Volver al resumen
Hella

Regulador de voltaje 14V

Número de producto: 1074598

Código del fabricante: 5DR 004 241-121

EAN: 4082300053807

Winprice
PVPR: 28,56 €

20,67 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Voltaje (voltios)12
    Para el fabricante02760
    Para el número OE12 31 1 271 664
    Voltaje de funcionamiento (V)14,1
    Garantía2 años
    ¡Requiere montaje y desmontaje por profesionales!

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-036-1234
    AIC 50679
    AIC 50678
    AUTOMEGA 150014810
    AUTOMEGA 150027510
    BBR Automotive 001-10-30392
    BERU by DRiV GER003
    28,42 €
    CASCO CRE10107AS
    CASCO CRE10116AS
    DT Spare Parts 4.60914
    ERA 215261
    ERA 215264
    ERA 215275
    FEBI BILSTEIN 17202
    9,58 €
    GM RTR3237
    HELLA 5DR 004 241-121
    20,67 €
    HELLA 5DR 004 241-121 (este producto)
    HERTH+BUSS ELPARTS 35000153
    HITACHI 2500503
    HOFFER 52003
    HOFFER 52060
    HOFFER 52002
    HOFFER 52114
    HÜCO 130503
    ITAB AUTOMOTIVE 21410107AV
    ITAB AUTOMOTIVE 21410116AV
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JP GROUP 1190200900
    KRAFT AUTOMOTIVE 9780070
    MAXGEAR 10-0021
    MEAT & DORIA 52003
    MEAT & DORIA 52060
    MEAT & DORIA 52002
    11,19 €
    MEAT & DORIA 52114
    METZGER 2390015
    METZGER 2390014
    METZGER 2390012
    METZGER 2390016
    METZGER 2390017
    METZGER 2390013
    RIDEX 288R0084
    STARK SKRE-2450083
    STELLOX 06-71606-SX
    STELLOX 06-71605-SX
    TOPRAN 500 479
    TOPRAN 302 083
    TOPRAN 720 296
    TOPRAN 101 506
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.17.005
    VEMO V10-77-0001
    WAI IB352
    WILMINK GROUP WG2314078
    vika 99030367601
  • USO

    ABARTH
    RITMO
    RITMO | 11.1981-12.1987 125 TC 2.0 (138.A_) - 1995ccm, 125pk, 92kw - 138 AR1.000
    RITMO | 11.1981-12.1987 130 TC 2.0 (138.A_, 138.A) - 1995ccm, 130pk, 96kw - 138 AR2.000
    ALFA ROMEO
    33
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.2 (905.A) - 1186ccm, 68pk, 50kw - AR 30585
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AR 30587
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G) - 1351ccm, 75pk, 55kw - AR 30502, AR 30586
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2A) - 1490ccm, 84pk, 62kw - AR 30143, AR 30504
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2G) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2) - 1490ccm, 84pk, 62kw - AR 30143, AR 30504
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2F) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 QV (905.A2N, 905.A2V) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588, AR 30508
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.7 i.e. (905.A3D) - 1712ccm, 105pk, 77kw - AR 30558
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.7 QV (905.A3) - 1712ccm, 114pk, 84kw - AR 30550
    6
    6 (119_) | 08.1979-12.1986 2.5 i.e. (119.AA, 119.AB) - 2492ccm, 150pk, 110kw - AR 01928
    6 (119_) | 08.1979-12.1986 2.5 i.e. (119AA, 119AB) - 2492ccm, 158pk, 116kw - AR 01928
    75
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.6 (162.B2B, 162.B2C) - 1567ccm, 110pk, 81kw - AR 06100
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C) - 1567ccm, 110pk, 81kw - AR 61101
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1A, 162.B1B) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 06202
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1H) - 1773ccm, 129pk, 95kw - AR 30587, AR 30550, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1H) - 1779ccm, 122pk, 90kw - AR 61201
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1L, 162.B1F) - 1779ccm, 120pk, 88kw - AR 06168, AR 61202
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G) - 1779ccm, 150pk, 110kw - AR 06134
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 Turbo i.e. (162.B1E) - 1779ccm, 155pk, 114kw - AR 06134, AR 06158
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.0 (162.BA) - 1962ccm, 128pk, 94kw - AR 06212
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.0 T.S Cat (162.B4A) - 1962ccm, 148pk, 109kw - AR 06224
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A) - 1962ccm, 146pk, 107kw - AR 06166, AR 06224
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.0 TD (162.BD, 162.BG) - 1995ccm, 95pk, 70kw - VM 80 A
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.5 V6 (162.B3) - 2492ccm, 150pk, 110kw - AR 01646, AR 01648, AR 01911
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 3.0 V6 (162.B6C) - 2959ccm, 192pk, 141kw - AR 61503
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 3.0 V6 Cat (162.B6A) - 2959ccm, 185pk, 136kw - AR 06124
    90
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 1.8 (162.A1A) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 06202
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 1.8 (162A1) - 1779ccm, 121pk, 89kw - AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XU
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E) - 1962ccm, 128pk, 94kw - AR 06212, AR 01713
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 2.4 TD (162.B5) - 2393ccm, 110pk, 81kw - VM 81 A
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA) - 2492ccm, 150pk, 110kw - AR 01646, AR 01911
    ALFASUD
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.2 (901.D0, 901.D1) - 1186ccm, 63pk, 46kw - AR 30102, AS 30102
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.2 (901.D5) - 1186ccm, 60pk, 44kw - AR 30102, AS 30102
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.2 ti - 1186ccm, 68pk, 50kw - AR 30104, AS 30104
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 (901.F0) - 1286ccm, 68pk, 50kw - AR 30180, AS 30180
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 SC/ti Super (901F3C, 901G2) - 1351ccm, 76pk, 55kw - AR 30164, AS 30164
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 Super (901.F2) - 1351ccm, 69pk, 51kw - AR 30160, AS 30160
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 ti (901.G0) - 1286ccm, 75pk, 55kw - AR 30184, AS 30184
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 ti (901.G4) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AS 30168
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1) - 1490ccm, 83pk, 61kw - AR 30124, AS 30124
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti (901G5A, 901F4D) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30128, AS 30128
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti Sprint (901G5A, 901G5C, 901F4D) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AS 30146
    ALFASUD Sprint
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.3 (902A) - 1351ccm, 76pk, 55kw - AR 30164, AS 30164
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.3 (902A) - 1351ccm, 85pk, 63kw - AR 30168, AS 30168
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902.A1) - 1490ccm, 83pk, 61kw - AR 30124, AS 30124
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902.A5) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30128, AS 30128
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902C) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AS 30146
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.7 (902C2E) - 1712ccm, 118pk, 87kw - AR 30550
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.7 i.e. (902C2D) - 1712ccm, 105pk, 77kw - AR 30558
    ALFETTA
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.6 (116.B1A) - 1570ccm, 107pk, 79kw - AR 01600
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (116.B2) - 1779ccm, 122pk, 90kw - AR 01678
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (11608) - 1779ccm, 121pk, 89kw - AR 01608
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (11608, 11642) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 01608 X
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N) - 1962ccm, 132pk, 97kw - AR 01713, AR 01655, AR 10520
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.0 (116.55G, 116.56G) - 1962ccm, 121pk, 89kw - AR 01623
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.4 TD (116.B3) - 2393ccm, 95pk, 70kw - VM4HT 2.4
    ALFETTA GT
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 2.0 (11610) - 1962ccm, 121pk, 89kw - AR 01623
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 2.0 (11636, 11610) - 1962ccm, 131pk, 96kw - AR 01655
    ARNA
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.2 (920.AA) - 1186ccm, 60pk, 44kw - AR 31000
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.2 (920.AB, 920.AC) - 1186ccm, 68pk, 50kw - AR 30500
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.2 (920AC, 920AA) - 1186ccm, 63pk, 46kw - AR 30102
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.3 TI (920.A1B) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AR 31010
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.5 (920A2B) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30182
    GIULIETTA
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 1.3 (116.44A) - 1357ccm, 90pk, 66kw - AR 01644
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 1.6 (116.50B) - 1570ccm, 107pk, 79kw - AR 01600
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 1.8 (116.AA, 116.AB) - 1779ccm, 122pk, 90kw - AR 01678
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 1.8 Turbo (116) - 1779ccm, 150pk, 110kw - AR 01354
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 2.0 (116.A1A) - 1962ccm, 131pk, 96kw - AR 01655, AR 11671
    GIULIETTA (116_) | 10.1977-12.1985 2.0 Turbo (116) - 1962ccm, 170pk, 125kw - AR 01699
    GTV
    GTV (116_) | 01.1978-02.1987 2.0 (116.36 E) - 1962ccm, 128pk, 94kw - AR 06212
    GTV (116_) | 01.1978-02.1987 2.0 (11636) - 1962ccm, 131pk, 96kw - AR 06212, AR 01655
    GTV (116_) | 01.1978-02.1987 2.0 Turbodelta (11636) - 1962ccm, 150pk, 111kw - AR 11642
    GTV (116_) | 01.1978-02.1987 6 2.5 (116.CA) - 2492ccm, 158pk, 116kw - AR 01646
    SPIDER
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 1600 (11535) - 1570ccm, 103pk, 76kw - AR 00526
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 2000 (11538, 115A1) - 1962ccm, 126pk, 93kw - AR 00515, AR 01590
    AUDI
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, SH, NP
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - SL
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 E Cat - 1994ccm, 115pk, 85kw - RT
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KZ
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 - 2309ccm, 133pk, 98kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.3 quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NF
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DR, RS
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 Cat quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - 4B, PH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.8 quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1994ccm, 113pk, 83kw - SL
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 Cat - 1994ccm, 115pk, 85kw - RT
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.1 - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KZ
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 E Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 quattro - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 E - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.3 quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NF
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 S4 V8 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - AAR
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - AAS
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 S4 V8 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    200 C2
    200 C2 Sedán (437, 438) | 10.1979-09.1982 2.1 5E - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC
    200 C2 Sedán (437, 438) | 10.1979-09.1982 2.1 5T - 2144ccm, 170pk, 125kw - WJ
    200 C3
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.1 Turbo quattro - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG, JY
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 5E - 2144ccm, 136pk, 100kw - WC, KH
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 Turbo - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.1 Turbo quattro - 2144ccm, 182pk, 134kw - KG
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 - 2226ccm, 137pk, 101kw - KU
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    200 C3 Sedán (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 Turbo quattro - 2226ccm, 165pk, 121kw - MC
    80 B2
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - DT, JU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1595ccm, 73pk, 54kw - SA
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 GLE - 1588ccm, 110pk, 81kw - YZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 CC quattro (85Q) - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, JV, JN
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ, MU
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.8 GTE quattro (85Q) - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.0 quattro (85Q) - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 2.2 quattro (85Q) - 2144ccm, 136pk, 100kw - KK
    80 B3
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - RN
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JK
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - RU
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 E - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 quattro - 1847ccm, 113pk, 83kw - SD
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JV, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 90pk, 66kw - NE, SF, JN, PM
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.8 S quattro - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 112pk, 82kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E quattro - 1984ccm, 113pk, 83kw - 3A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 - 1595ccm, 71pk, 52kw - ABM
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    90 B2
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - HP, JS
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    90 B2 (813, 814, 853) | 08.1984-03.1987 2.2 E quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - PS
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.3 E - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    COUPE B2
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DD
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 107pk, 79kw - PV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 GT - 1781ccm, 88pk, 65kw - SF
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.1 GT - 2144ccm, 131pk, 96kw - KE
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 GT - 2226ccm, 136pk, 100kw - HY, KV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 GT - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 quattro - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 2.2 quattro - 2226ccm, 120pk, 88kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 - 2309ccm, 133pk, 98kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 quattro - 2309ccm, 134pk, 98kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 quattro - 2309ccm, 136pk, 100kw - NG
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 S2 quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    QUATTRO
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.1 Turbo - 2144ccm, 200pk, 147kw - GV, WR
    V8
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 3.6 quattro - 3562ccm, 245pk, 180kw - PT
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 3.6 quattro - 3562ccm, 250pk, 184kw - PT
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 4.2 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    BMW
    3
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 315 - 1573ccm, 75pk, 55kw - M10 B16 (164VB)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 316 - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18 (184VC)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 318 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184VA)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 320/6 - 1990ccm, 122pk, 90kw - M20 B20 (206VA)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 323 i - 2316ccm, 143pk, 105kw - M20 B23 (236EA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 (Ecotronic) - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18 (184VD)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1766ccm, 102pk, 75kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, M10 B18 (184VD), M10 B18 (184KA), GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184EA), M10 B18 (184EB), M10 B18 (184EZ)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1766ccm, 102pk, 75kw - M10 B18 (184KA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 is - 1796ccm, 136pk, 100kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 139pk, 102kw - M20 B23 (236EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 150pk, 110kw - M20 B23 (236EC), M20 B23 (236EW)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S1), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 215pk, 158kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Descapotable
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 Descapotable (E30) | 12.1985-11.1993 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    3 Touring
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 320 i - 1991ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    5
