Volver al resumen
Corteco

Sello de aceite, cigüeñal

  • Sello de aceite, cigüeñal
  • Sello de aceite, cigüeñal, Miniatura 2
  • Sello de aceite, cigüeñal, Miniatura 3
  • Sello de aceite, cigüeñal, Miniatura 4
  • Sello de aceite, cigüeñal, Miniatura 5

Número de producto: 1179783

Código del fabricante: 12014729B

EAN: 3358960147295

11,60 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialFPM (caucho fluorado)
    Diámetro exterior [mm]90
    Ubicación de la instalación28.04.2008
    Diámetro interior [mm]70
    Artículos adicionales / Información adicional 2Con manguito de montaje
    Diámetro exterior 1 [mm]108
    Garantía2 años
    movimiento de rotaciónMovimiento de rotación alterno
    Altura [mm]10
    Altura 1 [mm]21,6

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AJUSA 15033300
    13,43 €
    BGA OS3376
    CORTECO 12014729B (este producto)
    DT Spare Parts 7.50556
    DT Spare Parts 5.40051
    ELRING 763.144
    9,58 €
    FEBI BILSTEIN 180064
    MALÒ 658PRDF
    PAYEN NB946
    WILMINK GROUP WG1163204
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1086484
    WILMINK GROUP WG1090825
    WILMINK GROUP WG1223319
    WILMINK GROUP WG1249854
    WILMINK GROUP WG1250061
    WILMINK GROUP WG2319220
    WILMINK GROUP WG1766307
    WILMINK GROUP WG2316999
    WILMINK GROUP WG1705720
    WILMINK GROUP WG1004557
  • USO

    FIAT
    ARGENTA
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Diesel - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Turbodiesel - 2445ccm, 90pk, 66kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 D Combinato - 2500ccm, 84pk, 62kw - 8140.67
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TD 4x4 - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2500ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI Panorama/Combinato - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI Panorama/Combinato - 2500ccm, 109pk, 80kw - 8140.47R
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2500ccm, 84pk, 62kw - 8140.67
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 84pk, 62kw - 8140.67
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TD - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TD 4x4 - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2500ccm, 109pk, 80kw - 8140.47R
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2500ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Caja/Chasis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Caja/Chasis (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Caja/Chasis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Caja/Chasis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Caja/Chasis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Caja/Chasis (290_) | 03.1989-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2500ccm, 84pk, 62kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 84pk, 62kw - 8140.67
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TD 4x4 - 2499ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2500ccm, 116pk, 85kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2500ccm, 109pk, 80kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, ED 20, BP
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2500ccm, 116pk, 85kw - 8140.47
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D 4x4 - 2445ccm, 75pk, 55kw - 8144.61, 8140.61
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - 8144.21
    DUCATO Furgoneta (290_) | 03.1989-03.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    DUCATO Furgoneta (290_) | 03.1989-03.1994 2.5 TD - 2500ccm, 95pk, 70kw - 8140.27
    DUCATO Furgoneta (290_) | 03.1989-03.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.4 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2499ccm, 92pk, 68kw - 8140.27
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - CRD93L (U25-661), 8144.67
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2499ccm, 92pk, 68kw - 8140.27
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD - 2445ccm, 92pk, 68kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.5 TD 4x4 - 2445ccm, 92pk, 68kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 D 4x4 - 2500ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD - 2499ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.5 TD 4x4 - 2500ccm, 95pk, 70kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
  • Números originales

    98427996 FIAT
    98454053 FIAT
    98427996 IVECO
    98454051 IVECO
    98454053 IVECO
  • Fabricante

    Corteco
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted