Volver al resumen
Valeo

Dinamo 439475 Valeo

  • Dinamo 439475 Valeo
  • Dinamo 439475 Valeo, Miniatura 2
  • Dinamo 439475 Valeo, Miniatura 3
  • Dinamo 439475 Valeo, Miniatura 4

Número de producto: 0714424

Código del fabricante: 439475

EAN: 3276424394750

289,19 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Verifique el amperaje y el código técnico de su
    Instalación del alternador en el vehículo para seleccionar el elemento correcto.
    elegir.

    Corriente de carga [A]110
    PoleasSin polea
    Puesto/título90 rands
    Dirección de rotaciónDirección de rotación en el sentido de las agujas del reloj
    AbrazaderaB+(M8)
    Garantía2 años
    Método de montajeFijación de cuatro puntos
    Peso [kg]5,82
    Pieza nueva sin deposito
    Voltaje [V]14

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.S.P. QualityTested AL-194JM
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-035-1720
    ACAUTO AC-CBA1762
    ACAUTO AC-CBA1652
    AD KÜHNER 301762RIV
    AD KÜHNER 301762RI
    AD KÜHNER 301762RIS
    AD KÜHNER 301762RIR
    AES 575.568.110.000
    AES 575.568.110.280
    ALANKO 10442380
    ANDEL ANM99996
    AP XENERGY XAL10215AD
    AS-PL A3052(P-INA)
    AS-PL A3052(P)
    AS-PL A5009
    AS-PL A3052
    AS-PL A5009PR
    AS-PL A3052S
    AS-PL A3052PR
    ASHIKA AL-194JM
    AUTOTEAM AVA102A
    AUTOTEAM AMI102A
    AUTOTEAM AVA102
    Airstal 20-0012
    BORG & BECK BBA2354
    BOSCH 0 986 080 140
    188,19 €
    BOSCH 1 986 A01 271
    BTS Turbo G107577
    BTS Turbo G107555
    BTS Turbo G104073
    BTS Turbo G107267
    BÖLK BOL-B051116
    CASCO CAL15102AS
    CASCO CAL35102AS
    CASCO CAL15102GS
    CASCO CAL35102GS
    CASCO CAL35102OS
    CASCO CAL10B66GS
    CEVAM 4672
    CTR 1245041
    CV PSH 575.568.110.000
    158,29 €
    CV PSH 575.568.110.280
    CV PSH 575.568.110.340
    DRI 2301931102
    162,47 €
    EGT 920154EGT
    ELSTOCK 28-4628
    ERA 210280
    ERA 210280A
    ERA 210280R
    ERA 211266R
    EUROTEC 12048610
    FARCOM 112193
    FEBI BILSTEIN 193421
    FISPA A12BH0043
    FISPA A12BH0147
    FRIESEN 9090316
    GM AG0550
    GM AG1674
    GM AG0550RB
    GM AG1674RB
    Fabricante Código del fabricante Precio
    HC-Cargo F 032 116 048
    HC-Cargo F 032 113 940
    HC-Cargo F 032 112 457
    HELLA 8EL 011 710-741
    216,25 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 32439475
    HOFFER H5515084
    HOFFER H55101374G
    HOFFER H55101410G
    Henkel Parts 3122299
    Henkel Parts 3122297
    IAP QUALITY PARTS 802-13092
    ITAB AUTOMOTIVE 20015102AV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035102AV
    ITAB AUTOMOTIVE 20015102OV
    ITAB AUTOMOTIVE 20010B66OV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035102MV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035102OV
    JAPANPARTS AL-194JM
    JAPKO AL-194JM
    JPN 80E1004-JPN
    KAMOKA 8620046
    KAMOKA 8620048
    LE Part LEA0718
    LUCAS LRA02174
    MAGNETI MARELLI 063731762010
    MAHLE ORIGINAL MG 70
    MANDO MEE035052
    MAPCO 13523
    MEAT & DORIA 5515084
    MEAT & DORIA 55101374G
    MEAT & DORIA 55101410G
    MOBILETRON AL-VA009
    NAPA NAL1616
    NPS N511N27
    Omnicraft 2137010
    PRESTOLITE ELECTRIC A2104V
    PROTECH IR7965
    QUINTON HAZELL QRA2099
    QUINTON HAZELL QRA2054
    REMANTE 011-003-000116R
    RIDEX 4G0505
    SEG Automotive F000BL07TG
    SIDAT A12BH0043
    SIDAT A12BH0147
    STARDAX STX100027R
    STARK SKGN-0320727
    TURBO MOTOR AL02254
    TURBO-TEC TTAL001076
    VALEO 437434
    131,81 €
    VALEO 200079
    VALEO 439475 (este producto)
    WAI 23174N
    WAI A133.784
    WALKER WAL00213
    WILMINK GROUP WG2196870
    WILMINK GROUP WG2043940
    WILMINK GROUP WG2283130
    WILMINK GROUP WG2471390
    WILMINK GROUP WG2280987
    WILMINK GROUP WG2691770
    WILMINK GROUP WG2691769
  • USO

    NISSAN
    ALMERA II
    ALMERA II (N16) | 07.2000-05.2007 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    ALMERA II Hatchback (N16) | 01.2000-11.2006 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 708
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0P, BB13) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 712, K4J 713, K4J 710, K4J 711, K4J 715
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 100pk, 74kw - K9K 712
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi (B/CB03) - 1461ccm, 80pk, 59kw - K9K 702
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi (B/CB3M) - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 740
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi (BB3N, CB3N) - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 740, K4M 742, K4M 743, K4M 744, K4M 745, K4M 748
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.5 dCi (SB3M) - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 740
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V GT (BR10, CR10) - 1598ccm, 128pk, 94kw - K4M 862
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.6 16V (KR10) - 1598ccm, 128pk, 94kw - K4M 862
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 734
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.5 dCi (JM02, JM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.5 dCi (JM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.6 - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 04.2004-06.2009 1.6 Flex - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 766
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 700, K9K 702
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (KC07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (KC08, KC09) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 710, K9K 702
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834, K4M 835, K4M 836
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V FLEX (KW01) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 834, K4M 835
    KANGOO BE
    KANGOO BE BOP (KW0/1_) | 02.2009-12.2012 1.6 (KW0D) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 716
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC07, FC1R) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704, K9K 702
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1E) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1G) - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.5 dCi (FC1R) - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V LPG (FW03, FW09, FW0W) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 834
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    LOGAN I Station Wagon (KS_) | 04.2007-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V (BM0B, CM0B) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM1E, CM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM1F, CM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V (BM0C, CM0C) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 Bifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 Flex-Fuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.5 dCi (EM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM02) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM0F) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 762
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM02, KM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM16, KM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 762
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 768
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 856
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM02, JM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM0F) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 728, K9K 734
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 BiFuel - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 764
    THALIA I
    THALIA I (LB_) | 05.2000-02.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700
    THALIA I (LB_) | 05.2000-02.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714, K9K 700
    THALIA II
    THALIA II (LU_) | 09.2008-06.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 85pk, 62kw - K9K 718
    THALIA II (LU_) | 09.2008-06.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 740
    TWINGO II
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.5 dCi (CN0E) - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 740
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
    WIND
    WIND (E4M_) | 07.2010-08.2013 1.6 (E4MB, E4MC) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
  • Números originales

    2310000Q2H NISSAN
    23100-00Q2H NISSAN
    2310000QBA NISSAN
    23100-00QBA NISSAN
    2310000QBK NISSAN
    23100-00QBK NISSAN
    23100BN700 NISSAN
    23100-BN700 NISSAN
    7701474416 RENAULT
    7701476807 RENAULT
    7701478093 RENAULT
    7711135331 RENAULT
    7711497095 RENAULT
    8200100907 RENAULT
    8200667603 RENAULT
    7711497156 RENAULT
    2310000QPK NISSAN
  • Fabricante

    Valeo

    Valeo es un proveedor internacional de autopartes para casi todas las marcas a nivel mundial. Como empresa tecnológica, se centran en productos, sistemas y soluciones innovadoras que reducen las emisiones de CO2 de los vehículos. Valeo produce una amplia gama de productos, desde cepillos limpiaparabrisas hasta juegos de embrague y alternadores.

    Como empresa innovadora, Valeo proporciona las técnicas más recientes para automóviles. Por ejemplo, desarrollos de faros como la iluminación LED Matrix o la iluminación BILED son de Valeo.

    Este tipo de productos se suministran exclusivamente a los fabricantes de automóviles durante los primeros años, pero normalmente después de 3-4 años llegan al mercado de repuestos y, por lo tanto, también a la tienda en línea de Winparts.

    Estos productos aparecen en el sitio como productos de Valeo, pero no difieren de los productos originales. Es decir, compras un producto original con un sello de Valeo. ¡Garantizada la más alta calidad!

    En pocas palabras, los productos Valeo se distinguen en los siguientes puntos:

    • Producto original
    • Alta calidad
    • Muy buen ajuste
    • Sin diferencia visual con el original
    • 1 año de garantía completa

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Valeo en nuestro surtido:

    • Limpiaparabrisas
    • Juegos de embrague
    • Radiadores y componentes del aire acondicionado
    • Faros, luces traseras y otras partes de iluminación
    • Mecanismos de ventanas
    • Motores de arranque y alternadores
    • Sensores, interruptores y otras partes eléctricas

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted