Volver al resumen
Blue Print

anillo de sellado ADBP010002 Blue Print

Número de producto: 1552505

Código del fabricante: ADBP010002

EAN: 5057746320638

0,40 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudAnillo de sellado
    Se puede ordenar por50 piezas
    MaterialCobre
    Diámetro exterior [mm]22
    Diámetro interior [mm]16
    Garantía2 años
    Espesor [mm]2
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIC 61489
    AUGER 105019
    BGA PK01004
    BLUE PRINT ADBP010002 (este producto)
    CAUTEX 952023
    DT Spare Parts 6.24335
    ELRING 813.052
    FARE SA 0643
    FAST FT94716
    FEBI BILSTEIN 44850
    0,40 €
    METZGER 2430258
    METZGER 2430259
    Metalcaucho 02001
    NPS U129L10A
    OPTIMAL OP-ESR0002F-BG
    OPTIMAL OP-ESR0002H-BG
    PLYOM P952023
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PURFLUX PS23
    SAMPA 115.A564
    STC T402001
    SWAG 60 94 4850
    TOPRAN 721 131
    VAICO V10-3326
    WILMINK GROUP WG1085672
    WILMINK GROUP WG2324515
    WILMINK GROUP WG2258237
    WILMINK GROUP WG1163672
    WILMINK GROUP WG1227234
    WILMINK GROUP WG1090846
    WILMINK GROUP WG1243951
    WILMINK GROUP WG2082166
    WILMINK GROUP WG1227233
    iwis Motorsysteme 61489
  • USO

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 52pk, 38kw - K9A (TUD3)
    BERLINGO
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ECYHZJ, ECYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 76pk, 56kw - YHW (DV5RE)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.6 HDi 92 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), BHN (DV6DR)
    BERLINGO Furgón/monospace
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    BERLINGO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501,
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 92pk, 68kw - XU52C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 D - 1905ccm, 64pk, 47kw - 162 (XUD9), D9A (XUD9), DJZ (XUD9A)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A/U)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 TRD Turbo - 1769ccm, 90pk, 66kw - A8A (XUD7TE), AJZ (XUD7TE)
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.9 DT TXD - 1905ccm, 90pk, 66kw - D9BT
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 15 - 1580ccm, 80pk, 59kw - B1E (XU51C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 (XB180Z) - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2A (XU92C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 D - 1905ccm, 64pk, 47kw - 162 (XUD9), D9A (XUD9), DJZ (XUD9A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A/U)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 TRD Turbo - 1769ccm, 90pk, 66kw - A8A (XUD7TE), AJZ (XUD7TE)
    C1 II
    C1 II (PA_, PS_) | 04.2014-07.2021 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMT (EB2D), HMZ (EB2)
    C25 Autobús
    C25 Autobús (280_, 290_) | 09.1981-02.1994 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A/U)
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 110 (2RHNZB, 2RHNZW, 2RHNPX, 2RHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 130 (2RHNYH) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.2 PureTech 82 (2RHMRC, 2RHMZB) - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMR (EB2FA)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 100 (2CBHYB) - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.6 BlueHDi 120 (2CBHZH) - 1560ccm, 120pk, 88kw - BHZ (DV6FC)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.0 VTi 68 - 999ccm, 68pk, 50kw - ZMZ (EB0)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 VTi - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 PureTech 82 LPG - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 THP 110 (SXHNPS, SXHNZT, SXHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 68 - 1199ccm, 68pk, 50kw - HMP (EB2FB), HMM (EB2FAD)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.2 VTi 82 LPG - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.5 BlueHDi 100 (SXYHYP, SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.6 BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? 1.2 VTi - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 75 - 1560ccm, 75pk, 55kw - BHW (DV6FE)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? PureTech 82 - 1199ccm, 83pk, 61kw - HMR (EB2FA)
    C3 PICASSO
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.2 THP 110 (SHHNZ6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.4 VTi 95 (SH8FSC, SH8FP0, SH8FP6) - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FP (EP3C)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.4 VTi 95 LPG (SH8FN0) - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FN (EP3)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 115 (SH5FP0, SH5FP8) - 1598ccm, 114pk, 84kw - 5FP (EP6)
    C3 PICASSO (SH_) | 12.2008-12.2017 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 VTi 75 / PureTech 75 - 1199ccm, 75pk, 55kw - HMU (EB2D), HMU (EB2FD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM), 9HP (DV6D)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1560ccm, 99pk, 73kw - BHY (DV6FD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNP (EB2ADT)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? PureTech 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2)
    C4 Coupé
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 Coupé (LA_) | 11.2004-07.2011 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 GRAND
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106, CESA, CETA, BA3
    C4 GRAND PICASSO I (UA_) | 10.2006-12.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C4 GRAND PICASSO II (DA_, DE_) | 06.2013-12.2018 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 I
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 I (LC_) | 11.2004-11.2012 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 II
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.2 THP 110 (NCHNZ6, NCHNV6) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.2 THP 130 (NCHNYM, NCHNYT) - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.4 VTi 95 (NC8FP0) - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 (NC5FS0, NC5FS9) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 II (NC_) | 11.2009-05.2018 1.6 VTi 120 LPG (NC5FS0) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 100 (BAHNEA, BAHNKA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNE (EB2ADTD)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 130 (BAHNSA, BAHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.2 PureTech 155 (BAHNNB, BAHNJD) - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.5 BlueHDi 130 (BBYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 PICASSO
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 THP 140 - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    C4 PICASSO I Monospace (UD_) | 10.2006-08.2013 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    C4 PICASSO II | 02.2013-12.2018 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 100 (BDHNEA) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNE (EB2ADTD)
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.2 PureTech 130 (BDHNSB) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.2 PureTech 130 (ARHNSJ) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ACYHZJ, ACYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.6 PureTech 180 (A45GFR) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    C5 III
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 150 (RD5FN8, RD5FNA) - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 155 (RD5FV8, RD5FNA) - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 1.6 VTi 120 (RD5FS8, RD5FSA) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 2.7 HDi (RDUHZJ) - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    C5 III (RD_) | 02.2008-05.2017 3.0 HDi 240 (RDX8CA) - 2992ccm, 241pk, 177kw - DT20C
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 1.6 VTI 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 2.7 HDi - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    C5 III Break (RW_) | 02.2008-05.2017 3.0 HDi 240 (RWX8CA) - 2992ccm, 241pk, 177kw - DT20C
    C5 X
    C5 X (ND_, NC_) | 09.2021-??? PureTech 130 (NCHNSP) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    C5 X (ND_, NC_) | 09.2021-??? PureTech 180 (ND5GFP) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    C6
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 2.7 HDi - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 3.0 HDi - 2993ccm, 211pk, 155kw - DT20C
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 3.0 HDi - 2993ccm, 241pk, 177kw - DT20C
    C6 (TD_) | 09.2005-12.2012 3.0 V6 - 2946ccm, 211pk, 155kw - XFX (ES9J4S), XFV (ES9A)
    C-ELYSEE
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.2 VTi 72 (DDHMY0) - 1199ccm, 72pk, 53kw - HMY (EB2M)
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    DS3
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 95 LPG - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FR (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.4 VTi 98 - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 Racing - 1598ccm, 207pk, 152kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT), 5FX (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 (SA_) | 11.2009-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS3 Descapotable
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.2 VTi 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 Racing - 1598ccm, 207pk, 152kw - 5FD (EP6DTS)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FN (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    DS3 Descapotable | 01.2013-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    DS4
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.2 THP 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 160 - 1598ccm, 163pk, 120kw - 5FM (EP6CDTM)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT), 5FM (EP6CDTM)
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 THP 200 - 1598ccm, 200pk, 147kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    DS4 (NX_) | 04.2011-07.2015 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - CAYC, 5FS (EP6C), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, CS, JX
    DS5
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FE (EP6CDTMD)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5FM (EP6DT), 5GZ (EP6FDT), 5FM (EP6CDTM)
    DS5 | 11.2011-07.2015 1.6 THP 200 - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6CDTX), 5FU (EP6DTX)
    JUMPER III
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    JUMPER III Caja/Chasis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD), BNF (DW12RUD)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Furgoneta | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPY III
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    JUMPY III Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHS (DV6FDU)
    JUMPY III Caja/Chasis (V_) | 09.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DU)
    JUMPY III Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    SPACETOURER Autobús
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    SPACETOURER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HF (DV6DU)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A/L)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 D - 1905ccm, 68pk, 50kw - DJZ (XUD9A)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 SD - 1905ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5),
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.9 Turbo D - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE/Y), DHX (XUD9BTF), DHX (XUD9TF)
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.9 SD - 1905ccm, 75pk, 55kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.9 Turbo D - 1905ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 D 12V - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 VSX - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.5 TD - 2446ccm, 129pk, 95kw - THY (DK5ATE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 D
    XM Break
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.1 D 12V - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), P8C (XUD11BTE)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 D12 - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.1 TD 12V - 2088ccm, 109pk, 80kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.5 TD - 2446ccm, 129pk, 95kw - THY (DK5ATE)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - 18 K4F, X 16 SZR, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (Z
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.9 DT - 1905ccm, 92pk, 68kw - DHY (XUD9TE/Y)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE/Y)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-02.1998 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE/Y)
    DACIA
    DOKKER Furgón/monospace
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEAY) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 408
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEM0) - 1198ccm, 114pk, 84kw - H5F 402
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.3 TCe 100 (FENU) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.3 TCe 130 (FENE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470
    DOKKER Monospace
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.2 TCe (KEM0, KEAY) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.3 TCe 100 (KENU) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.3 TCe 130 (KENE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470
    DUSTER
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.0 LPG (HMMT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460, H4D 480
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.0 TCe 100 (HMMT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.0 TCe 90 (HMM6) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.0 TCe LPG (HMM6, HMMT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470, H4D 480
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.2 TCe 125 (HMMA) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 408
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.2 TCe 125 4x4 (HMMA) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 410
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.3 TCe 130 (HMMF) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470, H5H 480
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.3 TCe 130 4x4 (HMMF) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470, H5H 480, H5H494
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.3 TCe 150 (HMM3) - 1332ccm, 150pk, 110kw - H5H 470, H5H 480, H5H 490
    DUSTER (HM_) | 10.2017-??? 1.3 TCe 150 4x4 (HMM3) - 1332ccm, 150pk, 110kw - H5H 470, H5H 480, H5H 490
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.2 TCe 125 - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 404, H5F 408
    DUSTER (PYM_, PYN_) | 11.2023-??? 1.0 ECO G-100 - 999ccm, 101pk, 74kw -
    DUSTER Furgoneta/SUV
    DUSTER Furgoneta/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.2 TCe 125 4x4 (HSAU) - 1197ccm, 125pk, 92kw - H5F 410
    JOGGER
    JOGGER (RK_) | 09.2021-??? 1.0 TCe 100 ECO-G (RKMT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 480
    JOGGER (RK_) | 09.2021-??? 1.0 TCe 110 (RKMD) - 999ccm, 110pk, 81kw - H5D 490
    JOGGER (RK_) | 09.2021-??? 1.0 TCe 90 ECO-G (RKMT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 480
    LODGY
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.2 TCe (JSAY, JSM0) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    LOGAN
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V (LS1N, LS02, BS02) - 1149ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    LOGAN II
    LOGAN II | 10.2012-??? TCe 90 (L8MA, L8M1, L8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    LOGAN III
    LOGAN III (3K_) | 05.2021-??? 1.0 TCe 100 ECO-G - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 480
    LOGAN III (3K_) | 05.2021-??? 1.0 TCe 90 (3KM6) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.0 LPG (K8ML) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? TCe 90 (K8M1, K8MA, K8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    SANDERO
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO II
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.0 LPG (B8ML) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.0 TCe 100 (B8ML) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 TCe 90 (B8M1, B8MA, B8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 410, H4B 412, H4B 411
    SANDERO III
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.0 TCe 100 - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 480
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.0 TCe 100 ECO-G - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 480
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.0 TCe 110 - 999ccm, 110pk, 81kw - H5D 490
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.0 TCe 90 - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.0 TCe LPG - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    DS
    DS 3
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 100 (URHNKK, URHNEK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 130 (URHNSS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.2 PureTech 155 (URHNNS) - 1199ccm, 156pk, 115kw - HNN (EB2ADTX)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 100 (UCYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (UCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 4
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 E-TENSE 225 (F3DGZT, F4DGYT) - 1598ccm, 224pk, 165kw - DGZ (EP6FADTXHPD), DGY (EP6FADTXHP)
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 PureTech 180 (F35GFT) - 1598ccm, 180pk, 132kw - 5GF (EP6FADTXD)
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 PureTech 225 (FP5GGT) - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GG (EP6FADTX)
    DS 7
    DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_) | 09.2017-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (JCYHZJ, JCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 9
    DS 9 (X2_) | 09.2020-08.2024 1.6 E-TENSE 225 (X2DGZR) - 1598ccm, 225pk, 165kw - DGZ (EP6FADTXHPD)
    DS 9 (X2_) | 09.2020-08.2024 1.6 E-TENSE 250 (X2DGYR) - 1598ccm, 250pk, 184kw - DGY (EP6FADTXHP)
    DS 9 (X2_) | 09.2020-08.2024 E-TENSE 360 4x4 (X25GBR) - 1598ccm, 360pk, 265kw - DGS (EP6FADTXHPR)
    FIAT
    TALENTO Autobús
    TALENTO Autobús (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413
    TALENTO Autobús (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Autobús (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Autobús (296_) | 06.2016-12.2021 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TALENTO Caja/Chasis
    TALENTO Caja/Chasis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Caja/Chasis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Caja/Chasis (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    TALENTO Furgoneta
    TALENTO Furgoneta (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 115pk, 85kw - R9M 408
    TALENTO Furgoneta (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413
    TALENTO Furgoneta (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413
    TALENTO Furgoneta (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    TALENTO Furgoneta (296_) | 06.2016-??? 1.6 D - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    FORD
    B-MAX
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB, UGJG
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJA, XVJC
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JB
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQJA, IQJC
    B-MAX Van
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGJC, XUJA, XUJB, UGJG
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVJA, XVJC
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3JB
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQJA, IQJC
    FIESTA VII
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi Active - 1499ccm, 86pk, 63kw - XUJC, XUJD, XUJE, XUJF, XUJG, XUJK, XUJL, XUJM, XUJN
    FIESTA VII (HJ, HF) | 05.2017-12.2022 1.5 TDCi Active - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWJA, XWJB, XWJC
    FOCUS IV
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Sedán (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Sedán (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    KA+ III
    KA+ III (UK, FK) | 06.2016-12.2020 1.5 TDCi - 1499ccm, 90pk, 66kw - 15DSOX
    KA+ III (UK, FK) | 06.2016-12.2020 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - 15DSOX
    TOURNEO CONNECT
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXGA
    TOURNEO COURIER
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TOURNEO COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    TRANSIT CONNECT
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 101pk, 74kw - XVGA, XVGB, XVGC, XXGA
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 120pk, 88kw - XWGA, XWGB, XWGC
    TRANSIT CONNECT V408 Furgón/monospace | 09.2013-??? 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XXGA
    TRANSIT COURIER
    TRANSIT COURIER B460 Furgón/monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TRANSIT COURIER B460 Furgón/monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TRANSIT COURIER B460 Furgón/monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 75pk, 55kw - UGCA, UGCB, XUCC, XUCD, XWCA, XWCB, XUCE, XUCF, XUCG
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.5 TDCi - 1499ccm, 95pk, 70kw - XVCA, XVCB, XVCC, XVCD
    TRANSIT COURIER B460 Monospace | 02.2014-12.2023 1.6 TDCi - 1560ccm, 95pk, 70kw - T3CA, T3CB, T3CC
    JEEP
    CHEROKEE
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.1 D 4x4 - 2068ccm, 80pk, 59kw - J8S 742
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.1 TD - 2068ccm, 80pk, 59kw - J8S
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.1 TD - 2068ccm, 87pk, 64kw - J8S
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.5 TD 4x4 - 2499ccm, 116pk, 85kw - ENC
    CHEROKEE (XJ) | 10.1984-09.2001 2.5 Tdi 4x4 - 2498ccm, 116pk, 85kw - ENC
    CJ5 -
    CJ5 - CJ8 | 01.1966-12.1987 2.4 D - 2370ccm, 60pk, 44kw - F145
    MERCEDES-BENZ
    CITAN Furgón/monospace
    CITAN Furgón/monospace (W420) | 09.2021-??? 1.3 110 (420.653) - 1332ccm, 102pk, 75kw - 200.731
    CITAN Furgón/monospace (W420) | 09.2021-??? 1.3 113 (420.663, 420.665) - 1332ccm, 131pk, 96kw - 200.731
    CITAN Furgón/monospace (W420) | 09.2021-??? eCITAN (420.693, 420.695) - 0ccm, 122pk, 90kw - 780.690
    CITAN Tourer
    CITAN Tourer (W420) | 09.2021-??? 110 (420.753) - 1332ccm, 102pk, 75kw - 200.731
    CITAN Tourer (W420) | 09.2021-??? 113 (420.763, 420.765) - 1332ccm, 131pk, 96kw - 200.731
    CITAN Tourer (W420) | 09.2021-??? eCITAN (420.793) - 0ccm, 122pk, 90kw - 780.690
    CLA
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 180 (118.384) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 180 Mild-Hybrid (118.384) - 1332ccm, 136pk, 100kw - 282.814
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 200 (118.387) - 1332ccm, 150pk, 110kw - M 282.914
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 200 (118.387) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914, 282.814
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 200 4-matic (118.388) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 200 Mild-Hybrid (118.387) - 1332ccm, 163pk, 120kw - 282.814
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 250 e (118.385) - 1332ccm, 218pk, 160kw - 282.814
    CLA (C118) | 03.2019-??? CLA 250 e (118.386) - 1332ccm, 218pk, 160kw - M 282.914
    CLA Shooting
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 180 (118.684) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 180 Mild-Hybrid (118.684) - 1332ccm, 136pk, 100kw - 282.814
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 200 (118.687) - 1332ccm, 150pk, 110kw - M 282.914
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 200 (118.687) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914, 282.814
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 200 Mild-Hybrid (118.687) - 1332ccm, 163pk, 120kw - 282.814
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 250 e (118.685) - 1332ccm, 218pk, 160kw - 282.814
    CLA Shooting Brake (X118) | 06.2019-??? CLA 250 e (118.686) - 1332ccm, 218pk, 160kw - M 282.914
    CLASE A
    CLASE A (W177) | 03.2018-10.2019 A 160 (177.082) - 1332ccm, 109pk, 80kw - M 282.914
    CLASE A (W177) | 03.2018-10.2019 A 180 (177.084) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    CLASE A (W177) | 03.2018-10.2019 A 200 (177.087) - 1332ccm, 150pk, 110kw - M 282.914
    CLASE A (W177) | 03.2018-10.2019 A 200 (177.087) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    CLASE B
    CLASE B Sports Tourer (W247) | 12.2018-09.2021 B 160 (247.082) - 1332ccm, 109pk, 80kw - M 282.914
    CLASE B Sports Tourer (W247) | 12.2018-09.2021 B 180 (247.084) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    CLASE B Sports Tourer (W247) | 12.2018-09.2021 B 200 (247.087) - 1332ccm, 150pk, 110kw - M 282.914
    CLASE B Sports Tourer (W247) | 12.2018-09.2021 B 200 (247.087) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    CLASE X
    CLASE X (470) | 09.2017-05.2020 X 220 d (470.210) - 2298ccm, 163pk, 120kw - OM 699.300, OM 699.302, OM 699.304
    CLASE X (470) | 09.2017-05.2020 X 220 d 4-matic (470.211) - 2298ccm, 163pk, 120kw - OM 699.300, OM 699.302, OM 699.304
    CLASE X (470) | 09.2017-05.2020 X 250 d (470.230) - 2298ccm, 190pk, 140kw - OM 699.301, OM 699.303, OM 699.305
    CLASE X (470) | 09.2017-05.2020 X 250 d 4-matic (470.231) - 2298ccm, 190pk, 140kw - OM 699.301, OM 699.303, OM 699.305
    CLASE X Caja/Chasis (470) | 09.2017-??? X 250 d 4-matic (470.231) - 2298ccm, 190pk, 140kw - OM 699.301, OM 699.303, OM 699.305
    GLA
    GLA (H247) | 02.2020-??? GLA 180 (247.784) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    GLA (H247) | 02.2020-??? GLA 200 (247.787) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    GLA (H247) | 02.2020-??? GLA 250 e (247.786) - 1332ccm, 218pk, 160kw - M 282.914
    GLB
    GLB (X247) | 08.2019-03.2023 GLB 180 (247.684) - 1332ccm, 136pk, 100kw - M 282.914
    GLB (X247) | 08.2019-03.2023 GLB 200 (247.687) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    GLB (X247) | 08.2019-03.2023 GLB 200 4-matic (247.688) - 1332ccm, 163pk, 120kw - M 282.914
    MINI
    MINI
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper S John Cooper Works - 1598ccm, 192pk, 141kw - N14 B16 AB
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 Cooper S John Cooper Works - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 John Cooper Works GP - 1598ccm, 218pk, 160kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 One - 1397ccm, 75pk, 55kw - N12 B14 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 One - 1397ccm, 95pk, 70kw - N12 B14 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 One - 1598ccm, 75pk, 55kw - N16 B16 A
    MINI (R56) | 09.2006-11.2013 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A, N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A, N14 B16 AB
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 One - 1397ccm, 95pk, 70kw - N12 B14 A
    MINI CLUBMAN (R55) | 08.2007-06.2014 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S - 1598ccm, 200pk, 147kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 190pk, 140kw - N18 B16 A
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 163pk, 120kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 John Cooper Works ALL4 - 1598ccm, 218pk, 160kw - N18 B16 C
    MINI COUNTRYMAN (R60) | 08.2010-10.2016 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI Coupé
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 Cooper S JCW - 1598ccm, 200pk, 147kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    MINI Coupé (R58) | 12.2010-05.2015 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI Descapotable
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper - 1598ccm, 120pk, 88kw - N12 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper - 1598ccm, 116pk, 85kw - N12 B16 A, N16 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper S - 1598ccm, 174pk, 128kw - N14 B16 A, N14 B16 AB
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper S - 1598ccm, 192pk, 141kw - N14 B16 AB
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper S - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A, N14 B16 A
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    MINI Descapotable (R57) | 10.2007-06.2015 One - 1598ccm, 98pk, 72kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 Cooper ALL4 - 1598ccm, 122pk, 90kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 Cooper S ALL4 - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI PACEMAN (R61) | 03.2012-10.2016 John Cooper Works ALL4 - 1598ccm, 218pk, 160kw - N18 B16 C
    MINI Roadster
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper - 1598ccm, 115pk, 85kw - N16 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper - 1598ccm, 122pk, 90kw - N16 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper S - 1598ccm, 163pk, 120kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper S - 1598ccm, 184pk, 135kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 Cooper S JCW - 1598ccm, 200pk, 147kw - N18 B16 A
    MINI Roadster (R59) | 11.2011-04.2015 John Cooper Works - 1598ccm, 211pk, 155kw - N14 B16 C, N18 B16 C
    NISSAN
    INTERSTAR Autobús
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 100 - 2463ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 100 - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 750
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 120 - 2463ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 150 - 2463ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Autobús (X70) | 04.2002-03.2011 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 722
    INTERSTAR Caja/Chasis
    INTERSTAR Caja/Chasis (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 130 RWD - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    INTERSTAR Caja/Chasis (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 145 - 2299ccm, 145pk, 107kw - M9T 706, M9T 708
    INTERSTAR Caja/Chasis (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 145 RWD - 2299ccm, 145pk, 107kw - M9T 710
    INTERSTAR Caja/Chasis (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 165 - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 708
    INTERSTAR Caja/Chasis (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 165 RWD - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 710
    INTERSTAR Caja/Chasis (X70) | 08.2003-??? dCi 100 - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Caja/Chasis (X70) | 08.2003-??? dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Caja/Chasis (X70) | 08.2003-??? dCi 120 - 2463ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Caja/Chasis (X70) | 08.2003-??? dCi 150 - 2463ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Furgoneta
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 110 - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 726
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 130 RWD - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 135 - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 726
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 145 RWD - 2299ccm, 145pk, 107kw - M9T 710
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 150 - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 726
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 165 - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 708
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 165 RWD - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 710
    INTERSTAR Furgoneta (X62B) | 11.2021-12.2024 dCi 180 - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 726
    INTERSTAR Furgoneta (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 100 - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 720, G9U 754
    INTERSTAR Furgoneta (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 115 - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    INTERSTAR Furgoneta (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 120 - 2463ccm, 120pk, 88kw - G9U 650
    INTERSTAR Furgoneta (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 150 - 2463ccm, 145pk, 107kw - G9U 632
    INTERSTAR Furgoneta (X70) | 04.2002-08.2006 dCI 90 - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 722
    JUKE
    JUKE (F15) | 06.2010-12.2019 1.2 DIG-T - 1197ccm, 115pk, 85kw - HRA2DDT
    JUKE (F16_) | 08.2019-??? 1.0 - 999ccm, 114pk, 84kw - HR10DDT
    JUKE (F16_) | 08.2019-??? DIG-T 117 - 999ccm, 117pk, 86kw - HR10DDT
    MICRA V
    MICRA V (K14) | 12.2016-??? 0.9 IG-T - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 408, HR09DET
    MICRA V (K14) | 12.2016-??? 0.9 LPG - 898ccm, 87pk, 64kw - HR09DET
    MICRA V (K14) | 12.2016-??? 1.0 DIG-T 117 - 999ccm, 117pk, 86kw - HR10DDT
    MICRA V (K14) | 12.2016-??? 1.0 IG-T - 999ccm, 92pk, 68kw - HR10DET
    MICRA V (K14) | 12.2016-??? 1.0 IG-T 100 - 999ccm, 101pk, 74kw - HR10DET
    NAVARA Caja/Chasis
    NAVARA Caja/Chasis (D23) | 01.2015-??? 2.3 dCi 4x4 - 2298ccm, 163pk, 120kw - YS23DDT
    NAVARA Pick-up
    NAVARA Pick-up (D23, D23T) | 01.2015-??? 2.3 dCi - 2298ccm, 190pk, 140kw - YS23DDTT
    NAVARA Pick-up (D23, D23T) | 01.2015-??? 2.3 dCi (D231) - 2298ccm, 163pk, 120kw - YS23DDT
    NAVARA Pick-up (D23, D23T) | 01.2015-??? 2.3 dCi 4x4 (D231) - 2298ccm, 163pk, 120kw - YS23DDT
    NAVARA Pick-up (D23, D23T) | 01.2015-??? 2.3 dCi 4x4 (D231, D23T) - 2298ccm, 190pk, 140kw - YS23DDTT
    NV400 Autobús
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 100 - 2299ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 870
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 110 - 2299ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 125 - 2299ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 870, M9T 880, M9T 872, M9T 882
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 135 - 2299ccm, 136pk, 100kw - M9T 702
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 145 - 2299ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706, M9T 708
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 150 - 2299ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 160 - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 702
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 170 - 2299ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    NV400 Autobús (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 180 - 2299ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    NV400 Caja/Chasis
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 100 - 2299ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 870
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 110 - 2299ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 125 - 2299ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 870, M9T 880, M9T 872, M9T 882
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 125 RWD - 2299ccm, 125pk, 92kw - M9T 870, M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 130 - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 704
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 130 RWD - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 135 - 2299ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 135 RWD - 2299ccm, 136pk, 100kw - M9T 696, M9T 698, M9T 700
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 145 - 2299ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 145 RWD - 2299ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 694, M9T 710
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 150 - 2299ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 165 - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 702
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 165 RWD - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 170 - 2299ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    NV400 Caja/Chasis (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 180 - 2299ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    NV400 Furgoneta
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 100 - 2299ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 870
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 110 - 2299ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 125 - 2299ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 870, M9T 880, M9T 872, M9T 882
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 125 RWD - 2299ccm, 125pk, 92kw - M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 130 - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 704
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 130 RWD - 2299ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 135 - 2299ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 135 RWD - 2299ccm, 136pk, 100kw - M9T 700
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 145 - 2299ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 145 RWD - 2299ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 694, M9T 710
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 150 - 2299ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 165 - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 702
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 165 RWD - 2299ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 170 - 2299ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    NV400 Furgoneta (X62, X62B) | 11.2011-12.2022 dCi 180 - 2299ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    QASHQAI +2
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-07.2014 1.6 dCi - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-07.2014 1.6 dCi A las 4 ruedas - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-07.2014 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-07.2014 2.0 dCi A las 4 ruedas - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R
    QASHQAI I
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-04.2014 1.6 dCi - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-04.2014 1.6 dCi A las 4 ruedas - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-04.2014 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R, M1D
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-04.2014 2.0 dCi A las 4 ruedas - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R, M1D
    QASHQAI II
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.2 DIG-T - 1197ccm, 116pk, 85kw - HRA2DDT
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.3 DIG-T - 1332ccm, 140pk, 103kw - HR13DDT
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.3 DIG-T - 1332ccm, 158pk, 116kw - HR13DDT
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.3 DIG-T - 1332ccm, 160pk, 118kw - HR13DDT
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.6 dCi - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.6 dCi ALL MODE 4x4-i - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M
    QASHQAI II (J11, J11_) | 11.2013-04.2021 1.6 DIG-T - 1618ccm, 163pk, 120kw - MR16DDT
    QASHQAI III
    QASHQAI III (J12) | 04.2021-07.2025 1.3 DIG-T - 1332ccm, 140pk, 103kw - HR13DDT
    QASHQAI III (J12) | 04.2021-07.2025 1.3 DIG-T - 1332ccm, 158pk, 116kw - HR13DDT
    QASHQAI III (J12) | 04.2021-07.2025 1.3 DIG-T A las 4 ruedas - 1332ccm, 158pk, 116kw - HR13DDT
    TOWNSTAR Furgón/monospace
    TOWNSTAR Furgón/monospace (XFK) | 12.2021-??? 1.3 - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 490
    TOWNSTAR Monospace
    TOWNSTAR Monospace (XFK) | 12.2021-??? 1.3 - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 490
    X-TRAIL II
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 dCi 4x4 - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 dCi 4x4 - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760
    X-TRAIL III
    X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR) | 02.2014-??? 1.3 DIG-T - 1332ccm, 158pk, 116kw - HR13DDT
    X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR) | 02.2014-??? 1.3 DIG-T - 1332ccm, 160pk, 118kw - HR13DDT
    X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR) | 02.2014-??? 2.0 dCi (T32) - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R
    X-TRAIL III (T32_, T32R, T32RR) | 02.2014-??? 2.0 dCi ALL MODE 4x4-i (NT32) - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R
    OPEL
    ARENA Combi
    ARENA Combi (A97) | 03.1998-08.2001 1.9 D - 1870ccm, 60pk, 44kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    ARENA Furgoneta
    ARENA Furgoneta (TB, TF) | 03.1998-08.2001 1.9 D - 1870ccm, 60pk, 44kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    ASTRA L
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FPHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FPHNSL, FPHNSR) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FRHNPJ) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.2 (FRHNSL, FRHNSR) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    COMBO E
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.2 - 1199ccm, 110pk, 81kw - D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Furgón/monospace
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Furgón/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D A las 4 ruedas - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 75pk, 55kw - F 12 XEL (EB2FAD), HMU (EB2FAMD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.2 (68) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS), HNL (EB2ADTSM)
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 - 1199ccm, 83pk, 61kw - F 12 XE (EB2FA)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 82pk, 60kw - B 12 XE (EB2F), D 12 XE (EB2FA)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 110pk, 81kw - B 12 XHL (EB2DT), D 12 XHL (EB2ADT), F 12 XHL (EB2ADT)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.2 LPG (75) - 1199ccm, 82pk, 60kw - B 12 XE (EB2F)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RC), F 15 DTH (DV5RCD)
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - B 12 XHT (EB2DTS), D 12 XHT (EB2ADTS), F 12 XHT (EB2ADTS)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.6 Turbo (75) - 1598ccm, 181pk, 133kw - D 16 XHT (EP6FADTXD)
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 1.2 (75) - 1199ccm, 131pk, 96kw - D 12 XHT (EB2ADTS)
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 1.5 (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 101pk, 74kw - F 12 XHL (EB2ADTD), HPV (EB2LTED)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.2 (76) - 1199ccm, 131pk, 96kw - F 12 XHT (EB2ADTS)
    MOKKA | 06.2020-??? 1.5 (76) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    MOVANO A
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.2 DTI (JD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 CDTI (JD) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 DTI (JD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO A Autobús (X70) | 07.1998-12.2006 2.5 DTi (JD) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO A Caja/Chasis (X70) | 07.1998-10.2001 2.5 DTi (ED, HD, UD0, UD4) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.2 DTI (FD) - 2188ccm, 90pk, 66kw - G9T 720, G9T 722, G9T 750
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 101pk, 74kw - G9U 650
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 120pk, 88kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 CDTI (FD) - 2464ccm, 146pk, 107kw - G9U 650, G9U 632
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 DTI (FD) - 2463ccm, 115pk, 84kw - G9U 720, G9U 724, G9U 750, G9U 754
    MOVANO A Furgoneta (X70) | 01.1999-12.2006 2.5 DTi (FD) - 2463ccm, 99pk, 73kw - G9U 754
    MOVANO B
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 876, M9T 870, M9T 880
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 870
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706, M9T 708
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    MOVANO B Autobús (X62) | 12.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (JV) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 876, M9T 870, M9T 880
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 876, M9T 870, M9T 890
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706, M9T 708
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 131pk, 96kw - M9T 704
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 690, M9T 692
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 694, M9T 898
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 694, M9T 898, M9T 710
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 700
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 131pk, 96kw - M9T 710
    MOVANO B Caja/Chasis (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (EV, HV, UV) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 876, M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898, M9T 892
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 876, M9T 870, M9T 896, M9T 880
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 876, M9T 870
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 880, M9T 706, M9T 708, M9T 878
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 131pk, 96kw - M9T 704
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI FWD (FV) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 690, M9T 692, M9T 890, M9T 892
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 694, M9T 898
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 694, M9T 898, M9T 710
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 700
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 131pk, 96kw - M9T 710
    MOVANO B Furgoneta (X62) | 05.2010-12.2021 2.3 CDTI RWD (FV) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 876, M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898, M9T 892
    MOVANO C
    MOVANO C Caja/Chasis (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    MOVANO C Caja/Chasis (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    MOVANO C Caja/Chasis (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HK (DW12RUE)
    MOVANO C Furgoneta (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    MOVANO C Furgoneta (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    MOVANO C Furgoneta (U9, X250) | 12.2021-10.2023 2.2 D - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HK (DW12RUE)
    VIVARO A
    VIVARO A Autobús (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7, J7, A07) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Autobús (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7, J7, A07) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Autobús (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Autobús (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7, J7, A07) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Autobús (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7, J7, A07) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO A Caja/Chasis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Caja/Chasis (X83) | 02.2001-07.2014 2.0 CDTI - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Caja/Chasis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 CDTI - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Caja/Chasis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 CDTI - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Caja/Chasis (X83) | 02.2001-07.2014 2.5 DTi - 2463ccm, 135pk, 99kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, HEE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD,
    VIVARO A Furgoneta (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    VIVARO A Furgoneta (X83) | 08.2001-07.2014 2.0 CDTI (F7) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    VIVARO A Furgoneta (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7) - 2463ccm, 146pk, 107kw - G9U 630
    VIVARO A Furgoneta (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 CDTI (F7) - 2464ccm, 114pk, 84kw - G9U 630
    VIVARO A Furgoneta (X83) | 08.2001-07.2014 2.5 DTI (F7) - 2463ccm, 135pk, 99kw - G9U 730
    VIVARO B
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 415
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Autobús (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (06) - 1598ccm, 145pk, 107kw - R9M 452
    VIVARO B Caja/Chasis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Caja/Chasis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Caja/Chasis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Caja/Chasis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Caja/Chasis (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (03) - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 90pk, 66kw - R9M 408
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 116pk, 85kw - R9M 408, R9M 450
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 95pk, 70kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 121pk, 89kw - R9M 413, R9M 415
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 120pk, 88kw - R9M 450
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 140pk, 103kw - R9M 450
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 125pk, 92kw - R9M 452
    VIVARO B Furgoneta (X82) | 06.2014-12.2019 1.6 CDTI (05) - 1598ccm, 146pk, 107kw - R9M 452
    VIVARO C
    VIVARO C Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Furgoneta (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 A las 4 ruedas - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    ZAFIRA LIFE
    ZAFIRA LIFE Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    ZAFIRA LIFE Autobús (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    PEUGEOT
    108
    108 | 05.2014-??? 1.2 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMT (EB2D), HMZ (EB2)
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 110 / PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 THP 130 / PureTech 130 - 1199ccm, 130pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.2 VTi - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMZ (EB2)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 100 (USHNK) - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 PureTech 130 (USHNS, URHNS) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.2 THP / PureTech 155 (USHNNS, URHNNS, UXHNJP, URHNJP,... - 1199ccm, 155pk, 114kw - HNN (EB2ADTX), HNJ (EB2ADTXM), HNR (EB2ADTXM)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.7 Diesel - 1769ccm, 60pk, 44kw - 161A (XUD7)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.8 XDT - 1769ccm, 79pk, 58kw - XUD7T
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 Diesel - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9A)
    207 CC
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT), 5FR (EP6DT)
    207 CC (WD_) | 02.2007-01.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207 Furgón/hatchback
    207 Furgón/hatchback (WA_, WC_) | 03.2007-12.2012 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FW (EP6)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FP (EP3C)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3, EP3C
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V RC - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FR (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V Turbo - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.6 16V VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.0 VTi - 999ccm, 68pk, 50kw - ZMZ (EB0)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.2 GPL - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMX (EB2)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.2 VTI 82 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F), HMR (EB2FA), HMZ (EB2)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.4 VTi - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), 8FP (EP3C), 8FN (EP3C)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 GTi - 1598ccm, 208pk, 153kw - 5GR (EP6FDTX)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 GTi (CA5FU8) - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6CDTX)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - J2, 5FV (EP6CDT), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 100 - 1199ccm, 101pk, 74kw - HNK (EB2ADTD), HNK (EB2ADT), HNE (EB2ADTD_B)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.2 PureTech 75 - 1199ccm, 75pk, 55kw - HMH (EB2FAD), HMG (EB2FAMD)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 I
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 THP - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT), 5FE (EP6CDTMD), 5FE (EP6CDTM)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 Turbo - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    3008 I Monospace (0U_) | 06.2009-08.2016 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    3008 II
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 Van
    3008 Van (MR_, MC_, MJ_) | 05.2016-??? BlueHDi 130 (MCYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    301
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.2 VTi 72 (DDHMY0) - 1199ccm, 72pk, 53kw - HMY (EB2M)
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.2 VTi 82 (DDHMZ6) - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.9 D - 1905ccm, 92pk, 68kw - D8A (XUD9TE)
    308 CC
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - EP6
    308 CC (4B_) | 02.2009-12.2014 1.6 THP - 1598ccm, 200pk, 147kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    308 I
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3), EP3
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), 5FS (EP6C M)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 GTi - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FY (EP6CDTX)
    308 I (4A_, 4C_) | 09.2007-10.2014 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.2 THP 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.2 VTi 72 - 1199ccm, 82pk, 60kw - HMZ (EB2F)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 GT 205 - 1598ccm, 205pk, 151kw - 5GT (EP6FDTX)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 GTi - 1598ccm, 250pk, 184kw - 5GP (EP6FDTR)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 GTi (L35GNH) - 1598ccm, 272pk, 200kw - 5GN (EP6FDTR)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5GX (EP6FDTMD)
    308 III
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 Hybrid 180 (F3DGXT, F3DGMH) - 1598ccm, 181pk, 133kw - DGX (EP6FADTXHPE), DGM (EP6LTCHPE)
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 Hybrid 225 (F3DGYT, F3DGNH) - 1598ccm, 224pk, 165kw - DGY (EP6FADTXHPD), DGN (EP6LTCHPD)
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 PureTech 110 (FPHNPL) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 PureTech 130 (FPHNSL, FPHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    308 SW
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 98pk, 72kw - 8FR (EP3C)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.4 16V - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FS (EP3)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 140pk, 103kw - 5FT (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 16V - 1598ccm, 174pk, 128kw - 5FY (EP6DTS)
    308 SW I (4E_, 4H_) | 09.2007-10.2014 1.6 THP 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.2 THP 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNZ (EB2DT), HNV (EB2DTM), HNP (EB2ADT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.2 THP 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS), HNS (EB2ADTS)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 GT 205 - 1598ccm, 205pk, 151kw - 5GT (EP6FDTX)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 THP 125 - 1598ccm, 125pk, 92kw - 5FA (EP6CDT)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.6 THP 155 - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 Hybrid 180 (F4DGXT) - 1598ccm, 181pk, 133kw - DGX (EP6FADTXHPE), DGM (EP6LTCHPE)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 Hybrid 225 (F4DGYT) - 1598ccm, 224pk, 165kw - DGY (EP6FADTXHPD), DGN (EP6LTCHPD)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 PureTech 110 (FRHNPL) - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 PureTech 130 (FRHNSL, FRHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.8 D - 1769ccm, 58pk, 43kw - 161 (XUD7)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.8 Diesel - 1769ccm, 60pk, 44kw - 161A (XUD7)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 Diesel - 1905ccm, 64pk, 47kw - 162 (XUD9), D9A (XUD9), DJZ (XUD9A)
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.9 D - 1905ccm, 64pk, 47kw - DJZ (XUD9)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.9 TD - 1905ccm, 94pk, 69kw - XUD9TE
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 D - 1905ccm, 69pk, 51kw - XUD9
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 TD - 1905ccm, 90pk, 66kw - DHY (XUD9TE)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 TD - 1905ccm, 93pk, 69kw - DHY (XUD9TE)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 4x4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 4x4 - 1998ccm, 196pk, 144kw - RGZ (XU10J4TE/Z)
    407
    407 (6D_) | 03.2004-02.2011 2.7 HDi (6DUHZJ, 6DUHZF) - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    407 Coupé
    407 Coupé (6C_) | 10.2005-??? 2.7 HDi - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    407 Coupé (6C_) | 10.2005-??? 3.0 HDi - 2992ccm, 241pk, 177kw - DT20C
    407 SW
    407 SW (6E_, 6D_) | 05.2004-02.2011 2.7 HDi - 2720ccm, 204pk, 150kw - UHZ (DT17TED4)
    408 II
    408 II (FP_, F3_, FM_) | 07.2022-??? Hybrid 180 (F3DGXT) - 1598ccm, 181pk, 133kw - DGX (EP6FADTXHPE)
    408 II (FP_, F3_, FM_) | 07.2022-??? Hybrid 225 (F3DGYT) - 1598ccm, 224pk, 165kw - DGY (EP6FADTXHPD)
    408 II (FP_, F3_, FM_) | 07.2022-??? PureTech 130 (FPHNST) - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    5008
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.2 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNY (EB2DTS)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C), 5FW (EP6), EP6
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 150 - 1598ccm, 150pk, 110kw - 5FX (EP6DT)
    5008 (0U_, 0E_) | 06.2009-03.2017 1.6 THP 165 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 I
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 I (8D_) | 11.2010-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    508 II
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 (FBYHZJ, FBYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.6 PureTech 180 (F35GFR) - 1598ccm, 181pk, 133kw - 5GF (EP6FADTXD)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.6 PureTech 225 (F35GGR) - 1598ccm, 224pk, 165kw - 5GG (EP6FADTX)
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.6 THP 165 (F35GYV) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GY (EP6FDTM)
    508 SW
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GZ (EP6FDT)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 THP - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    508 SW I (8E_) | 11.2010-12.2018 1.6 VTi - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.6 PureTech 180 - 1598ccm, 181pk, 133kw - GFR (EP6FADTXD)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.6 PureTech 225 (F45GGR) - 1598ccm, 224pk, 165kw - GCR (EP6FADTX)
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.6 THP 165 (F45GYV) - 1598ccm, 165pk, 121kw - 5GY (EP6FDTM)
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 107pk, 79kw - XU10MZ
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 D - 2138ccm, 82pk, 60kw - P9A (XUD11A)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.1 Turbo Diesel - 2088ccm, 109pk, 80kw - PHZ (XUD11ATE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - SFZ (ZPJ/Z), UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 SV 24 - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    607
    607 (9D, 9U) | 02.2000-07.2011 2.7 HDi 24V - 2721ccm, 204pk, 150kw - DT17TED4
    BOXER Autobús
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Autobús | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Caja/Chasis
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    BOXER Caja/Chasis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Furgoneta
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 110 - 1997ccm, 110pk, 81kw - AHM (DW10FUE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 130 4x4 - 1997ccm, 130pk, 96kw - AHN (DW10FUD)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.0 BlueHDi 160 4x4 - 1997ccm, 163pk, 120kw - AHP (DW10FUC)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 120 - 2179ccm, 120pk, 88kw - 4HA (DW12RUE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 140 - 2179ccm, 140pk, 103kw - 4HB (DW12RUD)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 BlueHDi 165 - 2179ccm, 165pk, 121kw - 4HH (DW12RUC)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Furgoneta | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 4x4 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    EXPERT Autobús
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    EXPERT Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (V_) | 09.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    EXPERT Furgoneta (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU)
    J5 Autobús
    J5 Autobús (280P) | 09.1981-09.1990 2.0 - 1971ccm, 75pk, 55kw - 170B (XN1T)
    J5 Autobús (280P) | 09.1981-09.1990 2.0 - 1971ccm, 79pk, 58kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    J5 Autobús (290P) | 10.1990-02.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    J5 Caja/Chasis
    J5 Caja/Chasis (280L) | 09.1981-09.1990 2.0 - 1971ccm, 75pk, 55kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    J5 Caja/Chasis (280L) | 09.1981-09.1990 2.0 - 1971ccm, 79pk, 58kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    J5 Caja/Chasis (290L) | 10.1990-02.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP), CRD93 (PSA
    J5 Furgoneta
    J5 Furgoneta (280L) | 09.1981-08.1990 1.8 - 1796ccm, 69pk, 51kw - D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP), VM 82 A, 1
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Furgón/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    RCZ
    RCZ | 03.2010-12.2015 1.6 16V - 1598ccm, 200pk, 147kw - 5FU (EP6CDTX)
    RCZ | 03.2010-12.2015 1.6 16V - 1598ccm, 156pk, 115kw - 5FV (EP6CDT)
    RCZ | 03.2010-12.2015 1.6 THP 270 - 1598ccm, 270pk, 199kw - 5FG (EP6CDTR)
    RIFTER
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.2 PureTech 110 - 1199ccm, 110pk, 81kw - HNP (EB2ADT)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.2 PureTech 130 - 1199ccm, 131pk, 96kw - HNS (EB2ADTS)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 75 (ECYHW) - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    TRAVELLER Autobús
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 115 - 1560ccm, 116pk, 85kw - BHX (DV6FCU)
    TRAVELLER Autobús (V_) | 04.2016-04.2025 1.6 BlueHDi 95 - 1560ccm, 95pk, 70kw - BHV (DV6FDU), BHS (DV6FDU)
    RENAULT
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.4 (B/C53P) - 1397ccm, 58pk, 43kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.4 Cat (B/C532) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 - 1721ccm, 94pk, 69kw - F2N 721, F2N 722
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 - 1721ccm, 107pk, 79kw - F3N 746
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.8 16V - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 700
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.9 D (B/C534, B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.9 DT - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 610
    19 I Cabriolet (D53_) | 07.1991-04.1992 1.7 - 1721ccm, 95pk, 70kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Cabriolet (D53_) | 07.1991-04.1992 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 704, F7P 700
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.4 - 1390ccm, 79pk, 58kw - E6J 700
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.4 (L532, L53P) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710, C2J 772
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 - 1721ccm, 94pk, 69kw - F2N 721
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L533) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720, F2N 721
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.7 (L53F) - 1721ccm, 107pk, 79kw - F3N 746
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.8 16V - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 700
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.9 D (L534, L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.9 TD (L53K) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 740
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.2 - 1171ccm, 60pk, 44kw - E7F 730
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (158
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 (B/C532) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 (B/C535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 743
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353F, B/C538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C538) - 1794ccm, 110pk, 81kw - F3P 700
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V - 1764ccm, 141pk, 104kw - F7P 702
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.9 D (B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 742
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.9 dT (B/C53T) - 1870ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.7 (D53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (853A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760, 4A-FE, HEE, BP, 8
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53V, 853F, D53C) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765, F3P 764
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 706, F3P 707
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 704
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.2 - 1171ccm, 60pk, 44kw - E7F 730
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - C3J 710, C2J 772, C1J 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 706
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 (532) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 710
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 (L535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L533) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720, F2N 721
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 706, F3P 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 91pk, 67kw - F3P 765
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (453A/F) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N 712, J7R 750, J7
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53V, L538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.9 D - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 744, F8Q 740
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.9 D (L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.9 dT (L53T) - 1870ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II Furgón/hatchback (S53_) | 03.1992-12.1995 1.9 dT - 1870ccm, 92pk, 68kw - F8Q 740
    21
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.7 (B48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.7 (B48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.9 D (B48H, B48I) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 2.0 (B48C) - 1995ccm, 120pk, 88kw - J7R 746, J7R 747
    21 Sedán
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L481) - 1721ccm, 75pk, 55kw - F2N 712
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L482) - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 710
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 722, F3N 723
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48M, L48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F2N 750, F3N 726
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48N) - 1721ccm, 87pk, 64kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L483) - 1995ccm, 116pk, 85kw - J7R 750, J7R 751
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L48C) - 1995ccm, 120pk, 88kw - J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (158
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 Turbo (L48L) - 1995ccm, 162pk, 119kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149 C1.000,
    21 Station
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K/S482) - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 710
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 Cat (K48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    25
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 - 1995ccm, 120pk, 88kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 (B297) - 1995ccm, 101pk, 74kw - J6R 706, J6R 707, J6R 760, J6R 762, J6R 763
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 12V - 1995ccm, 140pk, 103kw - J7R 720, J7R 721
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 12V (B294) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J7R 726
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.4 V6 Turbo (B295) - 2458ccm, 181pk, 133kw - Z7U 702
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.5 V6 Turbo (B29G) - 2458ccm, 205pk, 151kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.7 V6 Injection (B298) - 2664ccm, 141pk, 104kw - Z7V 708, Z7V 709, Z7V 711
    4
    4 | 01.2025-??? E-Tech 120 - 0ccm, 122pk, 90kw - 6AK260
    4 | 01.2025-??? E-Tech 150 (PDA1) - 0ccm, 150pk, 110kw - 6AK260
    4 (112_) | 10.1962-06.1993 1.0 (112C) - 956ccm, 34pk, 25kw - K12B, M51 D25 (256T1), B6D (XU5JA), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 60
    4 (112_) | 10.1962-06.1993 1.1 - 1108ccm, 44pk, 32kw - K12B, M51 D25 (256T1), B6D (XU5JA), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 60
    4 (112_) | 10.1962-06.1993 1.1 (1128, S128) - 1108ccm, 34pk, 25kw - 688 712, C1E 714, C1E 719
    4 Furgón/monospace
    4 Furgón/monospace (R21_, R23_) | 09.1966-12.1993 1.1 (2370, 210B) - 1108ccm, 34pk, 25kw - 688 712, C1E 714, C1E 719, 688 711, C1E 718
    4 Furgón/monospace (R21_, R23_) | 09.1966-12.1993 1.1 (239B) - 1108ccm, 35pk, 26kw - C1E 719, C1E 718
    5
    5 (122_) | 01.1972-12.1985 1.4 (1229, 1399) - 1397ccm, 63pk, 46kw - 847 725, C2J 713
    ALASKAN
    ALASKAN | 09.2017-??? 2.3 dCi 163 4x4 (U3MB) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 260
    ALASKAN | 09.2017-??? 2.3 dCi 190 4x4 (U3MD) - 2298ccm, 190pk, 140kw - M9T 260
    ARKANA I
    ARKANA I (LCM_, LDN_) | 09.2020-??? 1.3 TCe 140 (LDN0) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 490
    ARKANA I (LCM_, LDN_) | 09.2020-??? 1.3 TCe 160 (LDN1) - 1332ccm, 158pk, 116kw - H5H 490
    ARKANA I (LCM_, LDN_) | 09.2020-??? 1.6 E-TECH 145 (LDMU) - 1598ccm, 143pk, 105kw - H4M 632
    AUSTRAL
    AUSTRAL | 07.2022-??? TCe 140 (HGMF) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 490
    AUSTRAL | 07.2022-??? TCe 160 (HGMJ) - 1332ccm, 158pk, 116kw - H5H 498
    AVANTIME
    AVANTIME (DE0_) | 09.2001-05.2003 2.2 dCi (DE01) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 712
    CAPTUR I
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 0.9 TCe 90 - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CAPTUR II
    CAPTUR II (HF_) | 10.2019-??? LPG (HFMT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 460, H4D 480
    CAPTUR II (HF_) | 10.2019-??? TCe 100 (HFMT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450
    CAPTUR II (HF_) | 10.2019-??? TCe 130 (HFMF) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 450, H5H 470
    CAPTUR II (HF_) | 10.2019-??? TCe 155 (HFMN) - 1332ccm, 154pk, 113kw - H5H 470
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 54pk, 40kw - D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (5/357Y, 5/357K) - 1149ccm, 58pk, 43kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701, D7F 730
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S572) - 1171ccm, 60pk, 44kw - E5F 710
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S577) - 1239ccm, 54pk, 40kw - C3G 720
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) - 1171ccm, 58pk, 43kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C57R, B575, B57A) - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750, E7F 706, E7F 704
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 712, E6J 713, E6J 760
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 710, E7J 711
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 (B57J, C57J, B57P) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 756, E7J 757, E6J 718
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.7 (B/C574) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 770
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (357A, 357D, 357U, 557A, 557D, 557U, B578, C578) - 1783ccm, 90pk, 66kw - F3P 755
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, C579, B/C57U) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 710, F3P 714, F3P 712
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C57H) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 758
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 678
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 730, F8Q 732
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... - 1149ccm, 58pk, 43kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728, D4F 706, D4F 712, D4F 714, D4F 722
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 LPG - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 764, D7F 766
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.2 LPG (BB0A, CB0A) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 722
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 (B/CB0C, B/CB0S) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.9 D (B/CB0E, BB0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.9 D (B/CB0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 630, F8Q 632
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.2 (SB0A, SB0F, SB10) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 722, D7F 726, D7F 746
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 720, D7F 726, D7F 746
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.9 D (SB0E) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 630
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.9 D (SB0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 58pk, 43kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0P, CR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 Ethanol (CR1U, BR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 742
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR02, KR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR0E) - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (KR0S) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (KR1U) - 1149ccm, 79pk, 58kw - D4F 742
    CLIO IV
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 0.9 TCe 90 (BHNF, BHMA, BHMH, BHJK, BHJR) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 0.9 TCe 90 LPG - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 410
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V (BHA1, BHAK, BHMG, BHMK) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V (BHMK, BHMG, BHAK, BHA1) - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 740, D4F 744
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 LPG (BHMG) - 1149ccm, 72pk, 53kw - D4F 744
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (BHAU) - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (BHM0) - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CLIO IV Furgón/hatchback (BH_) | 01.2014-08.2021 0.9 TCe 90 - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 0.9 TCe 90 (KHJR, KHMA, KHM1) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 740
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.2 TCe 120 (KHM0) - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CLIO V
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 LPG (B7MT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460, H4D 452, H4D 470, H4D 480
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 LPG (B7MT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 TCe 100 (B7MT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460, H4D 452
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 TCe 90 (B7MT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 450, H4D 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.3 TCe 130 (B7MF) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 450, H5H 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.3 TCe 140 (B7N0) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 490
    ESPACE I
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.0 (J/S112) - 1995ccm, 101pk, 74kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.0 (J/S112) - 1995ccm, 109pk, 80kw - J6R 234, J6R 236
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.0 i (J116) - 1995ccm, 118pk, 87kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.0 i Quadra (J116) - 1995ccm, 118pk, 87kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.1 TD (J/S115) - 2068ccm, 88pk, 65kw - J8S 240, J8S 774, J8S 776
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 (J117) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 770
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 Quadra - 2165ccm, 110pk, 81kw - J7T 770
    ESPACE I (J11_) | 07.1984-12.1992 2.2 Quadra (J117) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 770
    ESPACE II
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.1 RTDT Quadra - 2068ccm, 88pk, 65kw - J8S 772
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) - 2068ccm, 88pk, 65kw - J8S 776, J8S 610, J8S 772, J8S 778
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.1 TD (J63E) - 2068ccm, 90pk, 66kw - J8S 612
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.2 (J/S637, J63G) - 2165ccm, 108pk, 79kw - J7T 772, J7T 773, J7T 776
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.2 4x4 (J/S637, J63G) - 2165ccm, 108pk, 79kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    ESPACE II (J/S63_) | 01.1991-12.1996 2.8 V6 (J638, J63J) - 2849ccm, 150pk, 110kw - Z7W 712, Z7W 713, Z7W 717
    ESPACE II VAN (J/S63_) | 06.1992-10.1996 2.1 TD (S635, S63D) - 2068ccm, 88pk, 65kw - J8S 610, J8S 772
    ESPACE II VAN (J/S63_) | 06.1992-10.1996 2.2 (S637) - 2165ccm, 107pk, 79kw - J7T 772
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) - 2188ccm, 113pk, 83kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 dCi (JE0K) - 2188ccm, 130pk, 95kw - G9T 642, G9T 710
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 dCi (JE0S) - 2188ccm, 115pk, 85kw - G9T 710
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 3.0 (JE0D) - 2963ccm, 167pk, 123kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    ESPACE IV
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 2.0 dCi (JK01, JK02, JK1J, JK1K, JK1H) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 740, M9R 750, M9R 815, M9R 814, M9R 858
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 2.0 dCi (JK02, JK03) - 1995ccm, 131pk, 96kw - M9R 740, M9R 760, M9R 750, M9R 761, M9R 762, M9R 763
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 2.0 dCi (JK03, JK04, JK1C, JK1G, JK1J, JK1K) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760, M9R 815, M9R 761, M9R 762, M9R 763, M9R 812, M9R 859
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 2.2 dCi (JK07) - 2188ccm, 139pk, 102kw - G9T 645
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 2.2 dCi (JK0H) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 742, G9T 743
    EXPRESS Furgón/monospace
    EXPRESS Furgón/monospace | 05.2021-??? 1.3 TCe 100 (F6MA) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470, H5H 490
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.1 - 1108ccm, 46pk, 34kw - C1E 750
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.2 (F406, G40A) - 1239ccm, 55pk, 40kw - C3G 710, C3G 712
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F402) - 1397ccm, 58pk, 43kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F40M) - 1397ccm, 60pk, 44kw - C2J 784
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 Cat (F407) - 1390ccm, 58pk, 43kw - C3J 700, C3J 702, C3J 760, C3J 762
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.6 D (F404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 736, F8M 760
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.9 D (F40R) - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 640, F8Q 682, F8Q 648
    FLUENCE
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.6 dCi - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402
    GRAND KANGOO
    GRAND KANGOO III Monospace | 01.2024-??? TCe 130 (KJMB) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 490
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 dCi (JM1K) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722, M9R 721
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ11, JZ28) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    KADJAR
    KADJAR (HA_, HL_) | 06.2015-??? 1.2 TCe 130 (HLMR) - 1197ccm, 130pk, 96kw - H5F 408
    KADJAR (HA_, HL_) | 06.2015-??? 1.3 TCe 140 (HLNB, HLN1) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 470, H5H 490
    KADJAR (HA_, HL_) | 06.2015-??? 1.3 TCe 160 (HLNC) - 1332ccm, 160pk, 117kw - H5H 470
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - 1149ccm, 58pk, 43kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 716, D4F 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 BiFuel (KC0A, KC0F, KC1A, KC1H) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 RXED - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (KC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - 1870ccm, 64pk, 47kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.2 TCe 115 (KW02, KW14) - 1197ccm, 115pk, 84kw - H5F 400, H5F 408, H5F 412
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - 1149ccm, 58pk, 43kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 (FC1A) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 710, D7F 722, D7F 744, D7F 764, D7F 766
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 712, D4F 714, D4F 730
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 D (FC0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (FC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) - 1870ccm, 64pk, 47kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.2 TCe 115 (FW02, FW14) - 1197ccm, 115pk, 84kw - H5F 400, H5F 408, H5F 412
    KANGOO III
    KANGOO III Furgón/monospace | 06.2021-??? 1.3 TCe 100 (FJMA) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 490
    KANGOO III Furgón/monospace | 06.2021-??? 1.3 TCe 130 (FJMB) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 490
    KANGOO III Monospace | 07.2021-??? TCe 100 (KJMA) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 490
    KANGOO III Monospace | 07.2021-??? TCe 130 (KJMB) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 490
    KOLEOS I
    KOLEOS I (HY_) | 09.2008-03.2013 2.0 dCi - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 865
    KOLEOS I (HY_) | 09.2008-03.2013 2.0 dCi (HY0K) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 855, M9R 856, M9R 862, M9R 865, M9R 866
    KOLEOS I (HY_) | 09.2008-03.2013 2.0 dCi 4x4 - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R 830
    KOLEOS I (HY_) | 09.2008-03.2013 2.0 dCi 4x4 (HY0B) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 830
    KOLEOS I (HY_) | 09.2008-03.2013 2.0 dCi 4x4 (HY0K) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 855, M9R 856, M9R 862, M9R 865, M9R 866, M9R 832, M9R 833, M9R 834, M9R 835, M9R 836, M9R 838,
    KOLEOS II
    KOLEOS II (HC_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 160 (HCN2) - 1332ccm, 158pk, 116kw - H5H 490
    KOLEOS II (HC_) | 04.2016-??? 2.0 dCi 175 (HCAK) - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R 868
    KOLEOS II (HC_) | 04.2016-??? 2.0 dCi 175 4WD - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R 868
    LAGUNA Coupé
    LAGUNA Coupé (DT0/1) | 09.2008-12.2015 2.0 dCi (DT01, DT08, DT09, DT0K, DT12, DT1C, DT1D, DT1M,... - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 744, M9R 802, M9R 805, M9R 814, M9R 854, M9R 858, M9R 748, M9R 754, M9R 808, M9R 845
    LAGUNA Coupé (DT0/1) | 09.2008-12.2015 2.0 dCi (DT0M, DT0N, DT0S, DT19, DT1F) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 815, M9R 800, M9R 809, M9R 854, M9R 806, M9R 857, M9R 849
    LAGUNA Coupé (DT0/1) | 09.2008-12.2015 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N) - 1995ccm, 178pk, 131kw - M9R 816, M9R 820, M9R 828
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 674
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - F3P 678, F3P 676
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56A/B) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 720, F3P 724
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 722, F3R 768
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (B56C/H/N) - 1998ccm, 113pk, 83kw - F3R 722, F3R 723
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.2 D (B56F/2) - 2188ccm, 83pk, 61kw - G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.2 dT (B569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 3.0 (B56E, B565, B56R) - 2963ccm, 167pk, 123kw - Z7X 760, Z7X 765
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 728, F3R 768
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 (K56C/H) - 1998ccm, 113pk, 83kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, F3R 722, F3R 723, CD20, GA14DE, GA16
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.2 D (K56F/2, S56F) - 2188ccm, 83pk, 61kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.2 dT (K569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 3.0 (K56R, K565) - 2963ccm, 167pk, 123kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 dCi (BG14, BG1S) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 dCi (BG1T) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 740
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi - 2188ccm, 140pk, 102kw - G9T 600, G9T 605, G9T 706, G9T 707
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi (BG09) - 2188ccm, 116pk, 85kw - G9T 600
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi (BG0F) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 700, G9T 702
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 dCi (KG1S) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.0 dCi (KG1T) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 740
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi (KG09) - 2188ccm, 116pk, 85kw - G9T 600
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi (KG0F) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 700, G9T 702, G9T 703, G9T 706, G9T 707
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 2.2 dCi (KG0F, KG1N) - 2188ccm, 140pk, 102kw - G9T 600, G9T 605, G9T 706, G9T 707
    LAGUNA III
    LAGUNA III (BT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (BT01, BT08, BT09, BT0E, BT0K, BT12, BT1C, BT1D,... - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 805, M9R 814, M9R 854, M9R 858, M9R 746, M9R 748, M9R 754, M9R 808,
    LAGUNA III (BT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (BT07, BT0J, BT14, BT1A, BT1S) - 1995ccm, 131pk, 96kw - M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 814, M9R 854, M9R 858
    LAGUNA III (BT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT0S, BT19, BT1F) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 815, M9R 800, M9R 809, M9R 854, M9R 858, M9R 806, M9R 857, M9R 849
    LAGUNA III (BT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi GT (BT11, BT1E, BT1N) - 1995ccm, 178pk, 131kw - M9R 816, M9R 820, M9R 828
    LAGUNA III Grandtour (KT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (KT01, KT08, KT09, KT0K, KT12, KT1D, KT1W) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 805, M9R 814, M9R 854, M9R 858, M9R 808, M9R 845
    LAGUNA III Grandtour (KT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (KT07, KT0J, KT14, KT1A, KT1S) - 1995ccm, 131pk, 96kw - M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 814, M9R 854, M9R 858
    LAGUNA III Grandtour (KT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT0S, KT19, KT1F) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 815, M9R 800, M9R 809, M9R 854, M9R 858, M9R 806, M9R 857, M9R 849
    LAGUNA III Grandtour (KT0/1) | 10.2007-12.2015 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N) - 1995ccm, 178pk, 131kw - M9R 816, M9R 820, M9R 828
    LATITUDE
    LATITUDE (L70_) | 07.2010-??? 2.0 dCi 130 - 1995ccm, 131pk, 96kw - M9R 756
    LATITUDE (L70_) | 07.2010-??? 2.0 dCi 150 (L70H) - 1995ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    LATITUDE (L70_) | 07.2010-??? 2.0 dCi 175 (L70Y, L734) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 804, M9R 817, M9R 844, M9R 839
    MASTER II
    MASTER II Autobús (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dCi 80 (JD0P, JD1P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Autobús (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dTI (JD0L, JD1L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MASTER II Furgoneta (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dCi 80 (FD0P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Furgoneta (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dTI (FD0L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MASTER III
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 100 FWD (JV0A, JV0B, JV0G, JV0H) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 870
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 110 FWD (JV0R, JV0W) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 125 FWD (JV0C, JV0D, JV0H, JV0G, JV0J) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 870, M9T 880
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 135 FWD (JV0N, JV08) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 145 FWD (JV0F, JV0S, JV0T) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 706, M9T 708
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 150 FWD (JV0F, JV03) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 165 FWD (JV0P, JV0U) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 170 FWD (JV0L) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MASTER III Autobús (JV) | 02.2011-12.2024 2.3 dCi 180 FWD (JV04) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 100 FWD (EV0A, EV0B, HV0A, HV0B, UV0A, UV0B,... - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 876, M9T 870
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 100 RWD (HV0B, UV0B) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 690
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 110 FWD (EV0R, EV0W, HV0R, HV0W, UV0R, UV0W) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 125 FWD (EV0C, EV0D, EV0J, HV0C, HV0D, HV0H,... - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 876, M9T 870, M9T 880, M9T 872
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 125 RWD (HV0C, HV0D, UV0C, UV0D, UV0H, UV0J,... - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898, M9T 882
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 130 FWD (EV0Y, HV0Y, UV0M, UV0Y, UV03) - 2298ccm, 130pk, 96kw - M9T 704, M9T 882
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 130 RWD (HV01, HV10, HV11, HV12, UV01, UV10,... - 2298ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 135 FWD (EV0N, HV0N, UV0N, EV08, HV08, UV08) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 135 RWD (HV0N, UV0N) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 700
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 145 4x4 (UV0T, UV1C) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 710
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 145 FWD (EV0E, EV0F, HV0E, HV0F, UV0E, UV0F,... - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706, M9T 708
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 145 RWD (UV0F, UV0E, HV0E, HV0F, HV0T, HV10,... - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 694, M9T 710
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 150 FWD (EV0F, HV0F, UV0F, EV03, HV03, UV03) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 150 RWD (HV0F, UV0F) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 896, M9T 898
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 165 4x4 (UV0U, UV0P) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 165 FWD (EV0P, EV0U, EV11, EV12, HV0P, HV0U,... - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 165 RWD (HV0P, HV0U, HV10, HV12, UV0P, UV0U,... - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 170 FWD (EV0L, HV0L, UV0L) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MASTER III Caja/Chasis (EV, HV, UV) | 02.2010-12.2024 2.3 dCi 180 FWD (EV04, HV04, UV04) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 100 FWD (FV0A, FV0B, FV0G, FV0K, FV0H) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 876, M9T 870
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 100 RWD (FV0B, FV0H, FV0K) - 2298ccm, 101pk, 74kw - M9T 690, M9T 890
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 110 FWD (FV0R, FV0W, FV1A) - 2298ccm, 110pk, 81kw - M9T 870, M9T 704, M9T 726
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 125 FWD (FV0C, FV0D, FV0G, FV0H, FV0J, FV0K,... - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 670, M9T 672, M9T 676, M9T 680, M9T 876, M9T 678, M9T 870, M9T 880, M9T 872, M9T 882
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 125 RWD (FV0C, FV0D, FV0H, FV0J, FV0A, FV0K) - 2298ccm, 125pk, 92kw - M9T 686, M9T 690, M9T 692, M9T 696, M9T 698, M9T 896, M9T 890, M9T 898
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 130 FWD (FV0M, FV0Y, FV0J, FV02, FV03) - 2298ccm, 130pk, 96kw - M9T 704, M9T 710, M9T 882
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 130 RWD (FV01, FV10, FV11, FV12) - 2298ccm, 130pk, 96kw - M9T 710
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 135 FWD (FV0N, FV08, FV06, FV00, FV1S) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 702, M9T 716, M9T 726
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 135 RWD (FV0N) - 2298ccm, 136pk, 100kw - M9T 700
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 145 4x4 (FV0T, FV11, FV1C) - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 710
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 145 FWD (FV0E, FV0F, FV0H, FV02, FV0M, FV0S,... - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 680, M9T 678, M9T 706, M9T 708
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 145 RWD (FV0E, FV0F, FV0T, FV10, FV12, FV11,... - 2298ccm, 146pk, 107kw - M9T 696, M9T 698, M9T 694, M9T 710
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 150 FWD (FV0F, FV03, FV09) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 880, M9T 716, M9T 726
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 150 RWD (FV0F) - 2298ccm, 150pk, 110kw - M9T 896, M9T 898
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 165 4x4 (FV0U, FV0P, FV1E) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 165 FWD (FV0P, FV0U, FV11, FV12, FV1E) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 702, M9T 708
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 165 RWD (FV0P, FV0U, FV10, FV12, FV1E) - 2298ccm, 163pk, 120kw - M9T 700, M9T 710
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 170 FWD (FV0L) - 2298ccm, 170pk, 125kw - M9T 706
    MASTER III Furgoneta (FV) | 02.2010-12.2025 2.3 dCi 180 FWD (FV04, FV07) - 2298ccm, 179pk, 132kw - M9T 716, M9T 726
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.2 TCe (EZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.6 dCi (EZ00) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 2.0 dCi (EZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.4 e (BA0E, BA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.4 Eco (BA0T) - 1390ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.6 e (BA0F, BA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.6 i (BA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 D - 1870ccm, 94pk, 69kw - F8Q 784
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 D Eco (BA0A, BA0U, BA0R) - 1870ccm, 64pk, 47kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 i (BA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 e (EA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 (EA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 i (EA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 791, F3R 796
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.4 (LA0E, LA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701, D7F 730
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 704
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 e (LA0F, LA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 i (LA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 D (LA0A, LA0U, LA0R) - 1870ccm, 64pk, 47kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dT (LA0K, LA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA07, LA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, F3R 798, N7Q 710,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 e (DA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, 14 K2F, 18 K4K, 2
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i (DA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.4 e (KA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 626
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 e (KA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - K7M 702, K7M 703
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 D (KA0J, KA0R) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 622
    MEGANE I Hatchback Van (SA0/1_) | 08.1995-07.2003 1.9 (SA0U, SA0R, SA0A) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 620, F8Q 624, F8Q 622
    Megane I
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 D (KA0R) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 622
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 2.0 dCi - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 724
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 2.0 dCi (BM1K, CM1K) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722
    MEGANE III
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ16, DZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ2B, DZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.6 dCi (DZ00, DZ12, DZ2A, DZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi (DZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi (DZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ16, KZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ2B, KZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.6 dCi (KZ00, KZ12, KZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi (KZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi (KZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - RHH (DW10CTED4), 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ16, BZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ2B, BZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.6 dCi (BZ00, BZ12, BZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 2.0 dCi (BZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 2.0 dCi (BZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - RHH (DW10CTED4), 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-
    MEGANE IV
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.2 TCe 100 (B9MS) - 1197ccm, 101pk, 74kw - H5F 408
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.2 TCe 130 (B9MR) - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.3 TCe 100 (B9N8) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.3 TCe 115 (B9N9) - 1332ccm, 116pk, 85kw - H5H 450, H5H 470
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.3 TCe 140 (B9NB) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 450, H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.3 TCe 160 (B9NC) - 1332ccm, 163pk, 120kw - H5H 450, H5H 470
    MEGANE IV Hatchback (B9A/M/N_) | 11.2015-??? 1.3 TCe 160 (B9NC) - 1332ccm, 159pk, 117kw - H5H 470
    MEGANE IV Sedán (LVA/M/N) | 10.2016-??? 1.2 Tce 130 - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    MEGANE IV Sedán (LVA/M/N) | 10.2016-??? 1.3 TCe 115 (LVN9) - 1332ccm, 116pk, 85kw - H5H 450, H5H 470
    MEGANE IV Sedán (LVA/M/N) | 10.2016-??? 1.3 TCe 140 (LVNB) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 450, H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.2 TCe 100 - 1197ccm, 101pk, 74kw - H5F 408
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.2 TCe 130 (K9MR) - 1197ccm, 130pk, 97kw - H5F 408
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 100 (K9N8) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 115 (K9N9) - 1332ccm, 116pk, 85kw - H5H 450, H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 140 (K9NB) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 450, H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 160 (K9NC) - 1332ccm, 163pk, 120kw - H5H 450, H5H 470, H5H 490
    MEGANE IV Sport Tourer (K9A/M/N_) | 04.2016-??? 1.3 TCe 160 (K9NC) - 1332ccm, 159pk, 117kw - H5H 470
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.4 i (JA0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 e (JA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 i (JA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 D (JA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MODUS /
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 (FP0C, FP0K, FP0P) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 (JP0S) - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 (JP1E) - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 16V (JP0W) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 16V Hi-Flex - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    SAFRANE I
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 2.1 dT (B546) - 2068ccm, 88pk, 65kw - J8S 760
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 - 2963ccm, 170pk, 125kw - Z7X 721
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 Biturbo 4x4 (B545) - 2963ccm, 262pk, 193kw - Z7X 726
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 V6 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) - 2975ccm, 167pk, 123kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 D (JA0J, FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 (FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 dCi (JM1K) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722, M9R 721
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 408
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    SUPER 5
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.0 (B/C/400) - 956ccm, 41pk, 30kw - C1C 700
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.1 (B/C/401) - 1108ccm, 46pk, 34kw - C1E 750, C1E 752, C1E 754
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.1 (B/C/401, B/C40H) - 1108ccm, 45pk, 33kw - C1E 750, C1E 752, C1E 756, C1E 760
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.4 (B/C402) - 1397ccm, 59pk, 43kw - C1J 768, C1J 780
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.4 (B/C403) - 1397ccm, 71pk, 52kw - C2J 700, C2J 780, C2J 781, C2J 788, C2J 789, C2J 798
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.4 (B/C40J) - 1397ccm, 67pk, 49kw - C2J 782
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.4 (B/C40M) - 1397ccm, 60pk, 44kw - C2J 784
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.4 Cat (B/C/407) - 1390ccm, 58pk, 43kw - PNDA, IQDA, IQDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N 724, 852 750, 8140.67.25
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.6 D (B/C/404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730
    SYMBIOZ
    SYMBIOZ | 05.2024-??? 1.3 Mild Hybrid 140 - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 490
    TALISMAN
    TALISMAN (LP_) | 06.2015-03.2022 1.6 dCi 130 - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 409
    TALISMAN (LP_) | 06.2015-03.2022 1.6 dCi 160 - 1598ccm, 160pk, 118kw - R9M 452, R9M 453
    TALISMAN Grandtour
    TALISMAN Grandtour (KP_) | 03.2016-03.2022 1.6 dCi 130 - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 409
    TALISMAN Grandtour (KP_) | 03.2016-03.2022 1.6 dCi 160 - 1598ccm, 160pk, 118kw - R9M 452, R9M 453
    THALIA I
    THALIA I (LB_) | 05.2000-02.2009 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728
    TRAFIC Autobús
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 4x4 - 1995ccm, 80pk, 59kw - C 30 LE, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, J5R 716
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D 4x4 - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 724
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750, 852 720
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D - 2068ccm, 64pk, 47kw - J8S 620, J8S 758
    TRAFIC Caja/Chasis
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 722
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 726
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 720
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D - 2068ccm, 60pk, 44kw - J8S 750
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D 4x4 - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 722
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 RWD - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 726
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D - 2068ccm, 64pk, 47kw - J8S 620
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D RWD - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 720
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D RWD - 2068ccm, 64pk, 47kw - J8S 620, J8S 758
    TRAFIC Furgoneta
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 82pk, 60kw - J5R 716
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 716, J5R 722, J5R 726
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 4x4 - 1995ccm, 80pk, 59kw - C 30 LE, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, J5R 716
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - 852 750
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.1 D 4x4 - 2068ccm, 58pk, 43kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D - 2068ccm, 64pk, 47kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.1 D - 2068ccm, 58pk, 43kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, J7T 780, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM,
    TRAFIC II
    TRAFIC II Autobús (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 115 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0U) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    TRAFIC II Autobús (JL) | 03.2001-10.2006 2.0 dCi 90 (JL00, JL01, JL0H, JL0M, JL0P, JL0S) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TRAFIC II Caja/Chasis (EL) | 03.2001-12.2014 2.0 dCi 115 (EL0H, EL00, EL01, EL0M) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TRAFIC II Caja/Chasis (EL) | 03.2001-12.2014 2.0 dCi 90 (EL0H, EL00, EL01, EL0M, EL0P, EL0S) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TRAFIC II Furgoneta (FL) | 03.2001-12.2014 2.0 dCi 115 (FL01, FL0U, FL00, FL0H, FL0M) - 1995ccm, 114pk, 84kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786, M9R 784, M9R 788
    TRAFIC II Furgoneta (FL) | 03.2001-12.2014 2.0 dCi 90 (FL0H, FL00, FL01, FL0M, FL0P, FL0S) - 1995ccm, 90pk, 66kw - M9R 782, M9R 630, M9R 692, M9R 780, M9R 786
    TWINGO I
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 (C063, C064) - 1239ccm, 55pk, 40kw - C3G 700, C3G 702
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 (C066, C068) - 1149ccm, 58pk, 43kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 (C067) - 1149ccm, 54pk, 40kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 16V (C060) - 1149ccm, 60pk, 44kw - D4F 708
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 16V (C06C, C06D, C06K) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 702
    TWINGO I (C06_) | 03.1993-06.2007 1.2 LPG - 1149ccm, 60pk, 44kw - D7F 702, D7F 708
    TWINGO I Furgón/hatchback (S06_) | 01.2001-06.2012 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 702
    TWINGO II
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 (CN0D) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 800
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN04, CN0B, CN0V, CN01, CN05, CN06) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 772, D4F 770
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A) - 1149ccm, 76pk, 56kw - D4F 772
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 TCe 100 (CN0P) - 1149ccm, 102pk, 75kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 Turbo (CN0C, CN0F) - 1149ccm, 100pk, 74kw - D4F 780, D4F 782
    TWINGO III
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 110 - 898ccm, 109pk, 80kw - H4B 401
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 90 (BCM9, BCM2) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 401
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 90 LPG (BCMD) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 451
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 0.9 TCe 95 - 898ccm, 92pk, 68kw - H4B 453
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 70 - 999ccm, 71pk, 52kw - H4D 400
    TWINGO III (BCM_, BCA_) | 09.2014-07.2024 1.0 SCe 70 (BCMB) - 999ccm, 69pk, 51kw - H4D 400
    VEL SATIS
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 dCi (BJ03) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 760
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.0 dCi (BJ03, BJ0B) - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760, M9R 762, M9R 763
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) - 2188ccm, 150pk, 110kw - G9T 702, G9T 703
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F, BJ0G, BJ0H) - 2188ccm, 140pk, 102kw - G9T 600, G9T 700, G9T 702, G9T 703, G9T 606, G9T 607
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 2.2 dCi (BJ0H) - 2188ccm, 116pk, 85kw - G9T 600, G9T 606, G9T 607
    SMART
    FORFOUR Hatchback
    FORFOUR Hatchback (453) | 07.2014-??? 0.9 (453.044, 453.053) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910, H4B 409
    FORFOUR Hatchback (453) | 07.2014-??? 0.9 Brabus (453.062) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORFOUR Hatchback (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.041) - 999ccm, 60pk, 45kw - M 281.920
    FORFOUR Hatchback (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.042, 453.043) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    FORTWO Coupé
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 0.9 (453.344, 453.353) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 0.9 Brabus (453.362) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.341) - 999ccm, 60pk, 45kw - M 281.920
    FORTWO Coupé (453) | 07.2014-??? 1.0 (453.342, 453.343) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    FORTWO Descapotable
    FORTWO Descapotable (453) | 09.2015-??? 0.9 (453.444, 453.453) - 898ccm, 90pk, 66kw - M 281.910
    FORTWO Descapotable (453) | 09.2015-??? 0.9 Brabus (453.462) - 898ccm, 109pk, 80kw - M 281.910
    FORTWO Descapotable (453) | 09.2015-??? 1.0 (453.442, 453.443) - 999ccm, 71pk, 52kw - M 281.920
    TOYOTA
    PROACE Furgoneta
    PROACE Furgoneta (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MDZ2) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 3WZ-HV (DV6FCU)
    PROACE Furgoneta (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MDZ9) - 1560ccm, 95pk, 70kw - 3WZ-TV (DV6FDU)
    PROACE VERSO
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MPY2) - 1560ccm, 116pk, 85kw - 3WZ-HV (DV6FCU)
    PROACE VERSO Autobús (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.6 D4d (MPY9) - 1560ccm, 95pk, 70kw - 3WZ-TV (DV6FDU)
    VAUXHALL
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X / GRANDLAND (A18) | 04.2018-??? 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    VOLKSWAGEN
    411,412
    411,412 | 07.1968-03.1975 1.7 - 1679ccm, 68pk, 50kw - D, F, AD, AB, AR, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, AK,
    411,412 | 07.1968-03.1975 1.7 - 1679ccm, 80pk, 59kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, A
    411,412 | 07.1968-03.1975 1.8 - 1795ccm, 75pk, 55kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, A
    411,412 | 07.1968-03.1975 1.8 - 1795ccm, 86pk, 63kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, A
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 DRIVe / D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 1.6 D DRIVe - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 1.6 DRIVe - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V40 Cross
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V40 Hatchback
    V40 Hatchback (525) | 03.2012-08.2019 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V50
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    V50 (545) | 04.2004-12.2012 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 1.6 DRIVe - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 1.6 DRIVe / D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
  • Números originales

    470 997 45 01 MERCEDES-BENZ
    60 01 543 169 RENAULT
    0164.30 CITROËN
    96 774 917 80 VAUXHALL
    03639459 VAUXHALL
    313.38 CITROËN
    2 120 478 FORD
    96 774 917 80 DS
    A282 997 03 45 MERCEDES-BENZ
    164.30 PEUGEOT
    77 03 062 062 RENAULT
    96 774 917 80 PEUGEOT
    A282 997 03 45 SMART
    313 38 VAUXHALL
    44 04 724 OPEL
    36 39 459 OPEL
    00313 38 VAUXHALL
    313.38 PEUGEOT
    96 774 917 80 CITROËN
    11026-00QAB NISSAN
    282 997 03 45 SMART
    09112724 VAUXHALL
    0313.38 OPEL
    0313.38 DS
    77 03 062 062 DACIA
    282 997 03 45 MERCEDES-BENZ
    0313.38 PEUGEOT
    A470 997 45 01 MERCEDES-BENZ
    164.30 CITROËN
    79 03 062 003 DACIA
    6000616182 FIAT
    SU001-01088 TOYOTA
    313.38 OPEL
    00313.38 OPEL
    60 01 543 169 DACIA
    0313 38 VAUXHALL
    32135-AX001 NISSAN
    79 03 062 003 RENAULT
    T7777649 JEEP
    0164.30 PEUGEOT
    3639459 VAUXHALL
    0164.30 DS
    9112724 VAUXHALL
    009112724 VAUXHALL
    11 13 7 546 275 MINI
    0313.38 CITROËN
    96 774 917 80 OPEL
    77 03 062 050 RENAULT
    32255103 VOLVO
    35 53 795 OPEL
    3553795 VAUXHALL
    03553795 VAUXHALL
    33 17 297 98R RENAULT
    32135-00Q0C NISSAN
    N 013 845 2 VW
    7703062062 SAMSUNG
    331729798R SAMSUNG
    33 17 297 98R DACIA
    1682801380  CITROËN
    A470 997 87 01 MERCEDES-BENZ
    470 997 87 01 MERCEDES-BENZ
    470 997 63 02 MERCEDES-BENZ
    A470 997 62 02 MERCEDES-BENZ
    470 997 62 02 MERCEDES-BENZ
    622 017 00 00 MERCEDES-BENZ
    A622 017 00 00 MERCEDES-BENZ
    A470 997 63 02 MERCEDES-BENZ
    A622 017 00 00 SMART
    622 017 00 00 SMART
    JX6Q-6734-AA FORD MOTOR COMPANY
    33172-00QAA NISSAN
  • Fabricante

    Blue Print

    Blue Print tiene más de 25 años de experiencia en el desarrollo, importación y distribución de piezas de automóviles para coches asiáticos. Gracias al origen de la empresa, tienen una experiencia muy amplia en el mercado y, por lo tanto, pueden ofrecer productos de calidad perfectamente adecuados.

    Blueprint es uno de los mayores fabricantes en el mercado de piezas de automóviles asiáticos. Además del mercado asiático, Blue Print también está ocupándose de conquistar el mercado de piezas de automóviles británico y estadounidense. Por lo tanto, siempre hay un producto de Blueprint disponible para su coche. Cada mes, Blueprint lanza al mercado un promedio de 100 nuevos productos, manteniendo así la oferta siempre actualizada.

    Las piezas de automóviles Blueprint se fabrican y prueban de acuerdo con estrictas directrices europeas. Los productos se fabrican según las especificaciones OE, por lo que siempre compra un producto de reemplazo muy duradero para su coche.

    Las piezas de automóviles Blueprint se distinguen en los siguientes aspectos:

    • Gran cobertura del parque automotriz asiático
    • Muy buena disponibilidad de piezas para modelos recientes
    • Productos en más de 160 grupos de productos diferentes con más de 23,000 artículos
    • Calidad OE o superior

    Actualmente, tenemos los siguientes productos de Blue Print en nuestro surtido:

    • Pastillas de freno, discos de freno y otras piezas de freno
    • Filtros
    • Rodamientos de rueda
    • Juegos de embrague
    • Correas múltiples, correas de distribución, tensores y bombas de agua
    • Encendido, bujías y bobinas
    • Componentes de suspensión y brazos de control
    • Muelles y amortiguadores

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted