Volver al resumen
Bosch

Dinamo 4526 Bosch

  • Dinamo 4526 Bosch
  • Dinamo 4526 Bosch, Miniatura 2

Número de producto: 0494061

Código del fabricante: 4526

EAN: 3165143872413

155,93 €

Incluido IVA

Excl. 25,00 € Depósito
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Voltaje (voltios): 14

    Corriente de carga [A]70
    Ø de la polea [mm]60
    Número de ranuras3
    PoleasCon polea múltiple
    Distancia entre polea y generador [mm]53
    Dirección de rotaciónDirección de rotación en el sentido de las agujas del reloj
    Versión DynamoExcl. bomba vacío
    Reparaciones esenciales recomendadasCorrea trapezoidal/Correa trapezoidal poli V
    Garantía2 años
    Método de montajeDoble brazo oscilante
    Longitud [mm]165
    Artículo revisado
    Voltaje [V]14

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV37VA1011.0
    A.S.P. QualityTested AL-178JM
    ACAUTO AC-CBA1637
    AD KÜHNER 301637RIV
    AD KÜHNER 301637RI
    AES 575.578.075.000
    AES 575.578.075.500
    ALANKO 10443031
    ANDEL ANM36134
    ANDEL ANM36134X
    AS-PL A3171PR
    AS-PL A5433PR
    AS-PL A3171
    ASHIKA AL-178JM
    ATL Autotechnik L 45 260
    AUTOTEAM AVA133
    AUTOTEAM AVA133A
    Airstal 20-1259
    BORG & BECK BBA2167
    BOSCH 1 986 A00 566
    BOSCH 4526 (este producto)
    BTS Turbo G107494
    BTS Turbo G107495
    BÖLK BOL-E021080
    CASCO CAL35104GS
    CASCO CAL15133GS
    CASCO CAL35104OS
    CASCO CAL35104AS
    CASCO CAL15133AS
    CEVAM 4019
    CTR 1245022
    CV PSH 575.578.075.000
    139,70 €
    CV PSH 575.578.075.500
    CV PSH 575.578.075.340
    CV PSH 575.578.075.341
    Carwood Group BREF0320986045261
    Carwood Group BREF032113403
    Carwood Group BREF0321986A00566
    DA SILVA 010114
    DA SILVA JA010114
    DA SILVA MAQ0315
    DENSO DAN3020
    DRI 230189752
    141,11 €
    EAI 56788
    ELSTOCK 28-3965
    ERA 210286
    ERA 210286A
    EUROREPAR 1648224180
    EUROTEC 12045260
    FARCOM 111606
    FEBI BILSTEIN 105692
    FISPA A12VA1011A2
    FRIESEN 9045261
    GM AG1121
    Fabricante Código del fabricante Precio
    GM AG1121RB
    HC-Cargo F 032 113 403
    HELLA 8EL 012 426-821
    176,31 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 32045261
    HOFFER H5515133
    Henkel Parts 3122337
    Henkel Parts 3122338
    Henkel Parts 3122334
    Henkel Parts 3122335
    Henkel Parts 3122336
    ITAB AUTOMOTIVE 20015133OV
    ITAB AUTOMOTIVE 20015133AV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035104AV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035104OV
    ITAB AUTOMOTIVE 20035104MV
    JAPANPARTS AL-178JM
    JAPKO AL-178JM
    LE Part LEA0677
    LUCAS LRB00503
    MAGNETI MARELLI 063731637010
    MAPCO 13100
    MEAT & DORIA 5515133
    MOTRIO 8550505024
    NAPA NAL1115
    NK 4839797
    PRESTOLITE ELECTRIC 20110503
    PROTECH IR7579
    QUINTON HAZELL QRA1368
    RIDEX 4G0297
    RIDEX 4G0297R
    SEG Automotive T002006084
    SIDAT A12VA1011A2
    SNRA TR8179
    STARDAX STX100126
    STARK SKGN-0320297
    STARTCAR 788ST65
    TESLA TECHNICS TT11247 PRO
    TRISCAN 8310 10103
    TURBO MOTOR AL02097
    The NewLine RE73725N
    VALEO 437323
    124,04 €
    VALEO 439429
    295,19 €
    VALEO 200187
    VEMO V46-13-36002
    WAI 21620N
    WAI A133.829
    WALKER WAL00164
    WILMINK GROUP WG2282749
    WILMINK GROUP WG2471364
    WILMINK GROUP WG2631652
    WILMINK GROUP WG2280796
    WILMINK GROUP WG2691785
    WILMINK GROUP WG2691784
    goCORE GCD0327
  • USO

    NISSAN
    KUBISTAR Furgoneta
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.2 - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 764
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746, D7F 764, D7F 766
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728, D4F 706, D4F 712, D4F 714, D4F 722
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 LPG - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 764, D7F 766
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 LPG (BB0A, CB0A) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 722
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.2 (SB0A, SB0F, SB10) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 722, D7F 726, D7F 746
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 720, D7F 726, D7F 746
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 710, D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 716, D4F 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 BiFuel (KC0A, KC0F, KC1A, KC1H) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 710, D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC1A) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 730
    THALIA I
    THALIA I (LB_) | 05.2000-02.2009 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728
    THALIA II
    THALIA II (LU_) | 09.2008-06.2014 1.2 16V (LU2V) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728
    TWINGO I
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 (C066, C068) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 700, D7F 701, D7F 702, D7F 703, D7F 704
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 (C067) - 1149ccm, 54pk, 40kw - D7F 700, D7F 701
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 16V (C060) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D4F 708
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 16V (C06C, C06D, C06K) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 702
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 LPG - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 702, D7F 708
    TWINGO I Furgón/hatchback (S06_) | 01.2001-06.2012 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 702
  • Números originales

    5705 AT CITROËN
    5705 AT PEUGEOT
    82 00 060 816 RENAULT
    82 00 064 344 RENAULT
    82 00 065 730 RENAULT
    82 00 660 045 RENAULT
    8253797 VOLVO
    2310000Q1C NISSAN
    2310000QA0 NISSAN
    2310000Q1D NISSAN
    2310000Q1J NISSAN
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

  • This item is subject to a deposit-return fee. After returning the old part, the deposit-return fee will be fully refunded.

    How does this work?
    You return the old part – the part you have disassembled from your car - in the original packaging of the received new part. This ensures that the manufacturer has a clear and immediate understanding which product number it concerns. After the ability to recycle the part (see below for more information) has been checked and approved, the deposit-return fee will be refunded to the same bank account number. The bank account number from which the initial payment had been made.

    Which issues do I need to consider?
    The manufacturer will evaluate the part if it is applicable to recycling. Is the part broken or otherwise unrepairably damaged, by say a right angle grinder? The manufacturer will not be able to re-use the part and will reject reimbursement. In this case you can’t claim reclamation of the paid deposit-return fee. Naturally, Winparts will not reimburse the fee to you if the manufacturer rejects the old part. Processing time can take up to 2 weeks.

    I return the used part, will I receive a new one?
    Yes - the housing is often re-used, the part itself is completely new. You’ll have an improved original part with full warranty of the manufacturer. Of course you can count on it that the part meets all kind of rigorous quality checks.
Pago seguro

Visto anteriormente por usted