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 518 - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18 (184VC), M10 B18 (184VD)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 518 i - 1766ccm, 105pk, 77kw - M10 B18 (184EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB), M20 B20 (206EA), M20 B20 (206EC), M20 B20 (206EZ)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 524 td - 2443ccm, 115pk, 85kw - M21 D24 (246TA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 125pk, 92kw - M20 B27 (276EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB), M20 B27 (276EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 i - 2494ccm, 150pk, 110kw - M30 B25 (256EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 528 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28 (286EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i - 3430ccm, 220pk, 162kw - M30 B34 (346EC)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i, M 535 i - 3430ccm, 185pk, 136kw - M30 B34 (346KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 535 i, M 535 i - 3430ccm, 192pk, 141kw - M30 B34 (346KA)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    6
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 628 CSi - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 633 CSi - 3210ccm, 200pk, 147kw - M30 B32
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 633 CSi - 3210ccm, 197pk, 145kw - M30 B32, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A, AM
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3430ccm, 211pk, 155kw - M30 B34 (346KB)
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 635 CSi - 3453ccm, 218pk, 160kw - M30 B35 (346EC)
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 M 635 CSi - 3453ccm, 286pk, 210kw - M88 B35 (356ED), S38 B35 AF
    7
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 728 i - 2788ccm, 184pk, 135kw - M30 B28
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 733 i - 3210ccm, 197pk, 145kw - M30 B32
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 218pk, 160kw - M30 B34 (346EC)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 185pk, 136kw - M30 B34 (346KA)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 735 i - 3430ccm, 192pk, 141kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 745 i - 3210ccm, 252pk, 185kw - M30 B32 (326TA)
    7 (E23) | 05.1977-09.1986 745 i - 3430ccm, 252pk, 185kw - M30 B34 (346TA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL - 2986ccm, 197pk, 145kw - M30 B30 (306EA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL - 2986ccm, 188pk, 138kw - M30 B30 (306KA)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 730 i, iL V8 - 2997ccm, 218pk, 160kw - M60 B30 (308S1)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 735 i, iL - 3430ccm, 220pk, 162kw - M30 B34 (346EC)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 735 i, iL - 3430ccm, 211pk, 155kw - M30 B34 (346KB)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 740 i, iL V8 - 3982ccm, 286pk, 210kw - M60 B40 (408S1)
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 750 i, iL V12 - 4988ccm, 300pk, 220kw - M70 B50 (5012A)
    Z1 Roadster
    Z1 Roadster | 06.1988-06.1991 2.5 - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    FERRARI
    MONDIAL
    MONDIAL | 07.1980-12.1993 8 Quattrovalvole - 2927ccm, 240pk, 177kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    FIAT
    131
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.3 Mirafiori (131A) - 1297ccm, 65pk, 48kw - 131 A.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.3 Super Mirafiori - 1297ccm, 78pk, 57kw - 131 B.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.4 Mirafiori - 1367ccm, 70pk, 51kw - 131 C.000, 131 C1.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.4 Super Mirafiori - 1367ccm, 75pk, 55kw - 131 C1.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.6 - 1585ccm, 85pk, 63kw - 131 C2.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.6 Super - 1585ccm, 97pk, 71kw - 131 C3.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 Abarth Rally - 1995ccm, 140pk, 103kw - 131 B2.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 D - 1995ccm, 60pk, 44kw - 8144.65
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 Racing - 1995ccm, 115pk, 85kw - 131 B2.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.0 Super - 1995ccm, 113pk, 83kw - 131 C4.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    131 Familiare/Panorama
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 1.3 Mirafiori (AF) - 1297ccm, 65pk, 48kw - 131 A.000
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 1.4 Mirafiori - 1367ccm, 70pk, 51kw - 131 C.000, 131 C1.000
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 1.6 - 1585ccm, 85pk, 63kw - 131 C2.000
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 1.6 CL (AF1) - 1585ccm, 75pk, 55kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 1.6 Super - 1585ccm, 97pk, 72kw - 131 C3.000
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 2.0 D - 1995ccm, 60pk, 44kw - 8144.65
    131 Familiare/Panorama (131_) | 03.1975-12.1984 2.0 Super - 1995ccm, 113pk, 83kw - 131 C4.000
    132
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.0 - 1995ccm, 113pk, 83kw - 132 C2.000
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.0 D - 1995ccm, 60pk, 44kw - 8144.65
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.5 D - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    ARGENTA
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2000 i.e. - 1995ccm, 122pk, 90kw - 132 C3.000
    ARGENTA (132_) | 06.1978-07.1986 2500 Diesel - 2445ccm, 72pk, 53kw - 8144.61
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 1600 - 1585ccm, 83pk, 61kw - 154 A.048
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 1900 Turbo D i.d. - 1929ccm, 94pk, 69kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL) - 1929ccm, 90pk, 66kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 CHT - 1995ccm, 100pk, 74kw - 154 A1.000, 154 C5.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 CHT (154.AC) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 154 A1.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AD) - 1995ccm, 120pk, 88kw - 154 C3.000, 834 B.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AM) - 1995ccm, 113pk, 83kw - 834 B.048
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AM, 154.LM) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 834 B.146, 154 C3.046
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. Turbo (154.AM) - 1995ccm, 155pk, 114kw - 154 A2.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. Turbo (154.AM, 154.LM) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146, 154 C4.046
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2500 D - 2499ccm, 75pk, 55kw - 8144.67
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2500 TD (154.AE) - 2445ccm, 101pk, 74kw - 8144.91.2000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2500 TD (154.LL, 154.PL) - 2500ccm, 115pk, 85kw - 8144.97, 8144.97 Y, 8144.97.2400
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2500 TDE - 2500ccm, 105pk, 77kw - 8144.97 S
    DUCATO Panorama
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 1.9 D - 1929ccm, 71pk, 52kw - 149 B1.000
    REGATA
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 100 Super 1.6 - 1585ccm, 101pk, 74kw - 149 A2.000, 149 A4.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 100 Super 1.6 - 1585ccm, 95pk, 70kw - 149 C3.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 60 Diesel 1.7 - 1698ccm, 60pk, 44kw - 149 B3.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 65 Diesel 1.9 - 1929ccm, 65pk, 48kw - 149 A1.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 70 1.3 - 1301ccm, 68pk, 50kw - 138 B2.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 70 1.3 - 1301ccm, 65pk, 48kw - 149 A3.000, 149 A7.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 85 1.5 - 1498ccm, 79pk, 58kw - 149 A5.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 85 Super 1.5 - 1498ccm, 82pk, 60kw - 138 B3.000
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    REGATA Weekend
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 65 Diesel 1.9 - 1929ccm, 65pk, 48kw - 149 A1.000
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 75 1.5 - 1498ccm, 75pk, 55kw - 138 C2.048, 138 C3.048, 149 C1.000, 138 B3.048
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    RITMO
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.0 - 1049ccm, 60pk, 44kw - 127 A6.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.1 - 1116ccm, 55pk, 40kw - 138 B.000, 138 B1.000, 138 C1.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.1 - 1116ccm, 58pk, 43kw - 146 A4.048
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.3 - 1301ccm, 65pk, 48kw - 138 A1.000, 149 A3.000, 149 A7.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.3 - 1301ccm, 75pk, 55kw - 138 A3.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.3 - 1301ccm, 68pk, 50kw - 138 B2.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.5 - 1498ccm, 85pk, 63kw - 138 A4.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.5 - 1498ccm, 82pk, 60kw - 138 B3.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.5 - 1498ccm, 75pk, 55kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149 C1.000,
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.6 - 1585ccm, 105pk, 77kw - 138 AR.000
    RITMO (138_) | 01.1978-12.1988 1.7 Diesel - 1698ccm, 60pk, 44kw - 138 C.000, 149 B3.000
    TEMPRA
    TEMPRA (159_) | 03.1990-09.1996 1.8 i.e. (159.AN) - 1756ccm, 105pk, 77kw - 159 A4.046
    TEMPRA S.W.
    TEMPRA S.W. (159_) | 10.1990-08.1996 1.8 i.e. (159.AN) - 1756ccm, 105pk, 77kw - 159 A4.046
    TIPO
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.1 (160.AA) - 1108ccm, 56pk, 41kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4EA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 12
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.4 (160.AC) - 1372ccm, 71pk, 52kw - 160 A1.000, 160 A1.048
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.4 i.e. - 1372ccm, 78pk, 57kw - 159 A2.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) - 1372ccm, 70pk, 51kw - 160 A1.048, 160 A1.046, 836 A4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.6 (160.AE) - 1581ccm, 83pk, 61kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4EA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 12
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.6 i.e. - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.046
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.7 D (160.AG) - 1697ccm, 61pk, 45kw - 149 B4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.7 D (160.AG) - 1697ccm, 58pk, 43kw - 4GA, 149 B4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e. - 1756ccm, 110pk, 81kw - 159 A4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e. - 1756ccm, 90pk, 66kw - 835 C4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e. (160.AY) - 1756ccm, 105pk, 77kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4EA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 12
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM) - 1756ccm, 101pk, 74kw - 836 A5.000, 159 A4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e.16V Sport - 1756ccm, 136pk, 100kw - 160 A5.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.9 D - 1929ccm, 65pk, 48kw - 149 A1.000, 160 A7.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR) - 1929ccm, 90pk, 66kw - 160 A6.000, 160 A6.046, 160 D1.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 2.0 16V (160.AV) - 1995ccm, 146pk, 107kw - 160 A8.046
    UNO
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Super Diesel - 1302ccm, 45pk, 33kw - 127 A5.000, 146 B1.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 105pk, 77kw - 146 A2.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 99pk, 73kw - 146 A2.146
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 101pk, 74kw - 146 A2.246
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.4 Turbo i.e. - 1372ccm, 118pk, 87kw - 146 A8.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.4 Turbo i.e. - 1372ccm, 112pk, 82kw - 146 A8.046
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.6 - 1581ccm, 88pk, 65kw - 159 A3.046
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.6 R - 1581ccm, 90pk, 66kw - 159 A3.048
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.9 D - 1929ccm, 60pk, 44kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - 146 A.000, 146 A1.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 1.0 (146A.ED) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A2.048
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 i.e. 1.0 (146E, 146A) - 999ccm, 45pk, 33kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 156 A2.
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 1.1 - 1116ccm, 50pk, 37kw - 146 A4.044
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 1.1 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 i.e. 1.1 - 1116ccm, 49pk, 36kw - 146 C3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 55 1.1 - 1116ccm, 54pk, 40kw - 138 B.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 1.1 - 1108ccm, 57pk, 42kw - 160 A3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 1.1 (146A.EG) - 1116ccm, 58pk, 43kw - 146 A4.048
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 Diesel 1.7 - 1698ccm, 60pk, 44kw - 149 B3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 Diesel 1.7 (146E) - 1698ccm, 57pk, 42kw - 146 B2.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 70 1.3 - 1302ccm, 68pk, 50kw - 138 B2.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 70 1.3 - 1302ccm, 65pk, 48kw - 149 A7.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 70 i.e. 1.4 - 1372ccm, 72pk, 53kw - 146 C1.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 70 i.e. 1.4 - 1372ccm, 70pk, 51kw - 160 A1.046
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 70 TD 1.4 - 1367ccm, 71pk, 52kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 75 i.e. 1.5 - 1498ccm, 75pk, 55kw - 138 C2.048, 149 C1.000
    X 1/9
    X 1/9 (128_) | 05.1973-12.1989 1.5 - 1499ccm, 76pk, 56kw - M30 B32, K, JT, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 11
    X 1/9 (128_) | 05.1973-12.1989 1.5 (128AS1_) - 1498ccm, 85pk, 63kw - 138 A4.000, 138 AS.000
    FORD
    CAPRI II
    CAPRI II (GECP) | 02.1974-12.1977 1.6 - 1593ccm, 68pk, 50kw - LAC
    CAPRI II (GECP) | 02.1974-12.1977 1.6 - 1593ccm, 72pk, 53kw - LCE
    CAPRI III
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 1.3 - 1298ccm, 54pk, 40kw - J1E
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 1.6 - 1593ccm, 73pk, 54kw - LCN
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 2.0 - 1993ccm, 101pk, 74kw - NEN, OHC TL 20 H
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 2.3 Super - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYN
    CAPRI III (GECP) | 01.1978-04.1987 2.8 Super Injection - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRN
    ESCORT III
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 55pk, 40kw - GLB, GMA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 59pk, 43kw - GPA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 50pk, 37kw - GSE
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.3 - 1296ccm, 69pk, 51kw - JPA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 - 1597ccm, 79pk, 58kw - LP1, LPA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - LUA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 i (GAA) - 1597ccm, 90pk, 66kw - L4B
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 RS Turbo - 1597ccm, 132pk, 97kw - LNA
    ESCORT III (GAA) | 09.1980-12.1985 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ESCORT III Descapotable (ALD) | 09.1983-12.1985 1.3 - 1296ccm, 69pk, 51kw - JPA
    ESCORT III Descapotable (ALD) | 09.1983-12.1985 1.6 - 1597ccm, 79pk, 58kw - LP1, LPA
    ESCORT III Descapotable (ALD) | 09.1983-12.1985 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 54pk, 40kw - GLB, GMA
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.1 - 1117ccm, 50pk, 37kw - GSE
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.3 - 1296ccm, 69pk, 51kw - JPA
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.6 - 1597ccm, 79pk, 58kw - LP1, LPA
    ESCORT III Turnier (AWA) | 09.1980-12.1985 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTA
    ESCORT IV
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.1 - 1117ccm, 50pk, 37kw - GSG
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - JBB, JLA, JLB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.3 (GAF) - 1297ccm, 63pk, 46kw - NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106,
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 - 1598ccm, 88pk, 65kw - Z 14 XEP, CK, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, BKD
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTC
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 Turbo RS - 1597ccm, 132pk, 97kw - LNB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR2, LRB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTA, RTB
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ESCORT IV Descapotable (ALF) | 01.1986-07.1990 1.6 XR3i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR2, LRB
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - JBB, JLA, JLB
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D, FUC
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTC
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.6 i - 1598ccm, 90pk, 66kw - L4B, LUC
    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTA, RTB
    FIESTA Furgón/hatchback
    FIESTA Furgón/hatchback (FVD) | 08.1983-12.1995 1.0 - 957ccm, 45pk, 33kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB, EX, BA3 2105, BA3
    FIESTA Furgón/hatchback (WFVT) | 10.1977-11.1986 1.0 (WFVT) - 957ccm, 40pk, 29kw - TKA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3
    FIESTA Furgón/hatchback (WFVT) | 10.1977-11.1986 1.1 (WFVT) - 1117ccm, 53pk, 39kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103,
    FIESTA I
    FIESTA I (GFBT) | 05.1976-08.1983 0.9 - 957ccm, 40pk, 29kw - TKA, TKW
    FIESTA I (GFBT) | 05.1976-08.1983 0.9 - 957ccm, 45pk, 33kw - TLA
    FIESTA I (GFBT) | 05.1976-08.1983 1.1 - 1117ccm, 53pk, 39kw - GLA
    FIESTA I (GFBT) | 05.1976-08.1983 1.3 - 1297ccm, 66pk, 49kw - J3E
    FIESTA I (GFBT) | 05.1976-08.1983 1.6 XR2 - 1598ccm, 84pk, 62kw - L3E
    FIESTA II
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.0 (FBD) - 957ccm, 45pk, 33kw - TKB
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.1 (FBD) - 1117ccm, 50pk, 37kw - GLC, GSF
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.1 (FBD) - 1117ccm, 49pk, 36kw - GSH
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.3 (FBD) - 1298ccm, 69pk, 51kw - JPC
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.4 (FBD) - 1392ccm, 71pk, 52kw - F6A, F6C
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.4 (FBD) - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUB
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.4 (FBD) - 1392ccm, 73pk, 54kw - FUD
    FIESTA II (FBD) | 09.1983-11.1989 1.6 XR2 (FBD) - 1597ccm, 97pk, 71kw - LUB
    GRANADA II
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 1.6 - 1593ccm, 75pk, 55kw - LCK
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 1.7 - 1699ccm, 73pk, 54kw - MY
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NEK
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1993ccm, 101pk, 74kw - NEP
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NYP
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.1 D - 2112ccm, 63pk, 46kw - WTA
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - YYH
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.3 - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYP
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.5 D - 2498ccm, 69pk, 51kw - STP
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 - 2792ccm, 135pk, 99kw - PYA
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRB
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRC
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 147pk, 108kw - PRD
    GRANADA Turnier
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 1.7 - 1699ccm, 74pk, 54kw - MYE
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NEK
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1993ccm, 101pk, 74kw - NEP
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NYP
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - YYH
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.3 - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYP
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.5 D - 2498ccm, 69pk, 51kw - STP
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 - 2792ccm, 135pk, 99kw - PYA
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRB
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRC
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 147pk, 108kw - PRD
    ORION I
    ORION I (AFD) | 07.1983-03.1986 1.3 - 1296ccm, 69pk, 51kw - JPA
    ORION I (AFD) | 07.1983-03.1986 1.6 - 1597ccm, 79pk, 58kw - LP1, LPA
    ORION I (AFD) | 07.1983-03.1986 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTA
    ORION I (AFD) | 07.1983-03.1986 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - LR1, LRA
    ORION II
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB, EX,
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 75pk, 55kw - FUA
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 72pk, 52kw - FUAA
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 - 1392ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.4 Cat - 1392ccm, 73pk, 54kw - F6B, F6D
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 D - 1608ccm, 54pk, 40kw - LTC
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 105pk, 77kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - LJB
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.6 i Cat - 1597ccm, 90pk, 66kw - L4B
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTA, RTB
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 1.8 - 1796ccm, 90pk, 66kw - REC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8D, NEL
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - NER, NRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NRA, NRI
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 130pk, 96kw - ARC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i Cat - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.5 D - 2498ccm, 69pk, 51kw - STR
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.5 TD - 2498ccm, 92pk, 68kw - SFA, SFB
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.8 i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRE
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.8 i 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRE
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i Cat - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRE
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.5 TD - 2498ccm, 92pk, 68kw - SFA, SFB
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I Sedán (GGE) | 06.1988-12.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.5 TD - 2498ccm, 92pk, 68kw - SFA, SFB
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Turnier (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    SIERRA I
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 1.3 - 1294ccm, 60pk, 44kw - JCT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 1.6 - 1593ccm, 75pk, 55kw - LCS, LCT, LSD
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NET
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 - 1999ccm, 90pk, 66kw - NYT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.3 - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - YTT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR 4x4 - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRT
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR4i - 2792ccm, 143pk, 105kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    SIERRA I Hatchback (GBC) | 08.1982-02.1987 2.8 XR4i - 2792ccm, 150pk, 110kw - PRT
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1597ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1769ccm, 87pk, 64kw - R2C, R6A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 - 1796ccm, 80pk, 59kw - RED, REF
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFA, RFB, RFL
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - YTR, YTT
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 RS Cosworth - 1993ccm, 204pk, 150kw - N5B, YBB
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - YTR
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 75pk, 55kw - LSE
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 - 1597ccm, 72pk, 53kw - LSF
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 80pk, 59kw - L6B
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 100pk, 74kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU, ME,
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1993ccm, 115pk, 85kw - N4A, N4I
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i Cat - 1993ccm, 100pk, 74kw - N4B
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - YTR
    SIERRA Turnier
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 1.6 - 1593ccm, 75pk, 55kw - LCS, LCT, LSD
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - NET
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 115pk, 85kw - NR2, NRB
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NRD
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.0 - 1999ccm, 90pk, 66kw - NYT
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.3 - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYT
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.3 D - 2304ccm, 67pk, 49kw - YTT
    SIERRA Turnier (BNC) | 08.1982-12.1986 2.8 XR4i - 2792ccm, 143pk, 105kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    TAUNUS
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - JAC
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 1.3 (CBTS) - 1297ccm, 54pk, 40kw - NY, JAC, NX, TV 26 H, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2AD
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 1.6 - 1593ccm, 68pk, 50kw - LAD
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 1.6 - 1593ccm, 72pk, 53kw - LCJ
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 2.0 - 1999ccm, 90pk, 66kw - NYR
    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) | 05.1975-07.1979 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - YYF
    TAUNUS III
    TAUNUS III Turnier (GBNS) | 07.1979-12.1982 1.6 - 1593ccm, 69pk, 51kw - LAR
    TAUNUS III Turnier (GBNS) | 07.1979-12.1982 1.6 - 1593ccm, 73pk, 54kw - LCR
    TAUNUS III Turnier (GBNS) | 07.1979-12.1982 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NER
    TAUNUS Turnier
    TAUNUS Turnier (GBNS) | 05.1975-07.1979 1.3 - 1297ccm, 54pk, 40kw - JAC
    TAUNUS Turnier (GBNS) | 05.1975-07.1979 1.3 - 1294ccm, 58pk, 43kw - JCC
    TAUNUS Turnier (GBNS) | 05.1975-07.1979 1.6 - 1593ccm, 68pk, 50kw - LAD
    TAUNUS Turnier (GBNS) | 05.1975-07.1979 1.6 - 1593ccm, 72pk, 53kw - LCJ
    TAUNUS Turnier (GBNS) | 05.1975-07.1979 2.0 - 1999ccm, 90pk, 66kw - NYR
    TAUNUS V
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 1.3 - 1294ccm, 58pk, 43kw - JAR
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 1.6 - 1593ccm, 69pk, 51kw - LAR
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 1.6 - 1593ccm, 73pk, 54kw - LCJ, LCR
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 2.0 - 1993ccm, 100pk, 74kw - NER
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 2.0 - 1999ccm, 90pk, 66kw - NWR
    TAUNUS V (GBS, GBNS) | 07.1979-07.1982 2.3 - 2294ccm, 114pk, 84kw - YYR
    LADA
    NOVA
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1500 S (WAS21093) - 1499ccm, 71pk, 52kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) - 1452ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1600 (WAS21074) - 1569ccm, 76pk, 56kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    SAMARA
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 61pk, 45kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 63pk, 46kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 65pk, 48kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 68pk, 50kw - 21083
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 72pk, 53kw - 21083
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 71pk, 52kw - CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX, MA1.70, 2111
    SAMARA Sedán
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1300 - 1288ccm, 65pk, 48kw - BA3 2108
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1500 - 1499ccm, 72pk, 53kw - 21083
    LANCIA
    BETA
    BETA (828_) | 08.1973-07.1982 1600 (828CB0, 828AB0) - 1585ccm, 101pk, 74kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828
    BETA H.P.E.
    BETA H.P.E. (828_) | 05.1976-09.1984 1600 (828BF0) - 1585ccm, 101pk, 74kw - 828 B.000
    BETA H.P.E. (828_) | 05.1976-09.1984 2000 (828.BF) - 1995ccm, 116pk, 85kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, 589, 589/2, 506, 506/1, 506/2, 528,
    BETA H.P.E. (828_) | 05.1976-09.1984 2000 (828.BF) - 1995ccm, 120pk, 88kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, 589, 589/2, 506, 506/1, 506/2, 528,
    BETA H.P.E. (828_) | 05.1976-09.1984 2000 i.e. (828BF) - 1995ccm, 122pk, 90kw - 828 B4.000
    BETA H.P.E. (828_) | 05.1976-09.1984 2000 Volumex (828.BF) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, 589, 589/2, 506, 506/1, 506/2, 528,
    DEDRA
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 16V (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 HF Integrale (835AP) - 1995ccm, 169pk, 124kw - 835 A7.046
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 i.e. (835AL) - 1995ccm, 113pk, 83kw - 835 A5.046
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 i.e. Turbo (835AR) - 1995ccm, 162pk, 119kw - 835 A8.046
    DEDRA SW
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 2.0 16V (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 2.0 Integrale (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DELTA I
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.3 (831.AB) - 1301ccm, 79pk, 58kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.3 (831AB.011) - 1301ccm, 75pk, 55kw - 831 A2.000, 831 B.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.5 (831AB.025) - 1498ccm, 86pk, 63kw - 831 A1.000, 831 B1.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 GT (831AB.06) - 1585ccm, 105pk, 77kw - 831 A4.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 GT i.e. (831AB.010) - 1585ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 GT i.e. (831AB.016) - 1585ccm, 109pk, 80kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 831 B1.000, 8144.91, 834 F1
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 HF Turbo (831AB.020) - 1585ccm, 140pk, 103kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 831 B1.000, 8144.91, 834 F1
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.6 HF Turbo (831AB.020S) - 1585ccm, 132pk, 97kw - 831 B7.046
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 1.9 Turbo DS (831AB.021) - 1929ccm, 80pk, 59kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.027) - 1995ccm, 211pk, 155kw - 831 E5.000, 831 E5.046
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 16V HF Integrale (831AB.026) - 1995ccm, 196pk, 144kw - 831 D5.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 HF Integrale (831AB.019) - 1995ccm, 166pk, 122kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 HF Integrale (831AB.024) - 1995ccm, 181pk, 133kw - 831 C5.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 HF Integrale (831AB.024S, 831AB.028) - 1995ccm, 177pk, 130kw - 831 C5.046
    DELTA II
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 2.0 16V (836AA, 836CA) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    PRISMA
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.5 (831AB) - 1498ccm, 86pk, 63kw - 831 A1.000
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.5 (831AB) - 1498ccm, 75pk, 55kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.9
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.5 (831AB) - 1498ccm, 80pk, 59kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 831 B1.000, 8144.91, 834 F1
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 (831AB) - 1585ccm, 105pk, 77kw - 831 A4.000
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 (831AB) - 1585ccm, 99pk, 73kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.9
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 i.e. (831AB) - 1585ccm, 109pk, 80kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.6 i.e. Super (831AB) - 1585ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.9 Diesel (831AB) - 1911ccm, 65pk, 48kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    PRISMA (831_) | 01.1983-02.1992 1.9 Turbo Diesel (831AB) - 1928ccm, 80pk, 59kw - 831 D1.000
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 152pk, 112kw - J8S 704, 828 B4.000, 834 F1.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000,
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834AC) - 1995ccm, 181pk, 133kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834AB) - 1995ccm, 113pk, 83kw - 834 B.048
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834B) - 1995ccm, 120pk, 88kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834BV) - 1995ccm, 115pk, 85kw - 834 B.146
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AL) - 1995ccm, 177pk, 130kw - 834 C1.246
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e.Turbo (834CV) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2500 Turbo D (834D) - 2445ccm, 101pk, 74kw - 8144.91
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2500 Turbo DS (834AE) - 2499ccm, 115pk, 85kw - 8144.97
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2850 V6 i.e. (834AD, 834CD, 834BD) - 2849ccm, 147pk, 108kw - 834 E.146
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2850 V6 i.e. (834F) - 2849ccm, 150pk, 110kw - 834 E.146, 834 E.000
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 8.32 (834F) - 2927ccm, 215pk, 158kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 8.32 (834FS) - 2927ccm, 205pk, 151kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.000, 828 B
    THEMA SW
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V (834AI) - 1995ccm, 141pk, 104kw - 834 B2.246
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AC) - 1995ccm, 181pk, 133kw - 834 C1.000
    TREVI
    TREVI (828_) | 05.1980-01.1987 2000 i.e. (828DB13) - 1995ccm, 122pk, 90kw - 828 B4.000
    TREVI (828_) | 05.1980-01.1987 2000 Volumex (828DB17) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, J8S 784, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547
    OPEL
    ASCONA C
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.3 N (F11, M11, F69) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.3 S (F11, M11, F68, M68) - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F11, F68, M11, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 NV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 D (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 S (F11, M11, F68, M68) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 i (F11, M11, F68, M68) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.3 N (F68, M68) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.3 S (F68, M68) - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 NV
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 (F68, M68) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 D (F68, M68) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.6 S (F68, M68) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 (F68, M68) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 E (F68, M68) - 1796ccm, 100pk, 74kw - S 18 NV, C 18 NE
    ASCONA C Hatchback (J82) | 09.1981-08.1988 1.8 i (F68, M68) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    CORSA A
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.0 (F08, M08, F68, M68) - 993ccm, 45pk, 33kw - 10 S
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 45pk, 33kw - 12 NC, E 12 GV
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 60pk, 44kw - 12 S
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F08, M08, F68, M68) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 ST
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 i (F08, M08, F68, M68) - 1297ccm, 60pk, 44kw - C 13 N
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 S (F08, M08, F68, M68) - 1297ccm, 70pk, 51kw - 13 SB
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 i (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 S (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 72pk, 53kw - 14 NV
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.5 D (F08, M08, F68, M68) - 1488ccm, 50pk, 37kw - 15 D (4EC1)
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.5 TD (F08, M08, F68, M68) - 1488ccm, 67pk, 49kw - 15 DT (T4EC1)
    CORSA A Hatchback (S83) | 09.1982-03.1993 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) - 1598ccm, 100pk, 74kw - E 16 SE
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.0 (F11, M11, F19, M19) - 993ccm, 45pk, 33kw - 10 S
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 N (F11, M11, F19, M19) - 1196ccm, 45pk, 33kw - 12 NC, E 12 GV
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F11, M11, F19, M19) - 1196ccm, 58pk, 43kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, O
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.2 S (F11, M11, M19, F19) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 ST
    CORSA A TR (S83) | 09.1982-03.1993 1.3 (F11, F19, M11, M19) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 NB, C 13 N
    KADETT D
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.2 - 1196ccm, 53pk, 39kw - 12 N
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.2 - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 ST
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.2 S - 1196ccm, 60pk, 44kw - 12 S
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.3 N - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.3 S - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.6 D - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.6 S - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT D (31_-34_, 41_-44_) | 08.1979-08.1984 1.8 GT/E - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    KADETT D (32_,37_,39, _42) | 08.1979-08.1984 1.2 S - 1196ccm, 60pk, 44kw - 12 S
    KADETT D (32_,37_,39, _42) | 08.1979-08.1984 1.3 N - 1297ccm, 60pk, 44kw - C 13 N
    KADETT D (32_,37_,39, _42) | 08.1979-08.1984 1.3 S - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT D (32_,37_,39, _42) | 08.1979-08.1984 1.6 D - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.2 - 1196ccm, 53pk, 39kw - 12 N
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.2 S - 1196ccm, 60pk, 44kw - 12 S
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.3 N - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.3 S - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.6 D - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D
    KADETT D Station Wagon (35_, 36_, 45_, 46_) | 08.1979-08.1984 1.6 S - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.2 (C19, D19) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 SC
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.3 i Cat (C19, D19) - 1297ccm, 60pk, 44kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.3 N (C19, D19) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 NB, 13 N
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.3 S (C19, D19) - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 D (C19, D19) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 i (C19, D19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 i Cat (C19, D19) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 S (C19, D19) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.6 S (C19, D19) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 i (C19, D19) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E
    KADETT E (T85) | 09.1984-05.1992 1.8 i (C19, D19) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E Descapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Descapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ, C 16 NZ
    KADETT E Descapotable (T85) | 10.1986-02.1993 1.6 i Cat - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y
    KADETT E Furgoneta/Station wagon (T85) | 08.1984-09.1993 1.2 (C70, D70) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 SC
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.2 (C08, C48, D08, D48) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 SC
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.3 N (C08, C48, D08, D48) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 NB, 13 N
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.3 S (C08, C48, D08, D48) - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 i (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 60pk, 44kw - C 14 NZ
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 75pk, 55kw - 14 NV
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.4 S (C08, C48, D08, D48) - 1389ccm, 82pk, 60kw - C 14 SE
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 D (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, C48, D08, D48) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C08, D08, C48, D48) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.7 D (C08, C48, D08, D48) - 1699ccm, 57pk, 42kw - 17 D
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 E (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E, 18 SE
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 S (C08, C48, D08, D48) - 1796ccm, 84pk, 62kw - E 18 NV, S 18 NV
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 115pk, 85kw - 20 NE
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 20 SEH
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 156pk, 115kw - 20 XE
    KADETT E Hatchback (T85) | 09.1984-08.1991 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 20 XEJ, C 20 XE
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.2 (C15, C35, D15, D35) - 1196ccm, 55pk, 40kw - 12 SC
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35) - 1297ccm, 60pk, 44kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.3 N (C15, C35, D15, D35) - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 NB, 13 N
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.3 S (C15, C35, D15, D35) - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 82pk, 60kw - 16 SV
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 D (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 54pk, 40kw - 16 D, 16 DA
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - E 16 NZ
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) - 1598ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2, 7S2, K4M
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.6 S (C15, C35, D35, D15) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 SH
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 E (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NE
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 E, 18 SE
    KADETT E Station Wagon (T85) | 09.1984-08.1991 1.8 i (C15, C35, D15, D35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - C 18 NT, C 18 NZ
    MANTA B
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 1.3 N - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 1.3 S - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 1.8 S - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 S
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 2.0 - 1979ccm, 90pk, 66kw - 20 N
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 2.0 E - 1979ccm, 110pk, 81kw - 20 E
    MANTA B (58_, 59_) | 09.1975-08.1988 2.0 S - 1979ccm, 100pk, 74kw - 20 S
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 1.3 N - 1297ccm, 60pk, 44kw - 13 N
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 1.3 S - 1297ccm, 75pk, 55kw - 13 S
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 1.6 N - 1584ccm, 60pk, 44kw - 16 N
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 1.8 S - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 S
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 1.9 N - 1897ccm, 75pk, 55kw - 19 N
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 2.0 - 1979ccm, 90pk, 66kw - 20 N
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 2.0 E - 1979ccm, 110pk, 81kw - 20 E
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 2.0 S - 1979ccm, 100pk, 74kw - 20 S
    MANTA B CC (53_, 55_) | 09.1975-08.1988 2.4 400 - 2410ccm, 144pk, 106kw - 24 E
    MONZA A
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 2.0 E - 1979ccm, 115pk, 85kw - H 20 E
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 2.2 E - 2197ccm, 115pk, 85kw - 22 E
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 2.5 E - 2490ccm, 140pk, 103kw - 25 E
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 2.5 E - 2490ccm, 136pk, 100kw - H 25 E
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 2.8 - 2784ccm, 140pk, 103kw - 28 H
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 3.0 - 2969ccm, 150pk, 110kw - 30 H
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 3.0 GSE - 2969ccm, 180pk, 132kw - 30 E
    MONZA A (22_) | 02.1978-08.1986 3.0 GSE - 2969ccm, 156pk, 115kw - C 30 LE, C 30 NE
    OMEGA A
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 (F19, M19, N19) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 (F19, M19, N19) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 N (F19, M19, N19) - 1796ccm, 82pk, 60kw - 18 NV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 1.8 S (F19, M19, N19) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV, 18 NV
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 (F19, M19, N19) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.0 i (F19, M19, N19) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 D (F19, M19, N19) - 2260ccm, 73pk, 54kw - 23 YD
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 TD (F19, M19, N19) - 2260ccm, 90pk, 66kw - 23 YDT
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) - 2260ccm, 100pk, 74kw - 23 DTR
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.4 i (F19, M19, N19) - 2410ccm, 125pk, 92kw - C 24 NE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 2.6 i (F19, M19, N19) - 2594ccm, 150pk, 110kw - C 26 NE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 (3000) (F19, M19, N19) - 2969ccm, 177pk, 130kw - 30 NE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 (3000) (F19, M19, N19) - 2969ccm, 156pk, 115kw - C 30 LE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19) - 2969ccm, 177pk, 130kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2,
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19) - 2969ccm, 204pk, 150kw - C 30 SE
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19) - 2969ccm, 200pk, 147kw - C 30 SEJ
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19) - 2969ccm, 230pk, 169kw - C 30 XEI
    OMEGA A (V87) | 09.1986-03.1994 3.6 24V Lotus (F19, M19, N19) - 3638ccm, 377pk, 277kw - C 36 GET
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 (F35, M35) - 1796ccm, 115pk, 85kw - 18 SEH
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 (F35, M35) - 1796ccm, 88pk, 65kw - E 18 NVR
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 N (F35, M35) - 1796ccm, 82pk, 60kw - 18 NV
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 1.8 S (F35, M35) - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 SV
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 122pk, 90kw - 20 SE
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 (F35, M35) - 1998ccm, 100pk, 74kw - C 20 NEF
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 115pk, 85kw - C 20 NE
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.0 i (F35, M35) - 1998ccm, 99pk, 73kw - C 20 NEJ
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 D (F35, M35) - 2260ccm, 73pk, 54kw - 23 YD
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 TD (F35, M35) - 2260ccm, 90pk, 66kw - 23 YDT
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.3 TD Interc. (F35, M35) - 2260ccm, 100pk, 74kw - 23 DTR
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.4 i (F35, M35) - 2410ccm, 125pk, 92kw - C 24 NE
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 2.6 i (F35, M35) - 2594ccm, 150pk, 110kw - C 26 NE
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 3.0 (F35, M35) - 2969ccm, 177pk, 130kw - 30 NE
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 3.0 (F35, M35) - 2969ccm, 156pk, 115kw - C 30 LE, 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, LH0, LB6, G54B
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 3.0 24V (F35, M35) - 2969ccm, 200pk, 147kw - C 30 SEJ
    OMEGA A Station Wagon (V87) | 09.1986-04.1994 3.0 Cat (F35, M35) - 2969ccm, 177pk, 130kw - C 30 NE
    REKORD E
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 1.8 - 1796ccm, 75pk, 55kw - 18 N
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 1.8 E - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NV
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 1.8 S - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 S
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.0 D - 1998ccm, 58pk, 43kw - 20 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.0 E - 1979ccm, 110pk, 81kw - 20 E
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.0 S - 1979ccm, 100pk, 74kw - 20 S
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.1 D - 2068ccm, 60pk, 44kw - 21 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 65pk, 48kw - 23 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 71pk, 52kw - 23 D
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 E - 2197ccm, 115pk, 85kw - 22 E
    REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) | 08.1977-08.1986 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 1.7 - 1698ccm, 60pk, 44kw - 17 N
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 1.8 - 1796ccm, 75pk, 55kw - 18 N
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 1.8 E - 1796ccm, 100pk, 74kw - C 18 NV
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 1.8 S - 1796ccm, 90pk, 66kw - 18 S
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.0 D - 1998ccm, 58pk, 43kw - 20 D
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.0 E - 1979ccm, 110pk, 81kw - 20 E
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.0 S - 1979ccm, 100pk, 74kw - 20 S
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.1 D - 2068ccm, 60pk, 44kw - 21 D
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.2 D - 2260ccm, 65pk, 48kw - 23 D
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.2 E - 2197ccm, 115pk, 85kw - 22 E
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    REKORD E Station Wagon (61_, 66_, 67_) | 08.1977-08.1986 2.3 D - 2260ccm, 71pk, 52kw - 23 D
    SENATOR A
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.0 E - 1979ccm, 115pk, 85kw - H 20 E
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.2 E - 2197ccm, 115pk, 85kw - 22 E
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.2 TD - 2260ccm, 86pk, 63kw - 23 TD
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.5 - 2490ccm, 115pk, 85kw - 25 S
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.5 E - 2490ccm, 140pk, 103kw - 25 E
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.5 E - 2490ccm, 136pk, 100kw - H 25 E
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 2.8 - 2784ccm, 140pk, 103kw - 28 H
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 3.0 - 2969ccm, 150pk, 110kw - 30 H
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 3.0 - 2969ccm, 156pk, 115kw - C 30 LE
    SENATOR A (29_) | 02.1978-08.1987 3.0 E - 2969ccm, 180pk, 132kw - 30 E
    SENATOR B
    SENATOR B (V88) | 09.1987-09.1993 3.0 (P19) - 2969ccm, 177pk, 130kw - 30 NE
    SENATOR B (V88) | 09.1987-09.1993 3.0 (P19) - 2969ccm, 156pk, 115kw - C 30 LE
    SENATOR B (V88) | 09.1987-09.1993 3.0 i Cat (P19) - 2969ccm, 177pk, 130kw - C 13 N, 20 NE, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, C 16 LZ, 3G4, 7R2,
    PININFARINA
    SPIDEREUROPA
    SPIDEREUROPA (P124DS) | 03.1982-11.1985 2000 - 1995ccm, 103pk, 76kw - 132 C3.031
    SPIDEREUROPA (P124DS) | 03.1982-11.1985 2000 - 1995ccm, 105pk, 77kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 132 C3.031, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M
    SPIDEREUROPA (P124DS) | 03.1982-11.1985 2000 Volumex - 1995ccm, 135pk, 99kw - 232R14
    PORSCHE
    928
    928 | 09.1977-11.1995 4.7 S - 4664ccm, 301pk, 221kw - M 28.11, M 28.12
    928 | 09.1977-11.1995 4.7 S - 4664ccm, 310pk, 228kw - M 28.21, M 28.22
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S - 4957ccm, 288pk, 212kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S, S4 - 4957ccm, 320pk, 235kw - M 28.41, M 28.42
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S4 Cat - 4957ccm, 320pk, 235kw - M 28.41, M 28.42
    944
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 - 2479ccm, 163pk, 120kw - M 44.01, M 44.03, M 44.05, M 44.06
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 - 2479ccm, 150pk, 110kw - M 44.07, M 44.08, M 44.02, M 44.04
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 - 2479ccm, 160pk, 118kw - M 44.09, M 44.10, M 44.05
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 S - 2479ccm, 190pk, 140kw - M 44.40
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 Turbo - 2479ccm, 220pk, 162kw - M 44.50, M 44.51
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 Turbo - 2479ccm, 250pk, 184kw - M 44.52
    944 | 06.1981-07.1991 2.7 - 2681ccm, 165pk, 121kw - M 44.11, M 44.12
    944 | 06.1981-07.1991 3.0 S2 - 2990ccm, 211pk, 155kw - M 44.41
    944 Descapotable
    944 Descapotable | 12.1988-07.1991 3.0 S2 - 2990ccm, 211pk, 155kw - M 44.41
    968
    968 | 06.1991-11.1995 3.0 - 2990ccm, 239pk, 176kw - M 44.43, M 44.44
    968 Descapotable
    968 Descapotable | 06.1991-11.1995 3.0 - 2990ccm, 239pk, 176kw - M 44.43, M 44.44
    SAAB
    9000
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 131pk, 96kw - B202I, B204I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 147pk, 108kw - B202S, B204E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD Turbo - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE Eco-Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 3.0 -24 V6 CD/CDE - 2962ccm, 211pk, 155kw - B308I
    9000 Hatchback
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 125pk, 92kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202I, B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 ND Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL, B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo CS - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 220pk, 162kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 224pk, 165kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CS - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE Eco Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo CSE - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    SEAT
    IBIZA I
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.7 D - 1714ccm, 54pk, 40kw - 022 A.5000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.7 D - 1714ccm, 57pk, 42kw - 022 A.5000
    MALAGA
    MALAGA (23A) | 11.1984-12.1993 1.7 D - 1714ccm, 54pk, 40kw - 022 A.5000
    MALAGA (23A) | 11.1984-12.1993 1.7 D - 1714ccm, 57pk, 42kw - 022 A.5000
    RONDA
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.2 - 1197ccm, 64pk, 47kw - 124 B6.000
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.4 - 1438ccm, 73pk, 54kw - 124 B7.000
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.7 Diesel - 1714ccm, 54pk, 40kw - 022 A.5000
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.7 Diesel - 1714ccm, 56pk, 41kw - 022 A.5000
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 71pk, 52kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 73pk, 54kw - ABN, EZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 133pk, 98kw - KR
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 125pk, 92kw - PL
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 88pk, 65kw - RP
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    SUZUKI
    SAMURAI Todo
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.0 A las 4 ruedas (SJ410) - 970ccm, 45pk, 33kw - F10A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1324ccm, 60pk, 44kw - G13A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    SAMURAI Todo terreno, cerrada (SJ_) | 11.1988-12.2004 1.3 A las 4 ruedas (SJ413, SJ70, SJ80) - 1298ccm, 70pk, 51kw - G13BA
    SJ413
    SJ413 (OS) | 09.1984-08.1990 1.3 (SJ413) - 1324ccm, 64pk, 47kw - G13A
    TRABANT
    1.1
    1.1 | 05.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    1.1 Tramp
    1.1 Tramp | 05.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    1.1 Universal
    1.1 Universal | 12.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    VOLKSWAGEN
    CADDY I
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - JB, EW
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 55pk, 40kw - CR, JK, JB, ME, EW, JH, CFHF
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JB, EW, JH
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    DERBY
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - D, F, AD, AB, AR, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF, B, B 41
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - HK
    GOLF I
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - FA, GG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 52pk, 38kw - FJ
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 D - 1471ccm, 50pk, 37kw - CK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 GTI - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW, HN
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 98pk, 72kw - 2H
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB, KT
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - MH, HK
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PN
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 60pk, 44kw - 1V
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, SS, TXDB,
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 - 1781ccm, 160pk, 118kw - PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI G60 Syncro - 1781ccm, 160pk, 118kw - 1H, PG
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 i Cat Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 98pk, 72kw - 1P
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - GU, GX
    ILTIS
    ILTIS (183) | 03.1979-12.1988 1.7 - 1714ccm, 75pk, 55kw - WL, YX
    JETTA I
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - GG
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 GLI - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - MH, HK
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PN
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - JP
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 60pk, 44kw - 1V
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - RA, SB
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - EV, PB
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 - 1781ccm, 84pk, 62kw - RH
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 140pk, 102kw - KR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 90pk, 66kw - GX, RP
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 Cat - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 70pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - Z 14 XEP, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CU, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.7 D - 2702ccm, 65pk, 48kw - CG
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.7 D - 2702ccm, 65pk, 48kw - CG
    LT 40-55
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 4WD - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D 4WD - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD 4WD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    PASSAT B2
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 TD - 1588ccm, 80pk, 59kw - ZC, RA, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P,
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DZ
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 2.2 - 2226ccm, 115pk, 85kw - KX
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - EP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 70pk, 51kw - PP, DTA
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RL
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JV, JN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 - 1781ccm, 87pk, 64kw - RM
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS, JN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 - 2226ccm, 136pk, 100kw - KV
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 - 2226ccm, 116pk, 85kw - KX
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 2.2 Syncro - 2226ccm, 120pk, 88kw - JT
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - ABN, EZ, 1F
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - PB
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 107pk, 79kw - PF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    POLO CLASSIC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, JB, ME, EW,
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, MN, MH, NZ,
    POLO Coupé
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 D - 1272ccm, 45pk, 33kw - MN
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 113pk, 83kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 115pk, 85kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO II
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, GU, GX, RP, SS, T
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 D - 1272ccm, 45pk, 33kw - MN
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    SANTANA
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - WV
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 D - 1588ccm, 54pk, 40kw - CR, JK
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - CY
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - DS
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.9 - 1921ccm, 115pk, 85kw - WN
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 110pk, 81kw - EG
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1595ccm, 72pk, 53kw - RE
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 112pk, 82kw - DX, EV, PB
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - EX
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 - 1781ccm, 95pk, 70kw - JH
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    TARO
    TARO | 04.1989-03.1997 1.8 - 1812ccm, 83pk, 61kw - 2Y
    TRANSPORTER T3
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 - 1584ccm, 50pk, 37kw - CT, CZ
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 D - 1588ccm, 50pk, 37kw - CS
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD Syncro - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1716ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 60pk, 44kw - DF
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 78pk, 57kw - DG
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 83pk, 61kw - DH
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 90pk, 66kw - GW
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 1.9 Syncro - 1913ccm, 78pk, 57kw - DG
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.0 - 1970ccm, 70pk, 51kw - CU, CV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 87pk, 64kw - SR
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Cat - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 i - 2109ccm, 92pk, 68kw - SS
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 112pk, 82kw - DJ
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Autobús (25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 87pk, 64kw - SR
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.6 TD - 1588ccm, 70pk, 51kw - JX
    TRANSPORTER T3 Caja/Chasis (24_) | 05.1979-07.1992 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - KY
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 1.9 - 1913ccm, 60pk, 44kw - DF
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T3 Furgoneta (24_, 25_) | 05.1979-07.1992 2.1 Syncro - 2109ccm, 95pk, 70kw - MV
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.8 - 1781ccm, 67pk, 49kw - PD
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - AAC
    VOLVO
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E, B 230 FB
    740 Kombi
    740 Kombi (745) | 08.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 131pk, 96kw - B 230 E
  • Números originales

    116 1005 0600 00 ALFA ROMEO
    116 1005 0600 11 ALFA ROMEO
    116 1005 0600 8 ALFA ROMEO
    116 1005 0600 800 ALFA ROMEO
    116 1005 0600 811 ALFA ROMEO
    116 1005 0601 1 ALFA ROMEO
    116 1005 6080 ALFA ROMEO
    119 1305 0600 0 ALFA ROMEO
    119 1305 0600 023 ALFA ROMEO
    119 1305 0600 23 ALFA ROMEO
    119 1305 06023 ALFA ROMEO
    473 1653 ALFA ROMEO
    607 43997 ALFA ROMEO
    607 5201 6 ALFA ROMEO
    60751135 ALFA ROMEO
    60751403 ALFA ROMEO
    60751439 ALFA ROMEO
    705 6840 0000 0 ALFA ROMEO
    705 6848 00000 ALFA ROMEO
    904 7100 ALFA ROMEO
    9938171 ALFA ROMEO
    994 1761 ALFA ROMEO
    9942848 ALFA ROMEO
    9942884 ALFA ROMEO
    9942885 ALFA ROMEO
    9944754 ALFA ROMEO
    995 0116 ALFA ROMEO
    995 0612 ALFA ROMEO
    9950155 ALFA ROMEO
    9960176 ALFA ROMEO
    00 038 999 19 AUDI
    068 903 803 AUDI
    068 903 803 B AUDI
    269 038 033 AUDI
    J27 000 040 10 AUDI
    1 271 664 BMW
    1 726 002 BMW
    12 31 1 271 664 BMW
    12 31 1 726 002 BMW
    5761.55 CITROËN
    4731653 FIAT
    60743997 FIAT
    60751135 FIAT
    60751403 FIAT
    60751439 FIAT
    9 047 100 FIAT
    9938171 FIAT
    9942848 FIAT
    9942884 FIAT
    9942885 FIAT
    9944754 FIAT
    9950116 FIAT
    9950155 FIAT
    9950612 FIAT
    9960176 FIAT
    2 690 38033 FORD
    4731653 LANCIA
    60743997 LANCIA
    60751135 LANCIA
    60751403 LANCIA
    60751439 LANCIA
    9047100 LANCIA
    9938171 LANCIA
    9942848 LANCIA
    9942884 LANCIA
    9944754 LANCIA
    9950116 LANCIA
    9950155 LANCIA
    9950612 LANCIA
    9960176 LANCIA
    4381 66702 MACK
    000 154 36 05 MERCEDES-BENZ
    A 000 154 36 05 MERCEDES-BENZ
    039 021 920 NISSAN
    23215 69T00 NISSAN
    23215 D9725 NISSAN
    12 04 253 OPEL
    12 04 256 OPEL
    12 04 259 OPEL
    90 00 704 OPEL
    90 34 970 OPEL
    90007041 OPEL
    90010016 OPEL
    90349704 OPEL
    90349907 OPEL
    93 17 246 OPEL
    93172467 OPEL
    93253778 OPEL
    5761.55 PEUGEOT
    928.603.153.00 PORSCHE
    944.603.141.00 PORSCHE
    944.603.141.01 PORSCHE
    068 903 803 B SEAT
    J27 000 040 10 SEAT
    068 903 803 D SKODA
    00 038 999 19 VW
    026 903 803 3 VW
    068 903 803 VW
    068 903 803 B VW
    068 903 803 D VW
    J27 000 040 10 VW
    473 1653 FERRARI
    607 4399 7 FERRARI
    607 5113 5 FERRARI
    607 5140 3 FERRARI
    607 5143 9 FERRARI
    9 047 100 FERRARI
    993 8171 FERRARI
    994 2848 FERRARI
    994 2884 FERRARI
    994 2885 FERRARI
    994 4754 FERRARI
    995 0116 FERRARI
    995 0155 FERRARI
    995 0612 FERRARI
    996 0176 FERRARI
    2871 1008 PERKINS
    131 8548 DEUTZ-FAHR
    812 1111 DEUTZ-FAHR
    812 11111 DEUTZ-FAHR
    931 55548 DEUTZ-FAHR
    X 830 060 022 010 FENDT
    90007041 GENERAL MOTORS
    90010016 GENERAL MOTORS
    90349704 GENERAL MOTORS
    049 903 803 G AUDI
    049 903 803 G SEAT
    269 038 033 SEAT
    389 991 9 SEAT
    689 038 03 SEAT
    049 903 803 G VW
    9942885 IVECO
    9962566 IVECO
    93155548 IVECO
    42538443 IVECO
    90 00 704 1 SAAB
    90 01 001 6 SAAB
    90 34 970 4 SAAB
    BF6T-63718-A FORD
    002 154 98 06 EVOBUS
    116 1005 6 0 800 ALFA ROMEO
    116 1005 06 0 800 ALFA ROMEO
    82BB-10316-AA FORD
    A 002 154 98 06 EVOBUS
    6113735 FORD
    BFT6-3718-A FORD
    1640169 FORD
    E5RD-10316-BA FORD
    LRA-656 HITACHI
    1 530 372 C 1 INTERNATIONAL HARVESTER
  • Fabricante

    Hella

    Hella, una empresa familiar cotizada en bolsa con más de 100 años de experiencia. Hella se hizo grande por sus faros. Además de la iluminación básica como faros halógenos, Hella lleva 20 años ofreciendo faros de xenón y, desde hace algunos años, también faros y luces traseras LED.

    Hella también produce sistemas más avanzados con iluminación en curvas o sistema de iluminación frontal adaptable. En combinación con una cámara, estos faros Hella pueden hacer ajustes automáticos en el patrón de luz para máxima seguridad y la mejor visibilidad.

    Hella ofrece una amplia gama de partes eléctricas y de iluminación para vehículos. Hella está especializada en producir con los más altos estándares, que cumplen con los últimos desarrollos en el mercado.

    Ya sea que compres un faro de Hella para tu viejo auto de segunda mano o para tu recién adquirida station wagon, siempre estás asegurado de un producto que es igual al original y, por lo tanto, de la más alta calidad.

    Los productos de Hella se destacan en los siguientes aspectos:

    • Calidad original
    • Componentes de iluminación con la mejor visibilidad y seguridad
    • Ajuste perfecto
    • Durabilidad
    • 1 año de garantía completa

    En este momento tenemos los siguientes productos de Hella en nuestro surtido:

    • Faros
    • Luces traseras
    • Luces intermitentes
    • Luces antiniebla
    • Motores de ajuste
    • Luces diurnas
    • Iluminación interior

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro