Volver al resumen
Contitech

AMORTIGUADOR DE VIBRACIONES DE LA POLEA DEL CIGÜEÑAL

  • AMORTIGUADOR DE VIBRACIONES DE LA POLEA DEL CIGÜEÑAL
  • AMORTIGUADOR DE VIBRACIONES DE LA POLEA DEL CIGÜEÑAL, Miniatura 2

Número de producto: 1089735

Código del fabricante: VD1104

EAN: 4010858573812

83,17 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicional016207B
    Número de costillas7
    Longitud del paquete [cm]17,5
    Ancho del embalaje [cm]17,5
    Altura del paquete [cm]6,5
    Garantía2 años
    Peso [kg]2,38

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    3RG 10629
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1037
    ASAM 75148
    AUTEX 658094
    AUTOKIT 03.90100
    BBR Automotive 001-10-29871
    BGA DP1047
    BÖLK BOL-87189
    CONTITECH VD1104S
    140,63 €
    CONTITECH VD1104 (este producto)
    CORAM ODP313016
    CORAM OPK313016
    CORTECO 80001093
    61,14 €
    DA SILVA PL8109
    DAYCO DPV1183
    70,55 €
    DIAMAX A9039
    DOLZ CVD174
    EGT 681034EGT
    FEBI BILSTEIN 36247
    64,08 €
    FEBI BILSTEIN 36244
    59,09 €
    FROW 2151512002
    GATES TVD1017A
    96,49 €
    GGT VDPA174
    GT Automotive GT1345040K
    GT-BERGMANN Automotive GT50-012
    HART 350 962
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1091027
    HUTCHINSON DP040
    IJS GROUP 17-1031
    INA 544 0088 10
    IPD 15-7089
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JP GROUP 4318300100
    LUCAS LPD0046
    MALÒ 658037
    MAXGEAR 30-0061
    METZGER 6400039
    MTR 12191522
    NPS N815N09
    NTY RKP-NS-022
    OPTIMAL F8-7093
    OPTIMAL F8-7093S1
    Oyodo 60R1019-OYO
    RIDEX 3213B0046
    RUVILLE 520151
    SASIC 2154009
    SKF VKM 93611
    SNR DPF355.08K1
    STARK SKBPC-0640046
    STELLOX 20-01035-SX
    SWAG 60 93 6247
    SWAG 60 93 6244
    Saleri SIL D2151
    TOPRAN 700 789
    TRISCAN 8643 25003A
    UCEL 1006
    VAICO V46-0005
    WILMINK GROUP WG1084337
    WILMINK GROUP WG1152597
    WILMINK GROUP WG1760851
    WILMINK GROUP WG2006612
    WILMINK GROUP WG1254403
    WILMINK GROUP WG2098962
  • USO

    NISSAN
    PRIMERA
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Station
    PRIMERA Station Wagon (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Station Wagon (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    RENAULT
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 812, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q E 804
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ0N, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG08, BG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 650, F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1W, BG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 664
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1A, KG1W, KG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi (BM0G, CM0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM14, LM1D) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 115pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE III
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Hatchback (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 D - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 812, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 804
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 804
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SUZUKI
    GRAND VITARA
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.9 DDiS (JB419WD, JB419XD) - 1870ccm, 129pk, 95kw - F9QB
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.9 DDiS A las 4 ruedas (JT419, TD44, JB419WD, JB419XD,... - 1870ccm, 129pk, 95kw - F9QB, F9QC
  • Números originales

    1230300QBD NISSAN
    12303AW300 NISSAN
    8200268426 RENAULT
    8200297936 RENAULT
    8200376911 RENAULT
    8200457775 RENAULT
    8200523072 RENAULT
    8200188832 RENAULT
  • Fabricante

    Contitech

    Contitech es una división dentro de Continental que se enfoca en la producción de piezas de automóviles que contienen caucho y plástico. Contitech es una empresa innovadora que, junto con varios fabricantes de automóviles, se centra en hacer las correas de transmisión de la más alta calidad para vehículos de pasajeros.

    Contitech fabrica productos de caucho de la más alta calidad, garantizando así productos muy duraderos y resistentes al desgaste. También, los tipos de caucho de Contitech son extremadamente resistentes a los cambios de temperatura y casi no se secan durante varios años de uso, lo que los hace muy adecuados para su uso en vehículos de pasajeros.

    Las correas de Contitech son utilizadas por muchas marcas de automóviles como equipamiento original, lo que subraya aún más su calidad. Especialmente, la correa de distribución es un componente muy importante en el motor. Cuando una correa de distribución falla, puede causar graves daños al motor y, por lo tanto, siempre debe rendir a su máximo nivel.

    Las correas y los juegos de correas de Contitech se distinguen en los siguientes puntos:

    • Duradero y muy resistente al desgaste
    • Kit de instalación completo con piezas de calidad
    • Conti cubre el 90% de nuestra flota con sus productos

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Contitech en nuestro surtido:

    • Juegos de correas de distribución (incluye bomba de agua y tensores)
    • Juegos de correas múltiples (incluye tensores)
    • Correas múltiples
    • Correas de distribución
    • Correas en V
    • Tensores y poleas de tensión

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted