D VW
    026 103 051 A VW
    26 103 051 A VW
    68 103 171 FS VW
    068 103 051 A VW
    68 103 051 A VW
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

  • reseñas 2

    • 5 Puerta: Jose op 24-09-2023

      Excelente sellado. Buen ajuste. Buen sellado.

    • 5 Puerta: Anónimo op 19-02-2016

      Joint d'étanchéité parfait.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted