Volver al resumen
Ajusa

Sello de aceite, cigüeñal

Número de producto: 1205705

Código del fabricante: 15062100

EAN: 8427769555756

15,59 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 26 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]105
    Diámetro interior [mm]85
    Garantía2 años
    Altura [mm]8

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-40-050-1100
    AJUSA 15062100 (este producto)
    BGA OS0312
    CORTECO 12015424B
    11,62 €
    CORTECO 12012347B
    11,02 €
    DT Spare Parts 12.37201
    ELRING 508.462
    8,81 €
    FAI AutoParts OS850
    FAI AutoParts OS1181
    GLASER P76353-01
    GUARNITAUTO 993029-8300
    MALÒ 11634PRSF
    SKT 410386-V
    SKT 410276-V
    SKT 410276-S
    TOPRAN 700 206
    Fabricante Código del fabricante Precio
    TRISCAN 8550 10061
    TRISCAN 8550 10075
    VICTOR REINZ 81-23708-50
    10,92 €
    WILMINK GROUP WG1163414
    WILMINK GROUP WG1932849
    WILMINK GROUP WG1193278
    WILMINK GROUP WG1103918
    WILMINK GROUP WG1148331
    WILMINK GROUP WG1751933
    WILMINK GROUP WG1103941
    WILMINK GROUP WG2308653
    WILMINK GROUP WG1086667
    WILMINK GROUP WG1460787
    WILMINK GROUP WG1084274
    WILMINK GROUP WG1766089
  • USO

    ARO
    10
    10 | 06.1980-10.2006 1.6 D - 1596ccm, 54pk, 40kw - F8M 700
    10 | 06.1980-10.2006 1.9 TD - 1870ccm, 94pk, 69kw - F8QT
    CHEVROLET
    EPICA
    EPICA (KL1_) | 01.2005-12.2011 2.0 - 1993ccm, 144pk, 105kw - LBM, LF3(121CUL6)
    EPICA (KL1_) | 01.2005-12.2011 2.5 - 2492ccm, 156pk, 115kw - LF4(152CUL6), LBK
    MITSUBISHI
    CARISMA
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    CARISMA Sedán
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    SPACE STAR
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    RENAULT
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 - 1721ccm, 94pk, 69kw - F2N 721, F2N 722
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Cabriolet (D53_) | 07.1991-04.1992 1.7 - 1721ccm, 75pk, 55kw - F2N 724
    19 I Cabriolet (D53_) | 07.1991-04.1992 1.7 - 1721ccm, 95pk, 70kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 - 1721ccm, 94pk, 69kw - F2N 721
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 743
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.9 dT (B/C53T) - 1870ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.7 (D53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53V, L538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.9 dT (L53T) - 1870ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    21 Sedán
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L481) - 1721ccm, 75pk, 55kw - F2N 712
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48N) - 1721ccm, 87pk, 64kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Station
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K/S481) - 1721ccm, 75pk, 55kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F2N 712, 171 (XU5S), 106E (XN1A), 155
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48N) - 1721ccm, 87pk, 64kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N60
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (FC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701,
    TRAFIC Furgoneta
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TATA
    INDICA
    INDICA | 06.1998-02.2008 1.4 L - 1405ccm, 60pk, 44kw - 475 Si
    VOLVO
    440
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.6 - 1596ccm, 93pk, 69kw - B 16 FI
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.7 - 1721ccm, 78pk, 58kw - B 18 KD
    460
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.7 - 1721ccm, 78pk, 58kw - B 18 KD
    480
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 - 1721ccm, 106pk, 78kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
  • Números originales

    3287542 VOLVO
    96521516 CHEVROLET
    95523449 OPEL
    7700695940 RENAULT
    12227-86Z00-000 SUZUKI
    12227-86Z00 SUZUKI
    77030-87190 RENAULT
  • Fabricante

    Ajusa
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted