Volver al resumen
Payen

Sello de aceite, cigüeñal NB848 Payen

Número de producto: 0640625

Código del fabricante: NB848

EAN: 0613313153327

32,36 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
A pedido
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialPTFE (Politetrafluoroetileno)
    Diámetro interior [mm]100
    Diámetro exterior 1 [mm]120
    Dirección de rotaciónRotación en sentido antihorario
    Garantía2 años
    Método de construcción del sello radial829N LD Oeste
    movimiento de rotaciónMovimiento de giro a la izquierda
    Lea el manual de instalación
    Altura 1 [mm]11

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ELRING 750.476
    12,05 €
    FEBI BILSTEIN 07690
    8,75 €
    KAMOKA 8707173
    MALÒ 11732RSSI
    PAYEN NB848 (este producto)
    SWAG 50 90 7690
    WILMINK GROUP WG1086481
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1163262
    WILMINK GROUP WG1177383
    WILMINK GROUP WG1226034
    WILMINK GROUP WG1250243
    WILMINK GROUP WG1766314
    WILMINK GROUP WG1766243
    WILMINK GROUP WG1004595
  • USO

    AUSTIN
    MAXI I
    MAXI I Fastback | 04.1969-10.1980 1750 - 1748ccm, 72pk, 53kw - 17 H
    MAXI II
    MAXI II Fastback | 10.1980-12.1982 1750 - 1748ccm, 72pk, 53kw - 17 H
    MAXI II Fastback | 10.1980-12.1982 1750 HLS - 1748ccm, 91pk, 67kw - 17 H
    CARBODIES
    FL2
    FL2 | 01.1967-12.1989 2.3 D - 2286ccm, 60pk, 44kw - 22E
    FL2 | 01.1967-12.1989 2.5 D - 2494ccm, 67pk, 49kw - 25V
    FX4
    FX4 | 09.1972-12.1989 2.3 D - 2286ccm, 60pk, 44kw - 22E
    FX4 | 09.1972-12.1989 2.5 D - 2494ccm, 68pk, 50kw - 25V
    FX4R
    FX4R | 01.1982-12.1985 2.25 D - 2286ccm, 60pk, 44kw - 22E
    FX4S
    FX4S | 01.1986-12.1989 2.5 D - 2494ccm, 67pk, 49kw - 25V
    FORD
    ESCORT III
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 55pk, 40kw - GLB, GMA
    ESCORT III Express (AVA) | 03.1981-02.1986 1.1 - 1117ccm, 50pk, 37kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 54pk, 40kw - GLB, GMA
    LAND ROVER
    110/127
    110/127 (LDH) | 09.1983-07.1990 2.5 TD 4x4 - 2494ccm, 86pk, 63kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    110/127 Pick-up
    110/127 Pick-up (LDH) | 10.1985-08.1990 2.5 - 2495ccm, 83pk, 61kw - 17 H
    110/127 Pick-up (LDH) | 10.1985-08.1990 2.5 TD - 2495ccm, 86pk, 63kw - 19 J
    88/109 MK
    88/109 MK IIA Todo terreno, abierta | 12.1961-10.1971 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK IIA Todo terreno, cerrada | 12.1961-10.1971 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK III Todo terreno, abierta | 11.1971-10.1985 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    88/109 MK III Todo terreno, cerrada | 11.1971-12.1986 2.3 D 4x4 - 2286ccm, 63pk, 46kw - 10 J, 23 J
    90 I
    90 I (LDV) | 06.1984-08.1990 2.5 4x4 - 2494ccm, 84pk, 62kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    DEFENDER Cabrio
    DEFENDER Cabrio (L316) | 08.1990-02.2016 2.5 D 4x4 (L316) - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    DEFENDER Cabrio (L316) | 08.1990-02.2016 2.5 TDI 4x4 (L316) - 2495ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    DEFENDER Station
    DEFENDER Station Wagon (L316, L315) | 08.1990-02.2016 2.5 D 4x4 (L316) - 2495ccm, 69pk, 51kw - 12 J
    DEFENDER Station Wagon (L316, L315) | 08.1990-02.2016 2.5 TDI 4x4 (L316) - 2495ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    DISCOVERY I
    DISCOVERY I (LJ) | 06.1989-10.1998 2.5 TDI 4x4 - 2495ccm, 113pk, 83kw - 12 L, 17 L, 21 L
    DISCOVERY I (LJ) | 06.1989-10.1998 2.5 TDI 4x4 - 2495ccm, 122pk, 90kw - 19 L, 22 L
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER I | 10.1969-04.1996 2.5 TDi 4x4 - 2495ccm, 113pk, 83kw - 21 L, 14 L
    SANTANA
    LANDROVER 1300/2000
    LANDROVER 1300/2000 | 01.1971-12.1991 2.3 D - 2286ccm, 61pk, 45kw - 10 J
    LANDROVER 88/109
    LANDROVER 88/109 | 01.1971-12.1991 2.3 D - 2286ccm, 61pk, 45kw - 10 J
  • Números originales

    6 165 502 FORD
    86SM6701A6A FORD
    ERR2532 ROVER
  • Fabricante

    Payen
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted