Volver al resumen
Viktor Reinz

Sello de aceite, cigüeñal 81-15287-30 Viktor Reinz

Número de producto: 0467797

Código del fabricante: 81-15287-30

EAN: 4026634101803

3,64 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialACM (caucho poliacrílico)
    Diámetro exterior [mm]90
    Diámetro interior [mm]70
    Garantía2 años
    Método de construcción del sello radialA
    movimiento de rotaciónMovimiento de giro a la izquierda
    Altura [mm]10

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1199
    BGA OS3375
    CORTECO 12001482B
    ELRING 042.102
    3,68 €
    FAI AutoParts OS571A
    GLASER P76304-01
    JP GROUP 8119500303
    PAYEN NA784
    5,81 €
    SKT 047843-V
    TOPRAN 101 905
    VIKTOR REINZ 81-15287-30 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1183303
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1222235
    WILMINK GROUP WG1084875
    WILMINK GROUP WG1249856
    WILMINK GROUP WG1163203
    WILMINK GROUP WG1222853
    WILMINK GROUP WG1766306
    WILMINK GROUP WG1193293
    WILMINK GROUP WG1249857
    WILMINK GROUP WG1223325
    WILMINK GROUP WG1004555
    WILMINK GROUP WG1004556
  • USO

    VOLKSWAGEN
    1500,1600
    1500,1600 (31) | 04.1961-07.1973 1.5 - 1493ccm, 45pk, 33kw - K
    1500,1600 (31) | 04.1961-07.1973 1.6 - 1584ccm, 54pk, 40kw - T, U
    1500,1600 (31) | 04.1961-07.1973 1.6 L - 1584ccm, 50pk, 37kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, P, AF, B, B 4164 T, B 420
    1500,1600 (31) | 04.1961-07.1973 1.6 TL - 1584ccm, 54pk, 40kw - T, U
    1500,1600 Hatchback
    1500,1600 Hatchback (31) | 08.1965-07.1973 1.5 L - 1493ccm, 45pk, 33kw - D, F, AD, AB, AR, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, P, AF, B, B 4164 T, B
    1500,1600 Hatchback (31) | 08.1965-07.1973 1.6 TL - 1584ccm, 54pk, 40kw - T, U
    1500,1600 Variant
    1500,1600 Variant (36) | 04.1961-07.1973 1.5 - 1493ccm, 45pk, 33kw - K
    1500,1600 Variant (36) | 04.1961-07.1973 1.6 L - 1584ccm, 54pk, 40kw - T, U
    181
    181 | 09.1969-02.1979 1.5 - 1493ccm, 44pk, 32kw - S14 B23 (234EA), H, 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD,
    ESCARABAJO
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1.2 (42005) - 1192ccm, 30pk, 22kw - M51
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1200 1.2 (11) - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1200 L 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AS
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1300 1.3 - 1285ccm, 37pk, 27kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1300 1.3 (11) - 1285ccm, 44pk, 32kw - AB, AR
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1300 1.3 (11) - 1285ccm, 40pk, 29kw - F, AC
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1302 1.2 (11) - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1302 1.3 - 1285ccm, 39pk, 29kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1302 1.3 (11) - 1285ccm, 44pk, 32kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC 16V), 4A-FE, 1U
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1302 1.6 - 1584ccm, 48pk, 35kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1302 1.6 (11) - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1303 1.2 (13) - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1303 1.3 (13) - 1285ccm, 44pk, 32kw - AB, AR
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1303 1.6 (13) - 1584ccm, 48pk, 35kw - AD
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1303 LS, S 1.6 (13) - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AJ, AS
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1500 1.5 (11) - 1493ccm, 44pk, 32kw - H
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1500 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AS
    ESCARABAJO | 12.1947-07.2003 1600 (Mexico) - 1584ccm, 46pk, 34kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960
    ESCARABAJO Descapotable
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1302 1.3 - 1285ccm, 39pk, 29kw - F, AB, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, Z7X 744, Z6W 700, 80800, NE15, 810
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1302 1.6 - 1584ccm, 46pk, 34kw - F, AB, AR, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, Z7X 744, Z6W 700, 80800
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1302,1303 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AS
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1303 1.2 - 1192ccm, 34pk, 25kw - D, F, AB, AR, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK, Z7X 744,
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1303 1.3 - 1285ccm, 44pk, 32kw - F, AB, AR, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, Z7X 744, Z6W 700, 80800, NE15,
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1303 1.6 - 1584ccm, 48pk, 35kw - F, AB, AR, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK, Z7X 744, Z6
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1500 1.5 - 1493ccm, 44pk, 32kw - H
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 1500 1.6 - 1584ccm, 48pk, 35kw - F, AB, AR, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, Z7X 744, Z6W 700, 80800, NE
    ESCARABAJO Descapotable (15) | 07.1949-03.1981 Karmann 1.3 - 1285ccm, 40pk, 29kw - F, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, AC, 80800, NE15, 81018, 81206, 81011, 80810, 80816, 83432, 1
    KARMANN GHIA
    KARMANN GHIA Coupé (14, 34) | 08.1960-07.1974 1200 - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    KARMANN GHIA Coupé (14, 34) | 08.1960-07.1974 1300 - 1285ccm, 44pk, 32kw - D, F, AB, AR, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK, Z7X 744,
    KARMANN GHIA Coupé (14, 34) | 08.1960-07.1974 1500 - 1493ccm, 44pk, 32kw - H
    KARMANN GHIA Coupé (14, 34) | 08.1960-07.1974 1600 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AS
    KARMANN GHIA Coupé (14, 34) | 08.1960-07.1974 1600 - 1584ccm, 48pk, 35kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    KARMANN GHIA Descapotable (14, 34) | 08.1960-07.1974 1200 - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    KARMANN GHIA Descapotable (14, 34) | 08.1960-07.1974 1500 - 1285ccm, 39pk, 29kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    KARMANN GHIA Descapotable (14, 34) | 08.1960-07.1974 1500 - 1493ccm, 44pk, 32kw - H
    TRANSPORTER T1
    TRANSPORTER T1 Autobús (22, 24, 25, 28) | 01.1950-07.1967 1.2 - 1192ccm, 34pk, 25kw - YJ, ZB, HP, JS, D, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5,
    TRANSPORTER T1 Autobús (22, 24, 25, 28) | 01.1950-07.1967 1.5 - 1493ccm, 44pk, 32kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4,
    TRANSPORTER T1 Autobús (22, 24, 25, 28) | 01.1950-07.1967 1.6 - 1584ccm, 48pk, 35kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T
    TRANSPORTER T1 Caja/Chasis (26) | 01.1950-10.1970 1.2 - 1192ccm, 34pk, 25kw - D
    TRANSPORTER T1 Caja/Chasis (26) | 01.1950-10.1970 1.5 - 1493ccm, 44pk, 32kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T1 Furgoneta (21, 23) | 01.1950-12.1968 1.2 - 1192ccm, 34pk, 25kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T
    TRANSPORTER T1 Furgoneta (21, 23) | 01.1950-12.1968 1.5 - 1493ccm, 44pk, 32kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    TRANSPORTER T1 Furgoneta (21, 23) | 01.1950-12.1968 1.6 - 1584ccm, 48pk, 35kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    TRANSPORTER T2
    TRANSPORTER T2 Autobús (22, 23, 24) | 08.1967-04.1979 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AS, AH
    TRANSPORTER T2 Autobús (22, 23, 24) | 08.1967-04.1979 1.6 - 1584ccm, 47pk, 34kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    TRANSPORTER T2 Caja/Chasis (21, 26) | 08.1968-07.1979 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - AD, AS
    TRANSPORTER T2 Furgoneta (21, 23) | 08.1970-07.1979 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B, B 4164 T, B 4204 T7,
    TRANSPORTER T3
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - CT, CZ
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200 K, B, B 416
    VOLVO
    66
    66 (31, 36) | 08.1975-08.1978 GL 1.3 - 1289ccm, 57pk, 42kw - B 130
    66 Station
    66 Station Wagon (64) | 10.1975-11.1979 GL 1.3 - 1289ccm, 57pk, 42kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 73
  • Números originales

    113 105 245 F VW
    113 105 245 F VAG
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro