Volver al resumen
FEBI

sello de aceite 180064 FEBI

  • sello de aceite 180064 FEBI
  • sello de aceite 180064 FEBI, Miniatura 2

Número de producto: 1533153

Código del fabricante: 180064

EAN: 4054224800645

11,92 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialFPM (caucho fluorado)
    Diámetro exterior [mm]90
    Ubicación de la instalación28.04.2008
    Diámetro interior [mm]70
    Garantía2 años
    Garantía comercial de 3 años
    Espesor [mm]10

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ASPART 8SEA1003
    AUGER 69317
    DIAMAX AN01044
    DT Spare Parts 5.40051
    DT Spare Parts 7.50556
    ELRING 763.144
    9,58 €
    FEBI 180064 (este producto)
    SAMPA 050.408
    WILMINK GROUP WG2319220
    WILMINK GROUP WG2316999
    WILMINK GROUP WG1250061
    WILMINK GROUP WG1766307
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1249854
    WILMINK GROUP WG1090825
    WILMINK GROUP WG1086484
    WILMINK GROUP WG1184580
    WILMINK GROUP WG1250064
    WILMINK GROUP WG1163157
    WILMINK GROUP WG1223318
    WILMINK GROUP WG1192586
    WILMINK GROUP WG1004518
    WILMINK GROUP WG1004557
    WILMINK GROUP WG1705720
    ZentParts Z26892
  • USO

    RENAULT TRUCKS
    B Caja/Chasis
    B Caja/Chasis | 01.1983-06.1999 2.8 DTi - 2799ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Caja/Chasis
    MESSENGER Caja/Chasis | 09.1990-06.1999 B 120.35 (FN40B7) - 2800ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Caja/Chasis | 09.1990-06.1999 B 120.55 (FN60F7) - 2800ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Caja/Chasis | 09.1990-06.1999 B 120.65 (FN60F8) - 2800ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Caja/Chasis | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
    MESSENGER Furgoneta
    MESSENGER Furgoneta | 09.1990-06.1999 B 120.35 - 2800ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Furgoneta | 09.1990-06.1999 B 120.55 (FN60F7) - 2800ccm, 122pk, 90kw - 8140.43.2585
    MESSENGER Furgoneta | 09.1990-06.1999 B 80.35 (FN40B5) - 2500ccm, 76pk, 56kw - 8140.07.2530 ID
  • Números originales

    0 9845 4051 IVECO
    50 01 000 786 RENAULT TRUCKS
    9845 4051 IVECO
    9111049 VAUXHALL
    0 9845 4053 IVECO
    40100301 ALFA ROMEO
    40100301 FIAT
    9845 4053 IVECO
    44 03 049 OPEL
    77 01 461 929 RENAULT
    09111049 VAUXHALL
    009111049 VAUXHALL
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted