Volver al resumen
Valeo

Motor de arranque 455928 Valeo

  • Motor de arranque 455928 Valeo
  • Motor de arranque 455928 Valeo, Miniatura 2
  • Motor de arranque 455928 Valeo, Miniatura 3
  • Motor de arranque 455928 Valeo, Miniatura 4
  • Motor de arranque 455928 Valeo, Miniatura 5

Número de producto: 0493201

Código del fabricante: 455928

EAN: 3276424559289

140,05 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Número de dientes: 11/12

    Verifique la potencia y el código técnico de su
    Instalación del motor de arranque en el vehículo para seleccionar el elemento correcto
    elegir.

    Número de agujeros3
    Potencia del motor de arranque (kW)1,4
    Dirección de rotaciónDirección de rotación en el sentido de las agujas del reloj
    Voltaje (voltios)12
    Puesto/título35 rands
    AbrazaderaNO
    Número de dientes 110
    Artículo de intercambio
    Número de dientes 211
    Garantía2 años
    Número de agujeros roscados3
    Número de dientes 312
    Número de dientes 413
    Peso [kg]3,98
    Diámetro de la brida [mm]67

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-53-010-1326
    A.Z. Meisterteile AZMT-53-010-1279
    ACAUTO AC-CBS0342
    ACAUTO AC-CBS1177
    AD KÜHNER 10594K
    AD KÜHNER 10594
    AD KÜHNER 10594M
    AD KÜHNER 10594R
    AD KÜHNER 10594V
    AD KÜHNER 10594D
    AD KÜHNER 10594X
    AD KÜHNER 10594B
    ALANKO 11440400
    ALANKO 10440400
    ALANKO 10438914
    AS-PL S3170PR
    AS-PL S0084
    AS-PL S0084SR
    ASAM 98524
    ASHUKI PAL17-1010
    AUTOTEAM SVA104A
    AUTOTEAM SVA104
    BORG & BECK BST2028
    BORG & BECK BST2072
    BOSCH 0 986 018 310
    96,89 €
    BOSCH 0 001 108 471
    BOSCH 1 986 S00 714
    BÖLK BOL-I010097
    BÖLK BOL-B051067
    CASCO CST15104RS
    CASCO CST15104GS
    CASCO CST15104AS
    CEVAM 3865
    CTR 1265007
    DRI 300039112
    75,15 €
    DT Spare Parts 12.71008
    DT Spare Parts 12.71010
    EAI 11639
    ELSTOCK 25-2031
    ELTA AUTOMOTIVE EZ0369
    EUROREPAR 1638116180
    EUROREPAR 1638116380
    EUROTEC 11013240
    FARCOM 103193
    FAST FT74218
    FAST FT74218/R
    FEBI BILSTEIN 101563
    95,84 €
    FEBI BILSTEIN 101566
    111,50 €
    FISPA S12BH0005A2
    FISPA S12BH0005
    FISPA S12MH0005A2
    FISPA S12MH0005
    FRIESEN 8018310
    GM SG0327
    HC-Cargo 114460
    HELLA 8EA 011 610-451
    109,69 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 42018310
    HERTH+BUSS ELPARTS 42432561
    HOFFER H5010040
    Henkel Parts 3115721
    Henkel Parts 3115718
    Henkel Parts 3115716
    Fabricante Código del fabricante Precio
    Henkel Parts 3115727
    Henkel Parts 3115726
    Henkel Parts 3115717
    Henkel Parts 3115725
    Henkel Parts 3115714
    Henkel Parts 3115723
    Henkel Parts 3115719
    Henkel Parts 3115715
    Henkel Parts 3115720
    ITAB AUTOMOTIVE 10015104OV
    ITAB AUTOMOTIVE 10015104AV
    JPN 90E5002-JPN
    KRAFTVOLL GERMANY 11010065
    LE Part LES0609
    LE Part LES0187
    LUCAS LRS00751
    MAGNETI MARELLI 944280183100
    MAGNETI MARELLI 063521084000
    MAGNETI MARELLI 063720594010
    MAGNETI MARELLI 063721177010
    MAGNETI MARELLI 063720373010
    105,74 €
    MAHLE ORIGINAL MS 1089
    MEAT & DORIA 5010040
    MOTRIO 8671005323
    MOTRIO 8550504837
    NK 4713350
    NPS S521I19
    PIM 60770150
    PRESTOLITE ELECTRIC 35258730
    PROTECH IR8385
    PowerMax 88213156
    QUINTON HAZELL QRS2598
    REMANTE 011-001-000011R
    RIDEX 2S0680
    SEG Automotive 0001109010
    SEG Automotive 0001108471
    SEG Automotive 0001109026-R
    SIDAT S12MH0005A2
    SIDAT S12BH0005A2
    SIDAT S12BH0005
    SIDAT S12MH0005
    SNRA TC9015
    STARDAX STX200017R
    STARDAX STX200111R
    STARDAX STX200128R
    STARDAX STX200128
    STARK SKSTR-03330705
    STARTCAR 639ST11
    TURBO MOTOR ST00713
    The NewLine RE8157N
    VALEO 438068
    157,47 €
    VALEO 201028
    146,34 €
    VALEO 455928 (este producto)
    VEMO V22-12-18310
    VEMO V22-12-13240
    WAI 18967N
    WILMINK GROUP WG2196571
    WILMINK GROUP WG2203420
    WILMINK GROUP WG2226313
    WILMINK GROUP WG2226310
    WILMINK GROUP WG2308702
    WILMINK GROUP WG2308704
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.8 D (MBA9A, MCA9A) - 1769ccm, 59pk, 43kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.9 D (MBDJY) - 1905ccm, 70pk, 51kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.8 D (MFA9A) - 1769ccm, 58pk, 43kw - A9A (XUD7)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.9 D (MFDJY) - 1905ccm, 68pk, 50kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3JP), AEY, 20
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.9 D (MFWJZ) - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.9 D 4WD (MFWJZ) - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDi 4x4 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 2.0 HDI 90 (MFRHY) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171A, 171B, 171C
    C15 Furgón/monospace
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.9 D - 1868ccm, 60pk, 44kw - WJX (DW8B)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 16V - 1997ccm, 177pk, 130kw - RFK (EW10J4S)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHF (DW10BTED4)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD), AHE (DW10FD)
    C5 I
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I (DC_) | 03.2001-08.2004 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHYB) - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.0 HDi (DERHZB, DERHZE) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    C5 I Break (DE_) | 06.2001-08.2004 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    C5 II
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.0 HDi (RCRHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II (RC_) | 09.2004-09.2008 2.2 HDi - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.0 HDi (RERHRH) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    C5 II Break (RE_) | 09.2004-08.2008 2.2 HDi (RE4HTE, RE4HT2) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi (RDRHD8, RDRHDJ, RDRHR8, RDRHRJ) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHF (DW10BTED4), RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 (RDRHEA, RDRHE8, RDAHRM,... - 1997ccm, 150pk, 110kw - RHE (DW10CTED4), AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi (RD4HTH) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HS (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), RHD (DW10CTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi (RW4HTH) - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.2 HDi 165 - 2179ccm, 163pk, 120kw - 4HP (DW12BTED4)
    C8
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHM (DW10ATED4), RHT (DW10ATED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHT (DW10ATED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.0 HDi 165 - 1997ccm, 163pk, 120kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    C8 (EA_, EB_) | 07.2002-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12TED4)
    C-CROSSER
    C-CROSSER (VU_, VV_) | 02.2007-12.2012 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHR (DW10FD)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 180 - 1997ccm, 180pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 2.0 HDi / BlueHDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - AHV (DW10FD), RHD (DW10CTED4), RHD (DW10CB), AHS (DW10FD)
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    DS5 | 11.2011-07.2015 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHD (DW10CB)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8B (XUD9TF)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - D8B (XUD9TF), DHX (XUD9TF)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 HDI 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.1 TD - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    JUMPER I
    JUMPER I Autobús (230P) | 02.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A/U)
    JUMPER I Autobús (230P) | 02.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8C (XUD9UTF)
    JUMPER I Autobús (230P) | 02.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - D8C (XUD9UTF), DHX (XUD9TF)
    JUMPER I Caja/Chasis (230) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8C (XUD9UTF)
    JUMPER I Caja/Chasis (230) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9BTF), DHX (XUD9TF)
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9BTF), DHX (XUD9TF)
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER II Caja/Chasis (244) | 02.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Caja/Chasis (244) | 02.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10UTD)
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5),
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.9 D 70 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8B (XUD9TE)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 1.9 TD - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 110 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I Caja/Chasis (BU_, BV_, BW_, BX_) | 10.1999-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 1.9 D 70 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9BTF), DHX (XUD9TF)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED), RHZ (DW10CTED+)
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 2.0 HDi 95 - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    JUMPY II
    JUMPY II Furgoneta | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 125 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    JUMPY II Furgoneta | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 125 4x4 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJZ (XUD9A)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 Turbo D - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE/Y), DHX (XUD9BTF), DHX (XUD9TF)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 HDI 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.1 Turbo D 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC,
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.9 Turbo D - 1905ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 HDI 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XANTIA Furgoneta/Station
    XANTIA Furgoneta/Station wagon (X2_) | 12.1997-04.2003 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 D 12V - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 VSX - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XM Break
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), P8C (XUD11BTE)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16 XEL, A9A (XUD7), AF, AFB,
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.9 SD - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 1
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.9 D - 1868ccm, 70pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE/Y)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDi 109 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgón/hatchback
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 1.9 D - 1905ccm, 88pk, 65kw - DHY (XUD9TE/Y)
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA Furgoneta/Station
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJZ (DW8)
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Caja/Chasis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 JTD - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV
    SCUDO Autobús
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJZ (DW8)
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5),
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD Eco - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TF/L)
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    SCUDO Caja/Chasis
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8)
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHX (XUD9TF/L)
    SCUDO Caja/Chasis (220_) | 09.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A)
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8B
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TF/L)
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 2.0 JTD 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHK (DW10UTED4), RHW (DW10ATED4), RHM (DW10ATED4)
    ULYSSE
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.0 D Multijet - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.0 D Multijet - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.0 JTD - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHM (DW10ATED4)
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.2 D Multijet - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HT (DW12BTED4), 4HS
    ULYSSE (179_) | 08.2002-06.2011 2.2 JTD - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12ATED4)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHX (XUD9TF/L)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.9 TD (220AH5) - 1905ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 JTD - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 JTD 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.1 TD - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    LANCIA
    PHEDRA
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.0 D Multijet (179.AXL1B, 179.BXL1B) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.0 JTD (179.AXE1A) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHM (DW10ATED4)
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.0 JTD (179.AXH1B, 179.BXH1B) - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.0 JTD (179AXB1A) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.2 D Multijet (179.AXM1B, 179.AXP11, 179.BXM1B,... - 2179ccm, 170pk, 125kw - 4HS, 4HT
    PHEDRA (179_) | 09.2002-11.2010 2.2 JTD (179AXC1A) - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12ATED4)
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 JTD (220.AR5, 220.AN5) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 JTD 16V (220.AR5OOL) - 1997ccm, 110pk, 81kw - RHW (DW10ATED4)
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.1 TD (220AJ5) - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PEUGEOT
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8A (XUD9TE)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SLD - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SLD - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9A)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 SRDT - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 STD - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), XUD9
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - DJY (XUD9A)
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - KFX (TU3JP), DHY (XUD9TE), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4D
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    306 Furgón/hatchback
    306 Furgón/hatchback | 02.1994-07.2001 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 Furgón/hatchback | 02.1994-07.2001 1.9 STD - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), DJY (XUD9A)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - A9A (XUD7)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8A (XUD9TE)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), DJY (XUD9A), XUD9
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHV (XUD9BSD)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9A)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.9 DT - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 2.0 HDi 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 CC
    307 CC (3B) | 03.2003-04.2009 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    307 SW Furgoneta/Station wagon (3E_, 3H_) | 04.2003-04.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    307 SW Furgoneta/Station wagon (3E_, 3H_) | 04.2003-04.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD), AHX (DW10FCD)
    308 SW
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHR (DW10FD), AHX (DW10FCD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 2.0 GT BlueHDi 180 - 1997ccm, 179pk, 132kw - AHW (DW10FC)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 2.0 GT BlueHDi 180 - 1997ccm, 177pk, 130kw - EHZ (DW10FC)
    4007
    4007 (VU_, VV_) | 02.2007-03.2013 2.2 HDi - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    4007 Van
    4007 Van (VU_, VV_) | 02.2007-03.2013 HDi 155 (VU4HNH, VV4HK8) - 2179ccm, 156pk, 115kw - 4HN (DW12MTED4), 4HK (DW12ME5)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - DHW (XUD9SD)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TE)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.2 HDi - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 1.9 D - 1905ccm, 75pk, 55kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, GA16DE, SR20DE, F
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 110 - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDi 110 - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHZ (DW10ATED), RHS (DW10ATED)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 HDI 90 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, G
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.2 HDi - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    406 Coupé
    406 Coupé (8C) | 03.1997-12.2004 2.2 HDI - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    407
    407 (6D_) | 03.2004-02.2011 2.0 Bioflex (6DRFJB) - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    407 (6D_) | 03.2004-02.2011 2.0 HDi 135 (6DRHRH, 6DRHRE, 6DRHRG, 6DRHRJ) - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    407 Coupé
    407 Coupé (6C_) | 10.2005-??? 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    407 SW
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 2.0 Bioflex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 2.0 Flex - 1997ccm, 140pk, 103kw - RFJ (EW10A)
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 140pk, 103kw - RHR (DW10BTED4)
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 2.0 HDi 135 - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4)
    508 I
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), AHV (DW10FD), AHX (DW10FD), AHS (DW10FD)
    508 SW
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 2.0 BlueHDi 150 - 1997ccm, 150pk, 110kw - AHX (DW10FD)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 2.0 HDi - 1997ccm, 136pk, 100kw - RHR (DW10BTED4), AHV (DW10FD), AHX (DW10FD), AHS (DW10FD)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 2.0 HDi 180 RXH - 1997ccm, 181pk, 133kw - AHW (DW10FC)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 2.0 HDi RXH Hybrid4 - 1997ccm, 200pk, 147kw - RHC (DW10CTED4)
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 D - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8C (XUD11BTE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 Turbo Diesel - 2088ccm, 109pk, 80kw - PHZ (XUD11ATE)
    607
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHS (DW10ATED)
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.2 HDi - 2179ccm, 133pk, 98kw - 4HX (DW12TED4)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TE)
    806 (221) | 06.1994-08.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 HDI 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.1 td 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    807
    807 (EB_) | 06.2002-06.2010 2.0 HDi - 1997ccm, 120pk, 88kw - RHK (DW10UTED4)
    807 (EB_) | 06.2002-06.2010 2.0 HDi - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    807 (EB_) | 06.2002-06.2010 2.0 HDi - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHW (DW10ATED4), RHM (DW10ATED4), RHT (DW10ATED4)
    807 (EB_) | 06.2002-06.2010 2.2 HDi - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12TED4)
    807 (EB_) | 06.2002-06.2010 2.2 HDi - 2179ccm, 136pk, 100kw - 4HW (DW12TED4)
    807 Van
    807 Van (EB_) | 06.2002-05.2006 2.0 HDi (EBRHMEF) - 1997ccm, 107pk, 79kw - RHM (DW10ATED4)
    807 Van (EB_) | 06.2002-05.2006 2.0 HDi (EBRHTBF, EBRHWBF) - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4), RHT (DW10ATED4)
    807 Van (EB_) | 06.2002-05.2006 HDi (EB4HWGF) - 2179ccm, 128pk, 94kw - 4HW (DW12TED4)
    BOXER Autobús
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), D9B (XUD9AU), AL
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHY (XUD9TE), D8C (XUD9UTF)
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    BOXER Caja/Chasis
    BOXER Caja/Chasis (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Caja/Chasis (244) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    BOXER Caja/Chasis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHY (XUD9TE), D8C (XUD9UTF), XUD9TE
    BOXER Furgoneta
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJY (XUD9A), DJY (XUD9)
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - XUD9TE
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 2.0 HDI - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 BiFuel - 1998ccm, 110pk, 81kw -
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 84pk, 62kw - RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.2 HDi - 2179ccm, 101pk, 74kw - 4HY (DW12UTED)
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1905ccm, 70pk, 51kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED), RHZ (DW10BTED), RHZ (DW10BTED+), RHZ (DW10CTED)
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI 16V - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.9 D - 1905ccm, 70pk, 51kw - D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 2.0 HDi - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.9 D - 1905ccm, 70pk, 51kw - D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.9 D 70 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHX (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), D9B (XUD9)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHW (DW10ATED4)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 94pk, 69kw - RHX (DW10BTED), RHX (DW10BTED+)
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 2.0 HDI - 1997ccm, 109pk, 80kw - RHZ (DW10ATED)
    EXPERT TEPEE
    EXPERT TEPEE (VF3X_) | 01.2007-03.2016 2.0 HDi 130 4x4 - 1997ccm, 128pk, 94kw - AHZ (DW10CD)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw -
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.8 D - 1769ccm, 60pk, 44kw - A9A (XUD7)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.9 D 4x4 - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D - 1868ccm, 69pk, 51kw - WJY (DW8B), WJZ (DW8)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - XUD9
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDI - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 2.0 HDi 4x4 - 1997ccm, 90pk, 66kw - RHY (DW10TD)
    SUZUKI
    SAMURAI Todo
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.9 TD A las 4 ruedas (SJ419TD) - 1905ccm, 63pk, 46kw - XUD9
  • Números originales

    5802CP CITROËN
    5802-CP CITROËN
    5802M3 CITROËN
    5802-M3 CITROËN
    5802V5 CITROËN
    5802-V5 CITROËN
    71722374 FIAT
    71728811 FIAT
    9625382680 FIAT
    9625383080 FIAT
    71722374 LANCIA
    71728811 LANCIA
    9625382680 LANCIA
    5802CP PEUGEOT
    5802-CP PEUGEOT
    5802M3 PEUGEOT
    5802-M3 PEUGEOT
    5802M7 PEUGEOT
    5802-M7 PEUGEOT
    5802M3 TALBOT
    5802-M3 TALBOT
    71782363 FIAT
    71782363 LANCIA
    M1T80082 MITSUBISHI
    M1T80481 MITSUBISHI
    5802-A6 CITROËN
    5802-C3 CITROËN
    5802A6 CITROËN
    5802C3 CITROËN
    91040098 CITROËN
    95607234 CITROËN
    95607234R CITROËN
    96035035R CITROËN
    96125588R CITROËN
    71716562 FIAT
    71716564 FIAT
    71716565 FIAT
    71719595 FIAT
    71719598 FIAT
    71719599 FIAT
    71719600 FIAT
    71719603 FIAT
    71719604 FIAT
    71719605 FIAT
    71719606 FIAT
    9603503580 FIAT
    71716562 LANCIA
    71716564 LANCIA
    71716565 LANCIA
    71719595 LANCIA
    71719598 LANCIA
    71719599 LANCIA
    71719600 LANCIA
    71719603 LANCIA
    71719604 LANCIA
    71719605 LANCIA
    71719606 LANCIA
    9603503580 LANCIA
    555836 PEUGEOT
    5802-50 PEUGEOT
    5802-92 PEUGEOT
    5802-A6 PEUGEOT
    5802-C3 PEUGEOT
    5802-E2 PEUGEOT
    5802-L4 PEUGEOT
    580235 PEUGEOT
    580250 PEUGEOT
    580292 PEUGEOT
    5802A6 PEUGEOT
    5802C3 PEUGEOT
    5802E2 PEUGEOT
    5802L4 PEUGEOT
    151412580 TALBOT
    5802-92 TALBOT
    5802-C3 TALBOT
    5802-E2 TALBOT
    5802-L4 TALBOT
    580292 TALBOT
    5802C3 TALBOT
    5802E2 TALBOT
    5802L4 TALBOT
    M0T20871 MITSUBISHI
    M2T90071 MITSUBISHI
    9104009880 CITROËN
    5802-35 PEUGEOT
  • Fabricante

    Valeo

    Valeo es un proveedor internacional de autopartes para casi todas las marcas a nivel mundial. Como empresa tecnológica, se centran en productos, sistemas y soluciones innovadoras que reducen las emisiones de CO2 de los vehículos. Valeo produce una amplia gama de productos, desde cepillos limpiaparabrisas hasta juegos de embrague y alternadores.

    Como empresa innovadora, Valeo proporciona las técnicas más recientes para automóviles. Por ejemplo, desarrollos de faros como la iluminación LED Matrix o la iluminación BILED son de Valeo.

    Este tipo de productos se suministran exclusivamente a los fabricantes de automóviles durante los primeros años, pero normalmente después de 3-4 años llegan al mercado de repuestos y, por lo tanto, también a la tienda en línea de Winparts.

    Estos productos aparecen en el sitio como productos de Valeo, pero no difieren de los productos originales. Es decir, compras un producto original con un sello de Valeo. ¡Garantizada la más alta calidad!

    En pocas palabras, los productos Valeo se distinguen en los siguientes puntos:

    • Producto original
    • Alta calidad
    • Muy buen ajuste
    • Sin diferencia visual con el original
    • 1 año de garantía completa

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Valeo en nuestro surtido:

    • Limpiaparabrisas
    • Juegos de embrague
    • Radiadores y componentes del aire acondicionado
    • Faros, luces traseras y otras partes de iluminación
    • Mecanismos de ventanas
    • Motores de arranque y alternadores
    • Sensores, interruptores y otras partes eléctricas

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted